Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11951 2020-05-20 20:16:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она была бы совершенна в своей не современной и не юной красоте.

Простите, ору  :lol:  Ты ведь тролль, да?

#11952 2020-05-20 21:00:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты ведь тролль, да?

Знаешь, я не тот анон, что про красоту говорил, но ващет я с ним отчасти согласен. Альвдис хорошо держится, у нее отличная осанка, крупные и достаточно приятные черты лица, пышные волосы и плавные движения. При этом она нашла то, что ей действительно идет - длинные одеяния в пол (в которых она может казаться выше), достаточно подчеркивающие и достаточно скрывающие, плюс отсутствие всяких рюшечек и сложных деталей в одежде, но очень крупные и броские украшения. Все ее луки подобраны так, чтобы создавать максимально простой и выразительный силуэт. И это круто, ей это действительно идет. И да, все эти аллюзии в исторический костюм легко считываются и делают образ несовременным, как сказал тот анон, и довольно эффектным. Плюс она не пытается выглядеть моложе своих лет, но та самоуверенность в собственной невъебенности, которая так бесит в ее псевдонаучных выступлениях, в плане внешности тоже играет ей на руку.
Но. Большое жирное "но", которое перечеркивает все ее находки - это реальная говняность исполнения. Прям вот те самые занавесочные эльфы 90-х в полный рост. Сплошное "и так сойдет". Даже не так. Не просто "сойдет", а "великолепно, если принять игровую условность". Она вся живет в этой игровой условности, в которой угадываемая задумка важнее воплощения, а символ важнее символизируемого объекта.
Так что да, Альвдис могла бы быть красива, величественна и впечатляюща, у нее есть для этого достаточно данных. Да, она подобрала себе несовременный образ, а возраст, на который она выглядит, не мешает (не мешал бы) ей смотреться очень круто и гармонично. Но дерьмовость исполнения всё портит.

#11953 2020-05-20 21:19:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

она была бы совершенна в своей не современной и не юной красоте.

Простите, ору  :lol:  Ты ведь тролль, да?

А что, если твои и мои понятия о красоте не совпадают, я значит тролль? Когда ты мне про модные показы посоветовал и про ширпротреб (или другой анон?), я  тоже легла от смеха.

#11954 2020-05-20 22:45:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И что не так в пошиве чего бы то ни было из штор, кстати?

Эн, да всё так, кабы учитывались:

1) лекало
2) точность покроя - извини, но платье на Альвдис то сидит мешком.
3) качество шитья.

Опять же портьерная ткань не терпит упрощенных выкроек. Сразу будет смотреться дешево.

#11955 2020-05-20 22:48:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А кто такая Риан, ее девушка?

Нет. Альвдис вообще-то монахиня-буддистка, это раз, а во-вторых она по мужикам. Инфа сотка, она не лесби.

Ты ни разу не видел двух съехавшихся одиноких женщин? Просто вдвоем веселее, сдача лишней жилплощади и все вот это вот. Если двое живут под одной крышей, у них не обязательно секс.

#11956 2020-05-20 22:57:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

да всё так, кабы учитывались:

1) лекало
2) точность покроя - извини, но платье на Альвдис то сидит мешком.
3) качество шитья.

Какое отношение вот это всё имеет именно к пошиву из штор?

Анон пишет:

портьерная ткань не терпит упрощенных выкроек

Да что ты? Откуда дровишки? У тебя портьерная ткань — это обязательно "дорого-бохато", что ли? Или всё-таки зайдёшь в интернет и посмотришь на весь ассортимент? И что такое с твоей точки зрения упрощённая выкройка?

А, да, что такое "смотреться дёшево"? И почему ты приравниваешь простую выкройку и этот самый дешёвый вид?

(Прошу прощения у остальных, но потуги на модный приговор заебали.)

#11957 2020-05-21 02:06:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, как минимум, не учтена жатость ткани. Из такой лучше шить более свободное, а не облегающее. И да, построение лекала и качество пошива к пошиву имеет прямое отношение :evil:  Хорошо скроенная, подогнанная по фигуре вещь смотрится лучше, будь она даже из мебельной ткани.

#11958 2020-05-21 03:32:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А, да, что такое "смотреться дёшево"? И почему ты приравниваешь простую выкройку и этот самый дешёвый вид?

"Смотреться дешево"  - это когда шмотка сработана кое-как и на фигуре сидит кое-как. У той же Альвдис в молодости были платья из какой попало ткани, но сидели они как влитые и смотрелись очень нарядно. А сейчас, похоже, она просто фигачит по старым выкройкам, не учитывая изменений фигуры и фактуры ткани. Вот это самое платье из обивочного материала могло бы выглядеть дорогим-богатым, но у него невнятные то ли крылышки, то ли сползшие валики, которые выглядят как кусок говна (а были бы точно вписаны куда надо - получилась бы отличная стилизация), рукава морщат (добавь лишний сантиметр ткани - не морщили бы), воротник по логике должен быть округлым, но мнется в произвольных местах (флизелин не завезли?), и да, на той фотке, где она сидит, очень хорошо видно, что лишний сантиметр был сэкономлен зря. Когда под плотной тканью видно резинку от трусов, дорого-богато платье смотреться не будет. Тут не в простом крое фигня, а в исполнении. Хороший портной на любую фигуру любую ткань сможет подогнать так, чтобы получился царский прикид, даже ситец или байку. Опыт театральных мастеров в помощь. А когда человек учиться не хочет, но имеет большие претензии, обычно получается говно даже из самых лучших материалов.

#11959 2020-05-21 04:31:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Смотреться дешево"  - это когда шмотка сработана кое-как и на фигуре сидит кое-как.

Анон, когда шмотка сработана кое-как и сидит кое-как — это именно так и называется, без всяких "дёшево".

Анон пишет:

Тут не в простом крое фигня, а в исполнении.

Угу, я именно об этом. (Но вопрос у меня был к анону, приравнивающему простой крой и дешёвый вид.)

#11960 2020-05-21 11:25:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А анону понравился этот лук. Есть недочёты кроя и посадки, но в целом хорошо. И жатость ткани, и цвет, и модель. Согласен с аноном выше: для своих ттх Альвдис выбрала годный стиль.

#11961 2020-05-21 12:46:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

что такое "смотреться дёшево"? И почему ты приравниваешь простую выкройку и этот самый дешёвый вид?

Я опять другой анон, но тоже имею мнение.
Тот анон говорил не про "простую" выкройку, а про "упрощенную". "Простая" - это "без наворотов", "простого силуэта", а "упрощенная" - это та, из которой выкинуто что-то. Упростить можно и простую выкройку, например выкинув нахер вытачки. Или, в случае Альвдис, не строя пройму и горловину, а отрезав полукругленько наугад. У ее последних платьев (ранние не помню, если честно, это слишком давно было) одна и та же беда, приводящая к одним и тем же проблемам: вшитые наугад рукава и хреново сделанный ворот, с воротником или без. Эна, сама посмотри: плечи морщит, рукава в верхней трети плеча перетягивает, воротник и не стоит, и не лежит, а торчит непонятно как. Прошлое красное платье было таким же: рукава перетягивают руки, а вырез не лежит и перекашивается.
Теперь про "дешево". Впечатление дороговизны складывается из: качества ткани, сочетания ткани и фасона, сочетания фасона и фигуры, ткани и фигуры, качества кроя и качества шитья. Каждая из составляющих может отчасти компенсироваться мастерством исполнения всех остальных, но если херово скроено и плохо пошито, то это ничем не скроешь. И получается, что на этом сэкономили и получили дешевую и некачественную вещь. Что мы и имеем в случае А.

#11962 2020-05-21 14:24:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот у всего человечества коронавирус, а у меня - диадемовирус ;)))

фотки

к её лицу, прическе и сложению очень подошли бы трикотажная футболка с рынка, обувь-шлёпки и сумка с рассадой. без сарказма. она типичная женщина-дачница на пенсии.

#11963 2020-05-21 14:27:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А мне понравились фото ))

Анон пишет:

трикотажная футболка с рынка, обувь-шлёпки и сумка с рассадой

Анон, такой лук многих женщин средних лет превратит в типичных дачниц )

#11964 2020-05-21 14:29:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, такой лук многих женщин средних лет превратит в типичных дачниц )

дачницей быть не плохо. а нормально. просто ей это гораздо больше к лицу было бы бы, чем мешок из блестящей шторы и бижутерия на голове.

#11965 2020-05-21 14:35:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мешок из блестящей шторы и бижутерия на голове

Да как ты смеешь, смерд! Это царственный прикид!  :troll:

#11966 2020-05-21 14:41:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

просто ей это гораздо больше к лицу было бы бы, чем мешок из блестящей шторы и бижутерия на голове.

и чо блять? как это дополняет портрет поциента? кому какая нахуй разница?

#11967 2020-05-21 14:42:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А мне нравится платье, подогнал бы кто-нибудь из более опытных портных рукава-буффы, если их можно исправить - и было бы отлично. Осанка, лицо - у Альвдис хорошо поставлено к такому условно-историческому стилю. При сумрачном освещении, на фоне "книжного шкафа",  в этом платье - так и просится какая-нибудь кабинетка по викторианской готике. Ну, я считал ее образ так, она, возможно, вкладывала что-то средневековое. Вообще странно, то обои тут обсуждают, то платье, то еще какой быт, хотя знаменита Альвдис совершенно не как плохой дизайнер.

#11968 2020-05-21 15:31:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вообще странно, то обои тут обсуждают, то платье, то еще какой быт

Обсуждают манию Альвдис заниматься самолюбованием.
Ах какой мешок, я в нем прекрасна.
Мешок и мешок, Альвдис. Для ролевочки нормальный мешок, играть можно без проблем, хвастаться особо нечем.

#11969 2020-05-21 16:01:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

к её лицу, прическе и сложению очень подошли бы трикотажная футболка с рынка, обувь-шлёпки и сумка с рассадой. без сарказма. она типичная женщина-дачница на пенсии.

Ты имеешь что-то против пожилых дачниц? Или  против немолодых полных женщин?
Или ты всех пожилых толстых теток хочешь нарядить в футболки и тапки, иного они не заслуживают?
Альвдис по своему стилю - гранд-дама, что бы ты тут себе не навоображал.

#11970 2020-05-21 16:08:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис по своему стилю - гранд-дама, что бы ты тут себе не навоображал.

чтоб иметь стиль гранд-дамы, недостаточно в длинное одеться и побрякушку на голову нацепить. упс.

#11971 2020-05-21 17:27:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и чо блять? как это дополняет портрет поциента? кому какая нахуй разница?

Вот, наконец-то, хоть один глас разума среди модного приговора.

Анон пишет:

Эна, сама посмотри: плечи морщит, рукава в верхней трети плеча перетягивает, воротник и не стоит, и не лежит, а торчит непонятно как.

Я это вижу. И что?
Анон, ты предмет разговора путаешь, ну. Альвдис хороша не тряпками.

#11972 2020-05-21 17:34:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ты предмет разговора путаешь, ну. Альвдис хороша не тряпками.

Заметь, Эна, я отвечал на твой же вопрос, что общего между простой/упрощенной выкройкой и понятием "дешево смотрится". Да, по отношению к Альвдис это офтоп, и саму Альвдис я приводил всего лишь как иллюстративный пример этого самого "дешево смотрится". То есть даже не саму ее, а ее платье. Так кто путает предмет разговора, еще раз?

#11973 2020-05-21 17:40:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис по своему стилю - гранд-дама, что бы ты тут себе не навоображал.

Ну... нет.
Толкин по своему стилю был университетский профессор, как и в жизни.
Альвдис что по стилю ролевочный эльф, что по жизни. Это скорее к общей неадекватности сабжа, чем к ее внешности. Ну, это как актриса постоянно ходила бы в сценическом платье и в гриме, потому что ну красиво же.

#11974 2020-05-21 17:42:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, по отношению к Альвдис это офтоп

Ну наконец-то.

Анон, запомни уже — то, что человек пошил какую-то тряпку и сам себе в ней нравится, не инфоповод. И не надо носиться по треду с этой тряпкой, обсасывая, какая она ужасная, вся и в деталях. (Тем более что ты всё равно не умеешь обосновать эту ужасность))

#11975 2020-05-21 19:18:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис по своему стилю - гранд-дама, что бы ты тут себе не навоображал.

Анон, ты её видел в реале? Я — да, на незабвенном ДР Толкина в "Археологии". Гранд-дама со шляпой Гэндальфа из газеты "Советская Россия"? :lol: Наверное, я чего-то не знаю о гранд-дамах. =D
А так — если кто-то видит в Альвдис гранд-даму, то почему бы и нет. :)
А мне даже понравилось фото Альвдис в платье из той же ткани, которой накрыт диван. Во-первых, здесь нет срача. Во-вторых, Альвдис тут просто сидит, просто и естественно.

Отредактировано (2020-05-21 19:27:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума