Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13351 2021-01-26 00:49:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон-с-драбблом, если бы олениха была упомянут как мачеха, а не невеста, я бы поверила, что оригинал! Цитата про Феанора с бутером вообще как родная :lol:

#13352 2021-01-26 01:30:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пробежался галопом по первым главам.
этого, простите. опуса. Семь сыновей Феанора встречались друг с другом три раза на общем сборе семьи.
Альвдис Олененогая (я хуею в этой ботве!) - танцовщица, которая танцует лучше самой Нэссы, Феанор влюбляется в нее на танцах, после чего они долго крутят волыны, а потом Ороме их женит с полного одобрения Махтана!

Отредактировано (2021-01-26 01:31:03)

#13353 2021-01-26 04:13:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И вот, желая скрепить дружбу с Махтаном узами родства, Феанор женился на Нерданэли, почти не зная ее нрава, Нерданэль же пошла за Феанора замуж, повинуясь воле отца, всем сердцем желавшего этого брака.

Так, ладно. Что у эльфов браки заключаются исключительно по взаимной любви брачующихся, опустим. Толкин пусть в тенечке покурит, Альвдис лучше знает. У анона другой вопрос: ну вот подружились Феанор с Махтаном, общее дело, так увлеклись, что пожрать нормально времени нет, доставку сразу в мастерскую заказывают. И зачем им настолько плотную дружбу еще дополнительно скреплять? Они ж и так уже не разлей вода. Тем более, нахрена Феанору жениться? Свадьба сама-то по себе дело серьезное, надолго от работы отвлечет, а там еще и семейная жизнь - чтоб к одиннадцати дома был, где шлялся, с кем бухал, почему картошку купить забыл, нет, в субботу никакой мастерской, мы идем к моей маме с тортиком, сгоняй за апельсинами, у меня токсикоз, что значит - некогда подгузник младшему поменять, ах ты гад, я на тебя лучшие годы жизни потратила, дорогой, завтра приедет мама, погостит полгода, милый, с завтрашнего дня ты будет отводить Маглора на сольфеджио, а потом забирать его и по дороге Куруфина с Карантиром со спортивной стрельбы, мне некогда, и да, с утра еще на молочную кухню нужно зайти, что-то близнецы плохо вес набирают, необходим прикорм, - и вот это все вместо того чтобы просто сидеть с друганом в кузне и радостно ваять всякие финтифлюшки?

#13354 2021-01-26 08:03:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и вот это все вместо того чтобы просто сидеть с друганом в кузне и радостно ваять всякие финтифлюшки?

:lol:
Феанор просто хотел продолжения симпозиума. "Да поможет ему святой Франциск!"

#13355 2021-01-26 09:47:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что у эльфов браки заключаются исключительно по взаимной любви брачующихся, опустим. Толкин пусть в тенечке покурит

Он и так курит в тенечке, анон, потому что писал "по любви или свободной воле с двух сторон". Про обязательную любовь-любовь — это фанон.

#13356 2021-01-26 10:12:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"по любви или свободной воле с двух сторон"

А у Альвдис

Нерданэль же пошла за Феанора замуж, повинуясь воле отца

В Альвдисверсе с так-и-быть-женами любить супруга — большой грех. Только терпеть, иначе нещитово.

#13357 2021-01-26 10:56:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Извините, у меня второй день пылает. Феанор женился  чтоб борщ варила, и при этом Феанор хороший  а вовсе не мудак
Даже Йуля с Феанором намного ласковее обходится

Отредактировано (2021-01-26 10:57:12)

#13358 2021-01-26 12:06:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот в чем засада фанфикшна - он очень много говорит об авторе, иногда против его воли. И я не о кинках ни разу. Если брать тексты Альвдис, там исключительно всратые отношения между людьми, выдаваемые за образец. И так у нее везде. Ваще везде, Наташ, честно... Любви взаимной нет, отношения через жопу, браки по надуманной необходимости или ради какой то хрени. Многолетняя депрессия исцеляется платицами и цацками до кучи.

Отредактировано (2021-01-26 12:07:15)

#13359 2021-01-26 12:12:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да и черт бы с ними, со всеми ее корявыми текстами, картонными персонажами и всратыми отношениями, да и с ней самой до кучи, если бы она не пихала это везде как канон. Фанонить любой человек имеет право что угодно, но Альвдис же прохвессор! Правильное мнение только ее.

#13360 2021-01-26 12:17:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Многолетняя депрессия исцеляется платицами и цацками до кучи.

Значит тетка даже приблизительно не представляет себе, что такое настоящая депрессия, тем более многолетняя. Все у нее хорошо.

#13361 2021-01-26 15:55:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Там у жены вождя не было депрессии (по крайней мере об этом не написано в тексте), там проблема была в том, что женщина в ужасе осознала, что недостаточно красива для того, чтобы прельщать сомца, а значит низка и недостойна. После десятилетий брака. У светлых. Да, вот такая традиционная семья. Такая вот высокая нравственность.

#13362 2021-01-26 16:00:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

там проблема была в том, что женщина в ужасе осознала, что недостаточно красива для того, чтобы прельщать сомца, а значит низка и недостойна.

:facepalm: бля...

#13363 2021-01-28 10:45:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ууу, последний пост про зеленое платье и проповедь в Ашане — просто мрак. Альвдис не устает приосаниваться над окружающими. Выпейте гепатопротектор, прежде чем открыть кат.

сам пост
Альвдис думает, что выглядит так
на самом деле так

В лучших традициях толчков платье пошито из шторы.

Скрытый текст

Альвдис, бляяя! И этот человек высирался на провинциальных участников конференции, мол, стремные тетки, не то, что я. И нынче то же самое, "я одета лучше вас всех". Ты себя в зеркало видела? Смоделированный окат рукава висит на плече какой-то тошнотной складкой, а мебельная ткань при таком обтяге не украшает.

Комментировать буддийскую проповедь мне мешает намертво приросшая к лицу ладонь :facepalm:

Для модеров: ровно тот модный приговор, который пациент заслужил.

#13364 2021-01-28 10:49:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну... Ээээ... Платье как платье, зелёное и зачем-то в обтяг.
А дизайнер, кстати, американский и правильно его имя читается "Майкл"

#13365 2021-01-28 10:54:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну... Ээээ... Платье как платье

Ты недостаточно просветлен, чтобы услышать проповедь без слов.

#13366 2021-01-28 10:55:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще Альвдис опять что-то совсем свое понимает под современным искусством

скрин поста, он целиком хорош

#13367 2021-01-28 11:22:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Буддийская проповедь на тему "Я на свете всех милее" прекрасна, особенно без слов. Но Альвдис-искусствовед уже меня лишает дара речи. Что она несет  :smoke:

#13368 2021-01-28 11:48:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Интересно, эти "я одета красивее вас" имеет смысл в терапевтических целях показывать людям с заниженной самооценкой?

#13369 2021-01-28 11:49:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис, ну блин. В наше время одеваться в мебельную синтетику, при условии, что в магазинах полно самых разных красивых и натуральных тканей вовсе не за бешеные миллионы - это не проповедь, это какое-то... слов не подберу. Не нищебродство даже, а как фриганство, только одежное. Ну, на крайний случай, могла бы в "Чумодане" поймать какую-нибудь ткань за копейки, анон там часто пасется, пару раз откопал хорошее сукно на зимние брюки, а уж всякие платяные ткани там бывают чуть ли не каждый раз, уж госпожа прохвессор могла бы себе позволить отрез за триста рублей.

#13370 2021-01-28 12:05:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Как красиво врать себе и другим, как выдавать свой нарциссизм за буддизм, как из выебонов сделать проповедь, как приосаниться кривыми руками... Это может быть долгий список.

#13371 2021-01-28 12:05:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Госпоже прохвессору надо интересничать, нитаковость подчеркнуть. Ждем пост, что шить одежду из плательной ткани — это скучно, а из мебельной — совриск.

#13372 2021-01-28 12:12:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что интересно, в "эанарионе" отдельные любопытные идеи бывают. Карантир, натравивший на Тингола своих учеников-гномов и подбивающий Ногрод на месть это любопытно. Но вот когда вылезают собственные альвдисовские персонажи с проповедями и пафосом это фейспалм. "Рандирвен" это ж надо так небланозвучно обозвать героиню.

#13373 2021-01-28 12:13:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон если б увидел человека, одетого как Альвдис, вероятнее всего не обратил бы внимания даже. Буддистская проповедь прошла бы мимо.

#13374 2021-01-28 12:14:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Карантир, натравивший на Тингола своих учеников-гномов и подбивающий Ногрод на месть это любопытно

И возможно спижжено у тусовки ;)

#13375 2021-01-28 12:27:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это Диор (ударение на второй слог, хе!)

Что бы мы без нее делали. Несет просвещение в массы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума