Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#201 2015-11-24 03:10:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис, может, и гонит

Вот именно, анон. Она - гонит. А Кинн и компания это гонево разбирают по косточкам. А целевая аудитория Альвдис может в сети на разбор наткнуться. Это ж подрыв авторитета, как же за такое любить?

#202 2015-11-24 03:15:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Графическое и наглядное описание бессмысленного и беспощадного секса жабы и гадюки.

#203 2015-11-24 06:31:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, кто угодно будет выглядеть невыгодно, если снимать снизу. На других фотках с Вескона Кинн выглядит ничуть не хуже Альвдис.

Не выглядит. Я видел.  ;D Я бы паранджу надел.

Анон пишет:

Кинн как минимум ведет диалог и возражает на то, что ей сказали.

Не ведет. Она тупо долдонит и слышит только себя, от критики улетает в штопор. Видели на ФБ же. Анариэль чудовищная ебанидра, Йуля пенится ртом и кидается на людей. Из них всех Альвдис производит самое адекватное впечатление, причем разрыв по адекватности между нею и ними такой, что уровень знаний уже не важен.

Не выглядит - факт. Анон был на Весконе и видел обеих вживую - Альвдис стройней и не выглядит так неряшливо. Не в смысле там Кинн грязная или мятая, вроде и прилично, а расплывшаяся квочка в какой-то бесформенной одежде. Как бы ее право, она за бодипозитив и все такое, но на фотки-то она взвивается, Альвдис свои любые фотки любит.
И Кинн возражений и критики не приемлет вообще. У нее был доклад про фанфики что-то там, от прямых вопросов "какого хрена?" Кинн уходила только так в демагогию.

Что-то какая-то из черепашек пиздит и это Кинн, как обычно. Анонам пытаются впарить, будто Альвдис завидует авторитету неких светил, первое из которых Кинка. Но достаточно погуглить паспортные имена Альвдис и этих светил, чтобы убедиться: авторитета у сабжа не меньше, а больше. Она читает лекции в каких-то ВУЗах, у нее статьи в журналах, большой сайт по мифологии, ее приглашают на передачи, она только что издала книгу по толкинистике. Кто из этих светил может похвастаться хотя бы книгой? Альвдис, может, и гонит, но ее гонево востребовано в популяризаторской области, а олдовые тусовные кинны никем не востребованы. Так что причину взаимной неприязни ищем в другом.

Угу. Второй тут пациент после Канцлера, который реально из себя многое представляет, пусть даже знаний мало - но самой-то ей не жмет, а регалий у нее много, работа любимая, выставки-коллекции-лекции, анон был опять же на выставке ее коллекции в Питере весной.

#204 2015-11-24 07:10:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, ну вот не было! По крайней мере, я о ней не знаю, и знакомые олдовые не знают.
Что было:
- Кинн и Митриллиан придумали турниры менестрелей и защиту имени, попроводили несколько раз - Альвдис уперла идею типа сама придумала.
- вопросы с тусовкой в Нескучном и администрацией улаживали Батыршин и Ниэннах - но Альвдис гордо именовала себя главой московских толкинистов и государем всего. На ней ржали и не принимали всерьез, кроме хомячков.
- Альвдис в 2004 написала статью о мифологических толкинистах - Кинн и компания разнесли статью в пух и прах, толкинистская общественность с ними согласилась.
- Альвдис в 2004 издала "После пламени" - над книжкой ржали даже на форуме Ниэннах, а там вообще-то толерантненько все.
- Кинн много где писала и говорила по разным поводам, что Альвдис невежественна и в мифологии, и в истории, и в толкинистике.

ИМХО, одного последнего пункта уже достаточно, чтобы Альвдис ее терпеть не могла. А деваться-то некуда, Кинн торчит на всех толкинутых конвентах и сообществах.
В таких вот случаях достаточно, чтобы Альвдис осознавала, что ее труды в любой момент могут обсмеять, опустить и аргументированно раскатать в блин.
А Альвдис всегда хотела быть олдовым монстром, типа Ниэннах или той же Кинн, чтобы ее признавала тусовка, все эти канонисты, филологи и лингвисты. А ее признают только хомячки. И ей это обидно, анон.

Вот что хочешь пиши, что хочешь говори, анон, но Альвдис мне чисто по ощущениям приятна, а Кинн - противна. И так всегда было, сколько я обеих знаю. Не хомяк Альвдис, не хейтер Кинн, если что.

#205 2015-11-24 07:14:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну вот Йуля с ней теперь в обнимку

Опять?! Или ты про что? Они же рассорились эпично, кажется, в теме Йули это было.

#206 2015-11-24 07:19:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот что хочешь пиши, что хочешь говори, анон, но Альвдис мне чисто по ощущениям приятна, а Кинн - противна.

Я хз, ху из Кинн и чем известна, но вот от Алвдис у меня мерзковатое ощущение.

#207 2015-11-24 07:21:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На других фотках с Вескона Кинн выглядит ничуть не хуже Альвдис.
А вживую сравнение не в пользу Альвдис, и даже не по внешности, а по поведению. Альвдис хоть и поглаживает задающих вопросы, но по существу не отвечает никогда. Все у нее в духе "И ты прав, Абрам, и ты, Сара".
Кинн как минимум ведет диалог и возражает на то, что ей сказали.

Как бы ни хотелось тебе, чтобы так было, но нет, анон, увы =)

Анон пишет:

Я бы паранджу надел.

А вот лукизм осуждаю. Что Кинн остается делать, если лицо такое? Не взаправду же паранджу носить. Сюрприз, но иметь молодое свежее личико после определённого возраста почти невозможно. И мы все там будем, кто раньше не умрет, так что теперь, отказаться от всего и никуда не ходить?

#208 2015-11-24 07:24:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Из них всех Альвдис производит самое адекватное впечатление, причем разрыв по адекватности между нею и ними такой, что уровень знаний уже не важен.

Верно говоришь, анон. Альвдис даже на слэшеров не бросается и общается с ними нормально, хотя слэш не приемлет.

#209 2015-11-24 07:27:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И это, аноны, кто в теме, ну расскажите вы уже, что за Тэсса такая!

Отредактировано (2015-11-24 07:28:03)

#210 2015-11-24 07:34:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон только понял, что пейсатель букв рукаме и ролевик на одном старом толкинофоруме. Больше не знает о ней ничего и рад.

#211 2015-11-24 07:35:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон только понял, что пейсатель букв рукаме и ролевик на одном старом толкинофоруме. Больше не знает о ней ничего и рад.

Ты сейчас про Тэссу, что ли? :)

#212 2015-11-24 07:35:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

причем разрыв по адекватности между нею и ними такой, что уровень знаний уже не важен

Аноны, вы реально считаете, что если уровень знаний не совпадает с заявленным, то человек адекватен? Оо

#213 2015-11-24 07:36:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

причем разрыв по адекватности между нею и ними такой, что уровень знаний уже не важен

Аноны, вы реально считаете, что если уровень знаний не совпадает с заявленным, то человек адекватен? Оо

С чего ты вообще такой вывод сделал? :o
A ты не жопой читать не пробовал?

#214 2015-11-24 07:39:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

С чего ты вообще такой вывод сделал?

Хотя бы с того, что тут чуть ли не на каждой странице вопрос: "А зачем Алвдис сюда, это все хейтеры им. Кинн ее опускают". Уже не знаешь, что и думать...

#215 2015-11-24 07:50:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ты сейчас про Тэссу, что ли? :)

Ну да. И, скорее всего, личность, хорошо известная олдовой московской тусовке. Видимо, есть чем.

#216 2015-11-24 08:02:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что Кинн остается делать, если лицо такое? Не взаправду же паранджу носить

Подбирать прическу, которая не будет простить лицо, закрашивать седину, одеваться не в балахоны. Если для нее это важно, конечно.
Ну и похудеть, само собой.

Анон пишет:

Хотя бы с того, что тут чуть ли не на каждой странице вопрос: "А зачем Алвдис сюда, это все хейтеры им. Кинн ее опускают". Уже не знаешь, что и думать...

Таки пара хейтеров тут точно есть. Альвдис много кому оттоптала мозоли.

Анон пишет:

Вот что хочешь пиши, что хочешь говори, анон, но Альвдис мне чисто по ощущениям приятна, а Кинн - противна. И так всегда было, сколько я обеих знаю. Не хомяк Альвдис, не хейтер Кинн, если что.

Угу. С Альвдис приятно потрепаться, а Кинн всегда пишет свысока.

#217 2015-11-24 08:04:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Таки пара хейтеров тут точно есть. Альвдис много кому оттоптала мозоли.

А как ты определяешь, кто хейтер, а кто нет?

#218 2015-11-24 08:07:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты видишь Гэндальфа одноглазым всадником на восьминогом коне с вороном на плече, в окружении крылатых вооруженных девушек? В фильме? Какой фильм ты смотришь, я тоже хочу это увидеть?!

Не будь идиотом, анон. Образ Одина это не только один глаз и восьминогий конь, это скорее его атрибуты явные, образ Одина это еще и его роль в представлении людей. А вот как раз тут переклички есть. Как в брождении среди людей под видом странного старикашки, так и в жертвенности в бое с балрогом и перерождении в белой ипостаси.

#219 2015-11-24 08:14:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что Кинн остается делать, если лицо такое? Не взаправду же паранджу носить
Подбирать прическу, которая не будет простить лицо, закрашивать седину, одеваться не в балахоны.

+ много. Она сама себе сильно изгаживает внешность неподходящими стрижкой и шмотками.

#220 2015-11-24 08:23:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Подбирать прическу, которая не будет простить лицо, закрашивать седину, одеваться не в балахоны. Если для нее это важно, конечно.
Ну и похудеть, само собой.

А если нет? Мне вот нет, например, так меня в своё время напинали тут же на холиварке, что чмо я и ничтожество, а как по мне, себе человек должен быть по возможности здоровым, а окружающим - мытым и прикрытым в некоторых местах, а в остальном, в общем, не должен никому и ничего, включая смену родных привычных балахонов на какой там надо гламур.

#221 2015-11-24 08:33:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой не могу, "за что притащили", "кругом клоны Кинн". Не за что (в тюрьму штоле ее притащили?), а почему. Я еще в 2000 году слышал гиенинг по поводу "Феанорихи с сыновьихами", при том что Кинн в глаза не видал ни разу. Одиозная же личность. Читения научного труда по Толкину доставили, реквестирую еще.

#222 2015-11-24 08:35:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну анон, из-за гломура в том числе профессоршу Альвдис слушают. И веры ей больше, чем Кинн, вот в чем дело. Да, анон с Одином, но фишка опять-таки в том, что в книжке Альвдис нечто иное. А Единое Кольцо там ни много ни мало как принадлежит нибелунгам.

#223 2015-11-24 08:37:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Альвдис, может, и гонит

Вот именно, анон. Она - гонит. А Кинн и компания это гонево разбирают по косточкам. А целевая аудитория Альвдис может в сети на разбор наткнуться. Это ж подрыв авторитета, как же за такое любить?

Ну вот вы и тут разобрали что-то по косточкам, аноны конечно поржали, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что параллель между Гэндальфом и Одином таки имеется. Наверняка ваш разбор убог и в других отношениях. Мне лениво опровергать, я не фэн Альвдис, но вас-то я знаю. Ваш обсер скорее комплимент обосранной работе, чем подрыв авторитета.

#224 2015-11-24 08:37:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, анон с Одином, но фишка опять-таки в том, что в книжке Альвдис нечто иное.

Книжку Альвдис, как уже писал, не читал, понятия не имею. Да и Толкином не особо увлекаюсь. Чисто личные впечатления из фильмов.

#225 2015-11-24 08:38:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, вы реально считаете, что если уровень знаний не совпадает с заявленным, то человек адекватен? Оо

Адекватность выражается в общении с людьми, она не имеет отношения к уровню знаний. И таки не будем забывать, что с точки зрения самой Альвдис с ее знаниями наверняка все в порядке, она визионер, она открывает людям глубины, ну и так далее.

Анон пишет:

Сюрприз, но иметь молодое свежее личико после определённого возраста почти невозможно. И мы все там будем, кто раньше не умрет, так что теперь, отказаться от всего и никуда не ходить?

Цимес в том, что лицо Кинн с возрастом начало все больше отражать ее характер и на нее стало противно смотреть, как на орка. Я знаю многих пожилых людей, лицо которых отражает совсем другие личностные черты.  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума