Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5076 2016-11-07 14:03:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон с розетками, твои розетки делают мне хорошо :heart:

А как нам-то они делают хорошо... :)

#5077 2016-11-07 14:05:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если бы мне к дому присобачили такую лоджию, я бы даже согласился на романтику в нагрузку  :pink:

А я вот как-то не понимаю лоджий, хоть убей. Жила в квартире с лоджией, а теперь живу в квартире с балконом, и балкон – это щасте-щасте, и чаю попить, и типа на наруже поприсутствовать, и погоду пощупать, и еще чо, а лоджию мы тупо использовали как "холодную комнату": для хранения всякой хуйни типа картошки. Потому что ну хорошо, вот стоит там этот рррромантический топчан – и в чем разница между ним на лоджии и таким же в комнате с открытым окном? Нипанимаю  :dontknow:

#5078 2016-11-07 14:11:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я вот как-то не понимаю лоджий, хоть убей.

Вооо, и я тоже. Специально искал квартиру с лоджией поменьше, а то платить как за полезные метры, а толку с нее хрен. Только в комнате или в кухне темнее из-за нее. У друзей квартира с двумя, блять, большими холодными лоджиями. Обе комнаты мрачные получаются, заебись  =D В одной лоджии хранится всякая хуйня типа картошки и инструментов, в другой курилка устроена. А площадь там...
А присоединять и утеплять очень дорого!
Так что я сразу искал без лишних лоджий и изрядно заебался. Нафиг мне там нужны романтические топчаны с кальянами.

#5079 2016-11-07 14:12:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я вот как-то не понимаю лоджий, хоть убей. Жила в квартире с лоджией, а теперь живу в квартире с балконом, и балкон – это щасте-щасте

И в нагрузку к балкону бы согласился!
У меня в теории он есть, но там одному тесно((

#5080 2016-11-07 14:19:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Романтике" внезапно стулья пластиковые, а так даже почти бохо.

Эм, мне кажется, бохо – это как-то слегка не так. А так – это ебанувшаяся девачка неясных лет  :evil:

Это комната Девы Иллюминатор. Или ее сестры.  :cool:

#5081 2016-11-07 14:20:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

fklx-6sz7JA.jpg

А вот вроде и не совсем пиздец, ноооо. Никаких гостей с детьми, никаких котов и собак. И домработница нужна. Или сам заебешься этот музей на открытых полках протирать постоянно.

#5082 2016-11-07 14:29:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот вроде и не совсем пиздец, ноооо. Никаких гостей с детьми, никаких котов и собак. И домработница нужна. Или сам заебешься этот музей на открытых полках протирать постоянно.

Ну, гостей с детьми я и у себя видеть не готова безо всякого этого раскрасивого, но тут ужас, конечно, все равно: один неловкий взмах рукой, и никакие гости с детьми не понадобятся...

#5083 2016-11-07 14:30:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Леопардовоэ надо в отдельную номинацию выделять...

M-qPpbeKXN4.jpg

#5084 2016-11-07 14:33:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Леопардовоэ надо в отдельную номинацию выделять...

Круче всего здесь покрывальный тигерь, который смотрит на тебя как на говно, бггг.

#5085 2016-11-07 14:44:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Круче всего здесь покрывальный тигерь, который смотрит на тебя как на говно, бггг.

А по-моему тут круче всего глянцевый отражающий потолок, который делает леопардовость поистине бескрайней!

#5086 2016-11-07 14:45:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот мне ищо тигерь попался такой:

ycH1VlHd5Qw.jpg

#5087 2016-11-07 14:45:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если бы мне к дому присобачили такую лоджию

у меня такая. но я чот на топчан не согласный, после остекления и утепления у меня там столик для кофе и летней работы будет стоять и шкафы для сезонного.

#5088 2016-11-07 14:51:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну и любимое бахатое в хрущевке. На этот раз типафреска в узком коридорчике. Дворец, епта.

oiHyX5SdWnk.jpg

#5089 2016-11-07 14:52:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот мне ищо тигерь попался такой:

Кажется, это то, что называется "распидорасило". Бедное животное.

#5090 2016-11-07 15:22:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы мне к дому присобачили такую лоджию

у меня такая. но я чот на топчан не согласный, после остекления и утепления у меня там столик для кофе и летней работы будет стоять и шкафы для сезонного.

Если бы она у меня уже была, я б и не согласился, я в рамках договора с мирозданием. ;D

#5091 2016-11-07 15:41:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, а розеток тебе точно хватит?  ;D
Расскажи, пожалуйста, про свой душ! Не хочу ни ванну, ни кабину, а вот такой, но мастер говорит что-то типа "Ой, не, это плохая идея, ванна - збс, нахуй вам этот душ". Но я подозреваю, что ему просто лень  :lol:

#5092 2016-11-07 15:45:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотри, если квартиру продавать собираешься в перспективе - лучше ванну. Почему-то народ не любит душ там, где могла бы быть ванна. Сразу рожа кислая. Им там, не знаю, всем надо мыть детей, стариков, себя. Стирать там ковры, солить огурцы или что еще они в ваннах делают. Но всем надо. И душ считается минусом при продаже.

#5093 2016-11-07 15:53:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, а розеток тебе точно хватит?  ;D

Ты это мне, подозреваю, анону #5066? :)
Так у нас семья из двух айтишников, плюс система "умный дом" – розетки лишними не бывают ваще  :evil:
В спальне, например, с моей стороны уже кончились:

Скрытый текст
Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, про свой душ! Не хочу ни ванну, ни кабину, а вот такой, но мастер говорит что-то типа "Ой, не, это плохая идея, ванна - збс, нахуй вам этот душ". Но я подозреваю, что ему просто лень  :lol:

Небось. Мы ванной просто не пользуемся как ванной, а кабина – это сразу нахуй: если чо сломается внутре у этой дуры, выковыривать и менять целиком чо-то не прет. Поэтому у нас самый простой и надежный вариант: обыкновенный душ, меняемый одной левой, а по периметру бортик из цемента, облицованный плиткой, и простые стеклянные дверцы без нихуя вообще. Максимум надежности, как по мне.

#5094 2016-11-07 17:41:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему-то народ не любит душ там, где могла бы быть ванна. Сразу рожа кислая. Им там, не знаю, всем надо мыть детей, стариков, себя. Стирать там ковры, солить огурцы или что еще они в ваннах делают. Но всем надо. И душ считается минусом при продаже.

У меня очень вряд ли будут дети, старики в ближайшем обозримом будущем тоже не планируются, надеюсь, но без горячей ванны я умру от переохлаждения зимой и просто-напросто не отмоюсь летом :lol:
Это если говорить о регулярной практике, а бывает еще простуда, мышечные зажимы и прочее, при котором валяние в ванной крайне полезно.
Ладно, это просто я больной земноводный ублюдок, который плещется час, и мне за державу обидно  =D

Но, кстати, возможно душ считается минусом при продаже потому что в большинстве случаев вместо кафельного бортика и собственно душа с шлангом там стоит космическая капсула, которой хз как пользоваться и хз что с ней делать, если она сломается.

#5095 2016-11-07 17:49:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но, кстати, возможно душ считается минусом при продаже потому что в большинстве случаев вместо кафельного бортика и собственно душа с шлангом там стоит космическая капсула, которой хз как пользоваться и хз что с ней делать, если она сломается.

Угу, а ломаться эта срань начинает по мелочи примерно за месяц-два. У меня свекровь поставила какую-то адскую космическую будку, и там немедленно началось: то тюлень, то олень, то в одну сторону недовинчивается, то между чем-то там не переключается... не-не-не, мы прямо сразу нахуй.

#5096 2016-11-07 17:49:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но, кстати, возможно душ считается минусом при продаже потому что в большинстве случаев вместо кафельного бортика и собственно душа с шлангом там стоит космическая капсула, которой хз как пользоваться и хз что с ней делать, если она сломается.

Нене, бортик и душ - у народа считается еще хуже, чем капсула, потому что в этой долбаной кабине обычно есть поддон глубокий, в нем можно купать детей, замачивать белье, вот это все. Хоть и нельзя валяться взрослому. =D Ну и капсула типакруто же (мне не понять, но народ же не я! у них это вау илита космос). А бортик и душ - все сразу такие фуууу, чо как в спортзале, что ли.
Анон параноик и есть шанс, что квартиру придется продавать. Поэтому будет ванна. Хотя душ как у того анона хотелось. И сделал бы, если бы ванна занимала слишком много места.

Отредактировано (2016-11-07 17:50:35)

#5097 2016-11-07 17:53:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нене, бортик и душ - у народа считается еще хуже, чем капсула, потому что в этой долбаной кабине обычно есть поддон глубокий, в нем можно купать детей, замачивать белье, вот это все.

Так поддон ты себе и при такой конструкции можешь наколупать какой хочешь – хоть по колено, хозяин барин :)
Вообще забавно, мы когда покупали, минусом считалась как раз ванна. Подразумевалось, что выносить эту дуру все равно надо, но уже за свои. Если не модерновое джакузи с наножопомойками, конечно :)

#5098 2016-11-07 17:57:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эх, а как же расслабиться в ванне минут на сорок с книжечкой и бокалом чего-нибудь? Зимой в горячей, летом в холодной? ;D

#5099 2016-11-07 18:16:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эх, а как же расслабиться в ванне минут на сорок с книжечкой и бокалом чего-нибудь? Зимой в горячей, летом в холодной? ;D

Ваще не мой жанр – никогда не понимала кайфа :)
Мой жанр – в душе очень горячем быстренько и эффективно нагреться.

#5100 2016-11-07 18:49:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но если в доме старики или инвалиды, им как раз легче переступить небольшой бортик и помыться, для сидения можно сделать ступеньку-сидушку или поставить пластиковую скамейку. А в ванну не каждый залезет, там без помощи взрослого сильного человека не обойтись.
Маленький ребёнок (не младенец, а способный помыться самостоятельно) тоже легче сделает это в душевом поддоне, чем в здоровенной ванне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума