Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10401 2019-06-18 21:43:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какой дерзкий мамкин достигатель с района!  :lol:  :lol: Сейчас он нам расскажет, как он героически достиг в окружении ноющих уток!  :lol:

Анон пишет:

Не хочу якать, но почему за меня никто ничего не решал? Хочешь, отвечу?

Да, не останавливайся!  :lol:

#10402 2019-06-18 21:44:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, не останавливайся! 

Отвечаю: потому что я не позволила. Всё?

Я смотрю, у тебя дикий баттхерт вызывают те, кто смеет жить по своему вкусу, вот ты на Альвдис и вызверился. Пичалька, приложи к попке подорожник.

Отредактировано (2019-06-18 21:45:13)

#10403 2019-06-18 21:45:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я смотрю, у тебя дикий баттхерт вызывают те, кто смеет жить по своему вкусу. Пичалька, приложи к попке подорожник.

С чего ты вообще взял, что у меня баттхёрт? Где?  :lol:

#10404 2019-06-18 21:49:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я, голубчик, некоторое время пожил в РФ, повидал всякого дерьма и слишком хорошо себе представляю социальные реалии, включая то, как выглядят стандартные жизненные опции у женщин, которые родились вне среднего и высшего класса. Принимать решения им приходится не в самой благоприятной социальной среде.

Я, милый, тоже не в инкубаторе родился, и прекрасно знаю, что люди живут не в шоколадных дворцах на бисквитных перинах. Тем не менее, среднестатистический человек - не недееспособный инвалид, и вполне себе имеет возможность выбирать ту жизнь, которую проживёт, исходя из тех условий, которые имеются в наличии. А вот это вот "не мы такие, жизнь такая" - это классно, конечно, только нихера не продуктивно.

Отредактировано (2019-06-18 21:49:17)

#10405 2019-06-18 21:54:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я, милый, тоже не в инкубаторе родился, и прекрасно знаю, что люди живут не в шоколадных дворцах на бисквитных перинах. Тем не менее, среднестатистический человек - не недееспособный инвалид, и вполне себе имеет возможность выбирать ту жизнь, которую проживёт, исходя из тех условий, которые имеются в наличии. А вот это вот "не мы такие, жизнь такая" - это классно, конечно, только нихера не продуктивно.

Бессмысленная философская дискуссия о разных предметах спора.

Люди всегда ограничены рамками социального класса, дохода, семейными обстоятельствами, отсутствием социальных лифтов, социальными стигмами, дискриминацией, мизогинными установками и патриархальным миром, экономическим развитием страны и многими другими глобальными факторами. Вне зависимости от действий человека, его успех всегда будет ограничен этими рамками. Где один пробивается, тысяча остаются в нищете. Илоны Маски появляются только в среде, которая позволяет им появиться, вне зависимости от того, чему учат коучи по "притяжению успеха силой мысли".

Ты, конечно, можешь быть адептом Рэнд, верить в свободный рыночек и атлантов, которые расправляют плечи, но я не разделяю этих убеждений.

Отредактировано (2019-06-18 21:56:59)

#10406 2019-06-18 21:59:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты, конечно, можешь быть адептом Рэнд, верить в свободный рыночек и атлантов, которые расправляют плечи, но я не разделяю этих убеждений.

Не разделяй.

Но я тоже мягко говоря не вчера родился и вижу подтверждение того, что каждый живет так, как выбирает.

Альвдис выбрала вот так, она занимается любимым делом, она абсолютный авторитет для дочери, творческий человек. И НЕ НУЖНО сравнивать ее с этими тягловыми цивильными кобылами.

#10407 2019-06-18 21:59:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Люди всегда ограничены рамками социального класса, дохода, семейными обстоятельств, отсутствием социальных лифтов, социальными стигмами, дискриминацией, мизогинными установками и патриархальным миром, экономическим развитием страны и многими другими глобальными факторами.

Только умные люди эти рамки умеют грамотно использовать, чтобы жить так, как удобно именно им, а глупые люди пытаются надевать свои рамки на всех окружающих. И агрятся, если кто-то живёт не так, как они.

#10408 2019-06-18 22:01:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И НЕ НУЖНО сравнивать ее с этими тягловыми цивильными кобылами.

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:  :facepalm:


Не, ну в целом, спасибо. Я наконец-то понял, какой контингент читает Альвдис.  :lol:

#10409 2019-06-18 22:01:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бессмысленная философская дискуссия о разных предметах спора.

Люди всегда ограничены рамками социального класса, дохода, семейными обстоятельств, отсутствием социальных лифтов, социальными стигмами, дискриминацией, мизогинными установками и патриархальным миром, экономическим развитием страны и многими другими глобальными факторами. Вне зависимости от действий человека, его успех всегда будет ограничен этими рамками. Где один пробивается, тысяча остаются в нищете. Илоны Маски появляются только в среде, которая позволяет им появится.

Ты, конечно, можешь быть адептом Рэнд, верить в свободный рыночек и атлантов, которые расправляют плечи, но я не разделяю этих убеждений.

И чо?..
Где я тебе хоть слово написал про успех, анон? Ты говоришь с голосами в своей голове, не надо так. Изначальный коммент другого анона, на который ты возбух, был о том, что впрягаться или нет в цивильный быт, человек решает сам. И, не поверишь, таки да - сам. В одних и тех же условиях может вырасти цивильная тётка и тётка-ролевичка - более того, они могут быть приблизительно одинаково успешны/неуспешны в рамках своей реальности.

#10410 2019-06-18 22:01:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис выбрала вот так, она занимается любимым делом, она абсолютный авторитет для дочери, творческий человек. И НЕ НУЖНО сравнивать ее с этими тягловыми цивильными кобылами.

Правда, эти цивильные кобылы кормят семью, делают нормальный ремонт из нормальных материалов, покупают одежду чаще, чем раз в эн лет, ездят отдыхать, имеют хобби...
И являются авторитетом не только для собственных детей.

#10411 2019-06-18 22:02:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Все бы хорошо, есди бы одним из аспектов ее любимого дела было продвигание ненаучной хуйни.

#10412 2019-06-18 22:03:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Все бы хорошо, есди бы одним из аспектов ее любимого дела было продвигание ненаучной хуйни.

А да, еще цивильные тягловые кобылы могут заниматься нормальной наукой и иметь не дутые докторские и нормальные научные познания. И даже преподавать в университетах :3

#10413 2019-06-18 22:06:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Правда, эти цивильные кобылы кормят семью, делают нормальный ремонт из нормальных материалов, покупают одежду чаще, чем раз в эн лет, ездят отдыхать, имеют хобби...
И являются авторитетом не только для собственных детей.

Ну и сабж не только. И тоже кормит семью, ездит отдыхать, имеет хобби, а одежду шьет или покупает когда хочет. Ах она рашкинским бытом посмела не уебаться, расстрелять ее за это!

Анон пишет:

Все бы хорошо, есди бы одним из аспектов ее любимого дела было продвигание ненаучной хуйни.

Не любо - не слушай (пословица).

#10414 2019-06-18 22:06:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Правда, эти цивильные кобылы кормят семью, делают нормальный ремонт из нормальных материалов, покупают одежду чаще, чем раз в эн лет, ездят отдыхать, имеют хобби...
И являются авторитетом не только для собственных детей.

Фанфик пишешь? Ну-ну))

#10415 2019-06-18 22:06:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Только умные люди эти рамки умеют грамотно использовать, чтобы жить так, как удобно именно им, а глупые люди пытаются надевать свои рамки на всех окружающих. И агрятся, если кто-то живёт не так, как они.

Невозможно "грамотно использовать" рамки бедности, нахождения твоей семьи за гранью нищеты, дискриминацию при приёме на рабочее место, отсутствие доступного образования, отсутствие доступа к медицине, культуру насилия, больных родственников, и миллион других социальных обстоятельств. Не у всех людей в рф и других развивающихся странах есть возможность "жить так, как удобно именно им". У женщин в особенности. Логика "умных людей, грамотно использующих обстоятельства" - это обычный социальный дарвинизм, который логически завершается логикой "сама виновата".

Социальные проблемы надо признавать и коллективно добиваться их решения, а не топить за стратегии индивидуальной ответственности за глобальные провалы государства и социума.

#10416 2019-06-18 22:08:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В одних и тех же условиях может вырасти цивильная тётка и тётка-ролевичка - более того, они могут быть приблизительно одинаково успешны/неуспешны в рамках своей реальности.

Штоблять?  :lol: Какие цивильные тётки? Какие ролевички? С кем ты разговариваешь вообще? Что ты пытаешься доказать? :lol:

У меня такое впечатление, что мне открылся портал в мир грибов. Портал, закройся.

#10417 2019-06-18 22:08:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Невозможно "грамотно использовать" рамки бедности, нахождения твоей семьи за гранью нищеты, дискриминацию при приёме на рабочее место, отсутствие доступного образования, отсутствие доступа к медицине, культуру насилия, больных родственников, и миллион других социальных обстоятельств. Не у всех людей в рф и других развивающихся странах есть возможность "жить так, как удобно именно им". У женщин в особенности. Логика "умных людей, грамотно использующих обстоятельства" - это обычный социальный дарвинизм, который логически завершается логикой "сама виновата".

Ок, а как это вот всё относится к треду, в котором мы сидим? Кто тут нищастная пострадавшая женщина? Ты?

#10418 2019-06-18 22:08:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Социальные проблемы надо признавать и коллективно добиваться их решения, а не топить за стратегии индивидуальной ответственности за глобальные провалы государства и социума.

Вот кому надо, тот пусть и займется, ок? А мы - решившие эти проблемы для себя - уж потопим за индивидуальную ответственность, не обижайся.

#10419 2019-06-18 22:09:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Невозможно "грамотно использовать" рамки бедности, нахождения твоей семьи за гранью нищеты, дискриминацию при приёме на рабочее место, отсутствие доступного образования, отсутствие доступа к медицине, культуру насилия, больных родственников, и миллион других социальных обстоятельств. Не у всех людей в рф и других развивающихся странах есть возможность "жить так, как удобно именно им". У женщин в особенности. Логика "умных людей, грамотно использующих обстоятельства" - это обычный социальный дарвинизм, который логически завершается логикой "сама виновата".

Социальный дарвинизм правит миром. Сюрприз.

Анон, к слову, я родилась в бедной семье и сейчас просто ржу.

#10420 2019-06-18 22:10:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фанфик пишешь? Ну-ну))

Я конечно извиняюсь за переход на личности, но если для тебя такое фанфик, то да, правдивы слова, что каждый выбирает свою жизнь, а так же что в ней фанфик, а что реальность. Вообще ничего личного, просто удивил комментарий.
другой анон

#10421 2019-06-18 22:10:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ок, а как это вот всё относится к треду, в котором мы сидим? Кто тут нищастная пострадавшая женщина? Ты?

Не знаю, спроси у дерзкого анона, который здесь уже вторую страницу триггерится на воображаемые голоса в голове  :lol:

#10422 2019-06-18 22:11:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фанфик пишешь? Ну-ну))

Неа, просто сравниваю круг общения и уровень жизни у духовного творческого человека и унылых цивильных теток из своего, честно говоря, не слишком богатого и илитного окружения.
Как-то не в пользу творческих дивных ролевиков выходит - хотя б без мешковины на стенах и необходимости хотя б перед дитем сиять.

Отредактировано (2019-06-18 22:13:27)

#10423 2019-06-18 22:12:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Социальный дарвинизм правит миром. Сюрприз.

Не, дружище, социальный Дарвинизм правит миром только в Африке. В развитых странах изобрели программы социального страхования, доступную медицину, правовое государство, а некоторых - даже закрепили концепцию "социального государства" в Конституции страны.

#10424 2019-06-18 22:12:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

просто удивил комментарий.

А ты читай не только один комментарий, а всю ветку в целом. Сразу перестанешь удивляться.

Да, анон пишет фанфик. Про Альвдис. И каких-то нецивильных не-кобыл, если я его правильно интерпретирую.

#10425 2019-06-18 22:15:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончик, а прости пожалуйста, ты не овердохуя себе возомнил - решать кому чем стены украшать? Кто чем хочет, лишь бы не трупами изнасилованных детишек. Если до тебя еще не дошло, что в рамках действующего законодательства РФ можно всё, то самое время проснуться. Никто не обязан соответствовать чьим-то предрассудкам и стереотипам.

Не поклонник Альвдис ни разу. Но вот..ну-ка, ну-ка, кто-то мне бы начал диктовать, как мне ЛУЧШЕ!.. :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума