Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10376 2019-06-17 23:39:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ага, така ученая, така ученая - прям как вода толченая!

А на что она живет и содержит дочь? Неужели своими романами с лекциями и квартирниками зарабатывает столько, что хватает на содержание двоих? Дочка с ней живет?

#10377 2019-06-17 23:45:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И сколько на таких квартирниках идёт выступающему, а сколько хозяину как рента за организацию мероприятия обычно?

Ты еще спроси, сколько идет соседям, которым приходится эти завывания слушать =D

#10378 2019-06-17 23:45:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

На квартирниках выступали и выступают вообще все, вне зависимости от уровня, известности и количества бабла в карманах. Это просто концертный формат, он начинался вообще с салонных мероприятий всяких ажно до революции.

И сколько на таких квартирниках идёт выступающему, а сколько хозяину как рента за организацию мероприятия обычно?

Внезапно - ни разу не слышал, что бы хозяевам что-то шло, как рента, если это не сквот или какая-то арендованная нежилая площадь. Если музыканты там вписываются, то покупают продукты на всех. А так обычно все музыкантам отдают. Сам проводил у себя квартирники разных форматов, ездил по ним в юности, путешествовал автостопом и тд., и что-то сомневаюсь, что хозяева это делают не по фану, а за бабло (тем более, что его еле хватает на еду и дорогу самим музыкантам).

#10379 2019-06-18 02:22:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Похоже, тут какому-то анону просто очень хочется приосаниться над "нищебродами-толчками, вынужденными побираться на билет".
Конкретно в случае Скади: если ей понадобится, она соберет нормальный зал, как собирает уже лет двадцать с лишним. Если ей по каким-то причинам удобен формат квартирника, она соберет квартирник. Если она захочет бесплатно попеть песен в приятной компании, то именно так и поступит. "Шляпа" в случае квартирников удобна тем, что не нужно отбивать аренду зала, и люди могут заплатить за концерт не фиксированную сумму, а произвольную. А акустическая гитара - инструмент, который отлично звучит и в малых пространствах.

#10380 2019-06-18 12:53:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А в чем вопрос, я не понимаю? Сколько была на квартирниках - в большинстве случаев там была шляпа. Кого-то обманывают? Кого-то насильно заставляют платить? По-моему нет: хочешь - плати и проходи, не хочешь - слушай записи Скади в Интернете и будет тебе счастье.

Все же добровольно, что тут такого?

#10381 2019-06-18 13:52:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А в чем вопрос, я не понимаю?

В том, что кому-то не понравился очередной самый обычный пост сабжа. И он начал додумывать вторые и третьи смыслы.
Вот ровно поэтому я была против переноса темы в "Людей".

#10382 2019-06-18 13:55:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот ровно поэтому я была против переноса темы в "Людей".

Да всем насрать, Собачка, против чего ты тут была и была ли вообще. Завяжи вхорить, не о тебе тема, у тебя своя есть.

#10383 2019-06-18 13:59:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

О, привет, анон, реагирующий только на аватарку. Давно тебя видно не было, не болел?

#10384 2019-06-18 18:43:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Похоже, тут какому-то анону просто очень хочется приосаниться над "нищебродами-толчками

Над нищебродами-толчками даже приосаниваться особо не надо: не обклеиваешь стены мешковиной, картонные коробки - самоклейкой, не носишь ковёр с короной из проволоки, и ты уже пацанчик из неправильного барбершопа - богач и элита, наверняка страдаешь от экзистенциальной тоски в неправильном офисе :lol: :lol:


Тем временем гуру некогда продохнуть, вся неделя расписана под тяжелейший труд!

Неделя выглядит так:
среда - лекция по тантризму, четверг - ночной менестрельник-квартирник, пятница - лекция в Ботсаду, суббота - большой квартирник.
М-дя.
Я не спрашиваю, когда отдыхать, я спрашиваю, когда работать над срочной научной книгой.

И по ходу планируется ещё как минимум пара книг, так что нас ждёт ещё больше радости Чтений:

Еще поняла разницу между романом ХКА и циклом ХКА (то есть то, что мы празднуем 13 мая).
Роман ХКА - это роман о Хэлгоне, идущем сквозь Арнор. Но во всем, что написано до 13 мая 2015 года, Хэлгон - главный герой.
Цикл ХКА - таки цикл о дунаданах. Там может не быть Хэлгона, как в ГннК, там может быть его очень много, как в "Некоронованном" и, если все сложится, еще паре книг, там он может быть безусловно главным героем, как в "Волчьих тропах", но даже если он в центре сюжета, в центре внимания - они.
И это очень радует.

#10385 2019-06-18 18:51:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне очень интересно, какими были бы описания своей деятельности Альвдис, проживи она хотя бы один нормальный день обычной российской женщины: подъём в 7 утра, отвезти детей в школу, стандартную работу с 9 до 18, вторую смену в виду работы по дому и ухода за семьёй, часто вторую подработку, заботу о пожилых родственниках, и, дай бог, один выходной в неделю - если повезёт. Если ночной менестрельник для неё уже подвиг.

#10386 2019-06-18 20:45:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С ее болячками, думаю, никак, потому что от такого графика она бы быстро загнулась.

#10387 2019-06-18 20:50:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

О, привет, анон, реагирующий только на аватарку. Давно тебя видно не было, не болел?

Откуда ты знаешь, на что я реагирую? Ты - это я? Ты отвыкай решать, что творится в чужих головах. Видишь, Альвдис этого не умеет - у нее поэтому и получаются из Арагорна и прочих Аранартов одни воображаемые ею альвдисы мужеска пола, резкие, чоткие, дерзкие. У вас у всех эмпатия по нулям? Толчки такие толчки... Поэтому и от вашей писанины блеват кидат...

#10388 2019-06-18 20:57:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

С ее болячками, думаю, никак, потому что от такого графика она бы быстро загнулась.

Ну да, болеет ведь она одна, остальные дофига здоровые, и никакой хрони ни у кого нет. И превозмогает только она. Ну еще Маша до кучи.

#10389 2019-06-18 21:01:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот блин, да, Альвдис мне чем-то Вождя напоминает, прям одни и те же паттерны! Превозмогание и приосанивание :lol:

#10390 2019-06-18 21:14:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какими болячками? Кроме лишнего веса, который вполне реален, прочие болезни у нее все еще мифические.

#10391 2019-06-18 21:29:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А можно спросить, кто этих "обычных российских женщин" заставлял впрягаться в эту бодягу? Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу (с - Булат Окуджава). Ведь это от них зависело, вешать ли на себя столько и впрягаться ли в обычный цивильный быт, рожать ли и от кого именно это делать. Ну разве не так?

А Альвдис молодец, не повелась - только это и могу сказать. Люди, занимающиеся тем, чем хотят и живущие как хотят у меня вызывают больше уважения, чем цивилки-наседки, сетующие на ими же самими выбранную жизнь.

#10392 2019-06-18 21:30:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты - это я?

Не приведи боги, анон.

Анон пишет:

Какими болячками?

Да есть у неё болячки, есть, вполне реальные. Засада только в том, что она о них говорит... ну как обо всём, собственно.

#10393 2019-06-18 21:32:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ведь это от них зависело, вешать ли на себя столько и впрягаться ли в обычный цивильный быт, рожать ли и от кого именно это делать. Ну разве не так?

Ебать ты наивный, господи.  :lol:  :lol: Женщины у него решают, впрягаться ли им в быт, иметь ли больных родственников и какая работа им доступна.

Либо тролль, либо идиот.

Анон пишет:

Люди, занимающиеся тем, чем хотят и живущие как хотят у меня вызывают больше уважения, чем цивилки-наседки, сетующие на ими же самими выбранную жизнь.

Господа, мы выявили бескомпромиссного мамкиного толкиниста! :lol:

Отредактировано (2019-06-18 21:34:59)

#10394 2019-06-18 21:35:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ебать ты наивный, господи.     Женщины у него решают, впрягаться ли им в быт, иметь ли больных родственников и какая работа им доступна.

Либо тролль, либо идиот.

А в твоём мире женщины в своей жизни ничего не решают?

#10395 2019-06-18 21:37:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ебать ты наивный, господи.     Женщины у него решают, впрягаться ли им в быт, иметь ли больных родственников и какая работа им доступна.

А кто?

Анон пишет:

Господа, мы выявили бескомпромиссного мамкиного толкиниста!

Да зарадибудды. Хотя я не толкинист, я езжу на ролевки, фестивали и все это у меня вполне нормально сочетается с бытом и с семьей, и с работой, прикинь, да? О грамотном распределении ресурсов слыхал когда-нибудь?

Отредактировано (2019-06-18 21:37:57)

#10396 2019-06-18 21:39:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А в твоём мире женщины в своей жизни ничего не решают?

Я, голубчик, некоторое время пожил в РФ, повидал всякого дерьма и слишком хорошо себе представляю социальные реалии, включая то, как выглядят стандартные жизненные опции у женщин, которые родились вне среднего и высшего класса. Принимать решения им приходится не в самой благоприятной социальной среде.

#10397 2019-06-18 21:40:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хотя я не толкинист, я езжу на ролевки, фестивали и все это у меня вполне нормально сочетается с бытом и с семьей, и с работой, прикинь, да?

А что, с тобой кто-то спорит?  :lol: Ты какую мысль-то пытаешься до нас донести?

#10398 2019-06-18 21:41:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну и ещё знаю, что можно прийти без оплаты, но потом впахать на уборке после квартирника.

Там еще такой дикий срач остается, что на уборке нужно прям в несколько пар рук впахивать???? Интересные какие камерные концерты...

Отредактировано (2019-06-18 21:46:46)

#10399 2019-06-18 21:41:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я, голубчик, некоторое время пожил в РФ, повидал всякого дерьма и слишком хорошо себе представляю социальные реалии, включая то, как выглядят стандартные жизненные опции у женщин, которые родились вне среднего и высшего класса. Принимать решения им приходится не в самой благоприятной социальной среде.

Хватит сочинять. Каждый сам куец своего счастья и несчастья тоже. Я живу в РФ с рождения и такого говна, как ты описываешь, не вижу.  Огромное количество женщин все-таки разумные и самостоятельные, а не вечно ноющие уточки.

Не хочу якать, но почему за меня никто ничего не решал? Хочешь, отвечу?

#10400 2019-06-18 21:43:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что, с тобой кто-то спорит?   Ты какую мысль-то пытаешься до нас донести?

Спроси этого личинку лоши поднебесного, который со мной спорит, что якобы за всех решения уже давно приняты. Я утверждаю - нет, и становиться ломовой лошадью на ниве быта вовсе не обязательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума