Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#10026 2019-05-04 10:43:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

это точно чай, или это его однофамилец?

Диор мог заварить любую экзотическую травку с нужным эффектом и выдать ее настой  за чай, все равно северянин в чаях ничего не смыслит.

#10027 2019-05-04 11:21:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ой нужны, анонче!

#10028 2019-05-04 12:28:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так к чему я это все. Мне было, аноны, 20 лет (да, у меня чуть тормознутое развитие в этом смысле), и я не приходил в сознание, когда это писал. Я вспоминаю свое состояние - да, не приходил. При этом дрочил бешено, бешено.
Получалось абсолютно аналогичное писаниям Альвдис. Выводы сами делайте.

В 20, анон, я и сам писал пафосно (но без чая и жрачки) и с дрочевом на красивых мальчиков, а женщины были в основном либо мудроженственны либо суки (хотя не арнорский колхоз)
Но я не выкладывал, не продавал, и мне был не полтинник

#10029 2019-05-04 17:08:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С ностальгией вспомнил молодые годы  :lol:  :facepalm: Но в целом, да, закономерность есть - к 20-ти годам люди обычно умнеют и взрослеют и перестают видеть в графомании высокую литературу.

Анон пишет:

Я вам больше скажу, далее читателей ждет  сцена, когда поздним вечером, наедине с северянином в уютных покоях, Таургона будет накачивать чаем уже харадец Фахд, а у чая будет интересный эффект раскрепощения.
К слову, даже в эпизоде с Диором можно проследить, как Таургон, по мере действия "Железного Феникса", становится все нахальнее и свободнее себя ведет, а Диор реагирует так, как будто ожидал такого эффекта.

С нетерпением жду продолжения Чтений!

#10030 2019-05-04 17:16:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Блин, жаль, что все выложенные куски уже кончились, анон бы сам с удовольствием зачел этот треш.

#10031 2019-05-05 17:28:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончики, а кто может объяснить одну вещь. Эта "высокоинтеллигентная" "профессор" действительно не понимает, что эта фраза - "Какое из моих слов тебе непонятно?" - характеризует ее героя как быдлана?
Странно же. Я по своему жизненному опыту знаю умных и интеллигентных - сейчас - людей, которые в юности были гоп-стоп самый настоящий. Ну, выросли, скатило это все. Но это же не к Альвдис явно, вряд ли она такой "дерзкой, как понос резкой" чикой была хоть когда-нибудь.
Это она так доминирует через героя в тексте? Ей кажется, что это фраза "ваще крутого мужика"? Вынужден разочаровать: быдлан как есть быдлан...

#10032 2019-05-05 17:44:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис по натуре трусишка. Она сливается от обычного возражения в сети, а по жизни она ловко избегает конфликтов. Например, именно поэтому она больше не делает докладов на Весконе (хотя на следующем может вылезти) - потому что придет Кинн и вколотит прохвессоршу под плинтус за три минуты.
Когда ее имидж солидной академической дамы в платье и палантине не срабатывает, она тут же сливается. Без группы поддержки сливается моментально всегда.

#10033 2019-05-05 17:53:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Продолжение рассказа о  первой ночной аудиенции  арнорца у Наместника. Чай, жрачка и задушевные откровения. На всякий случай напомню, что Риан это младшая сестра Диора и мать Денетора.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-05 17:53:50)

#10034 2019-05-05 18:01:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Они точно чай пили? "Напиток был таким крепким, что изнутри в голову будто копьём ударило".

#10035 2019-05-05 18:04:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но Альвдис  заканчивает сцену фразочкой типа "ты виноват, Таургон, пора  расплачиваться, раздевайся" и у меня разыгрывается воображение насчет продолжения ночи.

А дальше Денетор будет наказывать Таургона за дерзость и неуважение к роду наместников? :yeah:

#10036 2019-05-05 18:04:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Они точно чай пили? "Напиток был таким крепким, что изнутри в голову будто копьём ударило".

Я сомневаюсь. Вон Марти-Сью все свободнее себя ведет. Копье, кстати, тоже может быть символом по Фрейду.  =D

#10037 2019-05-05 18:05:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис надрачивает на Сталина? "Поставить закон выше живых людей... Ты знаешь, как у нас собираются налоги?" Крепкая рука и всё такое...

#10038 2019-05-05 18:06:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Они точно чай пили? "Напиток был таким крепким, что изнутри в голову будто копьём ударило".

Я сомневаюсь. Вон Марти-Сью все свободнее себя ведет. Копье, кстати, тоже может быть символом по Фрейду.  =D

С копьём в башку анон бы сравнил самогон. Реально копьё! Потом встать не можешь...

#10040 2019-05-05 18:21:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В шапку его, в шапку!

#10041 2019-05-05 18:22:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я тут собрал креатив по мотивам
Сага о Рутионе

Прекрасно!  Вот бы еще в шапку добавить.

#10042 2019-05-05 19:23:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон с творчеством, ты еще чудесную Балладу о тыквах пропустил.

#10043 2019-05-05 20:13:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не-че-ло-вечески она заебала со своим чаем уже!!! Это прием? Для чего он нужен? На что он работает? Герои без чая неспособны общаться?

#10044 2019-05-05 20:39:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне кажется, у неё синдром Макса Фрая с её кофеем, потому что ничем другим объяснить это невозможно. Видимо, для Альвдис, выросшей в совке и не совавшейся дальше родимого снг, дорогой чай - это символ охуенного статуса, бохатства и вообще знак того, что ты небыдло и жизнь сложилась как надо. Примерно как брюллианты или норковая шуба у менее культурно обогащённых слоёв населения, только с закосом на ИЛИТНАСТЬ, поскольку жена Феанора всё-таки гениальный культуролог, а не какое-то там быдло. Чепитие! Традиции! Культура-хультура! Просто аноны - быдло и не понимают всю духовную глубину процесса.

При этом, дорогие и качественные чаи - действительно эксклюзивная вещь, скажем, в некоторых азиатских странах. Анон бывал в Китае и лицезрел чайные магазины по 2 этажа, забитые миллионами сортов чая, стоящего, как крыло самолёта, с десятками всяких хуе-примесей вроде золотых залуп гиппопотамов, срезанных тибетскими монахами в полную луну на горе Сунь-Хуй-в-Чан. У каждого из них обязательно было хитровыебанное название с обязательным составляющем "яхонтовый", "железный", "молочный", и, конечно же, невероятный целительный эффект, от которого покупатель должен был похудеть, помолодеть, открыть все десять чакр, словить связь с космосом, излечиться от импотенции, трахнуть престарелую жену, небо, начальника и Аллаха, потом забеременеть, родить тройню, и всё это именно в такой последовательности без пропусков. На самых слабых духом это производило неизгладимое впечатление.

#10045 2019-05-05 21:40:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Альвдис  заканчивает сцену фразочкой типа "ты виноват, Таургон, пора  расплачиваться, раздевайся" и у меня разыгрывается воображение насчет продолжения ночи.

А дальше Денетор будет наказывать Таургона за дерзость и неуважение к роду наместников? :yeah:

Тем более "после такого чая он вряд ли уснет сегодня".  :hysterics:

#10046 2019-05-05 21:44:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анончик-с-чаем, я несильно моложе Альвдис и тоже родом из совка. И тоже бывшая духовно-бахатая личноздь (пока не понял, как это убого и смешно выглядит без реальных достижений). Но этого адова дроча на ИЛИТНЫЙ чай-кофе как не понимал, так и не понимаю.
Не отрицаю, что есть всякие сорта офигенных вкусов и ароматов, но так и не понял, чем люди, пьющие этот чай, отличаются от меня, пьющего, допустим, писи сиротки Хаси. Кофе я сам люблю - более того, литрами жру, иначе я не функционирую (гипотоник, давление как у трупа), но мне наплевать, какой он. Не растворимый - уже хорошо.
Не желаю обидеть любителей и ценителей того и другого, но приосаниваться тем, что ты пьешь Яйца Дракона в Росе Девственниц - имхо, глупо и смешно.

#10047 2019-05-05 21:46:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тем более "после такого чая он вряд ли уснет сегодня".

Пороть и ебать! Диор ты или Кристиан какой-то? Давай уже!!!  :fuck:

#10048 2019-05-06 23:28:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

пострадавший от действий Барковой Александры Леонидовны псевдопрофессора Альвдис анон

Анон, а внеси стори?

#10049 2019-05-06 23:42:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не отрицаю, что есть всякие сорта офигенных вкусов и ароматов, но так и не понял, чем люди, пьющие этот чай, отличаются от меня, пьющего, допустим, писи сиротки Хаси.

Не люди отличаются, анон, а качество чая и, соответственно, вкус. Вот и все.

#10050 2019-05-06 23:51:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вкус у чая и кофе, естественно, очень отличается, но такой эффект разве что чефир на ослабленные организмы заключенных дает. Анон в студенчестве пытался ради интереса сварить чтб не спать - хрен там.
И да. Ну чай. Ну хороший чай. И? Даже если б был коньяк двухсотлетний, не повод им всю книгу заливать от дороги до тыквы.

Отредактировано (2019-05-06 23:52:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума