Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11451 2019-08-09 16:35:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот плюс тыщща. Нормальные абитуриенты — те, которые и поступают в лучшие вузы — пишут пять-семь олимпиад и имеют двести восемьдесят по ЕГЭ. Да, даже дети из деревень.

А десять не хочешь? :lol: Но вообще да, поступить реально, если не плохфессорствовать, а пахать.
Причем желательно, чтоб родители пахали тоже и деточку поддерживали, а не только в дневничке сияли.

Отредактировано (2019-08-09 16:37:36)

#11452 2019-08-09 16:38:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кому известный, жертвам ЕГЭ, у которых сто пятьдесят баллов за три экзамена?

Анон, например, мне, который вечером был в списках поступивших, а наутро - уже нет, потому что "забыли включить десяток человек, которые покупали у нас дополнительно курсы прямо в нашем вузе, ой беда какая, извините, вот мы уже вам тут держим платное место, чего вы обижаетесь". Совершенно реальная история, произошедшая конкретно со мной. Вуз, правда, у меня творческий, там не на чистом ЕГЭ все держится. плюс, когда я поступал, ЕГЭ у нас вообще не было, но в творческих вузах все равно все еще есть допэкзамены. Так что не надо всех под одну гребенку грести.

А про другой вуз я совершенно доподлинно знаю, что мест бюджетных было 10 и они все были выкуплены. Вуз просто говорил - сорри, у них больше баллов. Это уже с близкими знакомыми произошло.

Отредактировано (2019-08-09 16:39:18)

#11453 2019-08-09 16:44:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А если ты не в состоянии на бюджет поступить, то не тебе Альвдис пинать.

да уж, очень интересно, то есть, при конкурсе, например, 25 человек на место из 50 мест, например, если ты вот не попал в эту тридцатку, то все, не тебе критиковать Альвдис, конечно.  :facepalm: потому что ты же по факту тупее нее. вы че несете  :lol:

#11454 2019-08-09 16:45:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

на место из 50 мест,

так это часто всего около 50-70 мест, а бюджетных из них 10-15

#11455 2019-08-09 16:49:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Воспитать детей так, чтобы быть уверенным в своей старости.

Ни в чем нельзя быть уверенным. Не дай Бог, и с детьми может всякое случиться. Надо стелить соломки по всем фронтам. И на государственную пенсию работать, ее поколение явно хоть что-то получит.  А чтобы надеяться на детей, надо родить как минимум двух.

#11456 2019-08-09 16:51:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

. И на государственную пенсию работать, ее поколение явно хоть что-то получит

Ну вот это не обязательно, можно делать накопления в любой форме, а вот на государственную лично я как раз не рассчитываю.

#11457 2019-08-09 17:00:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот плюс тыщща. Нормальные абитуриенты — те, которые и поступают в лучшие вузы — пишут пять-семь олимпиад и имеют двести восемьдесят по ЕГЭ. Да, даже дети из деревень.

А десять не хочешь? :lol: Но вообще да, поступить реально, если не плохфессорствовать, а пахать.
Причем желательно, чтоб родители пахали тоже и деточку поддерживали, а не только в дневничке сияли.

У меня было больше десяти, но я в ДС-2, очные туры писать просто. Из глубинки так не наездишься.
Так что поступить вполне реально.

И да, каким бы ни был конкурс, если кафедра/факультет объявили, что они берут без испытаний победителей олимпиады первой категории по профильному предмету — они возьмут всех. Даже если их больше, чем мест. И все приличные места берут олимпиадников, так что нужно только иметь диплом. Но для этого нужны мозг и задница, а не лапки.

Возвращаясь к сабжу — кажется, тут приносили ссыль на олимпиадные успехи ее дочери, так что она и без маминых денег поступила на любую филологию.

#11458 2019-08-09 17:23:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня было больше десяти, но я в ДС-2, очные туры писать просто. Из глубинки так не наездишься.

Я из глубинки, но в мое время были уже онлайн-олипмиады и удаленные, когда твоя работа просто пересылается в вуз. И в первый свой университет (ВШЭ, не совсем уж шарага) поступил как раз по олимпиаде.
Если дочь Альвдис поступила - молодец, без шуток, но  сомневаюсь, что в этом заслуга феанорихи

#11459 2019-08-09 17:29:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было больше десяти, но я в ДС-2, очные туры писать просто. Из глубинки так не наездишься.

Я из глубинки, но в мое время были уже онлайн-олипмиады и удаленные, когда твоя работа просто пересылается в вуз. И в первый свой университет (ВШЭ, не совсем уж шарага) поступил как раз по олимпиаде.
Если дочь Альвдис поступила - молодец, без шуток, но  сомневаюсь, что в этом заслуга феанорихи

Анон, вроде же онлайн только первый, отборочный тур, а на второй уже надо ехать? Ну в моей специальности так (химия/биология).

#11460 2019-08-09 17:34:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, вроде же онлайн только первый, отборочный тур, а на второй уже надо ехать? Ну в моей специальности так (химия/биология

Предлагаю перейти в тред вузов и дофлуживать уже там? А то сейчас нас погонят

#11461 2019-08-09 17:51:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Уже ушел.
Пардоньте за оффтопик

#11462 2019-08-20 04:23:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис делится наметками хронологии к 4-му тому цикла своих фиков.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-20 04:24:27)

#11463 2019-08-20 18:38:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

потому что у них просто не могло быть квалификации для таких работ, если по сабжу они живут в пещерах и нифига не строят

Понимаешь, анон, если Альвдис понадобится, то эта сова на глобус будет натянута только так, и пофигу ей на все обоснуи.

Анон пишет:

тянет съязвить, что это нехороший симптом

Это не нехороший симптом, а просто Альвдис пишет все асибе. Покупает шмоточки и браслетики - пишет как герои покупали браслетики, делает ремонт - у нее и герои делают ремонт. Поэтому и нетленка "немножко по-дибильному написана (С)"

#11464 2019-08-21 09:31:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не помню, этот фрагмент сюда приносили? Вроде про Древо было, а про тронный зал не помню.

Скрытый текст

#11465 2019-08-21 09:35:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

тоже. Отдохни, поешь. Завтра вечером встретимся в Хранилище и поговорим о твоей судьбе.

Автор саги о Рутионе отказывается это даже комментировать :facepalm: Нет, это правда выглядит, как будто Диор завел себе фаворита, поселил рядом с собой и наивного северянина впечатляет прогулками к Древу и по тронному залу.

#11466 2019-08-21 09:47:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, это правда выглядит, как будто Диор завел себе фаворита, поселил рядом с собой и наивного северянина впечатляет прогулками к Древу и по тронному залу.

А я еще до выхода "ГннК", когда здесь смеялись над сладкой парочкой Денетор\Таургон,  предполагал, что с Диором не все чисто и это он запал на Марти-Сью.

Если он продолжит заниматься тем, на что сгодится любой простолюдин, это будет позор. Позор Гондору. Позор ему, Диору сыну Барахира.

Теоретически водить к себе в спальню Диор мог бы и любого красивого простолюдина, он бы сгодился.

Отредактировано (2019-08-21 09:50:42)

#11467 2019-08-23 14:14:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Знаете, я до этого даже не заглядывал в нетленки, просто как-то не интересно было. А тут решил вдруг отрывок почитать.
Народ, а почему у якобы филоло такой убогий язык? Просто совершенно плоский и скучный, какие-то попытки выебываться фигурами речи и типа речевыми оборотами, но на деле это выглядит как рандомно брошенная блестяшка на гору говен.

#11468 2019-08-23 14:45:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Народ, а почему у якобы филоло такой убогий язык?

Да потому что природа на ней отдохнула. Можно изучать литературу, но самому не всем дано писать. Ну и еще потому, что филоло она такого же уровня, как и во всем остальном - нулевого. Она даже не знает ни одного иностранного языка, что для филфака невозможно в принципе, но вот Альвдис смогла.

#11469 2019-08-23 14:51:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Иначе мы смотрим на Древо, не видя его.

Если долго смотреть на Древо, Древо начинает смотреть на тебя.

Он опускается на колени перед Древом. Не руками касается коры – губами.

И смотрит оно с большим подозрением...

#11470 2019-08-23 15:07:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто совершенно плоский и скучный, какие-то попытки выебываться фигурами речи и типа речевыми оборотами,

Текстовые ролевки со звездочками, и те пишут задорнее. Читабельнее.

#11471 2019-08-23 18:19:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если долго смотреть на Древо, Древо начинает смотреть на тебя.

Так появились энты.

Анон пишет:

И смотрит оно с большим подозрением...

Кого ему выдали вместо энтийки, ну.

#11472 2019-08-24 15:51:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Текстовые ролевки со звездочками, и те пишут задорнее. Читабельнее.

вот уж что верно, то верно. тем более, сейчас народ прям старается, большими литературными постами играет

#11473 2019-08-25 18:59:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Народ, а почему у якобы филоло такой убогий язык? Просто совершенно плоский и скучный, какие-то попытки выебываться фигурами речи и типа речевыми оборотами, но на деле это выглядит как рандомно брошенная блестяшка на гору говен.

Альдвис пишет Роман!  :lol: Если добавить побольше пафоса, то благодарные хомки и так скушают.

#11474 2019-08-25 19:08:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это "Детство"-то Горького художественной ценности не имеет?  :lol:  Даа, куда уж Алексею Максимычу до писева сабжа!

#11475 2019-08-25 20:14:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Детство"-то Горького художественной ценности не им

Где? Что? Ссылку!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума