Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12501 2020-10-18 01:19:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты умеешь определять физическое состояние без обследований?

Физическое состояние и наличие заключения не играет тут никакой роли. Речь о другом.

Представим себе несколько ситуаций:
1) я инвалид (неважно, какой), для нас (например) нет скидок на маски / лекарства / что-то ещё, это плохо, не надо так - ок
2) я инвалид (например, с ДЦП) - намекать, что у таких, как я, не в порядке с головой, бестактно, не надо так - ок
3) я инвалид, мне сейчас плохо, лучше не будет, поэтому не надо желать мне здоровья, это мне не нравится - ок (допустим, может звучать странно, но ладно, если человеку неприятно, не будем)
4) я инвалид, мне сейчас плохо, поэтому бестактно желать здоровья любым инвалидам - ???

Абсолютно вне зависимости от того, что у неё: почему нужно приучать людей, чтобы они не желали здоровья инвалидам вообще (любым, другим, не ей), да ещё и в таком тоне?

#12502 2020-10-18 01:32:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Речь о другом.

Правда?
Нет, анон, речь вы ведёте именно об этом. Вернись на две странички, перечитай. Вы не о том, что она говорит, вы о её здоровье.

#12503 2020-10-18 01:38:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы не о том, что она говорит, вы о её здоровье.

Лично я говорю именно о том, о чём она говорит.
Даже как-то неудобно напоминать, что здесь не один анон.

#12504 2020-10-18 04:39:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

4) я инвалид, мне сейчас плохо, поэтому бестактно желать здоровья любым инвалидам - ???

Вот я выше говорил именно об этом.
А собака набрасывает совершенно сознательно, это норма

#12505 2020-10-18 08:57:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нет у Альвдис никакой инвалидности. Просто ходить с тростью - это ж круто, романтично и представительно.

#12506 2020-10-19 22:22:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем временем в замке у шефа: аналитика по ГННК.
Автор противопоставляет книгу и травелог времен российской империи, но получается, что совсем даже не противопоставляет
Я смотрю, фендомом на фикбуке обзавелась

#12507 2020-10-19 23:03:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Слушайте, я вот не понимаю... Это же скучнейшая фикота. Что это за люди, которые ее с Гоголем сравнивают и ищут там какие-то неебические глубины?

#12508 2020-10-19 23:48:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Абсолютно. Ни туда ни сюда, ни эмоций с отношениями, ни приключенек нормальных.

В приключеньки она пыталась с Келегормом, призрачным и не, и тоже уныло.

Такое ощущение, что она просто завораживает некоторое количество неуверенных своей рекламой и самоуверенностью. И они начинают верить, что это правда крутые тексты.

#12509 2020-10-20 00:22:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Такое ощущение, что она просто завораживает некоторое количество неуверенных своей рекламой и самоуверенностью.

Именно. Когда-то анон был юн и только начинал осваиваться в тусовке, и подвернулся он тогда Альвдис под настроение почесать языком. Языком чесала она отличнейше, тут врать не буду: хорошая грамотная речь, умение завладеть вниманием, короче, навыки лектора во всей красе. От того, что она рассказывала под грифом "на самом деле было так" анон знатно офигел, потому что не вкуривал саму идею, что значит "было на самом деле", если речь идет о сочинениях Толкина. Но кивал и проникался, потому что вещала Альвдис очень авторитетно. В общем, анона сочли достойным получить на руки кассеты с "Сагой о Звездном Сильмарилле".
Анон честно поставил в магнитофон первую кассету, честно прослушал обе стороны и разочаровался чуть более чем полностью. Понять, кто на ком стоял и что вообще происходит, так и не получилось, несмотря на прекрасную дикцию рассказчицы. Более того, даже пытаться это понять не хотелось, потому что было пиздец как нудно и неинтересно. Анон прямо увидел во весь свой внутричерепной экран сцену из "Короны Российской империи", где экскурсовод тянет время до возвращения неуловимых с короной, сказал "данунахуй" и дальше слушать сагу не стал. Так и не получился из анона альвдисовский хома.

#12510 2020-10-20 00:39:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что это вообще за Звездный Сильмарилл?

#12511 2020-10-21 01:36:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что это вообще за Звездный Сильмарилл?

Это очень старый фанфик Альвдис, середины девяностых примерно. В текстовой версии не распространялся, только надиктованным на кассеты. Там у Феанора откуда-то взялась вторая жена (собственно авторская мэрисья), родившая ему еще троих детей, и какой-то неканоничный замут с сильмариллами был.

#12512 2020-10-21 01:40:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там у Феанора откуда-то взялась вторая жена (собственно авторская мэрисья), родившая ему еще троих детей, и какой-то неканоничный замут с сильмариллами был.

До анона это все долетало в виде байки: "Альвдис по этой квенте одновременно Феанор, вторая жена Феанора, их дочь и четвертый сильмарилл".

#12513 2020-10-21 08:59:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

До анона это все долетало в виде байки: "Альвдис по этой квенте одновременно Феанор, вторая жена Феанора, их дочь и четвертый сильмарилл".

:lol: ну да, с таким-то нарциссизмом

#12514 2020-10-21 09:04:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Феанор и его воображаемая вторая жена, все норм

#12515 2020-10-21 10:03:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне б такое самомнение, блин.

#12516 2020-10-21 11:14:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Где заканчивается мечта и начинается реальность? Где заканчивается двумерность и начинается объем? Где заканчивается модерн и начинается современность? (И как перевести эту фразу на европейские языки?)
Подлинное ретро - буфет 1890-х, реплика - гобелен по эскизу Уильма Морриса, но работа современная, и стилизация - осенняя гирлянда с искусственными листьями и светодиодами.
И всё как будто вместе и жило последние 130 лет, и нипочем им ни революции, ни войны... ничего!

(И как перевести эту фразу на европейские языки?)

Ну я не знаю, ты ж профессор-культуролог, ты и скажи нам. Или с языками не очень?  :troll:

И всё как будто вместе и жило последние 130 лет, и нипочем им ни революции, ни войны... ничего!

Что там вместе жило, я не могу?  :lol: Пластиковая гирлянда и новый настенный ковёр? У Альвдис всё-таки феноменальная способность глюколовить, она глючит не приходя в сознание.

#12517 2020-10-21 15:20:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так а где обещаный совриск?

#12518 2020-10-21 15:47:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так а где обещаный совриск?

Анон, ты об этом профессора глюков спрашиваешь? :chearleader:
Нет, всё-таки мне кажется, что-то психическое у нее есть. 
Эта грязища, пылища, многолетний жир на посуде, еба ремонт, у бабки деменция так же проходит - наклеит водой газет на стены и зовёт - смотри, какие обои! 2.50 отдала, ГДРовские!

#12519 2020-10-31 13:20:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

"Один мой день" Альвдис (2013 г.)
https://odin-moy-den.livejournal.com/1346621.html

В 2016 году:
https://odin-moy-den.livejournal.com/2070176.html

И в 2020-м:
https://odin-moy-den.livejournal.com/2260158.html
(снимали для РЕН ТВ)

#12520 2020-10-31 19:34:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И в 2020-м

Любопытно, из тамошних злопыхателей дамочка в ошейнике с шипами здесь не появляется?

#12521 2020-11-02 15:27:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И в 2020-м:
https://odin-moy-den.livejournal.com/2260158.html
(снимали для РЕН ТВ)

Некоторые комментаторы робко и вежливо пытаются уточнить, почему везде такой пыльный грязный срач и как в таком можно жить, Альвдис в соседних комментариях пассивно-агрессивно (даже не им) отвечает, что-то типа "у кого что болит - тот о том и говорит", а-ля "Если вы видите мою грязь, значит у вас у самих грязь". Детский сад какой-то, 50 лет бабе :lol:

#12522 2020-11-02 16:10:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Детский сад какой-то, 50 лет бабе :lol:

Истинный глюколов это инфантил до гробовой доски.
Неважно, что там в презренном реале, зрите глубже, смерды, и ширше! Не пожилая неухоженная тётенька с ржачным ковриком на плечах, а целый Феанор в горностаевой мантии! И не в грязной халупе, а в белокаменных палатах!

#12523 2020-11-02 16:14:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Некоторые комментаторы робко и вежливо пытаются уточнить

ой аноны, "робко и вежливо", ну не надо. Традиционно хамски доебываются до нее. ЗАчем только она выкладывает свою жизнь в широкий доступ, зная о нравах того сообщества и не боится этого обсирания? Сильный характер у нее, однако, уверенный в себе. Собаки лают, караван идет. Шавок много, да. Что здесь, что там. Или этот одни и те же люди.

#12524 2020-11-02 16:17:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*насыпает хомячку семок*

Неспособность видеть реальное положение дел — это что угодно, но не сильный характер. Лучше сказать, привычная слепота.

#12525 2020-11-02 16:20:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Шавок много, да. Что здесь, что там. Или этот одни и те же люди.

Ну ещё поплачь здесь давай, о несовершенстве мира.
Зачем выкладывает то, что лучше бы не? Жажда внимания. Почему сносит откровенные насмешки? Очевидно, они не задевают её настолько, чтобы задуматься "что я делаю не так".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума