Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12076 2020-06-03 08:57:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можно не иметь денег на ремонт, такое дело. Как бы она не хорохорилась, а обои эти скорее от нищеты, чем от эстетства. Но чашка, Карл! Чашку помыть кто не дает?

Ну дык, игрушка компьютерная сама себя не поиграет. Вона уровни высокие какие. Приоритеты! А тут какая-то вульгарная чашка.

#12077 2020-06-03 10:31:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какой. Же. Срач!!! Реально как на помойке живет.

#12078 2020-06-03 10:53:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В какой же засаленный ужас превратится мешковина на стенах уже очень скоро. Даже если ничего не жарить, тушит овощи она все равно в масле. Кухонька крохотная, все будет впитываться в стены и мебель все равно. Мыши на вольном выпасе. Сомневаюсь, что хозяйка снисходит до уборки мышиного гуана. Могучего все-таки здоровья госпожа Феанориха, жить в такой грязи, вдыхать эту многолетнюю пыль, плесень, и всего лишь недомогать - это мощный иммунитет должен быть. Представляю, как её телевизионщики обсуждали - такая гранд-дама внешне, помпезная, спесивая до невозможности,  а живет в страшном грязном бомжатнике и, похоже, даже гордится этим.

#12079 2020-06-03 12:05:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Представляю, как её телевизионщики обсуждали

вангую, нет, не такое видели.

#12080 2020-06-03 12:29:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Представляю, как её телевизионщики обсуждали -

РенТВ? Положа руку на сердце, какой профессор, такое и телевидение.

#12081 2020-06-03 12:40:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вангую, нет, не такое видели.

Если они же и на новости таскаются, то да.

А вообще анон еще раз прошелся по дню. Итак, Альвдис успела: позавтракать, поиграть и повышивать под массажер, сходить к невропатологу, провести часовую (чуть больше встречу), сварить тыкву с рисом, покормить мышей и черепаху (или кто там у нее). Альвдис умная, с такой-то адской загруженностью дня. А мы лохи со своими работами, домашними делами, семьями. Учитесь!

#12082 2020-06-03 12:52:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

При этом встав с постели аж в час дня. Рань невыносимая. Ну героиня просто.

#12083 2020-06-03 12:55:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

гспд, анон реально нерях, но увидев чайные пятна на чашке охуел, ну как так, О_О

А я единственный в мире человек, у которого эта пленка на чашке образуется сразу, как только отпиваешь чай? :pink: Ну то есть, наливаешь чай в чистую чашку - он немедленно покрывается тонкой темной пенкой, которая по мере понижения уровня чая в чашке оседает на стенках. А от некоторых чашек еще и не отмывается потом никогда и ничем.
Я не к тому, что это надо совать под объективы телекамер, конечно...

#12084 2020-06-03 12:56:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну то есть, наливаешь чай в чистую чашку - он немедленно покрывается тонкой темной пенкой

Есть такое, угу. Не знаю, от чего зависит - от чая или от воды.

#12085 2020-06-03 13:00:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Там, похоже, много-многомесячные наслоения. Просто бррр. У меня похожая чашка, с Моррисом. Прекрасно отмывается абразивом типа пемолюкса. Толстая зеленая ещще лучше моется, просто жесткой мочалкой.

Отредактировано (2020-06-03 13:06:48)

#12086 2020-06-03 13:08:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

От чая, мне кажется: у меня при одной и той же воде в одних и тех же кружках один чай оставляет эту пленку, другой нет. Но если мыть каждый день хотя бы - отлично смывается даже жесткой стороной обычной губки, и тереть особо не надо

#12087 2020-06-03 13:20:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Нахуя я именно сейчас заглянул в этот тред. Аноны, условия содержания мышей - это пиздец. :facepalm:

#12088 2020-06-03 13:42:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляю, как её телевизионщики обсуждали

вангую, нет, не такое видели.

Ну обсуждали не в смысле ах какой ужас, никогда в такой помойке не были. Прокомментировали меж собой блеск и нищету. Ну смешно же, надутая профессорша самодовольно дает интервью с видом - каждое мое слово на вес золота, при этом сидя под дешевой китайской гирляндой, уже седой от пыли.

#12089 2020-06-03 13:46:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нахуя я именно сейчас заглянул в этот тред. Аноны, условия содержания мышей - это пиздец. :facepalm:

А вот скажи - эти микромыши, они попахивают? Многие грызуны просто смердят. Регулярная мойка клеток, проветривание жизненно необходимы, иначе хоть из дому беги.

#12090 2020-06-03 13:57:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чайно-чашечный оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-03 13:58:22)

#12091 2020-06-03 14:02:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

покормить мышей и черепаху (или кто там у нее)

Черепаху не покормили, так как время её ужина пришлось на телевизионщиков, поэтому она голодная отрубилась — Альвдис пишет, что из-за погоды.
С некоторых чашек налёт не оттирается, но это, имхо, материал такой некачественный, из которого они сделаны. Ну и не оттирается лишь в некоторых местах, на дне, например, в остальных-то чашку более-менее отмыть можно.

#12092 2020-06-03 14:06:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

оффтоп про чашки

Отредактировано (2020-06-03 14:10:44)

#12093 2020-06-03 14:19:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуя я именно сейчас заглянул в этот тред. Аноны, условия содержания мышей - это пиздец. :facepalm:

А вот скажи - эти микромыши, они попахивают? Многие грызуны просто смердят. Регулярная мойка клеток, проветривание жизненно необходимы, иначе хоть из дому беги.

Я под кат мышеоффтоп засуну.

Скрытый текст

#12094 2020-06-03 14:51:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пытается рассмотреть аквариум, тут у черепахи хоть суша есть? Что скажет коллектив анонов поглазастее?

Скрытый текст

У мышей, конечно, пиздец условия.
Собака, ты общаешься с Альвдис, намекни ей, что так нельзя.

АПД. Все, анон нашел вотку в контакте, есть суша

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-03 14:55:02)

#12095 2020-06-03 14:56:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пытается рассмотреть аквариум, тут у черепахи хоть суша есть?

Мышеанон тоже разглядывал с интересом, но вроде есть.)))

#12096 2020-06-03 15:26:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Также надеюсь, что креветки в качестве основного корма - это такое кокэтство, вот, мол, как у нас мыши шикарно живут. Немножко белкового корма дают, да, и частенько именно креветок. Но основное меню все равно должно быть зерновое.

Вот и меня креветки смутили. Ну какая мышь в живой природе жрет креветки на постоянной основе? Невидовое же питание.

Спасиб за мышеофф.

#12097 2020-06-03 15:35:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Основная еда Маньки - креветки (и не говорите мне, что это дорого: полкило хватает месяца на три, т.е. это 50 рублей в месяц!), мышей — зерно, а еще зеленый салат, тыквенные семечки, сушеные овощи-фрукты - так, полакомиться.

Креветками кормят черепаху, мышей все-таки зерном

#12098 2020-06-03 15:51:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Креветками кормят черепаху, мышей все-таки зерном

Проверил - точно. :lol: Прошу прощения, так охуел от фоток мышей, что запутался. Но претензия к крохотным контейнерам остается в силе, это черт знает что.

Погуглил... теперь мне кажется, одни креветки - что-то как-то однообразно.))) Может, кто из анонов в красноухих разбирается, сможет прокомментировать.

Отредактировано (2020-06-03 15:55:24)

#12099 2020-06-03 15:57:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но претензия к крохотным контейнерам остается в силе, это черт знает что.

Одна из первых ссылок по поиску "карликовая мышь" дает текст со словами

Японских мышей удобнее всего содержать в пластиковом акватеррариуме, поскольку эти зверьки боятся сквозняков. Для пары-тройки мышей более чем достаточно обычного террариума размером 41х32х22.

Наверное дальше первой страницы поиска наша животновод не пошла.

#12100 2020-06-03 16:14:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

По-моему, аноны доебались до мышей с этими чашками и обоями. Мне этот ОМД сабжа понравился гораздо больше, чем прошлый. Или я просто привык. Бесит только постоянное приосанивание, попытка представить обычные вещи как уникальные. Но я понимаю, что лично для сабжа это сокровища, у любого из нас такие есть, дорогие сердцу непримечательные вещи. Такое ощущение, что вся съемка затеяна, чтобы показать антикварную мебель. У сабжа не прошел восторг неофита, когда на в общем-то рядовые шкафы она делает стойку и радостно кричит: "у меня как в музеях и даже лучше". Вот представьте, жил человек всю жизнь в дспшной румынской мебели 60-х годов, а оказалось, что можно подкопить и взять стол 19 века, и стул как в кино, и шкаф с резьбой. Она спешит поделиться радостью. И публика, на которую это рассчитано, такая же неискушенная, вот и верит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума