Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11401 2019-08-02 14:28:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это все прекрасно, но причем здесь дочь? Хорошая девочка, добившаяся всего своим умом при поддержке бабушки. Альвдис к этому отношения не имеет

+1, очень хочется, чтобы у нее все было хорошо

Отредактировано (2019-08-02 14:28:31)

#11402 2019-08-02 15:20:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это все прекрасно, но причем здесь дочь? Хорошая девочка, добившаяся всего своим умом при поддержке бабушки. Альвдис к этому отношения не имеет

Ни при чем. Аноны спросили, что за достижения у дочки и почему Альвдис не хвасталась. По ссылке видно, что хвасталась (в шапку это, имхо, совершенно ни к чему).

#11403 2019-08-02 16:33:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же, я твердо рассчитываю в старости жить на деньги дочери. И ее этому учу.

вот это прям просто охуенно. нет слов.

В принципе, если она фрилансе, то никакой ей пенсии, за исключением социальных парочки тысяч, ей не положено. Естественно, дочери придется содержать старую Альвдис, когда та уже будет не в состоянии заработать себе на жизнь. Это как бы естественно.
Но можно будет приткнуть ее на государственное содержание в богадельню, если дочь как следует похлопочет.

#11404 2019-08-02 16:38:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это как бы естественно.

Как бы естественно было бы сейчас оформлять ИП (а не столы покупать), платить взносы и налоги, и тогда на пенсии будет тоже немного, но побольше.
Альвдис, непочитай и задумайся. Мы, конечно, тут гиены злобные, но можем и дельный совет дать из абстрактного альтруизма. Даже вождикам.

Отредактировано (2019-08-02 16:41:11)

#11405 2019-08-02 21:57:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А где можно почитать стихи дочки?

#11406 2019-08-04 13:55:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А где можно почитать стихи дочки?

ну анон, по ссылке на фикбуке в шапке у А.

#11407 2019-08-07 03:00:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон тут подумал, что согласен с профессором Барковой. Она — успешная женщина. Да, личной яхты у нее нет, зато она неплохо устроила. Защитила слабенькую кандидатскую, стала прохвессором, унаследовала хату, спихнула ребёнка на бабушку, сидит на шее у родственников, впаривает свое писево, свою науку и псевдотанцы — на всё это находятся почитатели и спонсоры. Не стесняется говорить об этом вслух. Какой человек может похвастаться такими достижениями, чтобы все и сразу? ;D

Отредактировано (2019-08-07 03:01:05)

#11408 2019-08-07 03:02:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какой человек может похвастаться такими достижениями, чтобы все и сразу?

Абсолютно, блядь, любой? Человек? С работой, семьёй и гораздо лучшим образованием?

Надеюсь, это у тебя, анон, был сарказм. А то некоторые местные аноны скоро Альвдис диферамбы петь начнут, за то, что мадам есть и срать научилась к такому почтенному возрасту - и даже ложку мимо рта не проносит! Такое достижение, кто бы мог этим похвастаться?

Отредактировано (2019-08-07 03:04:23)

#11409 2019-08-07 03:13:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Надеюсь, это у тебя, анон, был сарказм.

Табличку забыл прикрутить, но думал, что и так без нее всё понятно.

Анон пишет:

С работой, семьёй и гораздо лучшим образованием?

Но у Альвдис есть работа — то есть, она что-то делает, и ей хватает (а на что не хватает, докидывают родственники). А кому-то приходится пахать самому + еще и содержать престарелых родственников, например.
Семья у нее есть — и она умело выстраивает отношения с ними, раз они ей дают денег. И дочка с ней общается, а могла бы и послать мать-кукушку.
Образование у нее хорошее. МГУ, филфак, она к.ф.н.
То есть с точки зрения "иметь достаточно, не напрягаясь" она действительно успешна и хвастается этим. Прямо как Вождь.

Отредактировано (2019-08-07 03:13:42)

#11410 2019-08-07 03:18:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем временем Баркова продолжает серию гениальнейших литературных эссе на дзене. В этом выпуске она доступно доносит до хомячков программу восьмого класса школы, и не забывает высираться на женщин и феминисток!

https://zen.yandex.ru/media/id/5c9d7b56 … 00ae054a72

Хомячкам предлагают проникнуться потрясающей логической цепочкой: Женщины рожали - женщины умирали - Богиня-Мать поэтому богиня смерти (и жизни).

В то время, когда рожали до появления современной медицины, какой процент детей выживал? Рожали тогда, как вы понимаете, практически каждый год. Для меня еще в школе откровением стала повесть Горького “Детство”, которая художественной ценности не имеет, зато имеет этнографическую ценность. Бабушка Алеши Пешкова, у которой трое детей выжило, говорит “у меня ведь восемнадцать было рождено”. Это значит – один из пяти, один из шести. И не только в деревне, но и в городе девятнадцатого века, то есть вообще до появления современной медицины удивительным и радостным событием было, что ребенок дожил до взрослого состояния.

Приятно наблюдать, как профессор открывает для себя базовые основы человеческой истории. Глядишь, к 60-ти годам статистику по смертности от инфекционных откроет!

Теперь тот факт, что Богиня-Мать связана с двуединством рождения и смерти, перестает вызывать у вас вопросы и несколько снижает ваш культурный шок.

Да-да, тупорылое быдло, сейчас Великая Госпожа Баркова откроет вам мир, Америку и всё остальное!  :lol: Правда, у меня всё ещё осталась парочка вопросов: какая научная обоснованность у этого бредового рассуждения? Я такой дерьмовой логики не встречал вообще даже у студентов-первокурсников, хотя видал некоторое дерьмо в своей жизни. Баркова снова высрала какую-то невнятную теорию, не удосужившись даже заглянуть в википедию.

Почему именно женщины были символом смерти, если огромные проценты населения регулярно умирали от тифа, чумы, холеры и столбняка?
Где исторические доказательства того, что мужчины нечасто умирали на войне и это незначимый фактор в общей смертности?
Она вообще открывала историю Европы времён, я не знаю, столетней войны, например?
О каком историческом периоде вообще идёт речь?

С какого хуя она путает и смешивает в одно целое смертность при рождении, младенческую смертность и смертность в детском возрасте? Если пятилетний ребёнок умирает от гриппа и не доживает до совершеннолетия - как это вообще связано с женщиной?

Она открывала статистику? Исторические сводки? Я не знаю, любую доступную инфу по причинам смертности в средние века? Или даже в новое время до индустриальной революции? Эта тупая пизда вообще в сознание приходит, когда свои "культурологические" теории выдвигает?

Вы понимаете, что, если посмотреть, как в традиционном обществе мужчина и женщина соприкасались со смертью, то женщина относится к миру смерти гораздо ближе, чем мужчина.

Серьёзно, блять? Сказал кто? Какие у этой теории доказательства?

Ну и на закуску, без комментариев:

И после этого, дорогие мои феминистки, вам будет хоть немного яснее отношение к женщине как существу по определению нечистому. Более того не просто к женщине, а к бабе. Кого называли бабой на Руси? Это рожавшая женщина. У нее может не быть ни одного ребенка, роды могли закончится смертью младенца, но, если она родила, она баба. От свадьбы до рождения первого ребенка она – молодка, она баба от первых родов до потери способности к деторождению, после чего она становится старухой.

Итак, причину мистического страха перед бабами – выяснили. Баба у нас смертоносное существо в прямом смысле слова. Жизнь несет тоже, но с большей вероятностью – смерть.

Когда у тебя настолько подгорает от кровавых феминисток, что ты обязана высраться на них в каждом псевдонаучном опусе  :lol:

Отредактировано (2019-08-07 03:32:31)

#11411 2019-08-07 03:19:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я абсолютно искренне удивлён, что ей до сих пор никто не насовал в панамку за вот эту вот абсолютную хуйню, которую она несёт на публике и в записях. Она последователей набирает из людей с задержками в умственном развитии, не закончивших среднюю школу?

Отредактировано (2019-08-07 03:34:44)

#11412 2019-08-07 04:43:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я абсолютно искренне удивлён, что ей до сих пор никто не насовал в панамку за вот эту вот абсолютную хуйню, которую она несёт на публике и в записях.

Да пофиг на нее людям, может потому и не заморачиваются ее критикой. Хотя на отдельных ресурсах появляются замечания типа этого с фантлаба про "ГннК"

главный герой охотнее втыкает в оттенки мрамора на стенах, посещает кабинет Наместника, сияет своей неизвестно где обретенной духовностью и пялится на голых танцовщиков, чем вникает в местную политику

И свеженькое творение Альвдис:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-07 04:46:00)

#11413 2019-08-07 08:59:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну стишок не самый плохой, но и явно не шедевр.

Ок, я тоже к современным феминисткам отношусь крайне скептически и иногда с некоторым презрением, но чтобы молоть вот такую хуебесию, это надо просто быть Феаноровной.

#11414 2019-08-07 12:04:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тем временем Баркова продолжает серию гениальнейших литературных эссе на дзене.

Это ж лекция из Архэ, даже не рерайченная :lol:

#11415 2019-08-07 12:32:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А по-моему стих - посредственность.

#11416 2019-08-07 14:55:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А по-моему стих - посредственность

Добрый ты. Я б по-другому сказал, когда после трех перечитываний так и не понял, это случайные  слова, поставленные рядом или автор пытался какую-то мысль выразить

#11417 2019-08-07 15:07:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А по-моему стих - посредственность.

Так и есть

#11418 2019-08-07 17:38:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, секущий в синкретизме и в фольклоре не может оторвать ладонь от лица.
Обоснуй у Альвдис такой, что мне стыдно.

Женщина не "нечистое" существо. Она сакральное. Да, потому что дарует жизнь. Но фишка тут не столько в порождении жизни, сколько в том, что рождение, смерть, путешествие (для примера) - это всё пограничные состояния. Переходные. А сакральное само по себе опасно, и на "добро" и "зло" оно разделилось очень приблизительно и н так давно - синкретическое сознание видело это деление условно (и именно поэтому жизнь и смерть часто два лица одного бога/богини - смерть переходит в жизнь и снова в смерть, это нечто единое). Любого сакрального существа или предмета опасались профанные граждане, потому что "оттуда", из иного мира, от иных сил, может больно прилететь, если не знать, как с ними обращаться. Не потому, что силы злые, а потому, что они работают так.
Самый известный пример - это Ветхий Завет. Там ковчег со скрижалями падал и юноша не-левит бросился подхватить. И умер на месте. Потому что нельзя ему было трогать ковчег. Но вряд ли же сам по себе ковчег зло в той истории?

Женщина да, из-за способности рожать считалась сакральной. И на всякий случай вокруг накрутили множество запретов, чтобы не бомбануло. Таких запретов всегда полно для других сакральных людей (шаманы, путешественники). Превращение вот этих запретов и ритуалов в "ты баба и мусор под ногами людей ака мужчин" - отдельная история.

Воюющие мужчины, кстати, тоже были окружены ритуалами и запретами. И охотники. Потому что приносить смерть = быть в пограничном состоянии, когда может бомбануть и надо быть осторожными. Просто техника безопасности для такого сознания, не более того.

#11419 2019-08-07 18:48:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но вряд ли же сам по себе ковчег зло в той истории?

Камушки, ты?

#11420 2019-08-07 21:25:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Холиварочка образовательная  :awe:

#11421 2019-08-07 21:42:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В тишину
Ты войдешь, как в волну, ты задень, как струну -
Только звон
От людей утаён: не звучит небосклон
Ни о чем.
Лишь лучом как мечом рассечен.
Где пути,
Где найти, обойти, превзойти?
Нет их мне
Ни на дне, меж камней, ни во сне.
Только в даль,
Только в дар, только так - угадай.
Только в тишь,
Но услышь - утаишь, промолчишь.
Только серый рассвет,
Только грез легкий след, только прошлого нет.

Пустоту
Как пургу замету я вам слов принесу
Этот звон
Пустозвон мудозвон мой герой непростой
Всех построй,
И устрой прогрессивный пещерный такой домострой
Был бы смысл
Да повис без вопроса ответ коромысл
Только дай
Только дай мне начать о конце будешь только мечтать
Не смолчу
Умных слов накручу, а потом ножкой так поверчу
Это танец такой,
а еще я умею рукой и ногой и дубовой вот этой клюкой.
А потом
Я пройду и прощу, и еще раз пройду и прощу
И тогда ты поймешь
Все поймешь, но меня ни за что не вернешь.
Только серый восход
Только прошлого нет - потому что замучил склероз.

#11422 2019-08-07 21:49:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а еще я умею рукой и ногой и дубовой вот этой клюкой.

Вот это прямо особенно душевно, анон.

#11423 2019-08-07 21:56:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну блин, и тут творчество по мотивам.

#11424 2019-08-07 22:01:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну блин, и тут творчество по мотивам.

какое творчество по мотивам? это какбе проблема А., что она то ли внятно не умеет изъясняться, хотя, простигоспаде, прохвессор, то ли реально вообще ни в зуб ногой

#11425 2019-08-07 22:39:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я ващет про анонское творчество.

У нас для него целая тема есть, кстати. Но все почему-то про неё забывают и творят прям где пришлось. Может, следующие пародии туда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума