Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5201 2016-12-13 20:55:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это с ковром как раз убого смотрится. А без ковра и чисто, и просторно, и мудохаться с его чисткой не надо, полы помыл - и збс.

Фломастеры, чо уж. Без ковриков анон видел только потуги отечественных дизайнеров создать что-то моднявое. Выглядит ваще не огонь. Но я только лофты смотрю.

#5202 2016-12-13 21:09:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, о фломастерах, коврах и пиздеце: http://www.colors.life/upload/blogs/7f/ … Z_690.jpeg
Мои глаза! Вот воистину, первое, что я бы сделал, это скатал бы тигровое ворсейшество и засунул подальше.

#5203 2016-12-13 21:15:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, о фломастерах, коврах и пиздеце: http://www.colors.life/upload/blogs/7f/ … Z_690.jpeg
Мои глаза! Вот воистину, первое, что я бы сделал, это скатал бы тигровое ворсейшество и засунул подальше.

У тебя что-то с глазами, никаких ужасов, все в норме.

#5204 2016-12-13 21:15:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, о фломастерах, коврах и пиздеце: http://www.colors.life/upload/blogs/7f/ … Z_690.jpeg
Мои глаза! Вот воистину, первое, что я бы сделал, это скатал бы тигровое ворсейшество и засунул подальше.

ХЗ. Первая секунда по глазам не ударила. На пятой стало тоскливо от всего интерьера. захотелось закататься в ворсейшество и убраться подальше или спать лечь.

#5205 2016-12-13 21:16:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кому тут тигровое ворсейшество понравилось? В треде подарков какому-то анону подарили вот такое белье, вам тоже должно понравиться: http://simg.mlmn.kz/img/article/19826/45_tn3.jpg  =D

#5206 2016-12-13 21:24:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не в первый раз замечаю, что "аскетизм, минимализм, никаких ковров и белые стены" подаются их фанатами как какая-то Вершина Эволюции. Но почему? Мне всегда казалось, что это просто один из стилей, ничем не лучше и не хуже того же прованса с рюшечками. Но в треде как-то царит настроение "фу, рюшечки! вот у меня в белых стееееенах..."

#5207 2016-12-13 21:30:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не в первый раз замечаю, что "аскетизм, минимализм, никаких ковров и белые стены" подаются их фанатами как какая-то Вершина Эволюции. Но почему? Мне всегда казалось, что это просто один из стилей, ничем не лучше и не хуже того же прованса с рюшечками. Но в треде как-то царит настроение "фу, рюшечки! вот у меня в белых стееееенах..."

Минимализм и белые стены обычно полны ковров :timid:

Модно сейчас так, анон. Ценности такие. Рюшечки, красивости, а так же всё бохатое, не особо сочетаются с современным ценностями по жизни, а потому стали не популярны.

#5208 2016-12-13 21:30:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но в треде как-то царит настроение "фу, рюшечки! вот у меня в белых стееееенах..."

Ну значит тут просто собралось много таких анонов именно с такими предпочтениями. Уж извини, заставить себя полюбить рюшечки и ворсейшества я не могу (хейтил ворсейшества, тюли и бахатые диваны еще во времена их бурной популярности). Присоединяйся к тем, кто ругается на наши белостенные аскетичные предпочтения "больничкой" и "прозекторской"  =D

Отредактировано (2016-12-13 21:31:20)

#5209 2016-12-13 21:34:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кому тут тигровое ворсейшество понравилось?

По-моему, это отличная иллюстрация того, что всё должно быть в меру и со вкусом.

#5210 2016-12-13 21:36:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Уж извини, заставить себя полюбить рюшечки и ворсейшества я не могу (хейтил ворсейшества, тюли и бахатые диваны еще во времена их бурной популярности). Присоединяйся к тем, кто ругается на наши белостенные аскетичные предпочтения "больничкой" и "прозекторской"  1133

Мне и скандинавские белые стены нравятся, и провансовские рюши  :dontknow: Не вижу смысла обсирать не адовый дизайн в прямом смысле этого слова, а просто, ну... другой стиль. Поэтому легка раздражает, когда здесь плюются в сторону ковров и занавесочек как факта. Я люблю занавесочки. Они имеют такое же право на существование, как голые стены.

#5211 2016-12-13 21:36:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я! Я! Люблю цветочки и всякую хренотень, типа загибулек. Будь у меня большой дом я бы все стены сделал в цветочек и светильники в виде лиан с листиками и ковры на полу. Хочу ковер зеленый в белых розах. И статуэтки! Люблю меленькие точеные из кости фигурки и плюшевых медвежат.
ХЗ как все это будет сочетаться с черно-белыми карандашными рисунками, которые я тоже обожаю. Но вот я такое хочу.
Лишь бы не мне все это убирать и вытирать пыль. А поскольку денег нет, то делаю ремонт в однушке по принципу стены ровные, линолеум мыть легко, книжки и медвежат под стекло, и цветовая гамма не напряжная. Шторы поплотнее ибо солнце. Фсе.

Отредактировано (2016-12-13 21:37:18)

#5212 2016-12-13 21:42:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тоже люблю цветочки-лианы. И светильники всякие красивые стилизованные. И декоративные подушки. И типа-винтажные картинки на стену, ну, знаете, там обычно всякие цветы, бабочки и надписи.
И когда-нибудь у меня всё это будет... и хера с два это будет адовым дизайном, аноны  :love:

#5213 2016-12-13 21:46:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и хера с два это будет адовым дизайном, аноны 

Анон. Даже самый охуенный диз для кого-то может быть адовым. Это дело вкуса. Лишь бы хозяину интерьера в нем было хорошо.

#5214 2016-12-13 23:12:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

на стенке уж осталось вообще только у бабулек

Не только, анон  :pink: Трехкомнатная квартира, в каждой комнате на стене по ковру висит.
Тот анон, который десяток страниц назад отмечал у себя совок в интерьере.

#5215 2016-12-13 23:33:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

С коврами - меня адски травмировали в свое время варианты, когда весь пол застилался ковролином и потом этот ковролин через какое-то время начинал вонять. Самый ад был, когда мы как-то раз искали квартиру, и нам показали один вариант с ковролином. Там стоял такой удушливый амбре не стиранных носков, что можно было вешаться, но хозяева там к этому привыкли, что не чувствовали. С тех пор я ковров как-то опасаюсь.

#5216 2016-12-13 23:45:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Понятно, что завешать хрущевку коврами, покрыть ровным слоем статуэтками, повесить бархатные гардины и всё это еще в вензелях и золоте - это треш. Но есть же и нормальные интерьеры с коврами.
Навскидку что натаскала с пинтереста, ИМХО, тут без ковров было бы хуже:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 1f7272.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 2a2f90.jpg
https://dw1ixebl10gex.cloudfront.net/wp … b_2014.jpg
https://s3.amazonaws.com/cdn.houseandho … y-MR15.jpg

И вообще, босиком ходить по мягкому приятнее, чем по твердому, поэтому лично для меня ковер на полу - обязателен. Единственное - с длинным ворсом не люблю, но с другой стороны у нас в деревне в доме на полу валяется шкура кабанчика - я ее в детстве обожала, у нее на маленькой поверхности очень разная фактура, от почти гладкой до длинной щетины на загривке. Но в квартиру бы ее не положила.

#5217 2016-12-13 23:54:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

у нас на одном стуле кусок чей-то шкуры с мехом, так это стул отца, на котором когда его дома нет все рады сидеть *_*

#5218 2016-12-14 06:19:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И вообще, босиком ходить по мягкому приятнее, чем по твердому,

кому как
для меня нет ничего комфортнее чистого теплого дерева - не советский паркет-елочка с щелями в палец, конечно, а нормальный теплый пол. его и мыть можно два раза в неделю, и все на нем сразу видно. а на ковре, особенно вот на этом геометрическом цветастом пиздеце, любая упавшая на пол безобидная мелочь делает тебя клиентом травмы.

#5219 2016-12-14 08:26:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я ношу мягкие теплые тапки-гетры, нафиг ковер. После того, как я посмотрел сколько грязи вымывается с обычного линолеума у идеально аккуратного меня пару раз в неделю  (волосы, чешуйки кожи, пушистая пыль, катышки с одежды и так далее) мне страшно представить сколько копится в пылесборниках.

#5220 2016-12-14 08:34:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Без ковров, выпавшая шерсть котика сворачивается в небольшие перекати-поле и летает, летает .___.

#5221 2016-12-14 10:38:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Без ковров, выпавшая шерсть котика сворачивается в небольшие перекати-поле и летает, летает .___.

У меня и с коврами скатывается в перекати-поле и летает (правда, недолго), ангора, ёпта  :teeth:

#5222 2016-12-14 10:47:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон с детства предпочитает половой образ жизни, и на паркете валяется теперь с куда большим удовольствием, потому что даже отпидорашенный до мокрой жопы ковер пылится очень быстро и забивает нос.

#5223 2016-12-14 13:08:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, сюда когда то приносили одного чувака, который делал лепнину из туалетной бумаги, ожерелья из пластиковых бутылок и всякое такое. На каких страницах это было анончики, кто нибудь помнит?

#5224 2016-12-14 14:23:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, сюда когда то приносили одного чувака, который делал лепнину из туалетной бумаги, ожерелья из пластиковых бутылок и всякое такое. На каких страницах это было анончики, кто нибудь помнит?

70 плюс минус три страницы.

#5225 2016-12-14 15:33:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

70 плюс минус три страницы.

Спасибо анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума