Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12101 2020-06-03 17:03:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот представьте, жил человек всю жизнь в дспшной румынской мебели 60-х годов, а оказалось, что можно подкопить и взять стол 19 века, и стул как в кино, и шкаф с резьбой. Она спешит поделиться радостью.

Мне только кажется, что большинство людей, впавши в такой восторг от мебели 19 века, все-таки будут с нее пыль стирать.)))

#12102 2020-06-03 17:29:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Есть люди, которые не видят эту пыль. Анон сам часто встречал людей, с которыми у него разные представления о "грязно". Сабж может просто не видеть, что что-то не так.

#12103 2020-06-03 17:47:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Есть люди, которые не видят эту пыль. Анон сам часто встречал людей, с которыми у него разные представления о "грязно". Сабж может просто не видеть, что что-то не так.

И даже чашку? И потеки на обоях?

#12104 2020-06-03 17:53:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, давайте срочно фото ваших чистеньких и идеально обставленных квартир в студию. А то сидят там какие-нибудь старые толстые тетки в рваных халатах посреди засранной квартиры и наводят критику на тех, кто подставился и выложил фотки своих апартаментов.

#12105 2020-06-03 17:57:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

чистеньких и идеально обставленных квартир в студию. А то сидят там какие-нибудь старые толстые тетки в рваных халатах посреди засранной квартиры

И в телесных колготках!

#12106 2020-06-03 17:57:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, давайте срочно фото ваших чистеньких и идеально обставленных квартир в студию. А то сидят там какие-нибудь старые толстые тетки в рваных халатах посреди засранной квартиры и наводят критику на тех, кто подставился и выложил фотки своих апартаментов.

+100

#12107 2020-06-03 17:58:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, давайте срочно фото ваших чистеньких и идеально обставленных квартир в студию. А то сидят там какие-нибудь старые толстые тетки в рваных халатах посреди засранной квартиры и наводят критику на тех, кто подставился и выложил фотки своих апартаментов.

Ну и сидим. Имеем право, да и сабж, конечно, имеет. Просто тетки поумнее эльфийского профессора, потому что неприглядное исподнее не вываливают на всеобщее обозрение.

#12108 2020-06-03 18:03:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, давайте срочно фото ваших чистеньких и идеально обставленных квартир в студию.

Аноны не сидят в телевизоре и не называют себя прохвессорами. И это тема не анонов, а Альвдис. Поэтому логично обсуждать квартиру Альвдис в её теме. Я вот, например, не представляю, зачем так захламлять мебель 19-го, кажется, века, чтобы на ней еле-еле можно было разместить творожок, вафлю и чашку.

#12109 2020-06-03 18:09:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я вот, например, не представляю, зачем так захламлять мебель 19-го, кажется, века, чтобы на ней еле-еле можно было разместить творожок, вафлю и чашку.

Затем же, зачем любую другую мебель, потому что не всех покусала Мари Кондо
И да, анон тоже не моет чашку из-под чая. Ему нравится с разводами.

#12110 2020-06-03 18:10:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

наводят критику на тех, кто подставился и выложил фотки своих апартаментов.

А зачем подставляться?   =D

#12111 2020-06-03 18:15:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну и сидим. Имеем право, да и сабж, конечно, имеет. Просто тетки поумнее эльфийского профессора, потому что неприглядное исподнее не вываливают на всеобщее обозрение.

Короче, анон, ты весь в комплексах и забился под плинтус, боясь продемонстрировать людям твою собственную, с твоей точки зрения, неприглядность. А Альвдис такой фигней не мается и живет как хочет и показывает что хочет. Она собой довольна, в отличие от тебя, и тебя это задевает.

#12112 2020-06-03 18:16:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я бы скорее предъявил профессору и знатоку искусств, что она особняк 19 века в стиле эклектики называет избой, а сталинскую многоэтажку конструктивизмом. Это позволительно в бытовом разговоре, но она вроде как претендует на экспертность. И вообще мне что-то подбешивает этот тон, что "вы-то таких красивых домов никогда не видели, но я вам сейчас покажу диво дивное".

#12113 2020-06-03 18:18:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

потому что не всех покусала Мари Кондо

Между Мари Кондо и квартирой хордеров, где, бывают, находят и трупы десятилетней давности, есть много градаций, в том числе не вызывающих ахуя у зрителей. ;D

#12114 2020-06-03 18:19:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Короче, анон, ты весь в комплексах и забился под плинтус, боясь продемонстрировать людям твою собственную, с твоей точки зрения, неприглядность. А Альвдис такой фигней не мается и живет как хочет и показывает что хочет. Она собой довольна, в отличие от тебя, и тебя это задевает.

Не оторви, пронзатор.)))  :yeah:

#12115 2020-06-03 18:19:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что не всех покусала Мари Кондо

Между Мари Кондо и квартирой хордеров, где, бывают, находят и трупы десятилетней давности, есть много градаций, в том числе не вызывающих ахуя у зрителей. ;D

И у сабжа все в пределах нормы. Да, много несортированного хлама. Но пиздеца никакого нет.

#12116 2020-06-03 18:28:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И у сабжа все в пределах нормы. Да, много несортированного хлама. Но пиздеца никакого нет.

Миакори тоже было норм.

#12117 2020-06-03 18:30:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Миакори тоже было норм.

Не оторви
Разницы между кошачьим говном и разводами на чашке никакой нет, да?

#12118 2020-06-03 19:03:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Понимаешь, защитнег, есть нюанс.
Есть гипотетический анон, который может быть засранцем и с непереклеенными обоями, и анон не выставляет это на обозрение, потому что понимает, что живет пиздецово (но даже он из немытых чашек не пьет и на ночь посуду на столе не оставляет)
Есть Альвдис, которая засранка, и с обоями старше себя, которые переклеивать надо уже со штукатуркой вместе, но она показывает это и не считает пиздецом.
Вот между "я засранец и это плохо" и "это не бардак, а я невъебический художник" и пролегает разница
И между тем, что у анона-засранца может быть работа, семья и т.д., а как Альвдис бездельничает, она всем рассказала.

#12119 2020-06-03 19:08:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот между "я засранец и это плохо" и "это не бардак, а я невъебический художник" и пролегает разница

в чем? ни тот, ни другой не убирают же?
И сабжу наплевать, что все подумают о ее обоях, кружках и быте в целом.
животных жалко.

Отредактировано (2020-06-03 19:14:56)

#12120 2020-06-03 19:15:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в чем? ни тот, ни другой не убирают же?

В том, что человек, неудовлетворенный чем-то скорее мотивирован исправить это? В том, что честный человек, который признает, что у него что-то плохо,  лучше лицемера, который выдает пиздец за высокое искусство?

Анон пишет:

И сабжу наплевать, что все подумают о ее обоях, кружках и быте в целом.

Рады за сабжа.

Отредактировано (2020-06-03 19:16:22)

#12121 2020-06-03 19:19:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Есть Альвдис, которая засранка, и с обоями старше себя, которые переклеивать надо уже со штукатуркой вместе, но она показывает это и не считает пиздецом.

Особенно мне понравилась датировка древних обоев, как будто это тисненая кожа какая-нибудь  :lol:

#12122 2020-06-03 19:29:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне лично глубоко похуй на количество пыли, качество обоев и дизайнерские изыски Альвдис, мне с ней не жить, а их там вроде все устраивает. Меня прет количество приосаниваний в посте. Или это мои личные тараканы, а само оно норм? Но это бесконечное ах, вы такого и не видели никогда и а лицо мое слишком известно просто  :puke:

Примеры

#12123 2020-06-03 19:33:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И отдельно охуенное сочетание

Судя по всему, что-то очень скверное с давлением, магнитными бурями и еще не знаю чем: Манька спит в позе батискафа. Череплюха - отличный барометр, и если она вся ушла в себя, то "что-то в мире происходит, и скорей всего - не то".

А вот Маньку мы в этот день покормить просто забыли - ее кормят в 18.30, нас в это время дома не было, потом съемки и нам не до нее, а после съемки она просто уснула. Погода скверная, череплюхе поспать бы...

Действительно, что же происходит, что черепахе вдруг взгрустнулось, не иначе погода или магнитные бури.

#12124 2020-06-03 19:38:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня умиляет убежденность некоторых анонов, что все обязаны жить в домах с новеньким ремонтом и блестящими чашками. А если вдруг нет, ни в коем случае в этом не признаваться, это же стыд и позор, что на кухне обои старые.

#12125 2020-06-03 19:39:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Или это мои личные тараканы, а само оно норм?

Нет, анон, не норм  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума