Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12126 2020-06-03 19:41:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она, похоже, искренне всё это считает уникальным и действительно, похоже, такой дом ее радует. Не могу осуждать человека за желание жить в сказке. Если бы еще не заигрывалась, как с кимоно, вообще отлично было бы.

#12127 2020-06-03 19:44:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это кмк как раз от древних ролевух идет, увидеть сказку в обычных вещах и поверить. Я даже завидую в чем-то такой вере, потому что я смотрю на ее фотографии и вижу "ну дома", "ну мебель",  а она "вау, дома" "вау, шкаф" "вау принт с книжками"

#12128 2020-06-03 19:50:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня умиляет убежденность некоторых анонов, что все обязаны жить в домах с новеньким ремонтом и блестящими чашками.

Ну вот я убежден, что чашки нужно мыть. Дочиста. Извини, что разрушаю твой волшебный мир своими начищенными сапогами

Анон пишет:

Я даже завидую в чем-то такой вере, потому что я смотрю на ее фотографии и вижу "ну дома", "ну мебель",  а она "вау, дома" "вау, шкаф" "вау принт с книжками"

Знаешь, я вот ролевик и вполне могу радоваться шкафу и принту с книжками, и представлять себя в эльфийском замке с полпинка. Но я отдаю себе отчет, что вот ролевочка, а вот жизнь.

Отредактировано (2020-06-03 19:51:58)

#12129 2020-06-03 19:51:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А вот Маньку мы в этот день покормить просто забыли - ее кормят в 18.30, нас в это время дома не было, потом съемки и нам не до нее, а после съемки она просто уснула.

С таким подходом только тамагочи заводить. Пораньше покормить не судьба было?

#12130 2020-06-03 20:03:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня прет количество приосаниваний в посте.

+100
ЧСВ до небес.

#12131 2020-06-03 20:06:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тонкая, конечно, бывает, грань... между безобидными чудачествами и ебанцой, между художественным беспорядком и захламленностью, между креативом и дурью. Имхо, Альвдис все-таки эту грань перешла.)))
Ну, не ужас-ужас-ужас у нее, не миакорятник. Так, мелкий ужастик.

#12132 2020-06-03 21:10:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот между "я засранец и это плохо" и "это не бардак, а я невъебический художник"

есть третий вариант "я несколько засранец, но не это важно". :dontknow:

Не знаю, меня чёт какт тоже ужасужас не ужасает. Ну, хламовник. Как кто-то выше сказал, у неё много красивых и/или интересных вещей, но их как-то много, они кучей, не сочетаются друг с другом и не вписаны в интерьер, часто завалены каким-то хламом. Мебель красивая, но не ухоженная, тоже выше писали. Да и всё как-то без старания и без особого вкуса сделано, хотя предпосылки есть, и стремление, вроде, есть сделать себе красиво. Но прям миакорятника я не вижу.

#12133 2020-06-03 21:41:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну вот я убежден, что чашки нужно мыть. Дочиста.

И это исключительно твое мнение. Я гостям предложу чистую чашку, но свою чашку, из которой пью только я, лишний раз мыть не буду.

#12134 2020-06-03 22:55:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но свою чашку, из которой пью только я, лишний раз мыть не буду.

Назло кондуктору? Понимаю

#12135 2020-06-03 23:45:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Личную грязную чашку, если у тебя таковая имеется, в любом случае не стоит совать гостям прямо под нос.
А Альвдис, фигурально выражаясь, именно это и сделала. Кто-то, конечно, проще к таким вещам относится, а кому-то и не понравилось.

Отредактировано (2020-06-03 23:46:02)

#12136 2020-06-03 23:59:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

От фоток Альвдис точно веет какой-то нездоровой ебанцой, аноны совершенно правы, от описания жизни тоже, если честно. Как массажёр и три часа игр "с утра" должны способствовать выздоровлению, анон вообще не понял. Альвдис в этом ОМД вообще не кажется психически здоровым человеком с налаженной взрослой жизнью: у неё в день один приём у врача, да часовое интервью вечером, но даже на него она опаздывает, потому что съёмочная группа "может и подождать" (анон немного охуел от такого захода).

Время шесть часов вечера, мы выходим, и вот теперь нам надо торопиться, потому что мы договорились с киношниками, что съемку начнем в 18.45.
Но не фотографировать окрестности я не в силах...

"Бургер-кинг" - совершенно несъедобно в обычное время, но то, что надо сейчас: горячо, мягко, сытно.
У меня нет ни сил, ни желание снимать процесс заказа с улицы и выдачи нам пакетиков с едой, а также поглощение всего этого на какой-то приступочке.
Часы над ними неумолимо тикают, мы уже опаздываем, но еще несильно. Ничего, без меня не начнут.

Ну то есть распланировать поход к врачу и вернуться вовремя - это реально не ядерная физика, пятиклассники обычно справляются, а взрослая баба-профессор нет. Отношение к Риан у неё тоже интересное:

Тайм-чек. Как видно, мы молодцы: несмотря на забег в СДЭК и фотосъемку, мы пришли за четверть часа до приема.
Я взяла Риан с собой, чтобы она своими ушами услышала от доктора ряд ответов на сложные вопросы.

Зачем Риан слышать своими ушами консультацию Альвдис с доктором, сама Альвдис усвоить информацию не в состоянии? От "я взяла с собой" анон охуел повторно. Вот это ЧСВ. То есть не ты выдернула работающего человека, чтоб она сделала тебе одолжение и довезла тебя до врача (и посидела там с тобой, как с малолеткой) - а "ты взяла с собой".

Весь ОМД вызывает ощущение брезгливости и непонимания - какой-то портрет опустившегося глюколова, который начинает терять связь с реальностью. Альвдис вроде и жалко, и здоровье там явно запущенное, но этот глюколов настолько охуевший, что жалеть толком не получается.

#12137 2020-06-04 00:21:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как массажёр и три часа игр "с утра" должны способствовать выздоровлению, анон вообще не понял.

Ну, по идее массажер должен разогнать кровушку по сосудам, на это требуется время.

Анон пишет:

у неё в день один приём у врача, да часовое интервью вечером, но даже

...после такой нагрузки она в изнеможении падает на стул и несколько часов втыкает в игрушку, чтобы прийти в себя. Хз, конечно, может, она действительно самый больной в мире Карлсон, но по играм и конвентам шарится весьма бодро.

Анон пишет:

Отношение к Риан у неё тоже интересное

Оно не интересное, оно потребительское. Анон какое-то время дайри Альвдис читал и теперь пот пытается вспомнить, мелькала ли у нее в отношении хоть кого-нибудь искренняя благодарность за оказанные услуги. Ну что-то вроде: "Большое спасибо людям, которые выкроили время приехать и передвинуть мне шкаф, ребят, вы классные, без вас я бы не справилась".

#12138 2020-06-04 00:33:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хз, конечно, может, она действительно самый больной в мире Карлсон, но по играм и конвентам шарится весьма бодро.

+ 1
На той самой незабвенной вечеринке в честь ДР Толкина в Археологии мадам скакала весьма-весьма. По-моему, даже без всякой трости (потому что места мало). И от её ОМД у меня ощущения, что она тянет до последнего, а потом берёт резкий старт и носится по делам очень даже бодренько.

Анон пишет:

Ну, по идее массажер должен разогнать кровушку по сосудам, на это требуется время.

Дурацкий вопрос: а нельзя во время разгона кровушки читать студенческие работы, например? Помнится, она их села читать прямо перед вебинаром. А до этого тоже в игрульки играла с "утра" (когда встал, тогда и утро). Нет, понятно, каждый тратит своё время как хочет, но в таком случае может получиться

Анон пишет:

ощущение брезгливости и непонимания - какой-то портрет опустившегося глюколова, который начинает терять связь с реальностью.

Анон пишет:

Анон какое-то время дайри Альвдис читал и теперь пот пытается вспомнить, мелькала ли у нее в отношении хоть кого-нибудь искренняя благодарность за оказанные услуги.

Во всяком случае, Альвдис была очень недовольна людьми, которые пришли на ДР Толкина отметить, собственно, его ДР так, как им хочется, то есть концертом и вкусняшками, а не играть в её игру, которая была даже не заявлена в афише. =D

Отредактировано (2020-06-04 00:34:49)

#12139 2020-06-04 01:46:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анону с аллергией на пылевого клеща при виде фоток поплохело. И да, посуда с многомесячными наслоениями чая это нифига не норма, анон такое не видел даже у тех людей, кто срач в доме разводит, потому что одно дело вещи раскидывать, пыль не убирать и т.д., а другое — грязь в рот тянуть. Чистотой посуды и всего, что связано с пищей, почти все заморачиваются.

Отредактировано (2020-06-04 01:46:43)

#12140 2020-06-04 07:03:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Здоровье Альвдис — отдельная тема. "С тростью я неразлучна уже пятнадцать лет (кто смотрел передачи со мной или мои лекции, тот видел ее в кадре), это риск упасть в обморок в любой момент. Трость спасает."
Но как трость помогает при обмороке?

#12141 2020-06-04 07:44:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня прет количество приосаниваний в посте.

+100
ЧСВ до небес.

Анон никак не может поверить, что она это всерьёз пишет.
Если всерьёз, то это какая-то мания величия, не знаю, как правильно на языке психологии назвать.

#12142 2020-06-04 09:35:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

как правильно на языке психологии назвать.

Патологический нарциссизм, я думаю

#12143 2020-06-04 12:51:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Объясните мне, пожалуйста, что значит

Гобелен Вильяма Морриса (работа современная, но рисунок-то подлинный)

Это означает, что каждый, у кого на стене висит ковер с мишками, может скромно говорить о нем как о ковре Иван Ивановича Шишкина (рисунок-то подлинный)? Или все-таки Альвдис имеет в виду что-то более разумное, чем купить сувенирный ширпотреб, а потом сообщать, закатывая глаза, что кружка Климта (работа современная, но рисунок-то подлинный)?

#12144 2020-06-04 13:01:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это означает, что каждый, у кого на стене висит ковер с мишками, может скромно говорить о нем как о ковре Иван Ивановича Шишкина (рисунок-то подлинный)

не совсем. вот если упомянешь Савицкого (который медведей нарисовал), то да, почти оно и есть. можно даже подпись "реставрировать" =D

#12145 2020-06-04 13:04:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Патологический нарциссизм, я думаю

У нее еще четверть века назад, во времена тусовки на физмате, всё было в наличии: непомерный апломб при весьма поверхностных знаниях, местами доходящих до невежества, и "великолепный" вкус во всем на свете.

#12146 2020-06-04 13:18:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

не совсем. вот если упомянешь Савицкого (который медведей нарисовал), то да, почти оно и есть. можно даже подпись "реставрировать"

Савицкого я припасу для фантика от конфеты  =D

#12147 2020-06-04 13:31:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Для шапки и для сравнения, прошлый ОМД Альвдис:
https://alwdis.diary.ru/p191407922_obew … ku-aga.htm - у нее в дайри
https://alwdis.livejournal.com/1229866.html - в ее ЖЖ ссылка на пост в ЖЖ-сообществе и обсуждение комментариев из ЖЖ-сообщества.
А в дайри-сообществе я на соответствующие даты поста Альвдис не нашла что-то, хотя мне помнится, что он там был.

#12148 2020-06-04 15:03:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

к чашечному оффтопу, простите

Всё, закрываю тему, простите. Конечно, ставить грязную чашку под телеобъектив не стоит...

Отредактировано (2020-06-04 15:05:57)

#12149 2020-06-04 16:36:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон посмотрел ОМД. Как она ориентируется в этом хламовнике?

#12150 2020-06-04 16:40:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По лампочкам, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума