Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13901 2021-04-11 17:22:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

здесь у нас не жиросрач

Да, здесь у нас тема Альвдис. И мы не знаем, что именно конкретно у неё вызывает лишний вес, чем именно у неё он корректируется и так далее. Отвлечённые рассуждения про жиры находятся в другом разделе.

Анон пишет:

питание -одно из основных

Это миф, анон. И очень вредный миф. Хватит его сюда тащить. Ты отёчный вес не видел? Или последствия застоя лимфы у сильных анемиков? Или пролактиновый вес? Или так называемое гиподинамическое (оно же старческое) заплывание? Почитай, оно полезно, я тоже не про всё знала, пока не влипла. И при этом всём можно вообще ничего не есть, вес всё равно не уйдёт (зато придут другие болячки). И массаж с ЛФК тоже подходит далеко не всем, это не панацея. Есть люди, которым это вообще противопоказано.
Понимаешь, лишний вес — это симптом. Чего именно — дохуя вариантов. Если вылечить причину, вес тупо и тривиально уйдёт сам. Или как минимум стабилизируется в комфортных рамках. Поэтому врач, который скажет: "Худейте" ну, например, анемику (это чисто пример, я не хочу сейчас сказать, что у Альвдис анемия) — он, ну, дурак. Как минимум.
И реально, давай хоть в холиваросрачики переползём, ну задалбывает оффтоп.

#13902 2021-04-11 18:57:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны, хирург конечно тактичен как многие наши врачи, с другой - с отеками к хирургу и неврологу это так себе идея. Еще к стоматологу можно.

Ну потому что она НЕ ХОЧЕТ их лечить. Но нужно создать видимость, ради превозмогания.

Ну тут ты хватил. Если со здоровьем реальная жопа, тут уже мечтаешь об излечении. А ее вес, отеки, сосудистое что-то, головокружения, суставы, ограниченность в возможности нормально двигаться. Не, анон, эта теория желания болезни ради каких-то там выгод выдумана людьми, не столкнувшимися в жизни с реальным ухудшением качества жизни, которое дает серьезная болезнь.

#13903 2021-04-11 19:03:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

эсциталопрам

Ну вот, у нее еще и депрессия, и панические атаки. ((
В общем, человек в проблемах и болезнях и храбрится, как умеет. ((

#13904 2021-04-11 19:13:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

эсциталопрам

Ну вот, у нее еще и депрессия, и панические атаки. ((
В общем, человек в проблемах и болезнях и храбрится, как умеет. ((

Очень жырно набрасываешь, попробуй чуть потоньше.

#13905 2021-04-11 19:31:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец! Приди, а тред утонет в спорах о болезнях.

#13906 2021-04-11 19:48:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну тут ты хватил. Если со здоровьем реальная жопа, тут уже мечтаешь об излечении. А ее вес, отеки, сосудистое что-то, головокружения, суставы, ограниченность в возможности нормально двигаться. Не, анон, эта теория желания болезни ради каких-то там выгод выдумана людьми, не столкнувшимися в жизни с реальным ухудшением качества жизни, которое дает серьезная болезнь.

У нее жизнь обычного человека, только с "ох-ох, не вздумайте желать здоровья инвалиду".

#13907 2021-04-11 21:36:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

эсциталопрам

Ну вот, у нее еще и депрессия, и панические атаки. ((
В общем, человек в проблемах и болезнях и храбрится, как умеет. ((

Очень жырно набрасываешь, попробуй чуть потоньше.

Вовсе не наброс.
Если она лопает антидепрессант, значит, ей живется очень нелегко. Плюс соматические болезни.

#13908 2021-04-11 21:57:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

жизнь обычного человека

Это какая? Что такое "обычный человек", анон?

#13909 2021-04-11 21:58:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

обычный человек

Альвдис скачет как тот олень, по конвентам, сходкам, лекциям и прогулкам. Через силу, что ли?

Отредактировано (2021-04-11 21:58:56)

#13910 2021-04-11 22:06:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис скачет как тот олень

Означает ли это, что обычные люди скачут, как олени? Если она "живёт жизнью обычного человека"? Или что больные чем-либо люди (они необычные, да, так получается?) не ходят на конвенты, сходки, лекции и прогулки?

#13911 2021-04-11 22:08:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Альвдис скачет как тот олень

Означает ли это, что обычные люди скачут, как олени? Если она "живёт жизнью обычного человека"? Или что больные чем-либо люди (они необычные, да, так получается?) не ходят на конвенты, сходки, лекции и прогулки?

Собака, а за что ты так любишь Альвдис? Без подъеба спрашиваю. Может быть, расскажешь, и мы тоже это разглядим?

#13912 2021-04-11 22:12:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Учитывая, что альвдис, судя по комментариям, в душе не ебет, что за эсцитиалопрам и для чего его назначают, она либо сама не в курсе своей депрессии, либо просто пиздит. Анон видел некоторое дерьмо в жизни, но чтоб человек с депрессией был не в курсе, что это ему выписали ад - такого ни разу не видел. Нахуя ей его выписали, я не знаю. Разве что от тревожки, чтоб пациент лишний раз не волновался.

#13913 2021-04-11 22:18:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если ей прописали ад, значит, считают симулянтом по части "сосудистый инвалид"

#13914 2021-04-11 22:28:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а за что ты так любишь Альвдис?

А теперь расскажи мне, анон, с чего ты это взял. Не, я понимаю, что придумал)) Но ход мысли-то какой-то был у тебя))

А ещё мне интересно, почему этим вольным допущением ты отвечаешь на вопрос про так называемых обычных людей. Да ещё и с оверквотингом.

#13915 2021-04-11 22:29:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Очень жырно набрасываешь, попробуй чуть потоньше.

Где наброс? Анон, ты правда думал, что такие препараты назначают и продают в аптеках как аскорбинку?
У меня для тебя плохие новости - это не так. И если Альвдис их назначили, значит у нее то самое, что тут анон выше озвучил. Этот препарат от этих милых явлений принимают. Не дай Бог тебе с ними столкнуться.

#13916 2021-04-11 22:31:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если ей прописали ад, значит, считают симулянтом по части "сосудистый инвалид"

Если кому-то что-то прописали (если таки реально прописали) по одной болячке, это не отменяет остальных.

#13917 2021-04-11 22:31:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я могу сказать, что мне в Альвдис нравится ее железобетонная самоуверенность и умение занять свою нишу и в ней столько лет держаться. Если бы к этому еще прилагался талант...

#13918 2021-04-11 22:33:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если кому-то что-то прописали (если таки реально прописали) по одной болячке, это не отменяет остальных.

Я не думаю, что она сочиняет на этот счет. А смысл? Она же не собирается денежные сборы объявлять, так с чего бы ей придумывать?

#13919 2021-04-11 22:35:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с "худеть надо", я не то чтобы поклонник Альвдис, но я с ней знаком в реале. Она почти не ест сладкое, жареное, жирное, вообще питается более или менее нормально и не обжирается, по крайней мере, когда я с ней оказывался за одним столом, съедала она меньше стройного меня. Если при нормальном, разумном питании человек так выглядит, значит, там есть дохуя проблем, которые не решаются словом "худейте". И прекрати уже скакать, с тобой не одна Собака спорит.

#13920 2021-04-11 23:53:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она почти не ест сладкое, жареное, жирное, вообще питается более или менее нормально и

Да,мы помним "один мой день" со сладким творогом на столе и фастфудом в обед. Диета охуенная.
А то, что на людях ест мало,так нарцисс же, важно, что о ней подумают, ты купился, поздравляю
Ты, кстати, тоже не с одним аноном разговариваешь

Отредактировано (2021-04-11 23:55:41)

#13921 2021-04-11 23:57:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я не думаю, что она сочиняет на этот счет. А смысл? Она же не собирается денежные сборы объявлять, так с чего бы ей придумывать?

На лекарства не объявляет, а на подарки себе еще как.

#13922 2021-04-11 23:59:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот да, государынька не похожа на человека, который способен отказывать себе во вкусной еде.

#13923 2021-04-12 00:11:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"один мой день" со сладким творогом на столе и фастфудом в обед

Конечно же, люди каждый день едят одно и то же. Всю жизнь.

Анон, тебя уже попросили перестать плясать. Перестань, реально. Прикинь, можно не любить человека и не сочинять про него фанфики. Да, так можно.

#13924 2021-04-12 00:29:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да всем пофигу ее диеты. Альвдис сама подняла тему и акцентировала внимание на враче, не сумевшем оценить ее ОБВМ. Пусть лечится хоть жиросжигающим кремом наружно, хоть лыжной мазью внутрь. Советов медицинских пока не раздает, и спасибо ей.

#13925 2021-04-12 00:34:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, тебя уже попросили перестать плясать.

Не меня
То, что ты тут сидишь под аватаркой, не делает других анонов без аватарки одним. И я не сочиняю, я делаю выводы.

Отредактировано (2021-04-12 00:34:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума