Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13251 2021-01-20 20:04:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо четко разводить культуру и искусств

ну, меня всегда удивляло, почему у нас институт искусств и культуры, хотя искусство входит в культуру

я конечно не альвдис, но культура это совокупность материальных и духовных ценностей, а искусство как я понимаю часть культуры.

типа ложка - это культура, а ложка с росписью и жемчугами это искусство

#13252 2021-01-20 20:12:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ну, меня всегда удивляло, почему у нас институт искусств и культуры, хотя искусство входит в культуру

так не искусства и культуры. А искусств ( в смысле fine arts и прикладных), коих может быть многа разных
И тут мне прилетело поддых от Яндекса "вакансии в сфере культуры и искусства"

То есть культур- себе, мультур себе, искусство - тоже отдельно

Отредактировано (2021-01-20 20:16:58)

#13253 2021-01-21 01:03:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

просто не могу понять почему альвдис не может воспользоваться словарными определениями.

О, она пользуется. Только почему-то этимологическим вместо словаря искусства.

#13254 2021-01-21 22:47:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис не умеет пользоваться словарями, анон.

#13255 2021-01-21 23:41:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Берем вышивку. Она - ремесло (

Окей. Альвдис, ты в Москве, да?
Так сходи блядь в музей! Посмотри на золотое шитье! Посмотри хотя бы на народный костюм!

Она теоретически должна знать, что такое народный костюм. Помню, она в своем "одном дне" распространялась про народную вышивку. Во, даже нашла тот пост в шапке: https://odin-moy-den.livejournal.com/1346621.html

#13256 2021-01-22 00:23:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо этому треду за читения, которые меня изрядно веселили. Не планируют ли продолжаться?

Нет. Нечего читать. Профессорша выдает только хомякам на рифме за деньги. Пока успела выдать пролог дней десять назад. Если хомяки будут хорошо себя вести, глядишь, через месяцок выдаст первую главу. А новое не выкладывает, боится читений

Я могу продолжить читать "Чашу любви", но имеет ли смысл?

#13257 2021-01-22 00:35:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо этому треду за читения, которые меня изрядно веселили. Не планируют ли продолжаться?

Нет. Нечего читать. Профессорша выдает только хомякам на рифме за деньги. Пока успела выдать пролог дней десять назад. Если хомяки будут хорошо себя вести, глядишь, через месяцок выдаст первую главу. А новое не выкладывает, боится читений

Я могу продолжить читать "Чашу любви", но имеет ли смысл?

Имеет, анончик! Тоже скучаю по читениям.

#13258 2021-01-22 18:03:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вырезанная из дерева морда, в переводе с научного на человеческий.
Это этимологическое значение слова сейчас ядро понятия "художественный образ".
Что такое нехудожественный образ? Во-первых, см. толковый словарь. Вот все те значения. Ну, это очевидно.
Во-вторых, в рамках рассуждений об искусстве и культуре, - это фактографическое отражение действительности, не создающее дополнительной реальности. Сложно? Объясняю.
Есть лицо человека. Есть селфи, обычное. Что на фоточке? - лицо и больше ничего. А вот мы применили фильтры, светотень, получилась интересная фоточка, где помимо фотомордии есть характер, настроение и т.п. Это и есть дополнительная реальность.

Я, конечно, давно учился и многое подзабыл, но... что она несёт???  :blabla:  :affraid: Что это за набор слов??? :bu:

Отредактировано (2021-01-22 18:04:04)

#13259 2021-01-22 18:05:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

что она несёт??? 

Всех в этой теме интересует ответ на этот вопрос.
Сходятся на том, что несет хуйню во имя луны и ниипет

#13260 2021-01-23 00:31:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а помните фильм "Стакан воды" с великолепной Аллой Демидовой в роли герцогини Мальборо. Вам не кажется, что Альвдис вдохновлялась ее образом в плане своего внешнего вида, а?
Stakan-vodi-800x445.jpg

Отредактировано (2021-01-23 00:34:16)

#13261 2021-01-23 02:58:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ничего общего. Во-первых, на фотографии парик, а у Альвдис волосы от природы кудрявые. Во-вторых, она никогда не делала высоких начесов и вообще, сколько анон ее помнит - больше двадцати лет -  сложными укладками не парилась. Кудрявость ей выпала очень удачная: завиток не слишком мелкий, но достаточно упругий, чтобы волосы хорошо смотрелись даже будучи просто прихваченными на затылке.

#13262 2021-01-23 06:54:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ничего общего. Во-первых, на фотографии парик, а у Альвдис волосы от природы кудрявые

Дело не в высоте прически, а в благородных сединах, величавой осанке, черном платье в пол и обилии украшений под серебро. И в интеллектуальности.

#13263 2021-01-23 07:16:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вам не кажется

Нет, не кажется, меньше читай Корзинку.
Альвдис Демидову терпеть не может.

#13264 2021-01-23 10:56:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. И в интеллектуальности

Можно рассказать в чем прикол для тех кто не смотрел фильм? Там персонаж дура или актриса?

Отредактировано (2021-01-23 10:56:49)

#13265 2021-01-23 17:49:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

меньше читай Корзинку.

Корзинку невозможно не читать, где еще брать лулзы. Я ее с 2006 года почитываю.

#13266 2021-01-23 17:51:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Александра Баркова
вчера в 18:14
Действия
#совриск_с_Альвдис
Вы слышали от меня много восторгов по поводу ручной росписи кимоно в ХХ веке и сейчас. Так вот, европейская культура наконец сказала "хачу тожеее!" - и сделала. Что могла и как могла.
Вы говорите, что сааавременной мааааладежи не интересно классическое искусство? Да вы просто не с той стороны на молодежь смотрите!

фото из поста

#13267 2021-01-23 17:55:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

европейская культура наконец сказала "хачу тожеее!" - и сделала

Альвдис к нам из 19 века чтоли прилетела?

#13268 2021-01-23 17:56:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы слышали от меня много восторгов по поводу ручной росписи кимоно в ХХ веке и сейчас. Так вот, европейская культура наконец сказала "хачу тожеее!" - и сделала. Что могла и как могла.

:facepalm:  :facepalm:
Альфдис следует загуглить "батик"...

#13269 2021-01-23 18:37:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если только из 19 до н. э., это бы объяснило её странные взгляды и близость к рептилоидам

#13270 2021-01-23 20:09:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы слышали от меня много восторгов по поводу ручной росписи кимоно в ХХ веке и сейчас. Так вот, европейская культура наконец сказала "хачу тожеее!" - и сделала. Что могла и как могла.

:facepalm:  Альвдис, европейская культура расписывала ткани и одежду еще в 18 веке:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-23 20:10:05)

#13271 2021-01-23 20:37:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо этому треду за читения, которые меня изрядно веселили. Не планируют ли продолжаться?

Нет. Нечего читать. Профессорша выдает только хомякам на рифме за деньги. Пока успела выдать пролог дней десять назад. Если хомяки будут хорошо себя вести, глядишь, через месяцок выдаст первую главу. А новое не выкладывает, боится читений

Можно почитать про Альвдис, т.е. вторую жену Феанора. Еще не читали, все потенциальные чтецы сбегали в ужасе, заглянув в это писево. Но, может, найдется отважный, крепким разумом и желудком.

#13272 2021-01-23 22:27:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

:facepalm:  Альвдис, европейская культура расписывала ткани и одежду еще в 18 веке:

Скрытый текст

Анон, не совсем так. Европейская культура шила из привозных тканей. В основном из китайских и индийских.
По первому платью не нашла описания, но второе - платье из белого китайского шелка с полихромной росписью. Англия, около 1785 года. Музей Киото.
Четвертое - вышивка. На портрете могла быть изображена как вышивка, так и узор самой ткани.
Своего батика не было в Европе до 1835 года, то есть до появления первой фабрики в Голландии.

#13273 2021-01-23 22:43:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можно почитать про Альвдис, т.е. вторую жену Феанора. Еще не читали, все потенциальные чтецы сбегали в ужасе, заглянув в это писево. Но, может, найдется отважный, крепким разумом и желудком.

Надеюсь, кто-то найдется, а моя печень выдержит эти, хм, выдержки)

#13274 2021-01-23 22:52:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А где само писево брать?

#13275 2021-01-23 23:16:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:  Альвдис, европейская культура расписывала ткани и одежду еще в 18 веке:

Скрытый текст

Анон, не совсем так. Европейская культура шила из привозных тканей. В основном из китайских и индийских.
По первому платью не нашла описания, но второе - платье из белого китайского шелка с полихромной росписью. Англия, около 1785 года. Музей Киото.
Четвертое - вышивка. На портрете могла быть изображена как вышивка, так и узор самой ткани.
Своего батика не было в Европе до 1835 года, то есть до появления первой фабрики в Голландии.

Анон, ткани по мотивам индийских стали производить в Марселе уже в 1640 году, то есть это даже 17 век. Потом стали делать в Версале, на мануфактуре Жуи, в Мюлузе, и в Лондоне, Это не фабрики, а еще мелкие мануфактуры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума