Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13751 2021-04-03 11:40:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще вопросов очень много. Во-первых, что вообще за холм. Если посмотреть на карту, там Зеленый тракт как раз заканчивается на Форносте. Т.е ворота его смотрят в целом на юг, а холмы там на севере.
Ладно, допустим, там южнее есть холм, или, раз у Альвдис на севере много разных врат, ворота Форноста смотрят на север (это тупо, но допустим).
О том, что Альвдис вдохновлялась Римом, чтец тоже думал, но есть нюанс. У римлян была дисциплина, подкрепленная традицией децимации, и разведка дай боже. Еще каструм имел минимум двое ворот, но Альвдис до этого момента не дочитала. А еще ворота в те времена поднимались. Как шторка. И что там подпирали юные садоровцы - одному Эру известно. Еще в каструме были башни за пределами лагеря. И башенки на стенах. И военные машины.
Еще римляне (да и после них) любили обнести (если дело было не в Палестине, а в Галлии какой-нибудь, где деревья водятся) частоколом врага. Ну, чтоб точно никто не сбежал.
Короче, Сунь Цзы в лице Альвдис пошел и вынул свое Цзы.
Также непонятно, зачем подпирать ворота кавалерией. Лошадок же постреляют со стен.
Еще непонятен размер лагеря. То у нас орда рудаурцев, которых арнорцы бы забороли, но с количеством не справляются. А то у нас они все в лагерь поместились. В один. Это точно лагерь, а не метро в час пик? У римлян обычно когда народу много, то лагерей несколько, что логично. И если большой лагерь, то там даже не двое дверей. И... а, ладно, я иду по кругу. Короче, блюдо "профессор в луже" основное в этом меню.

Анон пишет:

Оно обычно во всяких игрушках-браузерках так рисуется  Юнит или постройка "лагерь" - это кривой шипастый частокол с внушительными воротами))

ВОт похоже, что профессор по игрушкам военное дело изучает. Боюсь представить, что будет когда она подсядет на три в ряд или хидден обджект

Отредактировано (2021-04-03 11:45:14)

#13752 2021-04-03 11:50:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ВОт похоже, что профессор по игрушкам военное дело изучает. Боюсь представить, что будет когда она подсядет на три в ряд или хидден обджект

Анон, ты сейчас сделал мой день! :lol:

#13753 2021-04-03 11:54:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как я ржу. Спасибо, аноны. Мы не гении стратегии и тактики, но читая прохвессоршу, я ощущаю себя и здешних Антонов прям умницами. Прохвессоршина тактика и стратегия поднимает мою самооценку.

#13754 2021-04-03 18:27:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эпизод четвертый. У Тома Бомбалейлодила

Скрытый текст

#13755 2021-04-03 18:38:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мда. Мудрость, нах.

#13756 2021-04-03 18:43:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И кусочек еще
Эпизод пятый. “Струны на арфе мира”

Скрытый текст

#13757 2021-04-03 19:01:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис так увлекается внешними описаниями крутости, что забывает дать героям мозги... Такое ощущение что разумность они проявляют иногда по недосмотру!

#13758 2021-04-03 19:07:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

разумность они проявляют иногда по недосмотру!

Но после этого быстро исправляются и снова становятся обладателями негуманоиднлй логики

#13759 2021-04-04 10:19:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Далее все жруть. Давно в романе не раскрывалась тема еды, поэтому в этой главе она будет раскрыта неоднократно.

Для иллюстрации:

Скрытый текст

#13760 2021-04-04 10:43:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эти рептилоиды у Альвдис родители матери Гил-Гэлада.

Скачет Гил-Гэлад в мордор и напевает: я от бабушки  ушел,  я от дедушки ушел, вы бы их видели, сами б в Мордор ускакали только б подальше

#13761 2021-04-04 10:55:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

можже-можже-можжевельник, дух – ух, смак – ах, день без каши – скверный!

Для рифмы здесь не хватает одного известного междометия в конце из трех букв

#13762 2021-04-04 11:28:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот рептилоиды у Альвдис неплохо выходят, ей бы не про эльфов а про рептилоидов писать!

#13763 2021-04-04 11:51:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эпизод шестой. Гномья охота

Скрытый текст

#13764 2021-04-04 11:52:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот рептилоиды у Альвдис неплохо выходят, ей бы не про эльфов а про рептилоидов писать!

Зришь в корень!

#13765 2021-04-04 12:58:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Йоу, серьезно, древние эльфы-фалатрим не умеют справляться с течением?
Чтец: Бляаааа. Альвдис, за што?

Все гораздо хуже:

Скрытый текст

#13766 2021-04-04 14:05:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Палантир тащили волоком (а могли бы катить, он круглый, умники вы наши). А, тогда понятно, почему так долго.

А стесняюсь спросить, какая у этого палантира диагональ экрана? Потому что палантир Ортханка, помнится все прекрасно держали в руках или таскали в сумке.  :hmm:

#13767 2021-04-04 14:21:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Арведуи: собирайтесь, уходим. (то есть принять бой религия не позволяет?)
Бердир (с надеждой): На юг?
Арведуи: на север. хахаха как я наебал короля-чародея.

Напоминает это вот:
12 числа 6 месяца Выступили в первый большой поход. Будем бить эльфов. Эльфы стоят у ворот Ангбанда, а мы идем на север. Все-таки у Босса голова варит - не то, что моя дубина или пеньки придурков из второго взвода.
Hазывается все это - обходной маневр. Мы сначала пойдем на север, потом на восток, потом на юг, потом на запад, потом опять на север, и ударим эльфам в тыл. Они попадут в клещи и будут разбиты наголову. Все это я слышал на Совете, так как мне выпало там быть караульным.

(с) Ф.Ахмеджанов, "Дневник некого орка".

#13768 2021-04-04 14:28:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Арведуи: собирайтесь, уходим. (то есть принять бой религия не позволяет?)
Бердир (с надеждой): На юг?
Арведуи: на север. хахаха как я наебал короля-чародея.

Напоминает это вот:
12 числа 6 месяца Выступили в первый большой поход. Будем бить эльфов. Эльфы стоят у ворот Ангбанда, а мы идем на север. Все-таки у Босса голова варит - не то, что моя дубина или пеньки придурков из второго взвода.
Hазывается все это - обходной маневр. Мы сначала пойдем на север, потом на восток, потом на юг, потом на запад, потом опять на север, и ударим эльфам в тыл. Они попадут в клещи и будут разбиты наголову. Все это я слышал на Совете, так как мне выпало там быть караульным.

(с) Ф.Ахмеджанов, "Дневник некого орка".

Анооон, я тоже этот момент вспомнила)))

#13769 2021-04-04 14:46:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

стесняюсь спросить, какая у этого палантира диагональ экрана

Все палантиры разного размера. Вот инфографика https://pp.userapi.com/c636123/v6361235 … 3FaoVE.jpg

#13770 2021-04-04 14:51:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот инфографика

Ух-ты. Анон, а ты не знаешь, по каким текстам автор инфографики ее сваял? А то я знаю только вот этот текст: http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … antir.html - там да, есть, что палантиры были очень разных габаритов, но без таких подробностей.

#13771 2021-04-04 16:00:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По-моему инфографика странная. Начиная от "двадцать восемь видящих камней". Больше палантиров богу палантиров.
Я так понимаю, что палантир Амон Сул был из больших, а малые были минимум 30 см в диаметре. По идее расхождение было минимум в два раза, иначе сложно сказать, почему одни большие, а другие малые (хедканоню метр, но это имено хедканон). Альвдис утверждает, что палантир Амон Сул был все те же 30 см, но ооочень тяжелым; в любом случае катить проще, чем зачем-то волочь волоком.

Анон пишет:

Hазывается все это - обходной маневр. Мы сначала пойдем на север, потом на восток, потом на юг, потом на запад, потом опять на север, и ударим эльфам в тыл.

Даааа! Как теперь развидеть это

Отредактировано (2021-04-04 16:03:03)

#13772 2021-04-04 16:06:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О, анон внесший текст про палантиры. Я тут его перечитал и нашел в примечаниях

1. Несомненно,  они  использовались  в переговорах между Арнором и  Гондором  в  1944  г.  относительно   наследования короны. Передача "посланий" о бедственном положении Северного Королевства, полученных в Гондоре в 1973 г.,  была, возможно, их последним  использованием  до времен Войны Кольца.  (Прим. авт.)

То есть вся эта муть про то как Арведуи с сыном ездили в Минас Анор - чушь собачья, прямым текстом говорится про то, что все происходило через палантиры. И то, что "Эарнил не берет трубку" тоже чепуха. Тоже прямо сказано.

Отредактировано (2021-04-04 16:07:06)

#13773 2021-04-05 00:35:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Моя подруга, которой я сейчас вслух зачла сагу о Рутионе, хохочет и передаёт ее автору большущую благодарность. Говорит, очень талантливо и круто, автор, жги дальше! Ты крут!

#13774 2021-04-05 09:20:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С каноном не знаком, но описание еды от Тома Бомбалейло — это нечто! Или они такими и должны бть? А ещё там описания еды есть? Можешь принести? :awe: А куда делась жена Тома Бомбадила, её вроде Золотинка звали? :think:
По-моему, каша со всеми этими специями — это не очень вкусно. :think:

Отредактировано (2021-04-05 09:29:32)

#13775 2021-04-05 10:56:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

можже-можже-можжевельник, дух – ух, смак – ах

Простите, вызвало ассоциации с классикой.

Отредактировано (2021-04-05 10:57:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума