Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#126 2015-11-23 22:44:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И с ругалиями повыше альвдисиных, ажно до академиков.

Какой-то речью... сабжевой повеяло)

#127 2015-11-23 22:46:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет никакого способа донести свою правоту.

Если про тебя вбросили и никто не пришел дополнить своей кулстори, всем похуй, расслабься.
Поциент характеризуется тем, что про него всегда есть несколько историй.

#128 2015-11-23 22:46:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Гэндальф-Один

А это что?
Аноны, тяжело без глоссария какого-то тем, кто изначально с мороза сюда подтягивается. Может, хоть кратенько накидаете?

#129 2015-11-23 22:47:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто Холиварка - это отличное место для сведения личных счетов. Да даже по мелочи если брать, а не что-то масштабное. Там вбросить, тут приписать лишнего, туда закинуть - так образ и складывается.
Особенно если вторая сторона ничего не говорит в свою защиту. А если даже будет говорить, аноны все равно ее слова на веру не примут.  Просто порадуются, что "еда пришла плясать", "нас нечитают", "телемост" и т.д. А в смысл никто не будет вдумываться. То есть получается такой замкнутый круг. Нет никакого способа донести свою правоту.

Я прочитала книгу Альвдис "Симфония Илуватара" и прослушала ее лекции на Культуре. Действительно, у нее нет ни единого шанса доказать свою правоту. Потому что правоты нет. А дикое гонево и профанация есть. И люди, которые платят деньги за ее "научную работу" заслуживают знать правду. Услышать мнение другой стороны алаверды.

#130 2015-11-23 22:48:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А про бардак в доме Альвдис, который явно виден на фотографиях, будет срач? И про то, что ребенок не с ней живет? Должны же быть традиционные пляски про бардак и детей? А про жЫр мадамы будет ответвление? Типа "какой ты Феанор, жиробас выльгарис"? Если плясать, аноны, так с выполнением обязательной программы, нэ? Что там в дневнике у Альвдис про глюки? Помнится, анон читал про "живой камень", который диктовал пОциенту, как ей ходить. Тащите что ли нямку "пра Фианора".

#131 2015-11-23 22:48:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Имя им легион, анон. И с ругалиями повыше альвдисиных, ажно до академиков.
Тут уж дело масс уметь фильтровать лапшу на своих ушах.

Какая прелестная разновидность самадуравиновата. Зачем вы привязались к Альвдис, злые аноны, ведь полно некомпетентных академиков! :lol:

Зря ты так, анон. Я серьезно. Вот как раз намедни нам такого лектора подогнали, что куда там Альвдис. На полном серьезе вещает про аннунахов... При этом академик. И курс недешевый.

#132 2015-11-23 22:49:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А про бардак в доме Альвдис, который явно виден на фотографиях, будет срач? И про то, что ребенок не с ней живет? Должны же быть традиционные пляски про бардак и детей? А про жЫр мадамы будет ответвление? Типа "какой ты Феанор, жиробас выльгарис"? Если плясать, аноны, так с выполнением обязательной программы, нэ? Что там в дневнике у Альвдис про глюки? Помнится, анон читал про "живой камень", который диктовал пОциенту, как ей ходить. Тащите что ли нямку "пра Фианора".

Фифиндрой повеяло. Безотносительно сабжа.

#133 2015-11-23 22:49:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Гэндальф-Один

А это что?
Аноны, тяжело без глоссария какого-то тем, кто изначально с мороза сюда подтягивается. Может, хоть кратенько накидаете?

Как написано, так и есть. По мнению сабжа (высказанном в ее книге) образ Гендальфа перекликается с образом Одина. Не помню только, они Мировая ось или еще нет?
Надо бы чтения книги сюда скопировать из толкин-темы.

#134 2015-11-23 22:50:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По мнению сабжа (высказанном в ее книге) образ Гендальфа перекликается с образом Одина.

Но ведь и правда перекликается.Не знаю, как это обосновывал сабж, его писанины про это не читал, но по мне так очевидны переклички.

#135 2015-11-23 22:51:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Гэндальф-Один

А это что?
Аноны, тяжело без глоссария какого-то тем, кто изначально с мороза сюда подтягивается. Может, хоть кратенько накидаете?

Так я уже просила, модеры, скопируйте сюда читения опупительного труда Альвдис из Толкин-треда, чтобы народ заценил.

#136 2015-11-23 22:51:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Поциент характеризуется тем, что про него всегда есть несколько историй.

Ну про меня была всего одна история, которую тут вспоминали и заново обсасывали несколько раз. Как ни странно, народу похуй не было, обсуждали каждый раз оживленно.
Тут еще немаловажен, кмк, такой фактор, как энергичность и "верность" хейтера. Потому что я даже уже легко угадываю ник того, кто меня сюда таскал.
Второй анон-не-шахматист

#137 2015-11-23 22:51:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Справедливости ради, анон читал несколько тем, где были сперва слова поциента, ну а потом подтягивался народ с пруфами на точку зрения "других сторон". Анон, есличо, мало в "Людях" сидит и про холивары читать не любит.:facepalm:

Вот да. Я тоже не по "Людям", я из ролевых набижал, но там же в ролевых разборочках не раз такое видел: вон ровно недавно, про Алькор, например. А когда со всех сторон подтягиваются разнообразные, но однотипные истории про поциента, тут уже, как ни крути, жжж неспроста.

#138 2015-11-23 22:52:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

По мнению сабжа (высказанном в ее книге) образ Гендальфа перекликается с образом Одина.

Но ведь и правда перекликается.Не знаю, как это обосновывал сабж, его писанины про это не читал, но по мне так очевидны переклички.

И уж конечно всем плевать. как это обосновывал сам Толкин. Подумаешь. автор, тоже нашли цацу.

#139 2015-11-23 22:54:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И уж конечно всем плевать. как это обосновывал сам Толкин. Подумаешь. автор, тоже нашли цацу.

Как обосновал Толкин тоже не знаю: не любитель. Просто вижу некие переклички образа в фильме и образа в мифологии.

#140 2015-11-23 22:54:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я понимаю, тусовка. Но ведь она и в журналах публикуется, почему там никто ничего не проверяет? Или туда она тоже по знакомству идет?

#141 2015-11-23 22:55:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А про бардак в доме Альвдис, который явно виден на фотографиях, будет срач?

Уже, см. выше - бравые аноны всем быстро разъяснили, что бардак ничо, а икея снобизм :)

И про то, что ребенок не с ней живет?

О?

Что там в дневнике у Альвдис про глюки? Помнится, анон читал про "живой камень", который диктовал пОциенту, как ей ходить.

:facepalm:

#142 2015-11-23 22:55:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

когда со всех сторон подтягиваются разнообразные, но однотипные истории про поциента

Которые вполне в состоянии осторожно и постепенно закидывать один человек.

#143 2015-11-23 22:56:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я понимаю, тусовка. Но ведь она и в журналах публикуется, почему там никто ничего не проверяет? Или туда она тоже по знакомству идет?

Потому что такого уровня журналы, например?

#144 2015-11-23 22:57:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что было про Алькор? Еще не хватало, если и ее светлый образ пошатнется. :( Очень ее люблю.

#145 2015-11-23 22:57:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Которые вполне в состоянии осторожно и постепенно закидывать один человек.

Закидывать - несомненно, но не генерить от имени пяти разных людей, известных поименно, с разбежкой в пару лет.

#146 2015-11-23 22:57:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто вижу некие переклички образа в фильме и образа в мифологии.

Так обоснуй. Я, может, тоже много что вижу.

#147 2015-11-23 22:58:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потому что такого уровня журналы, например?

ну вот канал "Культура" он какого уровня? я, честно, не спец, но вроде как считается серьезным?

#148 2015-11-23 22:59:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я понимаю, тусовка. Но ведь она и в журналах публикуется, почему там никто ничего не проверяет? Или туда она тоже по знакомству идет?

Анон, ты не поверишь.
Если серьезно - то сильно зависит от журнала. Если у них нет средств-денег-желания отдать материал на рецензию-редактирование профильному спецу, то увы.

#149 2015-11-23 23:01:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Потому что такого уровня журналы, например?

ну вот канал "Культура" он какого уровня? я, честно, не спец, но вроде как считается серьезным?

Анон, канал Культура сам почти ничего не снимает. В его рамках работают несколько независимых студий, и уровень у них там очень разный. Просто чрезвычайно разный.
Опять же, зависит от материала. Не так-то много в этой стране авторитетных спецов по тому же Толкину.
И да, ты правда думаешь. что на телевидении проверяют материалы на научную апробированность? Тогда у меня для тебя недобрые новости.

#150 2015-11-23 23:01:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что было про Алькор? Еще не хватало, если и ее светлый образ пошатнется. :( Очень ее люблю.

Да ничо особенного, анончик: хомячок Ниенны или не хомячок Ниенны :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума