Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10276 2019-06-02 15:50:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, чего ты хочешь-то? Поорать про меня, асудить меня всячески, пальчиком типа погрозить? А почему ты это делаешь здесь? Так-то ори, пожалуйста, кто ж против)) Или ты аж кюшать не можешь, где авку увидел, там и порвался?
А если это ты так удивляешься моим комментариям в этой теме — ну, саечку тебе за невнимательность, чо. Я тут с самого начала темы сижу. (И фанфики про меня и Альвдис тоже писать не надо, ничего тайненького в нашем общении нет, любой фанфик проверяется в две секунды.)

#10277 2019-06-02 18:36:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Собачка, а мой тут был один камент. У тебя все аноны один анон и пишут фанфик про тебя? :) Да еще и с Альвдис... Извини, я слэшер, например, и вы для меня просто сквик...

#10278 2019-06-02 19:19:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, так ты ещё и не местный)) Ну, гуляй тогда мимо, анон с одним каментом. И обязательно не кашляй, слышь.

#10279 2019-06-07 05:52:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Относительно новая информация о творческих планах Альвдис на страничке "Холодных камней Арнора"

Скрытый текст

И шуточка от сабжа

Женщины, как вы знаете, отлично умеют хранить секреты. Просто для надежности они хранят их группами по 20-30 человек ;

https://vk.com/helgon?w=wall-141694258_563

#10280 2019-06-07 07:32:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, гуляй тогда мимо

Ёпта, хозяйка холиварки пришла... Милочка, будешь говорить, кому что делать - тебе будут говорить, куда пойти уже тебе. Я не такое хамло, не скажу, думаю, ты и так поняла, куда тебе пойти, правда? Знакомый адрес, часто ведь шлют, с твоими-то манерами.

#10281 2019-06-07 08:08:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ёпта, хозяйка холиварки пришла... Милочка, будешь говорить, кому что делать - тебе будут говорить, куда пойти уже тебе. Я не такое хамло, не скажу, думаю, ты и так поняла, куда тебе пойти, правда? Знакомый адрес, часто ведь шлют, с твоими-то манерами.

Я смотрю, манеры у тебя куда хуже  чем у неймфага. Это у тебя немотивированная агрессия так прет.

Отредактировано (2019-06-07 08:09:25)

#10282 2019-06-07 08:11:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, хорош. Давайте обсудим перспективы графомании сабжа. Мне за хоббитов страшно...

#10283 2019-06-07 10:45:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Толчки такие толчки. Арагорн у них неправильный и хоббиты нитакие, пиздец-то какой.

#10284 2019-06-07 10:59:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны, хорош. Давайте обсудим перспективы графомании сабжа. Мне за хоббитов страшно...

Это видимо Альвдис одолела "Край без короля" и тоже загорелась писать про хоббитов и войну. Будет много много деклараций и рассказов как она прекрасно понимает психологию хоббитов. И много рассказов как она неотрывно работает но превозмогает и находит время для текста...

#10285 2019-06-07 11:04:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Край без короля"

Это ингвалловский? А где взять, кто-то знает?

#10286 2019-06-07 11:12:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Толчки такие толчки. Арагорн у них неправильный и хоббиты нитакие, пиздец-то какой.

Ты что собственно хотел сказать? Или ты на минутку приосаниться забежал?

Анон пишет:

Это ингвалловский? А где взять, кто-то знает?

https://www.litmir.me/bd/?b=590070&p=1

#10287 2019-06-07 11:21:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

АПД. Нашел, но без трости, где она с какими-то ролевиками в парке машет ручками и колыхается туда-сюда.

А где вы танцы Альвдис нашли? Порылся вконтакте — не нашел, эх.

Отредактировано (2019-06-07 11:22:57)

#10288 2019-06-07 12:58:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

АПД. Нашел, но без трости, где она с какими-то ролевиками в парке машет ручками и колыхается туда-сюда.

А где вы танцы Альвдис нашли? Порылся вконтакте — не нашел, эх.

В комментах к этому посту https://vk.com/alwdis?w=wall187832247_8505

#10289 2019-06-07 16:04:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это видимо Альвдис одолела "Край без короля" и тоже загорелась писать про хоббитов и войну. Будет много много деклараций и рассказов как она прекрасно понимает психологию хоббитов.

Сильно сомневаюсь - психология и культура хоббитов не предполагает эпического приосанивания, по крайней мере в каком-то ином ключе, нежели ради комедийного эффекта. А комедийный эффект или, упаси господь, сатиру альвдис не умеет - она ж всех этих эпических и брутальных королей древности на самых серьёзных щах пишет, аж светится от удовольствия, прямо видно, как автор одной рукой текст набирает - а вторую под столом держит.

В этом плане Альвдис нашла свою идеальную нишу - сияющий превозмогающий Арнор, и вряд ли она с этой ниши куда-либо сдвинется, для творческого разнообразия как-никак талант нужен, а не безудержная графомания помноженная на сексуальную фрустрацию.

#10290 2019-06-07 16:09:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"Пламень в снегах"
Триста лет до Войны Кольца. Долгая Зима. Хоббиты разбивают орков и изобретают игру в гольф. В Рохане гибнет Хельм. Вождь дунаданов Арассуил пытается спасти людей от голодной смерти.
Роман в работе.

Я так люблю вот этот вот её возвышенный снобизм: "Роман в работе"  :lol: Великий писатель, гений литературы, знаток слова и человеческих душ, маэстро от искусства, гуру, мастер - он не просто пишет. Пишет быдло, низшие, какие-то там писатели, литературоведы, поэты, вся эта чернь - Альвдис ТВОРИТ. Работает Над Романом. Нет, РОМАНОМ.   :yeah:

Отредактировано (2019-06-07 16:10:14)

#10291 2019-06-07 17:58:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Комедийный эффект у нее сводится к самоуничижению и мудроженственности

#10292 2019-06-07 20:34:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я смотрю, манеры у тебя куда хуже  чем у неймфага. Это у тебя немотивированная агрессия так прет.

Эна, залогиниться забыла. Как обычно.

Анон пишет:

А комедийный эффект или, упаси господь, сатиру альвдис не умеет - она ж всех этих эпических и брутальных королей древности на самых серьёзных щах пишет, аж светится от удовольствия, прямо видно, как автор одной рукой текст набирает - а вторую под столом держит.

Для того, чтоб уметь в комедийный эффект, сатиру и прочий юмор - надо уметь в самоиронию. Для начала. А Альвдис кажется забавным, как ОН насупился и спросил, какое из слов непонятно. Это же он шутит так, на самом деле. Там же унутри сердце золотое! Вы просто не доросли еще до ее музыки.

#10293 2019-06-07 20:44:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Роман в работе...сколько я уже видела объявлений "Фанфик в работе". Значит, про фанфик так говорить можно, а про роман - нет? Вообще, в чем снобизм? Больше не до чего докопаться?

#10294 2019-06-07 20:47:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вы просто не доросли еще до ее музыки.

Этот стон у них песней зовется (с)

#10295 2019-06-07 20:54:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Роман в работе...сколько я уже видела объявлений "Фанфик в работе". Значит, про фанфик так говорить можно, а про роман - нет? Вообще, в чем снобизм? Больше не до чего докопаться?

А что, есть какой-то лицензированный вахтёрами треда список пунктов для копания? Огласи, пожалуйста, сделай доброе дело.

Здесь иронизируют над авторшей, которая не в состоянии иронизировать над самой собой. Когда фанфикописец с МартиСью, перестать жемчуг и сияющими торсами, торжественно надув щёки, выдаёт "Я работаю над Романом" - это, в первую очередь, очень смешно. Вообще, называть своё дешевое фикло романом - это смешно. Над смешными авторами стоит посмеяться.

#10296 2019-06-07 23:27:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Именно сегодня я поставила перед Библиотекой уже-не-имени-Ленина весьма, весьма нетривиальную задачу (похоже, кто-то хочет устроить себе игру по ГннК в Хранилище, экстрим и фул-контакт). Пока не раскрываю карты, если квест будет пройден, о его результатах узнают тысячи... или миллионы.
Ну да, а потом френдлента мне любезно напомнила, что сегодня День рождения Нашего Всего.

Вопрос знатокам: о чём именно узнают миллионы?

#10297 2019-06-07 23:32:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Относительно новая информация о творческих планах Альвдис на страничке "Холодных камней Арнора"

"Глиор"
Арагорн, сын Араторна, занят судьбами Средиземья. Но кто займется делами на землях Арнора, где многовековая война становится всё суровее?
Возможно изменение названия.
Книга в мечтах и планах.

Не знаю, что значит слово "Глиор", но книжка мне не нравится заранее. Чую, там автор от души пройдется по Арагорну Второму. который шляется в чужих землях и забыл про Арнор.

Какая многовековая война становится суровее? Там после глорфинделевской зачистки не осталось "ни орка, ни человека", а Шир с Бри между собой не срутся.

#10298 2019-06-08 00:41:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Эна, залогиниться забыла. Как обычно.

Чего?
Тебе головушку напекло? А зачем ты в этом состоянии на форум пришёл?

#10299 2019-06-08 00:46:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не знаю, что значит слово "Глиор"

У нас вроде модер такой есть...

#10300 2019-06-08 10:42:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Глифор же, нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, что значит слово "Глиор"

У нас вроде модер такой есть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума