Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10301 2019-06-08 12:39:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Глифор

#10302 2019-06-08 14:08:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вождь дунаданов Арассуил пытается спасти людей от голодной смерти.

А как же пещеры и шелка, как же гномьи брошки? Что могло пойти не так?

#10303 2019-06-08 14:50:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А как же пещеры и шелка, как же гномьи брошки? Что могло пойти не так?

Ну почему не так? Для именно её версии экономики всё как раз так, исход более чем логичный.

#10304 2019-06-08 15:15:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так что, король был голый, а Аранарт так себе вошдь? Не может этого быть!

#10305 2019-06-08 16:06:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, может, неурожай у них.

#10306 2019-06-08 16:10:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так у них не может быть неурожаев, потому что нет сельского хозяйства, и кормятся они исключительно охотой из леса. Да, весь Арнор. Да, столетиями. Да, но одном месте. Что могло пойти не так? (с)

#10307 2019-06-08 16:34:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, может, неурожай у них.

Неурожай песцов?

#10308 2019-06-08 16:49:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так у них не может быть неурожаев, потому что нет сельского хозяйства, и кормятся они исключительно охотой из леса. Да, весь Арнор. Да, столетиями. Да, но одном месте. Что могло пойти не так? (с)

А зачем им вообще вождь? Руководить-то нечем ))

#10309 2019-06-08 16:53:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Неурожай песцов?

Ну, может, песцы за несколько столетий сообразили, что на них охотятся. И ушли. И всё, крах экономики Арнора.

#10310 2019-06-08 18:32:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у них не может быть неурожаев, потому что нет сельского хозяйства, и кормятся они исключительно охотой из леса. Да, весь Арнор. Да, столетиями. Да, но одном месте. Что могло пойти не так? (с)

А зачем им вообще вождь? Руководить-то нечем ))

Как нечем? Кто же будет пиздить жену, приказывать одевать правильных цветов платья, заделывать наследников рода, чтобы те могли в 6 лет уже пойти в разведку и убить своего первого орка или умереть, добывать у гномов броши и возить раз в столетие жену в Ривенделл? В стране никак без руководства.

#10311 2019-06-08 18:43:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И не один колерованный потомок Манвендила или кто там был не спросит: слышь, вошдь, а схуя ли я, потомок Манвендила, сижу и не знаю что пожрать

#10312 2019-06-08 19:13:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Неурожай песцов?

Ну, может, песцы за несколько столетий сообразили, что на них охотятся. И ушли. И всё, крах экономики Арнора.

:lol: Арнор - единственное во вселенной место, где крах наступает, когда песец уходит, а не приходит!

#10313 2019-06-10 10:28:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Творческий процесс идет.

Скрытый текст

#10314 2019-06-10 10:59:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Графоман плодовит и старателен, чо...

#10315 2019-06-10 13:50:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И да, в общий доступ я не буду выкладывать сегодняшнее аудио, но если меня попросить, то дам послушать, но с условием - за развернутый отзыв.

:yeah:  :yeah:

#10316 2019-06-10 14:18:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, затаив дыхание, следит за игрой по альвдис. Заявлено примерно полтора игрока на темный блок. Ржу.

#10317 2019-06-10 14:22:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Из приятных мелочей - было очень трогательно видеть, как вскидывалась Тирендиль, слыша в тексте ее собственные выкладки по истории Форноста и Аннуминаса. Да, я очень внимательна к ее словам

Это называет "плагиат" Альвдис  :lol: "Внимательная" она, блядь, к словам :lol:  :facepalm:

Вообще, у Альвдис есть одна интересная особенность творческого процесса: она берёт самое худшее, что можно было бы при желании увидеть, скажем, у Толкина, плагиатит это себе под корень, но в процессе ещё больше извращает, ухудшает, безбожно уродует раз в сто, так, что смотреть невозможно на результаты "труда".

У Толкина, скажем, в Сильмариллионе есть особенность - взгляд на историю как бы через призму средневекового, древнего летописца, собственно, даже приложения к ВК составлены в подобной манере. Как летописи бывают про Великих Королей, так и легендариум Толкина включает в себя сплошь принцев, принцесс, наследников рода, великих майа, чуть менее великих благородных донов древнего происхождения и пр. Если главный герой, то непременно глава дома и хоть номинальный, но король, а если король - то непременно Великий Изобретатель, величайший из всех, больше таких нет, не было и не будет, результаты труда невоспроизводимы.  Хоббиты, конечно, стоят отдельным исключением, есть Том Бомбадил, энты, какие-то второстепенные неродовитые персонажи, поэтому воспринимается это всё достаточно нормально, глаз не режет. Эпические герои, как положено, совершают эпические геройства, великие маги творят магуйство, прекрасные принцессы прекрасно страдают - для сказочного фентезийного жанра всё гармонично смотрится.

Но потом приходит Альвдис))))))0)0)

И весь цикл говённого фанфикшна становится про "Наследника рода" (тм) и быдловатое население, которое надо вести к свету, потому что овцы сами не дойдут)))

Ехал вождь через вождь
Видит вождь - в речке вождь
Сунул вождь вождь в вождь
Вождь, вождь, вождь, вождь.

Давайте запилим цикл про короля Арнора, который железной рукой строил колхоз. Нет, мало. Давайте ещё один про короля, который на самом деле не король, ну то есть он король, но сам себя не признаёт королём, он потом уедет в колхоз, чтобы плодить королей. Мало. Давайте ещё про короля, которому 7 лет. Такой маленький, а уже король! И это при том, что короли у Толкина никогда не являлись центральной темой романов. Толкин-то в целом писал легендариум про борьбу со злом, про честь и доблесть, и самое главное - про любовь, доброту и дружбу, которые спасут мир.

Но Альвдис - это Альвдис, и поэтому: жрачка, жрачка, мрамор, рабство и убийство - это просто культурная особенность, хавчик, жратва, потные сексуальные мужские торсы, ты как-то неправильно ебёшься, невеста, дай научу.

Работа над романом! Не забудьте купить за 1 200, по скидке - 800, уникальная цена на шедевр!  :yeah:

#10318 2019-06-10 14:26:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, затаив дыхание, следит за игрой по альвдис. Заявлено примерно полтора игрока на темный блок. Ржу.

а где, где?

#10319 2019-06-10 14:30:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, затаив дыхание, следит за игрой по альвдис. Заявлено примерно полтора игрока на темный блок. Ржу.

По её фиклу будет игра?  :lol: Это какой-то новый уровень хомяководства. 1) Дайте мне денег за книгу, 2) Напишите мне хвалебный отзыв , 3) Бегите расскажите злобным хейтерам, что они просто тупые и завидуют, ату!, 4) Прослушайте всё то же говно, но в моём личном завывании на микрофон, 5) А теперь сыграйте мне моих персонажей, мне нужно больше внимания, больше, БОЛЬШЕ

Очень надеюсь, что это будет заснято, записано или хоть как-то зафиксировано, я предчувствую вкусный отыгрыш по самому вкусному тексту  :evil:

#10320 2019-06-10 14:50:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По её фиклу будет игра?  :lol: Это какой-то новый уровень хомяководства.

Игру ставит Мстиша, он у Альвдис давно хомячит.

#10321 2019-06-10 14:58:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Игру ставит Мстиша, он у Альвдис давно хомячит.

Мстиша - это не тот чел, который женщин на игровых поединках избивает? Краем уха слышал про скандал.

#10322 2019-06-10 15:08:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мстиша - это не тот чел, который женщин на игровых поединках избивает?

Не, то Джулиан. Но тот случай был на Каминконе, так что Мстиша к нему косвенно имеет касательство как орг.

#10323 2019-06-10 21:25:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, затаив дыхание, следит за игрой по альвдис.

У них есть какое-нибудь соо или группа? Если знаешь, дай ссыль попыриться, плз.

#10324 2019-06-10 22:02:56

Анон

#10325 2019-06-10 22:05:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Aranarth же, идиоты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума