Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12476 2020-10-16 18:39:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По-моему эти ее пляски с "я инвалид" и "не желайте инвалиду здоровья" вкупе с пешими часовыми прогулками и танцами банально оскорбительно для инвалидов. Т.е. пришла какая-то манда, которой хочется поглажки, и объявила что она инвалид. Охуенно просто.
Да у инвалида не отрастет нога, а у тебя что, не хватает ноги, тварь ты лицемерная?
У кого угодно кто не занимается спортом и имеет лишний вес будут проблемы и с коленями, и с одышкой, и с кровоснабжением мозга. Инвалидностью это ни одна ВКК не примет. Я не верю, что если Альвдис действительно имела бы возможность получить справку об инвалидности и иметь льготы, она этого не сделала бы. Вангую она и по врачам ходит прежде всего в надежде убедить врачей что она страшно больна, а врачи пока не поддаются

Отредактировано (2020-10-16 18:40:42)

#12477 2020-10-16 18:55:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О, а я только начал беспокоиться, что это наш Шарик давно не тявкал, не случилось ли чего. А он тут как тут. Ну, слава Эру, здоров.

#12478 2020-10-16 18:58:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тоже скучал по совершенно бессмысленным вбросам нашего тролля Собаки.

#12479 2020-10-16 22:45:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну даже если есть инвалидность, все равно ж других параметров это не отменяет. Т. е. здоровья в том, что не затрагивает фактор инвалидности

#12480 2020-10-17 00:23:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, где справка об инвалидности? Очередная мошенница, рассказывающая что она умирающий лебедь

#12481 2020-10-17 02:52:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я заглянул тут на днях в её видео про Богиню-мать, и мне стало реально нехорошо от полива про то, что у женщин творческие способности и интуиция развиваются только после родов и что без родов они не раскроются:

Скрытый текст

Какое же отвратительное приосанивание  :shock:

#12482 2020-10-17 09:31:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, где справка об инвалидности? Очередная мошенница, рассказывающая что она умирающий лебедь

Вот пусть Бобик принесет пруф, есть ли у Альвдис инвалидность, какая группа и по какому заболеванию.

#12483 2020-10-17 15:04:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я тоже могу тросточку взять и кряхтя походить

И что ты этим докажешь? Что у тебя такая же нога, но она не болит? (с)

Бобик, а чем докажешь, что у сабжа что-то действительно болит?

#12484 2020-10-17 15:10:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Избыточный вес у нее был с молодости, к полтиннику при этом реально заиметь проблемы с суставами. Вот только страдала пафосно она тоже с молодости.

Отредактировано (2020-10-17 15:10:28)

#12485 2020-10-17 15:19:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Избыточный вес у нее был с молодости, к полтиннику при этом реально заиметь проблемы с суставами. Вот только страдала пафосно она тоже с молодости.

Это все понятно, но все равно это наши предположения. Как там все на самом деле мы знать не можем, никаких внятных доказательств нету.

#12486 2020-10-17 18:10:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бобик, а чем докажешь, что у сабжа что-то действительно болит?

ничем, ты Собаку не знаешь, что ли?

#12487 2020-10-17 19:03:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Очень показательный перескок на меня, мне нравится.

И ещё раз. Вопрос сложный, понимаю, но вдруг кто-то из здешних анонов справится. Как хождение кого бы то ни было другого "кряхтя с тросточкой" соотносится со здоровьем Альвдис, каким бы оно ни было?

Да, и ещё. Тоже вопрос сложный, на поиск логики, но вдруг. Почему чьи-либо хождения пешком и танцы становятся оскорбительны для инвалидов, если этот кто-то объявляет себя инвалидом? Инвалидов оскорбляют хождения и танцы других инвалидов?

#12488 2020-10-17 19:10:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:popcorn: Запасся попкорном. Собака, которая пытается в логику - это мой любимый вид развлечения.

PS Кстати, да, тоже задался вопросом, почему Альвдис себе инвалидность не оформит - по ней и выплаты, наверное, положены и ещё какие бонусы, и справку можно будет честно показать. Чем не профит?

Отредактировано (2020-10-17 19:17:48)

#12489 2020-10-17 19:32:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как хождение кого бы то ни было другого "кряхтя с тросточкой" соотносится со здоровьем Альвдис, каким бы оно ни было?

Факт, что твое появление в любой теме соотносится с дополнительным срачем,
Поэтому ничего отвечать не буду, прям наступлю себе на язык. (фигурально)

Отредактировано (2020-10-17 19:34:21)

#12490 2020-10-17 20:47:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. Как хождение кого бы то ни было другого "кряхтя с тросточкой" соотносится со здоровьем Альвдис, каким бы оно ни было?

Так что кто угодно может сказать что он сосудистый инвалид и ходить с тросточкой, что не ясно? Где доказательства, что она инвалид?

#12491 2020-10-17 21:06:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

кто угодно может сказать что он сосудистый инвалид

Может. И как это будет соотноситься со здоровьем Альвдис, каким бы оно ни было?

#12492 2020-10-17 21:09:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И как это будет соотноситься со здоровьем Альвдис, каким бы оно ни было?

Эна, мы говорим про то, что человек, который говорит что он инвплид, но не имеет справки много лет об этом - мошенник. Еще пару раз спросишь?

#12493 2020-10-17 21:14:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мошенник

Замечательно.
"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 0%B2%D0%BE
Какое именно чужое имущество Альвдис похитила путём говорения, что она инвалид?

#12494 2020-10-17 22:54:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему чьи-либо хождения пешком и танцы становятся оскорбительны для инвалидов, если этот кто-то объявляет себя инвалидом?

Процитированные выше посты и реплики - это типичное тамблеровское educate yourself.
Как в любом другом сжвшном (внезапно) выплясе - это попытка чморить кого-то от имени группы, когда других людей из этой группы никто не спросил.
Очередное "ты чмо такое, сфоткался с китайским веером (с юкагирским амулетом, с австралийской чурингой), я китаец (юкагир, австралиец), ты делаешь мне больно, когда же ты научишься".
Эти "я вас приучила" - из той же оперы. Причём ладно бы человек говорил от имени людей с определённым состоянием - например, "я аутист, не надо так говорить об аутистах / людях с синдромом Аспергера". Но как это выступать с educate yourself от имени всех инвалидов вообще? То есть здоровья не надо желать и 98-летнему ветерану без ноги, и 18-летней студентке с ДЦП?
При этом естественно возникает встречный вопрос: ты сам вообще что за китаец (австралиец, инвалид)? И если ты даже действительно китаец, зачем говорить за любого китайца? Их миллиард. И тут тоже вопрос абсолютно не в состоянии здоровья говорящего.

#12495 2020-10-17 23:09:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

попытка чморить кого-то от имени группы, когда других людей из этой группы никто не спросил

Ок, в таком случае вот это:

Анон пишет:

По-моему эти ее пляски с "я инвалид" и "не желайте инвалиду здоровья" вкупе с пешими часовыми прогулками и танцами банально оскорбительно для инвалидов.

точно такая же попытка чморить от имени группы. Которая почему-то должна оскорбиться от чьих-то там прогулок и танцев.

#12496 2020-10-17 23:34:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

точно такая же попытка чморить от имени группы. Которая почему-то должна оскорбиться от чьих-то там прогулок и танцев

И для Эны, которая так ничего и не поняла.
Оскорбиться должны от того, что тетка без справки и с явно неинвалидным физическим состоянием пытается чего-то говорить от имени инвалидов, вообще никак не имея к ним отношения.

Полбеды когда кто-то говорит от имени группы, это просто ебанатство. Но при этом выдавая себя за члена группы, не будучи им - это ебанатство просто в квадрате.

Теперь понятно, Эна, или еще тщательнее тебе разжевать?

Отредактировано (2020-10-17 23:35:57)

#12497 2020-10-18 00:06:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Оскорбиться должны

Вот прямо должны? Именно оскорбиться? И чем тогда различаются две вышеприведённые ситуации, расскажи мне, плз.

Анон пишет:

явно неинвалидным физическим состоянием

Ты умеешь определять физическое состояние без обследований?

И третий вопрос. А конкретно ты, дорогой любезный анон, чего так оскорбляешься?

#12498 2020-10-18 00:12:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:sadcat:  :smoke: это она нарочно, да?

#12499 2020-10-18 00:20:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

:sadcat:  :smoke: это она нарочно, да?

Собака тявкает для того, чтобы тявкать, это ее вхористая сучность. Но тема не ее, так что не будем об этом сучестве.

#12500 2020-10-18 00:21:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

:sadcat:  :smoke: это она нарочно, да?

Иначе ей придется признать, что при всей хваткости Альвдис и любви к регалиям и халяве очень странно отсутствие официального заключения об инвалидности

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума