Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11926 2020-05-19 21:28:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне просто интересно, кто это) Просто подруга и соседка?

Живут вместе. Дружат давно. Что там в постели — никто свечку не держал и тебе не расскажет.

#11927 2020-05-19 22:09:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто подруга и соседка?

Старая боевая подруга (тм)
да девушка это ее, но кто ж тебе об этом скажет прямо?
Мне вот еще интересно что Альвдис сделало слово "пасынок", что нужно вместо него использовать убогое  "сын моей жены". Вечная любовь толкин-фендома к идиотским заместительным.
И кто мешает назвать маму мамой. Обязательно это дибильное "матушка"

Отредактировано (2020-05-19 22:11:27)

#11928 2020-05-19 22:37:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эх блин, вот ваще похуй на Толкина, но как почитаешь про все эти тусовки, даже обидно становится что родился в 94 году и в Мухосранске. Так романтично звучат все эти Феаноры занавесочные.

Анон, да всё то же самое было, что и у всех по молодости: тусево, бухлишко (если кто пил), секс (если кто увлекался этим делом), только ещё в занавесках (и то не у всех), с обсуждением Толкина и маханием сначала мечами из клюшки или лыжи, потом — текстолитовыми. Потом добавилось обсуждение других авторов фэнтези, песни ролевых менестрелей, всякие скачанные фэнтези-арты.

Отредактировано (2020-05-19 22:41:27)

#11929 2020-05-19 22:39:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

базаришь, анон, ох как базаришь. постоянно об этом думаю блин((( я бы тоже хотел так упарываться, а сейчас тебя освистают со всех сторон

А вам сколько лет, аноны? Анонов знакомый 40 лет до сих пор катается на игры — повонзаться, побухать, позаниматься сексом с симпатичными девушками. А я не ездил и не езжу.
Освистают или нет — зависит от компании, куда придёшь, имхо.

#11930 2020-05-19 23:16:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я анон чуть постарше, Толкином увлекался с 14 лет, о местных ролевиках и где их найти знал, но был очень стеснительным юным аноном. Зато я, наверное, на всех толкинистских форумах посидел и все старые толчки мне как родные. :lol:

#11931 2020-05-19 23:38:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анону с пошивом под полтинник, на игры катался до 40+ лет, потом что-то переть перестало. Другие увлечения возобладали. Но плеваться от воспоминаний о ролевом прошлом не собираюсь. Было вот так, занавесочно и весело, теперь стало по-другому. Закономерная эволюция, чо. ИМХО, лучше не застревать в прошлом, а если застреваешь, то не делать из этого офигенную нитаковость, как сабж, и не фыркать на тех, кто эволюционировал.

#11932 2020-05-19 23:48:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Зато я, наверное, на всех толкинистских форумах посидел и все старые толчки мне как родные.

Скрытый текст

Мне вот что интересно в этих двух днях сабжа, которые она описывает в ЖЖ. Разве при её болячке (остеохондроз или что там у неё) обязательно вести ночной образ жизни? Так-то, имхо, она резво скачет, когда ей надо.
Удивительно — сабж читает лекции, но толком к ним не готовится, работы студентов садится проверять чуть ли не за час до вебинара. А ведь она профессор, по идее, должна относиться ответственно к работе. Или Альвдис кокетничает с читателями, и на самом деле пашет, как вол?

#11933 2020-05-20 08:34:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

теперь стало по-другому

Но по новой крови анон точно может подтвердить слова другого анона, что вечные ценности вроде

Анон пишет:

что и у всех по молодости: тусево, бухлишко (если кто пил), секс (если кто увлекался этим делом)

у молодого поколения ничуть не менее популярны, а, значит, все хорошо.

#11934 2020-05-20 10:32:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

у молодого поколения ничуть не менее популярны, а, значит, все хорошо.

так дело-то не в этом, а в общей углюченности и интересах. сейчас все скептики, в сказку не верят, главное - компутерные игрульки, материальное и все такое.
ясен хрен, люди остаются такими же из поколения в поколения, но игрушки, увы, меняются. типа сейчас даже в ролевом очень трудно найти человека, который бы погружался в роль полноценно. отыгрывают хорошо, но не живут этим. чуть что, сразу тебе скажут "ты заигрался, ты не отделяешь себя от персонажа" и так далее, сколько раз такое было. люди начинают стесняться этого. это и хорошо, и плохо одновременно, знаете.
хотя, наверное, эти обсуждения надо перенести в какую-то другую тему... а то чет прям накатило.

#11935 2020-05-20 10:34:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

хотя, наверное, эти обсуждения надо перенести в какую-то другую тему... а то чет прям накатило.

А идемте в ролевые годы чудесные http://212.24.110.121/viewtopic.php?id=293&p=58

Отредактировано (2020-05-20 10:35:07)

#11936 2020-05-20 15:52:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот у всего человечества коронавирус, а у меня - диадемовирус ;)))

фотки

#11937 2020-05-20 15:53:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На tolkien.ru сидел? А ещё на каких?

И на Арде-на-Куличках?

#11938 2020-05-20 15:56:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот у всего человечества коронавирус, а у меня - диадемовирус

Но согласитесь - ей этот стиль к лицу. Она очень хороша в этом царственном облике. Только бы платье получше сшитое, было бы совсем идеально.

#11939 2020-05-20 16:43:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, не соглашусь - смотрится она как типичный ролевик-говнарь. Разве что на какой-нибудь полёвке по Арде ещё нормально бы вписалась.

#11940 2020-05-20 17:01:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, не соглашусь - смотрится она как типичный ролевик-говнарь. Разве что на какой-нибудь полёвке по Арде ещё нормально бы вписалась.

мне вот интересно, ей во что одеться, чтобы тебя устроило? она не косплеер, не актриса в историческом сериале. в чем проблема, анон?

#11941 2020-05-20 17:05:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В рыгалиях прохвессора и понтах толкинистки со стажем?

#11942 2020-05-20 17:19:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что-то мне даже стало жалко анона с "идеально". Это ж какой говенный вкус надо иметь, чтоб тебе корона из проволоки за три рубля и хреново сшитые на коленке тряпки из занавесок были "царственным обликом". Анон, ты там в порядке? Иди я не знаю современный показ мод открой что ли, ну или посмотри, насколько классные вещи сейчас даже на ширпотреб шьют. С нормальным кроем, хорошими тканями, подкладкой и пр. Ебаный стыд, честное слово.

#11943 2020-05-20 17:37:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ебаный стыд, честное слово.

Анон, ёбаный стыд — тащить сюда каждую фотку своей любимки и приосаниваться на её фоне.

#11944 2020-05-20 17:38:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебаный стыд, честное слово.

Анон, ёбаный стыд — тащить сюда каждую фотку своей любимки и приосаниваться на её фоне.

Любимка она у тебя

#11945 2020-05-20 17:40:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Любимка она у тебя

Заметь, не я тащу сюда каждый чих из личной днявки. И не я ужасаюсь самым обычным постам и нахожу приосанивание вообще везде.

#11946 2020-05-20 17:48:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

и нахожу приосанивание вообще везде.

Да, это мы уже заметили  :lol:

#11947 2020-05-20 17:54:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, пока Собака оскорблялась тому, что аноны считают шторы шторами, Альвдис подтвердила, что шторы действительно - шторы.

Aleksandra Barkowa antwortete Aljona
Алёна, ну да, когда всё органично, то "просто взяла и надела", как сказано в известном фильме.
Надо рассказать историю про это платье, концепт я подцепила у какого-то кутюрье и подогнала под себя.

Aleksandra Barkowa antwortete Aljona
Алёна, это всё фото "к слову". Стврху в ленте ВК пришла просьба выложить фото в платьях из штор. Я быстренько сняла заляпанное краской рабочее платье, надела это и он меня щелкнул на скорую руку :))))

Алёна, чтобы не было никаких сомнений, что это МЕБЕЛЬНАЯ ткань ;)))

Скрытый текст

Не, ну кстати я почти зауважал Альвдис за честность  :lol:

#11948 2020-05-20 17:57:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ну шторы и шторы, половина платьев на балы из портьерных тканей шьют

#11949 2020-05-20 18:10:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Собака оскорблялась тому, что аноны считают шторы шторами

Где именно я это делала? Будь любезен принести прямую цитату.

И что не так в пошиве чего бы то ни было из штор, кстати?

#11950 2020-05-20 19:53:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Иди я не знаю современный показ мод открой что ли, ну или посмотри, насколько классные вещи сейчас даже на ширпотреб шьют

Анон, ты чего-нибудь  про такое понятие, как "стиль", понимаешь? При чем здесь твой показ мод? Нафига мне твой ширпотреб. Вкладывала бы Альвдис в свой стиль больше денег и старания - она была бы совершенна в своей не современной и не юной красоте.

Отредактировано (2020-05-20 19:53:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума