Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9851 2019-04-05 06:12:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это она так свое эго чешет или писево оправдывает? Но менее убогим текст от этого не становится! Я молчу про остальное.

#9852 2019-04-05 06:18:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это она так свое эго чешет

Эго наглаживает  - "я храню славные традиции". Заодно пытается доказать, что Таургон не совсем Марти-Сью, он же ошибается и реверанс перед читателями "почувствуй себя умнее заведомо умного героя".

#9853 2019-04-05 11:02:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

а если бы тело рыбы было покрыто шерстью в нем водились бы блохи
все что я могу сказать про отношение алвдис к гоголю

#9854 2019-04-05 11:05:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Весь роман — это ж мега-отсылка к "Мертвым душам"!

/упал и умер/ Вот до Гоголя ей как до Толкина. Если не дальше.

#9855 2019-04-05 13:45:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ору с неё. Каждый раз жалею, что у меня нет контакта, а то б с удовольствием подтраливал под каждой её записью. У неё очень трогательные тупенькие хомячки, они так умильно бесятся, когда кто-то задевает Великого Гуру, аж загляденье смотреть.

Udp. Прошёлся по днявочке, а там ещё больше праздника!

Мироздание объявило день единения науки и "Холодных камней Арнора".
Радуясь статье Т.Волоконской, я отправилась читать лекцию по Синему Быку психологам символдрамы. Прочла, а потом идет собственно символический комментарий. И говорит уважаемый коллега, что Бык символизирует:
- авторитарного мужчину (до деспотизма), властного мужа, строгого отца
- выход из такой кризисной ситуации, когда - фффсё, хуже некуда, и Бык дает прорыв в принципиально новое пространство
Вам хватит, да? В смысле, я про Арамунда, а как же!

"Его упорство, переплавленное из упрямства, как сталь рождается из железной руды, было заразительным. Он был безжалостен к своему народу, но прежде всего он был безжалостен к самому себе.
Его словечки повторяли все. Про трудности, о которых узнаем потом, про легкие пути, которые не ищем, а прокладываем, и прочее. Кто, когда первым произнес слово "арамунд"? Кто назвал его Арнорским Быком? Имя мигом разнеслось по всему народу. Он отказался от титула, данного предками, и народ дал ему свой. «Хорошо, хоть без рогатого венца», – шутил вождь. Ему нравилось новое имя, и он не скрывал этого".

...ну и так далее. Кто читал "Некоронованного", тот оценил.
Поймите меня правильно, я не проходила психологию вообще и символдраму в частности, я просто в художественном тексте рассказала и показала всё то, что говорит доцент на лекции.
Вот поэтому я пишу романы, а не статьи. В статье я могу написать только то, что я знаю. В романе я могу написать то, что я понимаю, но НЕ ЗНАЮ.

Не, я не читал её фикла, но всё равно "оценил". С последней фразы отдельно поржал  :lol:  :lol: Не, ну всё сходится. В романе она пишет, как понимает, но как нихуя не знает. Чистейшая правда.

Отредактировано (2019-04-05 13:49:52)

#9856 2019-04-05 14:02:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прохфессор напоминает дев илюватар, честно говоря, только более грамотных.

#9857 2019-04-05 14:08:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

"Его упорство, переплавленное из упрямства, как сталь рождается из железной руды, было заразительным. Он был безжалостен к своему народу, но прежде всего он был безжалостен к самому себе.
Его словечки повторяли все. Про трудности, о которых узнаем потом, про легкие пути, которые не ищем, а прокладываем, и прочее. Кто, когда первым произнес слово "арамунд"? Кто назвал его Арнорским Быком? Имя мигом разнеслось по всему народу. Он отказался от титула, данного предками, и народ дал ему свой. «Хорошо, хоть без рогатого венца», – шутил вождь. Ему нравилось новое имя, и он не скрывал этого".

В чтениях я как-то высказал предположение, что Альвдис - сталинодрочер и совкодрочер, и чем дальше в лес, тем больше это утверждение подтверждается.

Впрочем, если б наш слабоумный и плохо образованный сабж читал чуть больше, чем школьную программу, он бы, возможно, даже слышал про Эриха Фромма. Эрих Фромм наблюдал фашизм воочию и очень любил таких вот дегенератов - любителей твёрдых рук и железной воли, и даже книжку про них написал.

Современный человек всё ещё охвачен беспокойством и подвержен соблазну отдать свою свободу всевозможным диктаторам — или потерять её, превратившись в маленький винтик машины: не в свободного человека, а в хорошо накормленный и хорошо одетый автомат.

Самым поразительным феноменом современного мира является вера в диктаторских вождей.

... Именно стремление к власти является наиболее характерной формой проявления садизма.

Такая потеря собственной сущности превращает конформизацию в императив: человек может быть уверен в себе лишь в том случае, если живет в соответствии с ожиданиями других. Если мы живем не по общепринятому сценарию, то рискуем не только вызвать неодобрение и возросшую изоляцию, но и потерять уверенность в своей сущности, что угрожает психическому здоровью.

Отчаяние людей-роботов – питательная среда для политических целей фашизма.

Тот же акцент на силу и власть выражен в формулировке Гитлера о задачах образования. Он заявляет, что «все образование и воспитание ученика должно быть направлено к тому, чтобы привить ему убеждение в абсолютном превосходстве над другими». Я надеюсь, читателя уже не поразит тот факт, что в другом месте он декларирует необходимость научить мальчика безропотно переносить несправедливость. Это противоречие типично для садистско-мазохистской раздвоенности между жаждой власти и жаждой подчинения.

Любовь основана на равенстве и свободе. Если основой является подчиненность и потеря целостности личности одного из партнеров, то это мазохистская зависимость, как бы ни рационализировалась такая связь. Садизм тоже нередко выступает под маской любви. Управляя другим человеком, можно утверждать, что это делается в его интересах, и это часто выглядит как проявление любви; но в основе такого поведения лежит стремление к господству.

Эй, Альвдис! Тупорылый ты наш "угу"-дрочер на садистских Вождей. Ничего тебе описания Фромма не напоминают? Любительница Гитлера, железных фюреров и завуалированных третьих рейхов в арнорской глуши.

Отредактировано (2019-04-05 14:10:18)

#9858 2019-04-05 14:34:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Алсо, настойчиво предлагаю внести эту ярко выраженную, патологическую любовь к Железным Фюрерам в шапку.

Она у сабжа такого, очень нездорового уклона, в ней явно просматриваются оттенки нереализованных эротических желаний, психологические комплексы и какая психическая нестабильность что ли. В последний раз я такой неистовый дроч на вот этих вот "сильных, красивых, МУЖЕСТВЕННЫХ ВОЖДЕЙ" с железными хуями встречал у радикально-правых нациков, да у поклонников Виссарионыча.

По тому, сколько постов пациент посвящает брутальным доминантным мужикам, которые избивают, насилуют и садистски контролируют окружающих, можно реально диагнозы ставить, настолько это нездоровые фантазии.

naurtinniell, там еще эротический аспект добавь.
Этому, извините, Быку недаром перепала самая развернутая постельная сцена... возможно, когда-нить его потеснит Араглас, но это будет нескоро...

Кто-нибудь, покажите ей уже ссылку на порнхаб - нет сил уже читать эти влажные фантазии слеш-фанфика по мотивам Толкина.

Отредактировано (2019-04-05 14:34:44)

#9859 2019-04-05 16:55:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Алсо, настойчиво предлагаю внести эту ярко выраженную, патологическую любовь к Железным Фюрерам в шапку.

Она у сабжа такого, очень нездорового уклона, в ней явно просматриваются оттенки нереализованных эротических желаний, психологические комплексы и какая психическая нестабильность что ли.

Анон, не передергивай. Любить железных вождей любого разбора с любой горячностью - это не преступление и даже не пациентство. Так, личная особенность.

Если бы она участвовала в сталино/еще каком-нибудь вождесраче на сторонних площадках или плясала где-то в защиту своих "сильных рук" из книги - был бы прецедент. Без этого оснований считать это большим, чем легкой ебанцой в рамках нормы, нет.

#9860 2019-04-05 17:25:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Любить железных вождей любого разбора с любой горячностью - это не преступление и даже не пациентство.

А это к чтениям, она пишет про это

#9861 2019-04-05 17:32:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Извиняюсь за отчасти оффтоп, но, кажется, это самый подходящий тред (и тут пробегают культурологически подкованные анончики).

Скрытый текст

#9862 2019-04-05 17:40:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Модеры, к вам взываю!
Несение хуйни в эфире канала "Культура" можно считать публичными плясками?

#9863 2019-04-05 17:46:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А это к чтениям, она пишет про это

Да, речь идёт о внесении в шапку, подраздел Чтения.

#9864 2019-04-05 17:51:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ответ на оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-05 17:51:34)

#9865 2019-04-05 20:30:24

Постигая тлен

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Несение хуйни в эфире канала "Культура" можно считать публичными плясками?

Хуйня != срачи. У нас холиварофорум, а не хуйнефорум.

#9866 2019-04-06 04:27:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо, настойчиво предлагаю внести эту ярко выраженную, патологическую любовь к Железным Фюрерам в шапку.

Она у сабжа такого, очень нездорового уклона, в ней явно просматриваются оттенки нереализованных эротических желаний, психологические комплексы и какая психическая нестабильность что ли.

Анон, не передергивай. Любить железных вождей любого разбора с любой горячностью - это не преступление и даже не пациентство. Так, личная особенность.

Если бы она участвовала в сталино/еще каком-нибудь вождесраче на сторонних площадках или плясала где-то в защиту своих "сильных рук" из книги - был бы прецедент. Без этого оснований считать это большим, чем легкой ебанцой в рамках нормы, нет.

Плюсую. Все эти влажные фантазии о мужиках со стальными херами в каждом втором фанфике. Вообще не вижу чего-то необычного и уникального. Железные вожди, самцесучки и прочие дрочеперсонажи это все-таки скорее к чтениям, тем более что никаких обожаний Саталиногитлеров у сабжа даже в личной днявочке не было, она скорее по хрусту французской булки, чем по железной руке.

#9867 2019-04-06 05:32:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ответ на оффтоп

Спасибо, буду читать)

#9868 2019-04-06 11:19:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Железные вожди, самцесучки и прочие дрочеперсонажи это все-таки скорее к чтениям

Додо в чтениях?

#9869 2019-04-06 12:28:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Плюсую. Все эти влажные фантазии о мужиках со стальными херами в каждом втором фанфике. Вообще не вижу чего-то необычного и уникального. Железные вожди, самцесучки и прочие дрочеперсонажи это все-таки скорее к чтениям, тем более что никаких обожаний Саталиногитлеров у сабжа даже в личной днявочке не было, она скорее по хрусту французской булки, чем по железной руке.

Вы жопой что ль все читаете, не могу понять? Анон ж ясно сказал:

Анон пишет:

Да, речь идёт о внесении в шапку, подраздел Чтения.

Отредактировано (2019-04-06 12:42:13)

#9870 2019-04-06 12:29:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про сомцесучек в каждом втором фикле отдельно поржал.

Да ну, серьёзно? В каждом втором фанфике ВОШДЬ железною рукой ведёт безропотный и покорный народ в светлое социалистическое будущее? В каждом втором фанфике высираются на феминизм и превозносят радикальную мудроженственность? В каждом втором фанфике описан советский колхоз как идеальное устройство общества? Ты, анон, либо не тем местом читал, либо стремишься приуменьшить уровень пиздеца в альвдисовом фикшне.

она скорее по хрусту французской булки, чем по железной руке.

Мы точно одну Альвдис читаем? Вот этот вот отрывок про мудрого вождя (и все предыдущие главы про мудрых вождей с железными частями тела) - они про хруст французской булки?

#9871 2019-04-07 01:47:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Про сомцесучек в каждом втором фикле отдельно поржал.

Да ну, серьёзно? В каждом втором фанфике ВОШДЬ железною рукой ведёт безропотный и покорный народ в светлое социалистическое будущее? В каждом втором фанфике высираются на феминизм и превозносят радикальную мудроженственность? В каждом втором фанфике описан советский колхоз как идеальное устройство общества? Ты, анон, либо не тем местом читал, либо стремишься приуменьшить уровень пиздеца в альвдисовом фикшне.

она скорее по хрусту французской булки, чем по железной руке.

Мы точно одну Альвдис читаем? Вот этот вот отрывок про мудрого вождя (и все предыдущие главы про мудрых вождей с железными частями тела) - они про хруст французской булки?

Я говорю про Альвдис-человека скорее. Она на советскую власть дуется за разрушение французской булки, а не дрочит на Сталина.

А в каждом её писательстве великие вожди - так это же самодроч и аутотерапия мышления человека, который хочет быть лидером. А что колхоз - так сабж вообще что-то кроме снг видел? И для просоветских взглядов там не должно быть высеров на профеменизм и восхваления мудроженственности.

#9872 2019-04-07 18:58:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Очередная серия про пещерных мудроженщин:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-07 19:00:36)

#9873 2019-04-07 19:58:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У Альвдис очень странные книги, если честно. Читаешь отрывки по отдельности и вроде как ничего особо критического не замечаешь (я встречал в фикле и не такой трешак), но вот общее впечатление складывается почему-то очень мерзкое, и даже сложно определить в детялях, отчего. Такое ощущение, что из темы заебавших родственников материализовалась такая сферическая Тётя Срака в вакууме и решила написать тётьсраковый фичок - о том, как жить правильно и как колхозом надо по-правильному заправлять.

Очень двоякие чувства от всего этого.

Отредактировано (2019-04-07 19:59:12)

#9874 2019-04-07 20:18:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот я готова это на ура читать в формате "пиздецы и токсичность в пещерах Арнора", но не с посылом "как жить"

#9875 2019-04-08 05:08:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Подвезли отрывок из "третьего тома "Холодных камней", как я понимаю, этот том еще пишется
https://tai-simulacr.livejournal.com/371721.html
Арнор, память, Свет Запада.

Скрытый текст

Я не знаю, какой из Арагорнов здесь упомянут, первый или второй этого имени, но вдруг это второй, он же Элессар, отстроивший Аннуминас.

Форност был городом о войне и мести, о ненависти… и о любви

Он был городом о мудрости и красоте, но не человеческой, он был городом о том, что эльфы рядом...

Странные конструкции, мне режет глаз это "город о". Я привык к тому, что может быть "книга о", "легенда о", но "город войны, мести, ненависти", "город мудрости и красоты".

Отредактировано (2019-04-08 05:13:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума