Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11101 2019-07-16 19:50:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я так поняла, не психологические, а большей частью вполне конкретный барьер в виде отца, который не любил, чтобы трогали завалы (пыль он вряд ли запрещал вытирать, но по идее в такой ситуации человек может и забить, если кругом кучи барахла)

Ну стех пор вроде уже много времени прошло, а в это время мешали психологические барьеры. Я тоже очень долго не мог выкинуть многие вещи моего отца, а его личный шкафчик до сих пор стоит не тронутый, хотя прошло уже 7 лет. Каждый раз внутреннее сопротивление мешает разобрать его личные вещи, просто стопор.

#11102 2019-07-16 20:02:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Давайте ещё раз оценим, что такие талантливые "люди с воображением" этого треда считают нормой  :lol:

Арведуи - святой во всех отношениях, и портрет более чем непритязателен. Быть на той же "бересте", что и сын? - пусть так. Быть вечно убранным портретом, потому что как жить в доме, где висит картина с изображением гибели? - да, всё понятно, быть убранным. Временно уступить свою раму Таургону с Денетором? - тоже не о чем говорить, им нужнее.Святой, нет другого слова.

Святой портрет, нет другого слова  :lol:  :facepalm: Портрет уступает свою раму другим воображаемым друзьям автора!

И пока он лежал, он демонстрировал, что его портрет ВСЕГДА смотрит на ТЕБЯ. Ты можешь стоять совсем сбоку, под 90 градусов от картины - а он всё равно вывернет взгляд и вцепится тебе в глаза.

Ну и про паспарту.
Чтобы повесить этот портрет, со стены пришлось всё снять в ноль. И да, предварительно сменить рабочий стол на антикварный :)))
Рама была найдена в закромах - в ходе разборок "рокировка трех столов".
Но! Денетора не устраивает ее цвет.

Воображаемых друзей - то есть, простите - портрет и раму не устраивает цвет!  :lol:

Аранарта - устраивает, Арведуи - тем паче, а Денетор не приемлет этой рыжеватой морилки, и раз уж у него такая простая рама, то она должна быть благородного темного цвета.
М-дя.

Переходим к следующему этапу: собственно паспарту.
Он затребовал двуцветное.

И сейчас кому-то идти чертить-резать это двуслойное паспарту... нет, "Паук" - это слишком мягкое слово, оно не выражает и десятой доли моего мнения о зверском характере Денетора!
Ну вот как, как они в портретах умудряются жить?!

Жду, когда местные специалисты по метафоризациям пояснят незнающим цивилам за отсутствие воображения  :yeah:

#11103 2019-07-16 20:06:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Взрослая баба 50 лет глюколовит "оживших" персонажей, которых сама же себе и прописывает в фичке, после чего глюколовит воображаемые диалоги с ними, после чего "удивляется" их характерам, как будто не она же их и прописала - и местные хомки заверяют нас, что это норма (с), все так делают, просто быдло не имеет воображания, гура творческая личность!

Отредактировано (2019-07-16 20:07:31)

#11104 2019-07-16 20:07:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Воображаемых друзей - то есть, простите - портрет и раму не устраивает цвет! 

Бля, анон, ты тупой или прикалываешься?  :really: чет за тебя уже немного боязно

#11105 2019-07-16 20:08:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля, анон, ты тупой или прикалываешься?   чет за тебя уже немного боязно

У меня просто нет воображения  :troll:

#11106 2019-07-16 20:13:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля, анон, ты тупой или прикалываешься?

Он Шарик. И он должен танцевать.

#11107 2019-07-16 20:41:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Воображаемых друзей - то есть, простите - портрет и раму не устраивает цвет!

Ну я подозреваю, она так выражает, что рама по цвету не подходит к картинке. Я знаю массу людей, которые, например, во время прогулки когда устанут, формулируют это как "Мои ноги против того, чтобы идти дальше". Меня это адски бесит, но ничего непонятного тут нету.

#11108 2019-07-16 21:07:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Жду, когда местные специалисты по метафоризациям пояснят незнающим цивилам за отсутствие воображения

У меня претензии только к несколько корявому изложению.
И таки да, аноны без воображения, вы душные и, ей богу, ограниченные.

#11109 2019-07-16 21:27:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Можно я доебусь? Ужасный типа-авторсаий стиль, на самом деле очень громоздкий и слегка шизоидный, вобщем как и в самих художественных текстах. В том посте где про оживших. Сама тема норм, сандартный дискурс "творцов", ничего криминального.

#11110 2019-07-16 21:30:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете считать доёбками, но 15 лет захламлять квартиру, высчитывать объёмы хлама кубометрами и считать себя охуенной из-за того, что ты первый раз за 15 лет подняла жопу - это пиздец.
И да, я реквестирую название речевого приёма, когда "всем мамам убрать фотки" это относится лично говорящей. Я читала "Новую риторику" Перельмана и шото там такого не было. Нет, конечно это не моя настольная книга, но всё же.

Ну как бы до относительно недавнего времени там жил отец сабжа и ничего ремонтировать и расхламлять было и нельзя, и некогда. И сабж только в последнее время как-то стал уметь финансово вертеться, что бы затеять этот ремонт. До того работал в своем институте дцать лет и покупал в основном фенечки кимоно и тому подобное.

Я другой анон, но это всё ещё не причина считать себя охуенной за простые бытовые действия. Да нанять за небольшие деньги уборщицу можно было сто лет в обед, если нет сил корячиться, и не купить кимоно. Она бы ещё чистой тарелкой приосанилась, бля.

#11111 2019-07-16 21:33:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Честно, её древние фотки из одного моего дня произвели на меня настолько гнетущее и мотивирующее в плане уборки впечатление, что я очень рада, что она что-то делает и разгребает срач.

#11112 2019-07-16 23:06:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

к слову о фотках...
а она выглядит сейчас вот так?

Скрытый текст

или вот так?

Скрытый текст

#11113 2019-07-16 23:15:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ближе ко второму. Альвдис очень, очень схуднула. Взялась за себя, молодец.

Хотя мне и первое фото нравится, такая скифская женщина. Черное платье классное.

#11114 2019-07-16 23:17:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Господи, ну причесаться-то государыня Феанор могла, если уж выступает прилюдно? :facepalm:
/модный приговор офф/

#11115 2019-07-16 23:36:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, внешность не надо сюда тащить.

#11116 2019-07-16 23:36:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, ты не в тренде. Сейчас в тренде легкая небрежность. А из хвоста должны выбиваться пряди. Ровный пробор, начисто все зачесанное - унылота и прошлый век. И мне это нравится, честно. Люблю такую живость.

А зачем ей гладкая прическа, у нее свои волосы вьющиеся. Надо выпрямителем пережарить все?

#11117 2019-07-17 00:16:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, аноны, я не срача ради, я просто хотел сопоставить фото с настоящим временем и хронологией, и все.
Не будем обсуждать внешность, ок?

#11118 2019-07-17 04:25:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это пост про портреты персонажей - https://alwdis.diary.ru/p218003976.htm
Мне показались интересными характеристики, которыми Альвдис наделяет своих героев:

Аранарт - маньяк стиля "натура", ну да, пещеры, свежий воздух, никаких городов, сплошная экология....

и Денэтор - "Мефистофель с добрыми глазами".

Анон пишет:

Анон пишет:
Альвдис опять залезает на табуретку и читает мораль мамам выросших детей.
Анооон))) Это настолько типичнейший приём риторики, что мне прям даже немного стыдно тебе об этом говорить))

Эна, если ты такой знаток риторики, поведай нам, как называется "типичнейший приём риторики", который использовала Альвдис? Попробуй не уходить от ответа в стиле "сами должны знать".  =D Заодно объясни, если сможешь, почему преподаватели риторики советуют в речах избегать «чтения морали» и назиданий, это считается дурным тоном.

#11119 2019-07-17 05:43:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Блин, аноны, я не срача ради, я просто хотел сопоставить фото с настоящим временем и хронологией, и все.
Не будем обсуждать внешность, ок?

Сабж высиралась на внешность других людей (пруфы в шапке), тема в тварях, так почему бы не?

#11120 2019-07-17 05:45:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ты не в тренде. Сейчас в тренде легкая небрежность.

таки дама ж просто непричесанная, сравни с другими фотками.

#11121 2019-07-17 09:09:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж высиралась на внешность других людей (пруфы в шапке), тема в тварях, так почему бы не?

А, то есть, тебе нормально срать на других за внешность и ты находишь себе оправдание, типа она ж тоже так делает. Тут же анонимненько все, да, можно быть говном?
Люди, вы ваще штоль озверели?  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-17 09:10:08)

#11122 2019-07-17 09:23:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

по правилам внешность пацента можно обсуждать в том случае, если пациент сам обсуждал чужую внешность

#11123 2019-07-17 09:23:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А, то есть, тебе нормально срать на других за внешность и ты находишь себе оправдание, типа она ж тоже так делает.

Анон, шёл бы ты отсюда, это правило холиварки вообще-то

#11124 2019-07-17 09:24:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можно я доебусь? Ужасный типа-авторсаий стиль, на самом деле очень громоздкий и слегка шизоидный, вобщем как и в самих художественных текстах. В том посте где про оживших. Сама тема норм, сандартный дискурс "творцов", ничего криминального.

Вот да. Тут не в том дело, что с портретом разговаривает, вон несколько лет назад половина БЖД-клаба с куклами разговаривала.
Но речь сама...

#11125 2019-07-17 09:26:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, шёл бы ты отсюда, это правило холиварки вообще-то

Анон пишет:

по правилам внешность пацента можно обсуждать в том случае, если пациент сам обсуждал чужую внешность

Мне просто нравится, что вы и рады сами скорее обсуждать: а чо, можна жи!
Удобные оправдания говну в своей голове, конечно.

Отредактировано (2019-07-17 09:26:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума