Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10476 2019-06-18 23:19:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, вот если бы у тебя было бы что серьезное со здоровьем, ты бы такой хуйни не писал. А то уж они-то ого-го-го, а другие у них все симулянты и лодыри.

Другой анон

Анон, я знаю, что ты не поверишь, но со здоровьем у меня с рождения жопа. Так что, я знаю, что говорю.

#10477 2019-06-18 23:21:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Критиковать антинаучное мошенничество - это у нас теперь "убог"! Ну, охуеть не встать.

Ждём дальнейших откровений.

Почитай тред, тут много обсуждений той херни, за которую Альвдис берет деньги как за научные лекции.

Ты сейчас точно мне ответил?

#10478 2019-06-18 23:22:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Прости, но это как?

Ну вот представь, что на тебе понавешано утяжелителей. И ты их носишь вообще постоянно, и надо суметь сделать так, чтобы эта дополнительная тяжесть как можно меньше мешала нормальной жизни. Поймать тот баланс активности, который подходит лично тебе. И те виды активности, которые подходят лично тебе. Это сложно, есличо))

#10479 2019-06-18 23:23:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты ее медицинскую карту, видать, читал.

Тут на холиварке уже не первого "больного" раскрыли.
Нет такого диагноза как сосудистыц инвалид.

#10480 2019-06-18 23:25:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну вот представь, что на тебе понавешано утяжелителей. И ты их носишь вообще постоянно, и надо суметь сделать так, чтобы эта дополнительная тяжесть как можно меньше мешала нормальной жизни. Поймать тот баланс активности, который подходит лично тебе. И те виды активности, которые подходят лично тебе. Это сложно, есличо))

Ваще ниче не понял. Зачем ловить баланс активности, если можно словить абонемент в спортзал? И зачем вообще носить утяжелители?

Отредактировано (2019-06-18 23:26:23)

#10481 2019-06-18 23:31:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Зачем ловить баланс активности, если можно словить абонемент в спортзал? И зачем вообще носить утяжелители?

Не, анон, я могу сказать, что не всегда можно в спортзал. Но для этого нужно иметь настоящие диагнозы, поставленные врачом, а не придуманную сосудистую инвалидность

#10482 2019-06-18 23:31:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я бы ещё понял, если бы речь шла о возрастных заболеваниях, больных суставах там и тд, но просто лишний вес не мешает нормальной жизни (я под этим понимаю быт и большинство работ). Нахуй надо это представлять, с лишним весом живут миллионы. Цербер из тех лунтиков что ли которые считают, что с лишним весом шнурки сложно завязывать?
мимоанон-100кг

#10483 2019-06-18 23:33:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Цербер из тех лунтиков что ли которые считают, что с лишним весом шнурки сложно завязывать?

Так обосрать подруженьку, как зойщитнеги, ни один хейтер не может, правда

#10484 2019-06-18 23:40:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, анон, я могу сказать, что не всегда можно в спортзал.

Не, я понимаю. Но спортзал не всегда подразумевает тяжелую нагрузку - можно просто плавать или медленно ходить на беговой дорожке.

Мне, скорее, не понятна сама логика Собаки: "Будь с лишним весом - гордись лишним весом". Лишний вес - это личный выбор, в общем-то, (не берём случаи тяжелых заболеваний щитовидки или генетических отклонений), человек имеет право быть полным. Но в чём достижение, и почему "носить" лишний вес - это повод для гордости, если его можно просто не носить?

Я не могу понять эту логику.

#10485 2019-06-18 23:42:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Может это йумар был типа ирония?

#10486 2019-06-19 00:24:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мимоанон-100кг

Где именно у тебя твои сто кг? Какая норма подвижности на сутки, какой носимый ежедневный груз, какое состояние суставов, сосудов и сердца, какое зрение? Есть ли суточные колебания жидкости? Ты старше сорока пяти лет?

Если что, это не доёбки, анон. Я очень рада, что тебе твои килограммы не мешают, но это и означает, что ты лично для себя нашёл тот самый баланс, о котором я говорю (а что тебе легко наклониться и завязать шнурки — это в натуре круто, без базара, сохрани эту возможность подольше). Но я тебя не вижу, поэтому не могу сравнить тебя с сабжем. Что у неё с входящими данными — я знаю. И в данном случае сравниваю её скорее с собой)) Я знаю, чего мне самой стоит не просесть по состоянию тела и ровно поэтому вижу, что именно делает она. Как именно контролирует осанку, как держит походку, как бережёт колени... там куча мелочей, но подобраны они просто зашибись. Реально здорово сделано.
Но понимаешь, анон, это я вижу. Потому что сама заёбывалась с подбором подобных же мелочей и знаю, куда смотреть. А теперь смотрим, как подаёт это сабж. Ну бля, буэ. Так что совершенно естественно, что и косяки сабжа со здоровьем всерьёз не воспринимаются и обесцениваются (да, я тоже не знаю, что такое сосудистый инвалид, совершенно всратое словосочетание)), и вещи, которые она реально делает хорошо, не замечаются ни анонами, ни даже иногда ею самой.

#10487 2019-06-19 00:44:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что у неё с входящими данными — я знаю.

Откуда?  :evil: Личная дружба? Мне кажется, ты чего-то не договариваешь нам, Собака.

Анон пишет:

Как именно контролирует осанку, как держит походку, как бережёт колени... там куча мелочей, но подобраны они просто зашибись. Реально здорово сделано.

Ты в очень обтекаемом виде и невнятными словосочетаниями поведал, что Альвдис просто держит прямо спину, и ровно ходит. Масса людей с лишним весом прямо держат спину и нормально ходят. В чём там невиданное достижение, ты так и не объяснил.

#10488 2019-06-19 01:30:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Масса людей с лишним весом прямо держат спину и нормально ходят.

И все они молодцы, что сумели приспособиться к нагрузке на суставы и адаптировать тело к определенным нагрузкам. Вроде никто здесь не говорил, что Альвдис в этом уникальна, просто отметили, что она достаточно круто управляется со своим телом. Кстати, ты был тем аноном, который писал про спортзал и так далее, или не ты, но заодно допишу сюда: Альвдис была гораздо толще несколько лет назад и сумела снизить вес очень капитально. Вполне понятна покатуха анонов над ее лютейшим самодовольством и попытками выдать притоптывания и прихлопывания за охренительный эльфийский танец, но, если судить объективно, она молодец, что при своей комплекции хоть притоптывает и прихлопывает, а не врастает в диван. Равно как молодцы и все прочие, не врастающие в диван.

#10489 2019-06-19 01:43:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Критиковать антинаучное мошенничество - это у нас теперь "убог"! Ну, охуеть не встать.

Ждём дальнейших откровений.

Если бы только антинаучное мошенничество. Но здесь ей в упрек ставится ее образ жизни, бедность, жалобы на здоровье, любой ее чих. Богатенькие, успешненькие, здоровенькие или, наоборот, по-настоящему больные в отличие от "этой симулянтки" - а не пойти ли вам в жопу. Читайте ее труды и критикуйте.  Но вы же своими высосанными из пальца доёбами сами на нет сводите всю ту полезную информацию, которую интересующиеся могут почерпнуть из этого тредика.

#10490 2019-06-19 01:49:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но здесь ей в упрек ставится ее образ жизни, бедность, жалобы на здоровье, любой ее чих.

Погоди, какая бедность? Я думал, мы с защитниками уже выяснили, что Альвдис богата, себя обеспечивает, и живёт мечтой, и все остальные аноны ей просто завидуют?

Я уже запутался в линии защиты. То жизнь у Альвдис - мечта, то жизнь у Альвдис - бедность и неуспех. Вы определитесь, что ли.

#10491 2019-06-19 02:37:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я уже запутался в линии защиты.

Здесь нет линии защиты, анон. Не все, кто не согласен с анонами в чём-то, защищают сабжа)) Неужели это так сложно понимаемо?

#10492 2019-06-19 04:06:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толчки такие толчки... Поэтому и от вашей писанины блеват кидат...

Специально для тебя, о дерзкий и резкий анон, толчки бывают разные, пишут они тоже всякое разное.

#10493 2019-06-19 06:31:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но здесь ей в упрек ставится ее образ жизни, бедность, жалобы на здоровье, любой ее чих.

Погоди, какая бедность? Я думал, мы с защитниками уже выяснили, что Альвдис богата, себя обеспечивает, и живёт мечтой, и все остальные аноны ей просто завидуют?

Я уже запутался в линии защиты. То жизнь у Альвдис - мечта, то жизнь у Альвдис - бедность и неуспех. Вы определитесь, что ли.

Анон, тебя в крайности кидает. Либо беден, либо богат - середины нет?
Человек живет в гармонии с самой собой, организует жизнь так, как считает удобным, зарабатывает; она нормальна, социализирована.  Но ведь здесь вопят - ужас, она не обновляет годами свой гардероб, делает убогий самоклей вместо приличного ремонта и т.д. Кошмар, она живет совсем не так, как считают правильным местные бабки у подъезда.
Я с  Альвдис лично не знакома, но по ее блогам  очевидно, что она стеснена в средствах. Это нормально, большинство граждан России вынуждены считать каждую копейку. Но ведь здешним критикам покоя не дает ее благосостояние. Почему она не работает ту работу, которую бы нас устроила?! Почему она не зарабатывает столько денег, сколько мы сами имеем или хотим иметь?
Вы чего хотите - разоблачить лжеученого или покудахтать на лавочке?  Хочется перемывать косточки - пожалуйста, но любой нормальный мимокрокодил, ознакомившись со списком претензий к быту и образу жизни Альвдис и охуев от их (претензий) неадекватности, проигнорирует и ту ценную информацию, которую мог бы здесь почерпнуть.

#10494 2019-06-19 08:22:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы чего хотите - разоблачить лжеученого или покудахтать на лавочке?

Покудахтать на лавочке :lol: Анон, это холиварка, здесь гиенят. В том числе и над охуенными ремонтами и претензиями сабжа. Не приосанивайся она над другими рериховцами/дорожными рабочими/феминистками/толкинистами/студентами/крафтерами - никто б и слова не сказал.
А так она-то государыня Феанориха, Настоящий Профессор, лидер толкинистов, ювелир, гуру стиля и гениальный дизигнер - вот и гиеним над расхождением слова и дела.

#10495 2019-06-19 08:36:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если бы только антинаучное мошенничество. Но здесь ей в упрек ставится ее образ жизни, бедность, жалобы на здоровье, любой ее чих. Богатенькие, успешненькие, здоровенькие или, наоборот, по-настоящему больные в отличие от "этой симулянтки" - а не пойти ли вам в жопу. Читайте ее труды и критикуйте.  Но вы же своими высосанными из пальца доёбами сами на нет сводите всю ту полезную информацию, которую интересующиеся могут почерпнуть из этого тредика.

Жалобы на здоровье у пациентов традиционно обсуждаются в контексте того, что очень многие из них используют это для, минимум, собирания ништячков от хомочет. Имеем право обсудить, так же как и ты не согласиться.
Образ жизни обсуждается в контексте ее собственных приосаниваний над людьми, ведущими отличный от нее образ жизни. Лично меня эти ее приосанивания  бесят, как и ее мещанство, которое она почему то считает скромны и творческим интеллигентским бытом. Уточню: раздражают приосанивания и мещанство, а не сам по себе креатиф с коробками. Обсуждаю, потому что имею право делать это в данной теме.

#10496 2019-06-19 08:40:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты в очень обтекаемом виде и невнятными словосочетаниями поведал, что Альвдис просто держит прямо спину, и ровно ходит. Масса людей с лишним весом прямо держат спину и нормально ходят. В чём там невиданное достижение, ты так и не объяснил.

Не, я это вот могу понять. Не все могут похудеть в виду разных причин, а могут просто не хотеть и поддерживать определенный вес, но при этом выглядеть нормально и местами элегантно, подбирать подходящий стиль в одежде, поддерживать хороший уровень активности и в целом самочувствия в этом конретном весе могут не все. Альвдис и правда  гармонично смотрится и ее даже сложно назвать "дамой с лишним весом", потому что он не кажется лишним.

#10497 2019-06-19 16:07:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в очень обтекаемом виде и невнятными словосочетаниями поведал, что Альвдис просто держит прямо спину, и ровно ходит. Масса людей с лишним весом прямо держат спину и нормально ходят. В чём там невиданное достижение, ты так и не объяснил.

Не, я это вот могу понять. Не все могут похудеть в виду разных причин, а могут просто не хотеть и поддерживать определенный вес, но при этом выглядеть нормально и местами элегантно, подбирать подходящий стиль в одежде, поддерживать хороший уровень активности и в целом самочувствия в этом конретном весе могут не все. Альвдис и правда  гармонично смотрится и ее даже сложно назвать "дамой с лишним весом", потому что он не кажется лишним.

Ну так-то она когда-то описывала, как худела, и достаточно дисциплинированно взяла и перешла с еды, которая ей нравилась, на не самые вкусные вещи. и визуально она похудела достаточно сильно за это время. У анона с поджелудочной правда все внутренности завязывались узлом при мысли о сырых кабачках, которые бы анону устроили приступ боли, но сабжу ок. Ну и она пересмотрела всю диету, питается теперь крупами-овощами вместо пельменей, я так не могу. И вообще хоть и чудит она, но очень интересно читать, как человек взял и все решил поменять в жизни не на словах, а что-то там превзмогает, дом украшает как умеет, питание поменял, танцы танцует, нашел способ кататься по СНГ, я так не умею( и в общем-то меня скорее позитивом заряжает, что если человек старше и больнее (и дивнее-невменяемее), чем я, не унывает и может жить счастливо, то может и меня впереди ждет не один тлен и увядание, а что-то интересное. Типо "раз даже Альвдис, то я-то точно огого смогу".

#10498 2019-06-19 16:28:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну так-то она когда-то описывала, как худела, и достаточно дисциплинированно взяла и перешла с еды, которая ей нравилась, на не самые вкусные вещи. и визуально она похудела достаточно сильно за это время. У анона с поджелудочной правда все внутренности завязывались узлом при мысли о сырых кабачках, которые бы анону устроили приступ боли, но сабжу ок. Ну и она пересмотрела всю диету, питается теперь крупами-овощами вместо пельменей, я так не могу. И вообще хоть и чудит она, но очень интересно читать, как человек взял и все решил поменять в жизни не на словах, а что-то там превзмогает, дом украшает как умеет, питание поменял, танцы танцует, нашел способ кататься по СНГ, я так не умею( и в общем-то меня скорее позитивом заряжает, что если человек старше и больнее (и дивнее-невменяемее), чем я, не унывает и может жить счастливо, то может и меня впереди ждет не один тлен и увядание, а что-то интересное. Типо "раз даже Альвдис, то я-то точно огого смогу".

Спасибо, анон, ты очень точно, хорошо и разборчиво описал психологию хомячелл Альвдис. Причём я это сейчас говорю без агрессии и иронии - я всегда задавался вопросом, что в ней люди находят, и ты дал мне ответ. Любят её люди, которые считают переход с пельменей на крупы и танцевание танцев - подвигом, и которым чужая ебанутость и незамутнённость дарит надежду на собственное будущее. Альвдис как помощь в осознании, что бывают пациенты и похуже, и возможно наконец подняться с социального дна.

Спасибо, я, кажется, наконец всё понял.

Тебе, кстати, лучей добра - надеюсь ты выйдешь из депрессии, зарядишься таки позитивом и найдёшь своё счастье.

#10499 2019-06-19 16:59:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Любят её люди, которые считают переход с пельменей на крупы и танцевание танцев - подвигом, и которым чужая ебанутость и незамутнённость дарит надежду на собственное будущее. Альвдис как помощь в осознании, что бывают пациенты и похуже, и возможно наконец подняться с социального дна.

Я сформулирую иначе. Она вдохновляет своим примером, как можно жить в согласии с собой и радоваться тому что есть, находить в мелочах сказку и вдохновение. Мне нравится ее стиль, ее уютный мирок (которые иные аноны предпочитают считать захламленным сараем), ее сказки (я сейчас не про книжки, а про восприятие жизни), ее социальная активность.

Другой анон

#10500 2019-06-19 17:02:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я сформулирую иначе. Она вдохновляет своим примером, как можно жить в согласии с собой и радоваться тому что есть, находить в мелочах сказку и вдохновение. Мне нравится ее стиль, ее уютный мирок (которые иные аноны предпочитают считать захламленным сараем), ее сказки (я сейчас не про книжки, а про восприятие жизни), ее социальная активность.

Ждем, когда начнут утверждать, что у Альвдис 48 размер :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума