Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12151 2020-06-04 16:40:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

с чашками все даже не заметили имя, данное шкафу.

#12152 2020-06-04 17:06:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она, похоже, искренне всё это считает уникальным и действительно, похоже, такой дом ее радует. Не могу осуждать человека за желание жить в сказке.

+1

Анон пишет:

Это кмк как раз от древних ролевух идет, увидеть сказку в обычных вещах и поверить. Я даже завидую в чем-то такой вере, потому что я смотрю на ее фотографии и вижу "ну дома", "ну мебель",  а она "вау, дома" "вау, шкаф" "вау принт с книжками"

Она из того поколения 50+, когда это было прекрасным и полностью социально одобряемым. Альвдис, Гаррида, Фрай, Кошка - они все рассказывают сказки, видят прекрасное в обыденном и т.д. Это просто менталитет предыдущего поколения ролевиков.

#12153 2020-06-04 19:02:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

с чашками все даже не заметили имя, данное шкафу.

Ну я заметила. Это из разряда тех шуток, которые один раз смешные, а если использовать в качестве регулярного словозаменителя, создают впечатление некоторой судорожной юморнутости.

#12154 2020-06-04 20:16:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну я заметила.

это ведь почти: Глубокоуважаемый Вагоноуважатый!
она шкаф у бывшего начальника транспортного цеха приобрела?
(я просто каждый раз вспоминала)

Анон пишет:

По лампочкам, наверное.

самое то, что мне понравилось. но, только, когда сумерки.

Отредактировано (2020-06-04 20:18:14)

#12155 2020-06-04 20:26:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Если вы про "многоуважаемый шкаф", так это цитата из "Вишневого сада".

#12156 2020-06-04 21:48:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

из ОМД Альвдис:

Да-да, "многоуважаемый шкаф", хотя Уважатый не шкаф, а буфет. Русский буфет 1890-х в бретонском стиле. Мы его еще рассмотрим поближе, а как же!

нет, про шкаф ясно, почему бретонского стиля купеческий буфет зовется Уважатым?
поэтому и написала Глубокоуважаемый Вагоноуважатый (цитата из "Вот какой рассеянный С улицы Бассейной!")
хотя, впрочем, все равно, надоело уже всем

Отредактировано (2020-06-04 21:50:13)

#12157 2020-06-04 22:39:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня бесит, что она разговаривает на каком-то своем языке.

#12158 2020-06-04 23:31:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня бесит, что она разговаривает на каком-то своем языке.

Это язык эльфов, ты чё. :troll:

#12159 2020-06-05 00:17:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня бесит, что она разговаривает на каком-то своем языке.

Это язык эльфов, ты чё. :troll:

"Эльфы, пильфы, курильфы... спальфы-с-кемпопальфы и от этого болельфы"(с)
Извините, не сдержался  :troll:

#12160 2020-06-05 00:41:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Курильфы живут на Курилах, конечно? =D

Отредактировано (2020-06-05 00:41:58)

#12161 2020-06-05 03:24:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Уважатый, череплюх, что-то еще про мышей... короче, она думает, что это такие остроумные словотворческие находки.

#12162 2020-06-05 17:28:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще, если на пыль и чашки забить, то классно получается.
Особенно в сумерках гирлянды/огоньки...Растений много, словечки всякие.
А у меня? ничего такого нет.
Пыль есть, я заколебалась вытирать (особено на чорном рояле)

Отредактировано (2020-06-05 17:28:56)

#12163 2020-06-05 22:19:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Эльфы, пильфы, курильфы... спальфы-с-кемпопальфы и от этого болельфы"(с)
Извините, не сдержался  :troll:

оффтопик

#12164 2020-06-06 12:56:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон решил зачитать у Альвдис новую серию про эльфа (и не разочаровался). Наташа, проснись, мы всё всрали. Всё всрали, вообще всё, честно.


Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-06 13:01:32)

#12165 2020-06-06 13:18:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Келегорму звонят по мобиле

Вот это приравнивание палантира к мобиле бесит. Ладно бы пятнадцатилетняя пионерочка в мой первый фанфик такое написала, но "глава толкинистов Москвы" же!

Анон пишет:

Настоящие светлые эльфы.

У Профессора такое поведение обычно оркам приписывалось, да

Анон пишет:

волшебный хворост с волшебным пламенем, который почему-то горит серебристым (???) и не освещает?

Когда хотела добавить волшебства, но что-то пошло не так

Анон пишет:

– Я не знаю, чьи здесь земли – мои или ваши, но костер здесь мой. И потому я, Келегорм, сын Феанора, говорю: будь моим гостем

Охуеть логика. Земли может и ваши, а костер я развел поэтому гость тут ты и ниипет.

Анон пишет:

"Он был… светлый"

Ну эти... квенди же, у них же это.. с речевым аппаратом и понятийным все отлично же... светлый же бля

Анон пишет:

Просто такого бездарного стихосложения он ещё не видал.

гспд за што

#12166 2020-06-06 13:39:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мои глаза АААААА....  :panic:

#12167 2020-06-06 14:09:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вторая часть.

Скрытый текст

#12168 2020-06-06 14:48:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Этого не ждал ни один из них: что туша вдвое больше коня бесшумно прокрадется по веткам сухих деревьев.

Анону тоже интересно, каким образом это возможно.

Анон пишет:

Переходя от одного раненого к другому, он бесстрастно отсасывал яд, сводил края ран пальцами и на несколько мгновений замирал, своей волей подталкивая замершие было силы пораженного, заставляя заново бороться за свою жизнь.

Охуенное лечение. Как остановить кровь, издание первое, экспериментальное, рецензент убежал.

#12169 2020-06-06 17:58:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Автор балует читателя изящной, глубокой, искусной поэзией:

Черное озеро, тени скользят в нем,

мне казалось, что это стихи Алькор, (Светланы Никифоровой) и они где-то у Камши пробегали.

Отредактировано (2020-06-06 17:58:38)

#12170 2020-06-06 18:08:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анону-канонисту многое глаз режет в этом... э-э... творении, но анон лучше промолчит.

#12171 2020-06-06 22:14:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но анон лучше промолчит.

Не молчи, анон, излей свою боль, мы поболим вместе :)

#12172 2020-06-06 22:28:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Черное озеро, тени скользят в нем,
А под обрывом – туман, холодный, белый.

Извините, анон вспомнил, глядя на это черное-белый, как на одном "поэтическом вечере" с "поэтами" встал один товарищ и прочитал:

Скрытый текст

И теперь анон вдвойне не может спокойно воспринимать это черное озеро и белый туман

#12173 2020-06-06 22:45:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

но анон лучше промолчит.

Не молчи, анон, излей свою боль, мы поболим вместе :)

Ну, для начала воротит меня от этих "эльдарОВ", "синдарОВ" и прочих валарОВ. Может, я сноб, но для меня это равнозначно childrenses, потому как преумножение множественного числа.
Во-вторых, речи Келегорма про Единого и все прочие высшие материи реально отдают пламенным атеизмом самого худшего разлива с примесью ЧКА. Помнится, Клятву свою феаноринги давали именем Единого, а лично анон сомневается, что такие гордые типы стали бы клясться именем слабого и злобного существа.
В-третьих, "первое, что произошло в Амане - это смерть Мириэль" - кааааак? Вот как только ступила на берег, так сразу и умерла, ага. А что до женитьбы Финве и рождения Феанора прошло до фига времени - "глава всех толкинистов" не в курсе? И что вовсе не жил Феанор с самого рождения "с болью и ненавистью" и сыновей не воспитывал с этими эмоциями - тоже не в курсе? Тосковал по матери, которую так и не узнал - да. Не одобрял отца за повторную женитьбы - да. Но вполне себе жил, творил и вообще, пока не стал слишком уж прислушиваться к речам Мелькора.
В общем, второй и третий пункты даже с человеческой точки зрения верибельны только для весьма закомплексованного и обиженного жизнью существа.
В-четвертых, все эти эпитеты вместо имен - "Мрачный", "Неистовый" и так далее создают лишний "мусор" в тексте там, где этого не требуется - где эти эпитеты ничего не дают и не определяют какие-то поступки персонажей. Еще бы по цвету волос и глаз стала раздавать именования, как делают девОчки, пишущие фанфики по аниме.
То, что чтец уже отметил, упоминать не буду.

#12174 2020-06-06 23:58:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор балует читателя изящной, глубокой, искусной поэзией:

Черное озеро, тени скользят в нем,

мне казалось, что это стихи Алькор, (Светланы Никифоровой) и они где-то у Камши пробегали.

Анон, тебе не показалось, это Алькор. И про Прометея с Люцифером тоже. Но я в душе не ебу, каким боком они к средиземью. И безотносительно качества стихов интересно, укажет ли Альвдис их автора?

#12175 2020-06-07 00:15:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дирнаур успел оттолкнуть Келегорма, но следующего мгновения – чтобы спастись самому – ему уже не хватило. Коготь чудища вонзился в него.

Один коготь? Чудовище его так, пальчиком тыкнуло?

Анон пишет:

Удар другого когтя пришелся почти в лицо,

То ли у чудовища очень гибкие пальцы, то ли по одному когтю на лапу и оно зачем-то делает пальцем ТЫК.
Ну и толпа персонажей, только юноши и блондина не хватает.

Анон пишет:

нолдор едва успел отпрянуть

Ааабля! Нахуй бля! Я канонист, мне аж больно. Нольдор - множественное число! Один эльф будет нольдо!
А про диалог я даже не знаю, что сказать-то, блядь. Хотя нет, скажу одно.

Анон пишет:

– Наш отец первым заговорил о бессилии Валар. Стихии Мира не рискнули встать на нашем пути потому, что просто испугались нас. Испугались Пламени.
– Ты… действительно считаешь, что Валары испугались твоего отца?

Они права не имели. Эру даровал своим созданиям - всем, и Айнур, и эльфам, и людям, и даже гномам патч прикрутил - свободу воли. Они сами вольны выбирать, хуйню творить или добро.
И Валары тупо не имели права останавливать Феанора. У них нет права приказать эльфу или человеку сделать что-то, что противно его воле. Они могут просить, рекомендовать, советовать, но не приказать! Валар не зассали, Валар просто не могли не дать Феанору сплясать, у них полномочий не было!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума