Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13801 2021-04-05 20:31:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

анон-дачник также имеет сказать, что ежевика гораздо паршивей малины в плане колючек, и хрен бы он по доброй воле туда полез

Не, бывает неколючая ежевика, причем даже дикая, но даже в случае неколючей продираться через ее заросли то еще удовольствие, учитывая, что у нее верхушки стеблей прирастают, т. е. лезешь буквально через заросли петель, в которых ноги путаются.
Просто удивительно, насколько виртуозно умеет профессорша расставлять калоши и в них садиться.

#13802 2021-04-05 20:35:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот я тоже сразу подумал про погреб - хранили же раньше как-то мясо и молочку, и прочие продукты? К тому же это магический, мать его, мир - что мешает Бомбадилу просто наколдовать сливки, например?

#13803 2021-04-05 20:50:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот я тоже сразу подумал про погреб - хранили же раньше как-то мясо и молочку, и прочие продукты? К тому же это магический, мать его, мир - что мешает Бомбадилу просто наколдовать сливки, например?

Наколдовать сливки из нихуя ХЗ, а вот воду заморозить, чтобы сделать лед, кмк более логично, учитывая, что бомбадилова жена с водой как-то связана.
Ну и да, погреба и ледники человечеству известны с незапамятных времен.
Реально эти артэдайновцы какие-то совсем дремучие.

#13804 2021-04-05 20:52:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

К тому же это магический, мать его, мир - что мешает Бомбадилу просто наколдовать сливки, например?

Одно из принципиальных исключений к закону трансфигурации Гэмпа Короче, не настолько же мир магический, еду из воздуха даже Валар, вроде, не устраивали.

Анон пишет:

В оригинале персонажи должны говорить на английском, ведь так?

Это-то с какой стати?
Персонажи говорят либо на синдарине, либо на вестроне, но вероятнее синдарин. А автор пишет на русском, а Толкин - на английском.
Еще давай скажи Джексону, что шутка про "Bodyguard? — Gardner" в вестроне не существует.

#13805 2021-04-05 20:59:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Bodyguard? — Gardner"


кстати, вот релаьно же нихрена не переводимая.

#13806 2021-04-05 21:13:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эпизод седьмой. Северное солнце

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-05 21:17:55)

#13807 2021-04-05 21:23:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Насчет взбитых сливок. Взбиваются только свежие, жидкие сливки, тут погреб не поможет, они густеют (если это не промышленные пастеризованные сливки). Анон бы вообще честно поставил на то, что у Тома может где-то бегать на вольном выпасе корова. В том же ВК хоббиты сливкам у Бомбадила не удивлялись, но для Арнора, наверное, корова в редкость.
Иначе бы не только о полях думали, но и скот как-то перегоняли в безопасное место, но Альвдис масквичка в энном поколении, а не понаех, откуда ей знать

Отредактировано (2021-04-05 21:24:44)

#13808 2021-04-05 21:27:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

После этого стали жрать мясо, тоже сырым. Извините, они не лопнули там?

Меня больше интересует - а не вывернуло? Не потравились? Человеческий желудок, даже с голодухи, не переваривает и не воспринимает кровь, людей от крови почти всегда выворачивает, особенно с непривычки. Это даже не вопрос брезгливости - тупо физиологическая реакция.
Ну а дальше ещё интересней - что с паразитами? В животном мясе без сандэпидемконтроля водится масса интересных вещей! Или у Альвдис реализм, но избирательный?

Анон пишет:

дунаданы обнаруживают, что их принимают, но им тут не рады.

Просто удивительно!  :lol:

Анон пишет:

– Зима будет страшнее прежней, – ровно произнес принц.
– Да, Аранарт.
– И ты ничего не сделаешь.
– Да.
– Я понимаю, – кивнул сын Арведуи.

:facepalm:  :facepalm:

#13809 2021-04-05 21:28:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Или у Альвдис реализм, но избирательный?

Глисты Арведуи не берут, брезгуют

#13810 2021-04-05 21:31:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про Лоссохов уже вносили выше. Мне даже зашло, но осталось стойкое ощущение, что Альвдис нагло спиздила то есть творчески переработала "Сон в начале тумана" Рытхэу.

#13811 2021-04-05 21:33:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

– Зима будет страшнее прежней, – ровно произнес принц.
– Да, Аранарт.
– И ты ничего не сделаешь.
– Да.
– Я понимаю, – кивнул сын Арведуи.

У меня есть на Альвдисовы пописы хэдканон: её главных героев все окружающие воспринимают как тупых ебанавтов и уже давно не задают им никаких вопросов (и не вступают в диалог).

- Король-чародей снова взял след!
- Да, Аранарт.
- Это он наслал снег! Снег в глухой северной тайге!
- Да, конечно.
- Вы стыдитесь сегодняшнего благополучия!
- Ты так прав! Голвег, передай таблетки.

#13812 2021-04-05 21:34:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Насчет взбитых сливок. Взбиваются только свежие, жидкие сливки, тут погреб не поможет, они густеют (если это не промышленные пастеризованные сливки). Анон бы вообще честно поставил на то, что у Тома может где-то бегать на вольном выпасе корова. В том же ВК хоббиты сливкам у Бомбадила не удивлялись, но для Арнора, наверное, корова в редкость.

Но там, вроде, просто сливки, а не взбитые.
И, да: взбивается даже сметана.

#13813 2021-04-05 22:26:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В глухой предрассветный час подобрались к Тракту. Спрятались за кустами. Тихо.
Голвег искоса посматривал на принца. Безучастный ко всему на привалах, в походе он был настороженным хищником. Утраты заглушили его чувства – но не чутьё.
Хэлгон чуть кивнул – и все трое быстро и беззвучно перебежали дорогу.
Снова кусты.

Тут такое многообещающее начало с этими кустами. :lol:  Всё-таки Альвдис — слэшер. :lol: Но потом она вспомнила, что прохвессор, которая пишет Боллитру(ТМ), поэтому кусты закончились. :really:

Если рассматривать эту троицу в Вождеверсе, то Аранарт — это трепетная лапчатая сучка, Голвег — это суровый сомец (потому что говнится на всё), а Хэлгону придётся побыть мудроженщиной. :troll: А если без Вождеверса, то мне эта прогулка в лес напоминает вот что: Бивис (Аранарт) и Баттхед (Голвег) отправились на пикник в лес с учителем физкультуры (Хэлгон). O_o

Мне кажется, Альвдис захотела использовать троп "Если есть запрет, то всегда найдётся тот, кто его нарушит", который чуть ли не вбивали в головы студентам на филфаке в те времена, когда она там училась. Ну и ещё один троп перед этим — "Слушай и повинуйся без вопросов, даже если действия будут казаться тебе очень странными". Но получилось как-то неубедительно. Да и персонажи не цепляют — картонки, которые то куда-то идут, то всем недовольны, то у них лапки, то у них начисто отказывает соображалка, то ещё что.

Отредактировано (2021-04-05 22:27:21)

#13814 2021-04-05 22:30:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спрятались за кустами это мощно.
Анон даже не знает, что сказать.

#13815 2021-04-05 22:36:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Bodyguard? — Gardner"


кстати, вот релаьно же нихрена не переводимая.

Аноны, нид хелп, а о чём эта шутка? Что-то знакомое, но не могу ни вспомнить, ни найти.

#13816 2021-04-05 22:38:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Спрятались за кустами это мощно.
Анон даже не знает, что сказать.

Что они могли прикинуться поддельными кустами и так пропутешествовать через всё Средиземье. Ну, как в мультиках обычно рисуют. ;D

#13817 2021-04-05 22:38:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что-то знакомое, но не могу ни вспомнить, ни найти.

Скрытый текст

#13818 2021-04-05 22:40:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что-то знакомое, но не могу ни вспомнить, ни найти.

Точно, это было!

Скрытый текст

#13819 2021-04-05 22:55:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что они могли прикинуться поддельными кустами и так пропутешествовать через всё Средиземье. Ну, как в мультиках обычно рисуют.

Типа этого. Потому что реально если стремаешься пересекать открытую местность, нужно не перебегать, а вжаться и ползти.

#13820 2021-04-05 23:08:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Красивая страничка! :rainbow:

Анон пишет:

Типа этого.

:chearleader: А уж сколько приключений будет по дороге! :drooling:

Анон пишет:

Потому что реально если стремаешься пересекать открытую местность, нужно не перебегать, а вжаться и ползти.

Опции "вжаться" и "позти" предусмотрены в играх, по которым упарывается государыня Феанорыня?

Отредактировано (2021-04-05 23:08:32)

#13821 2021-04-05 23:11:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Опции "вжаться" и "позти" предусмотрены в играх, по которым упарывается государыня Феанорыня?

Пожалуй, нет. А кустики предусмотрены :)

#13822 2021-04-06 10:14:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Эти рептилоиды у Альвдис родители матери Гил-Гэлада.

Скачет Гил-Гэлад в мордор и напевает: я от бабушки  ушел,  я от дедушки ушел, вы бы их видели, сами б в Мордор ускакали только б подальше

Кусочек о высоких отношениях Гил-Галада с дедом и бабкой, рептилоидами. Рассказывает Кирдан Аранарту:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-06 10:16:28)

#13823 2021-04-06 10:31:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мерзко.

Возможно, имелось в виду, что эльфы все такие нетакие возвышенные и внешне бесстрастные, не то что эти эмоциональные людишки? :think: Но читается мерзко, ты прав. Похожее у Альвдис уже было — когда сын пропал невесть куда, а потом появился уже взрослым с намерением жениться на молодой оленихе.

#13824 2021-04-06 10:39:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эпизод седьмой. Северное солнце

Для иллюстрации куски из этой главы. Кто просил про еду, вот:

Скрытый текст

#13825 2021-04-06 11:06:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пока мужчины охотятся, Фириэль гуляет по тундре и любуется цветочками. Ей хочется секса и она берет быка за рога, тьфу, то есть напоминает мужу о супружеских обязанностях:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума