Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#12051 2020-05-25 18:56:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Порнушная атмосфера у нее неплохо выходит.

Удивительно, что это ненамеренно у нее получается.

#12052 2020-05-25 19:07:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

и чсх, за фентези-лавбургеры сейчас платят, могла бы зарабатывать на тех же призрачных мирах

#12053 2020-05-25 19:16:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У нее только слэш горячий, а гет ниоч.

#12054 2020-05-25 19:43:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну если плотское - оно какое-то ниоч, а страстные порывы души надо как-то выражать, вот и получается, что гет у нее о плотском и ниоч, а во вроде-как-не-о-плотском страсть и прорывается.

#12055 2020-05-25 19:50:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В гете у нее еще незабываемые пещерные свекрови и прочие прелести.

#12056 2020-05-25 20:12:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эх... такой потенциал для властных кубиков пропадает...

#12057 2020-05-25 22:49:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо чтецу, проблевался  :puke: Мразотные персонажи, мерзотные описания, бессмысленный сюжет, лучше б они ебались.

Там вырисовывается хоть какая-то смысловая нагрузка в главе, анон, или они там дрочат друг на друга до конца, после чего разъезжаются?

Отредактировано (2020-05-25 22:51:10)

#12058 2020-05-25 23:05:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон подметил одну интересную деталь: в книжках Альвдис никто нихуя не делает, все только пиздят. И очень изредка воюют - но даже там всю войну осуществляют другие и за кадром, пока великие лорды выразительно ррррычат, хххрипят и снова пиздят. Анон сейчас даже сам удивился, сел и попытался вспомнить хоть одну сцену, продолжительный отрывок с нормальным описанием действия - ну разве что как посольство долбоёбов скакало на юг к шатрам, но даже там половина действий заменена уёбищными внутренними монологами с воображаемым собеседником.

Наверное поэтому текст Альвдис просто невозможно читать - это какое-то унылое болото из самодроча и пафоса, через которое продираешься с трудом. Никто никуда не идёт, ничего не делает, ничего не происходит, ничего не меняется - герои жрут, пьют чай (к сотому разу упоминание чая вызывает желание вломить автору) и томно трахают друг друга глазами. Альвдис, наверное, искренне верит, что это такой невъебенно уникальный художественный приём - писать книгу как поток бессвязного бреда, но анон подозревает, что она просто не умеет писать ничего, кроме душных диалогов.

#12059 2020-05-25 23:51:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Время доебаться до логики (спойлер: её там нет).

Скрытый текст

#12060 2020-05-26 04:13:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там вырисовывается хоть какая-то смысловая нагрузка в главе, анон, или они там дрочат друг на друга до конца, после чего разъезжаются?

Эта глава посвящена визиту Фахда, кончается с его отъездом. В основном герои дружно восторгаются офигенным Денетором, а Фахд еще и Таургоном.

Анон пишет:

герои жрут, пьют чай (к сотому разу упоминание чая вызывает желание вломить автору)

Вы будете смеяться, но в эпизоде следующем за посиделками на коврах, той же ночью, Таургон тоже пьет чай, но уже с наместником Диором.

Анон пишет:

Анон подметил одну интересную деталь: в книжках Альвдис никто нихуя не делает, все только пиздят.

Есть исключения: Аранарт рубит дуб и режет торф, а его отец учит лоссохов-китобоев охотиться на кита, Таургон убивает лошадь.

Скрытый текст

#12061 2020-05-26 13:55:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Короче, Галя, я хочу всю эту главу с POV стражника 

"— Ты знаешь Таургона? --перевел толмач вопрос.  — Он такой же Страж, как и вы.
— Таургон? Из Первого отряда? Да его весь гарнизон знает..... - протянул страж. Выражение лица его было загадочно."

Скучаю за Рутионом

Анон пишет:

Таургон убивает лошадь.

И полотно в стиле "Иван Грозный убивает сына"

Анон пишет:

Можно предположить, что Фахд уехал, а его люди остались и работают себе, маскируясь под купцов и собирая разведданные.

Да это вообще так и работает, главный обеспечивает координацию, финансы и в случае чего - доступ в какие-то сложные места, но слухи собирает не он и не он доебывается до стражников при исполнении блять

Отредактировано (2020-05-26 13:59:10)

#12062 2020-06-01 14:13:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пациент там выложил "Один мой день" в днявочке, желающие могут припасть по ссылке:
https://alwdis.diary.ru/p219508781.htm?oam#more1

#12063 2020-06-02 21:20:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Пациент там выложил "Один мой день" в днявочке, желающие могут припасть по ссылке:

Оу... анон неряха страшная, но если бы я ждала телевидение, вылизала бы все. А тут прямо приключения чашечки
Альвдис проснулась

Скрытый текст

Альвдис завтракает

Скрытый текст

(гспд, анон реально нерях, но увидев чайные пятна на чашке охуел, ну как так, О_О
И тарелок не завезли, потому что их мыть надо?

Телевизионщики пришли - все та же чашечка на заднем плане.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-02 21:21:24)

#12064 2020-06-02 21:27:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бздец. Вот за это много лет топлю - ну неужели совсем руки дрожат чашку вымыть? Я все понимаю, но... это же здоровье!
У Альвдис вся грязь прикрыта салфеточками, а вонь маскируется благовониями. Нет, дело не в болезни, разруха у нее в голове - там сказочный замок, а в презренной реальность пыльным клещом подышать можно! Ааа *у этого анона вновь нервная почесуха началась*

#12065 2020-06-02 22:34:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А классная мебель, все-таки.

#12066 2020-06-02 22:53:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мебель красивая, но неухоженная.
А на стене у нее там черная табличка с QR- кодом — с какой-то выставки этикетка?

#12067 2020-06-02 22:56:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня добили доисторические обои с потеками :creepy:

#12068 2020-06-03 00:00:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Можно не иметь денег на ремонт, такое дело. Как бы она не хорохорилась, а обои эти скорее от нищеты, чем от эстетства. Но чашка, Карл! Чашку помыть кто не дает?

Отредактировано (2020-06-03 00:01:36)

#12069 2020-06-03 00:22:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ахахах, творог "Романов луг". Хороший, обожаю. И эти вафельки. Сиятельный эльф-профессор отоваривается в "Дикси"? =)

Анон пишет:

Можно не иметь денег на ремонт, такое дело.

Да мне, если честно, её квартира кажется жилищем хордера — столько всего понамешано, понавалено, понаставлено, понавешано. Это же сколько времени понадобится на пылищу стирать! :creepy:
А где Альвдис территориально живёт? Не в смысле конкретного адреса подъезд-квартира-этаж, а в смысле район, улица? Просто она пишет про Замоскворечье — она реально живёт в центре? В старом доме? Я думал, она где-то в типовой пятиэтажке живёт. Или в многоквартирном типовом доме живёт её мама с дочерью Альвдис? Сорри, если вопросы нарушают правила. Просто я реально запутался — где кимоно, где нет кимоно... Альвдис такая разносторонняя личность. :)
Хочу квартиру в Замоскворечье. Ладно, я просто хочу квартиру, лол.

#12070 2020-06-03 00:22:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Как бы она не хорохорилась, а обои эти скорее от нищеты, чем от эстетства.

Любителям советик-стайла сейчас подобрать такие обои не проблема. Хоть дорогие, хоть дешевые. Анон два года назад зашел в небольшой магазинчик и аж скупую ностальгическую слезу смахнул, увидев обои своего детства, только виниловые и отличного качества. Как объяснил продавец, мода такая пошла, делают реплики советских обоев, но в современном качестве.
У Альвдис действительно могла бы получиться очень необычная и антуражная хата, если бы не уверенность, что из говна можно сделать конфетку, и не тотальное игнорирование грязи. Немытое окно, немытые чашки, крошки на столе, на отъебись натянутая мешковина, "слишком прекрасная" этажерка с уже начавшей отходить пленкой, залапанное стекло полки, и так везде. В результате вместо эльфийских покоев просто засранная и заваленная до потолка барахлом квартира.

#12071 2020-06-03 00:25:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это же сколько времени понадобится на пылищу стирать!

Так это ж если ее стирать, анон! А ее никто не стирает и не планирует.

#12072 2020-06-03 00:28:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Любителям советик-стайла сейчас подобрать такие обои не проблема

Проблема ободрать старые и поклеить новые. Анон был молодой и здоровый, делал это сам, было весело, но долго и требовало немалых трудозатрат. Анон понимает, что Альвдис вряд ли осилит (не захочет, как минимум) физический труд, а денег нанять людей у нее нет. Но делать вид что "так задумано" это так жалко...

#12073 2020-06-03 00:50:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а денег нанять людей у нее нет

Люди ей задарма эту мешковину натягивали, а это посложнее, чем ободрать бумажные обои и поклеить новые, ну пусть тоже бумажные, с ними вообще все просто. Анон не раз и не два помогал так друзьям, и друзья анону помогали - работа несложная, в процессе можно трепаться сколько угодно, потом  пивка жахнуть и какую-нибудь пиццу на всех соорудить, по результатам - хорошо и с пользой проведенное время.

#12074 2020-06-03 04:12:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можно не иметь денег на ремонт, такое дело.

Я бы согласился, но  она пишет: "Я люблю эти простые, сдержанные обои 1968 года" — серьезно, с 1968 г. не нашлось денег на бумажные обои?

#12075 2020-06-03 05:00:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно не иметь денег на ремонт, такое дело.

Я бы согласился, но  она пишет: "Я люблю эти простые, сдержанные обои 1968 года" — серьезно, с 1968 г. не нашлось денег на бумажные обои?

Я уверен, что если что, хомяки обеспечили бы её обоями, кстати

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума