Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11051 2019-07-15 20:07:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, кто понял, вот в этом посте https://alwdis.diary.ru/p217998553.htm она купила этот стол? За 30 000? Или продала?

#11052 2019-07-15 21:00:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она купила этот стол? За 30 000? Или продала?

Купила. Судя по комментам ниже, готовится под этот стол подгонять дизайн всей комнаты.

#11053 2019-07-15 21:42:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Купила

Бля. Я даже не знаю что сказать по поводу этого борща. Опустим завесу милосердия.

#11054 2019-07-15 22:06:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Купила

Бля. Я даже не знаю что сказать по поводу этого борща. Опустим завесу милосердия.

У нее резной старинный буфет недавно появился.
А чем плохо?

#11055 2019-07-15 22:15:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это уже вопрос вкуса и возможности. Да пусть подгоняет. Она там впервые за много лет в квартире убралась, вот это весело.
А доебки к мебели это реально доебки до мышей
(Анон, который только на предыдущей странице пинал сабжа за стояния на табурете по любому поводу)

#11056 2019-07-15 22:16:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я не восприняла как поучение. Типичный речевой прием. Что тут такого?
Опять пишет о себе, о, надо же! В своём дневнике - и о себе! Великая эгоцентристка, повинна смерти!

#11057 2019-07-15 22:19:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А чем плохо?

У анона несколько другие представления о порядке приведения квартиры в порядок. Сперва делается электрика. Дверные проемы. Сантехника. Окна нормальные. Мебель меняется в последнюю очередь. По поводу того, что выглядит это хламом, я умолчу по принципу о вкусах не спорят спорят о его наличии

#11058 2019-07-15 22:31:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У анона несколько другие представления о порядке приведения квартиры в порядок. Сперва делается электрика. Дверные проемы. Сантехника. Окна нормальные. Мебель меняется в последнюю очередь.

Нет, анон. Квартира, из которой некуда выехать на время ремонта, делается совсем по другому алгоритму. И ты нипаверишь, начинать надо таки с расхламления и мебели.

#11059 2019-07-15 22:38:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, анон. Квартира, из которой некуда выехать на время ремонта

Ой, Эна, поверь, анон делал ремонт никуда не выезжая. И за те деньги, которые Альвдис потратила на СТОЛ, анону сделали кухню из полного пиздеца в лялечку. Со стяжкой пола, потолком и хорошим кафелем.

#11060 2019-07-15 22:50:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон. Квартира, из которой некуда выехать на время ремонта

Ой, Эна, поверь, анон делал ремонт никуда не выезжая. И за те деньги, которые Альвдис потратила на СТОЛ, анону сделали кухню из полного пиздеца в лялечку. Со стяжкой пола, потолком и хорошим кафелем.

А может, она не хочет кухню с кафелем, а хочет старинную мебель. Это ее мечта, она сама написала. А когда денег не слишком много, в первую очередь, я считаю, надо их потратить на мечту. Потому что антикварные столы запросто в магазине не лежат, их надо ловить; а потом, можно не дожить до этой самой вымечтанной мебели, пока меняешь все эти окна, кафель, сантехнику и прочую обыденную хрень.

Отредактировано (2019-07-15 22:52:21)

#11061 2019-07-15 22:52:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля. Я даже не знаю что сказать по поводу этого борща. Опустим завесу милосердия.

Если грамотно отреставрировать, то будет охуенчик. Просто зная сабжа, я сомневаюсь что она со вкусом подгонит что-нибудь под чего-нибудь (хотя хз, а вдруг), но стол отличный.

#11062 2019-07-15 23:25:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Можете считать доёбками, но 15 лет захламлять квартиру, высчитывать объёмы хлама кубометрами и считать себя охуенной из-за того, что ты первый раз за 15 лет подняла жопу - это пиздец.
И да, я реквестирую название речевого приёма, когда "всем мамам убрать фотки" это относится лично говорящей. Я читала "Новую риторику" Перельмана и шото там такого не было. Нет, конечно это не моя настольная книга, но всё же.

#11063 2019-07-15 23:35:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Можете считать анона быдлом, но анон искренне не понимает, нахуя в неотремонтированной квартире резной стол. Для понтов разве что.

#11064 2019-07-15 23:47:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

поверь, анон делал ремонт никуда не выезжая.

Молодец. И конечно же, у всех ровно такая же хата, как у тебя, такая же исходная мебель, всё такое же. И деньги надо тратить тоже ровно так же, как потратил их ты, больше никак.

Рамсы-то не путай.

#11065 2019-07-15 23:48:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можете считать доёбками

Да чё считать, это и есть доёбки.

#11066 2019-07-15 23:57:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прышла Эна и рассказала что все дураки и не лечатся

Анон пишет:

Рамсы-то не путай.

Какая лексика!

Отредактировано (2019-07-15 23:57:38)

#11067 2019-07-16 00:00:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А когда денег не слишком много, в первую очередь, я считаю, надо их потратить на мечту

Неа, сначала их надо потратить на действительно важное. А то купишь крОсивый стол из мечты, а у тебя унитаз расколотый, или проводка на соплях (реальная опасность пожара, сгореть вместе с мечтой нахуй - отлично же) или щели в окнах такие, что всю зиму сквозит до свиста. Типичный, к слову, говнолордский образ действий.
Зато стол антикварный, да. Алсо, если выехать некуда, то нахуя перед ремонтом мебеля покупать? Чтоб таскать было больше?

#11068 2019-07-16 00:04:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можете считать анона быдлом, но анон искренне не понимает, нахуя в неотремонтированной квартире резной стол. Для понтов разве что.

Ну тут даже я скажу, что это доебки. Для души, анон, для души. На всяких авито такие вещи могут купить в любой момент, поэтому приобретать, если душа просит, нужно поскорее.

#11069 2019-07-16 00:35:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Алсо, если выехать некуда, то нахуя перед ремонтом мебеля покупать?

Чтобы выкинуть старые разваливающиеся мебеля, анон. И заодно с ними — кучу хлама. Новые мебеля таскать гораздо легче.

#11070 2019-07-16 00:36:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На всяких авито такие вещи могут купить в любой момент, поэтому приобретать, если душа просит, нужно поскорее.

Валико, залогинься ;D А душа сначала нормального ремонта не просит?

#11071 2019-07-16 00:49:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Валико, залогинься  А душа сначала нормального ремонта не просит?

Пронзатор чини. Это уже рельно доебки. Сейчас начнется подсчет чужого бабла в чкжом кармане и оценка чужих приоритетов в стиле душного срача о сумочке за 60к в экономном треде. Абсолютно личное дело любого человека, как и на что он тратит заработанные деньги. Вот чем заработанные - это уже ближе к делу.

#11072 2019-07-16 01:51:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

подсчет чужого бабла в чкжом кармане и оценка чужих приоритетов в стиле душного срача о сумочке за 60к в экономном треде. Абсолютно личное дело любого человека, как и на что он тратит заработанные деньги. Вот чем заработанные - это уже ближе к делу.

+100

#11073 2019-07-16 02:25:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А душа сначала нормального ремонта не просит?

Антиквариат - не Икеа, его нужно успеть купить, пока не купил кто-то еще. Если человеку нужен именно вот этот стол, человек купит стол, а потом уже будет начинать ремонт.

#11074 2019-07-16 02:27:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можете считать доёбками, но 15 лет захламлять квартиру, высчитывать объёмы хлама кубометрами и считать себя охуенной из-за того, что ты первый раз за 15 лет подняла жопу - это пиздец.
И да, я реквестирую название речевого приёма, когда "всем мамам убрать фотки" это относится лично говорящей. Я читала "Новую риторику" Перельмана и шото там такого не было. Нет, конечно это не моя настольная книга, но всё же.

Ну как бы до относительно недавнего времени там жил отец сабжа и ничего ремонтировать и расхламлять было и нельзя, и некогда. И сабж только в последнее время как-то стал уметь финансово вертеться, что бы затеять этот ремонт. До того работал в своем институте дцать лет и покупал в основном фенечки кимоно и тому подобное.

#11075 2019-07-16 02:27:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

подсчет чужого бабла в чкжом кармане и оценка чужих приоритетов в стиле душного срача о сумочке за 60к в экономном треде. Абсолютно личное дело любого человека, как и на что он тратит заработанные деньги. Вот чем заработанные - это уже ближе к делу.

+100

Ещё один +100

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума