Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9826 2019-03-28 18:42:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

- нифига не пруф. При всей моей нелюбви к сабжу.

Ну, там не только такие комменты есть :)
Собственно, я и спрашиваю - что есть пруф и что есть пляски?

#9827 2019-03-28 19:35:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ее гонево про кимоно и некоторве моменты истории Японии разбирали с пруфами и ссылками на источники, здесь по треду это вроде тоже было.
Еще было про то, что она студентам толкала шизотерику, и на нее написали жалобу родители. Тоже в этом треде,

#9828 2019-03-28 19:44:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ее гонево про кимоно и некоторве моменты истории Японии разбирали с пруфами и ссылками на источники, здесь по треду это вроде тоже было.
Еще было про то, что она студентам толкала шизотерику, и на нее написали жалобу родители. Тоже в этом треде,

Анон, если ты знаешь, что искать - так найди? :)

#9829 2019-03-28 19:47:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот, например, та же Флешка, чья тема в Тварях - все ссылки в шапке на её личный дневник, и только одна ссылка на срачик с бывшими подружками в Рулетке, которая, по сути, тоже Флешкина территория.  И срачик, честно говоря такой... личностный. Асканье на домик по френдам - не мошенничество, переводчик она так себе, но получше, чем Альвдис лектор.
Я не придираюсь, а пытаюсь понять.

Так может, у модеров еще до темы Флэшки просто руки не дошли.

#9830 2019-03-28 21:08:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

расходимся, тут явно хомяк модерит
интересно, Собака или кто-то другой?

Отредактировано (2019-03-28 21:08:41)

#9831 2019-03-28 21:11:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я, может плохо понимаю модерское понятие "срача на посторонних платформах", но притащенное предыдущим аноном эпическое заявление про феминисток в официальной лекции - это уже само по себе тянет на внос пациента в твари. Ну то есть, серьёзно, человек отжёг про уродливых недомужчин почти в прямом эфире на многомиллионную аудиторию. У нас Кекерда и его анального дружка Черное_сердце и за меньшее вносили.

Аноны, которые собирают шапку, спасибо вам! Шлю лучи любви  :heart:

Отредактировано (2019-03-28 21:15:15)

#9832 2019-03-28 21:35:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#9831, ты несколько охуел, по-моему.

Я никогда не была ни в здешних модерах, ни в хомяках у Альвдис. Но пинать тутошних анонов, конечно, могут только хомяки, иначе никак, ага.

Кстати, все пэрлы в лекциях и прочее гонево вполне укладываются в читения (и я же об этом и говорила в самом начале обсуждения, куда эту тему девать).

#9833 2019-03-28 21:38:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

все пэрлы в лекциях и прочее гонево вполне укладываются в читения

Лол, серьёзно? А схерали? В рамках какой вообще логики, высер на феминисток "на постороннем ресурсе" в письменной форме считается причиной вноса, а высер на феминисток в виде лекции, считается "Чтениями"?

#9834 2019-03-28 21:45:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В рамках какой вообще логики, высер на феминисток "на постороннем ресурсе" в письменной форме считается причиной вноса, а высер на феминисток в виде лекции, считается "Чтениями"?

Анон, читай внимательно, пожалуйста. Я не сказала "считается", я сказала "укладывается". То есть лекция, кмк, в любом случае останется в треде, даже если вы шапку не соберёте.
Второй упомянутый тобой случай я не читала, поэтому в чём именно разница и есть ли она — сказать не могу.

#9835 2019-03-29 04:33:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тогда вот про УНИК, место работы сабжа, которое она усиленно рекламирует везде, в том числе даже на своих лекциях и которое является мошенничесской шарагой без лицензии

Честности ради говоря, в последние несколько лет проходит очень жесткая чистка институтов. Сокращают бюджеты, повышают планку требований по количеству научных сотрудников среди преподавательского состава. Даже такой топов, как ГИТИС и ВГИК ужали со статуса университетов до статуса институтов, никакие Михалковы и Мединские не помогли. Чего там говорить о шарашкиных коммерческих конторах.

#9836 2019-03-29 08:49:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не все сокращенные институты продолжают брать деньги со студентов за как бы лекции.

#9837 2019-03-29 09:26:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Отрывок из лекции сабжа о "Богине-Матери"  - https://snob.ru/entry/174335
Комментариев там пока нет, а жаль.

Отредактировано (2019-03-29 09:36:32)

#9838 2019-03-29 09:28:21

Постигая тлен

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот, например, та же Флешка, чья тема в Тварях - все ссылки в шапке на её личный дневник, и только одна ссылка на срачик с бывшими подружками в Рулетке, которая, по сути, тоже Флешкина территория.  И срачик, честно говоря такой... личностный. Асканье на домик по френдам - не мошенничество, переводчик она так себе, но получше, чем Альвдис лектор.

Да, срачик там один, зато какой. Личная территория - это чисто дневничок свой или блог в соц. сети, а вот если публичное сообщество, где создавать темы могут другие люди (даже если создатель - сабж) - это уже сторонние площадки.

Анон пишет:

Вот я принёс кучу комментов к её лекциям, в которых говорится, что это ненаучно нифига - это пруфы? Ссылку на лекцию в центре Архэ про образ богини-матери, где она начинает с "феминизм - это борьба женщин за право быть безликими уродинами" - это пруф?

Анон, за ненаучную фигню у нас темы не создаются, даже если она эти лекции за деньги продает и проводит, но если будет хотя бы один полудохлый срач - эти комменты пойдут как отягчающее.

Анон пишет:

притащенное предыдущим аноном эпическое заявление про феминисток в официальной лекции - это уже само по себе тянет на внос пациента в твари. Ну то есть, серьёзно, человек отжёг про уродливых недомужчин почти в прямом эфире на многомиллионную аудиторию. У нас Кекерда и его анального дружка Черное_сердце и за меньшее вносили.

Вот это хороший пруф, одобряю.

#9839 2019-03-29 09:46:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сказ про чёрные ленточки, повязанные на деревья по берегу реки - мало того, что суть дела сообщается крайне туманными намёками, так ещё в этом сквозит лженаучное мракобесие.

Кто-нибудь может пояснить, что там Альвдис напридумывала про черные ленточки? Спрашиваю, потому что в нашем регионе черные ленточки-чалама повязывать не принято -http://nsfo.kemguki.ru/index.php/ЧАЛАМА

Отредактировано (2019-03-29 09:57:26)

#9840 2019-03-29 10:22:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот это хороший пруф, одобряю.

В таком случае, если я натаскаю конспектов лекций и найду в них подобное приосанивание и отжиги - пойдет?
Потому что в конспекте, который я еще тогда делал, это было вроде

#9841 2019-03-29 10:54:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И вопрос к модерам - покажите, пожалуйста, где срачи сабжа Макс Фрай, чья тема в Тварях, на сторонних площадках?

Там в шапке есть раздел "отжиги". А вообще у сабжа аж статья на Люрке есть с доп. пруфами, у нас по этому сабжу вопросов нет.

Ну так в этих отжигах сама Фрай срется исключительно у себя в жж, на сторонние площадки она сама не ходит сраться. А на Лурке много кто есть, вон Лукьяненко, например, и отжигает он на все деньги на сторонних площадках, однако в Твари его никто не несет, тихо-мирно обсуждают его творчество в досуге. Разве статья на Лурке повод для личной темы на холиварке?
Следовательно прецедент - сабж, не холиварящий на сторонних площадках, но с личной темой в Тварях, на холиварке имеется. Чем Альвдис хуже?

#9842 2019-03-29 11:10:30

Постигая тлен

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В таком случае, если я натаскаю конспектов лекций и найду в них подобное приосанивание и отжиги - пойдет?
Потому что в конспекте, который я еще тогда делал, это было вроде

Для коллекции в любом случае есть смысл хранить.

Анон пишет:

Ну так в этих отжигах сама Фрай срется исключительно у себя в жж, на сторонние площадки она сама не ходит сраться.

Не, там один срач с говнозеркалкой чего стоит - он прям хорош, сабж набегал к фотографу. А статья на Лурке - это скорее хранилище ссылок на разные отжиги сабжа, сама по себе она ни на что не влияет, но там собраны пруфы - это удобно.

#9843 2019-04-03 18:01:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Поверьте на слово матерому пиарщику

, пишет сабж.

Аноны, а когда это она пиарщиком побыла?

Пиар себя - нещитово.

#9844 2019-04-03 20:30:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, сабж под пиаром понимает пиар самой себя, видимо.

#9845 2019-04-03 21:11:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причем исключительно в узкой сфере - соцсеточках.

#9846 2019-04-03 21:40:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не, он ж на тв пролезла, и в газеты, и на радио. Сабж вообще по характеру, похоже, такой, что пролезет куда угодно без вазелина. Кроме шуток, мне кажется, это единственный момент, где сабж насчёт себя действительно прав - в пиаре у неё прямо талант. Похоже, единственный талант по жизни. Если так посмотреть, то человек успешно ведёт ряд соцсетей (SMMщик от бога лол), за годы наработал себе славу и имя в широких малопросвещённых массах, и теперь светит еблом и лекциями из каждого утюга, и что самое поразительное - всё это базируется на ровном счётом нихуя целых и ноль десятых знаний.

Альвдис - это прям наглядный пример, как надо правильно себя форсить, серьёзно. Её б талант пиара умным людям ещё достался, было б вообще хорошо.

Оффтоп: Анон-Чтец, а будет ли продолжение Чтений? Моя душа изголодалась уже по арнорскому колхозу и приключениям вшивых и голодранских принцев в двадцатом колене.

Отредактировано (2019-04-03 21:42:24)

#9847 2019-04-04 05:12:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж извещает читателей о выходе статьи  Татьяны Волоконской "Гоголевские мотивы в романе Альвдис Н. Рутиэн "Некоронованный"
http://alwdis.diary.ru/p217448309.htm
Статья здесь - https://tai-simulacr.livejournal.com/370861.html

Аннотация: В статье выявляется и анализируется влияние поэтики произведений Н. В. Гоголя на роман Альвдис Н. Рутиэн «Некоронованный». Доказывается, что роман, по форме принадлежащий к явлению «фанфикшн», благодаря использованию тем, образов и мотивов русской классической литературы включается в отечественную литературную традицию.

  Альвдис гордится тем, что она "писатель гоголевской традиции" и играет в загадки с читателем:

и не могу не упомянуть, как вполне сознательно играла с "Ревизором" в главе "Прощальный луч" ГннК :))

Анон пишет:

Анон-Чтец, а будет ли продолжение Чтений? Моя душа изголодалась уже по арнорскому колхозу и приключениям вшивых и голодранских принцев в двадцатом колене.

На звание чтеца не претендую, я просто анон с книгой.  В следующем отрывке  должен быть  первый опыт дрессировки невестки свекровью, дефиле в шелках по пещере, мудроженственные поучения  и это настолько скучно, что у меня руки опускаются, но  на этой неделе я доберусь до колхоза.

Отредактировано (2019-04-04 05:27:37)

#9848 2019-04-04 17:13:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А может ты сфоткаешь странички?

#9849 2019-04-04 22:17:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не, он ж на тв пролезла, и в газеты, и на радио. Сабж вообще по характеру, похоже, такой, что пролезет куда угодно без вазелина. Кроме шуток, мне кажется, это единственный момент, где сабж насчёт себя действительно прав - в пиаре у неё прямо талант. Похоже, единственный талант по жизни. Если так посмотреть, то человек успешно ведёт ряд соцсетей (SMMщик от бога лол), за годы наработал себе славу и имя в широких малопросвещённых массах, и теперь светит еблом и лекциями из каждого утюга, и что самое поразительное - всё это базируется на ровном счётом нихуя целых и ноль десятых знаний.

Альвдис - это прям наглядный пример, как надо правильно себя форсить, серьёзно. Её б талант пиара умным людям ещё достался, было б вообще хорошо.

Оффтоп: Анон-Чтец, а будет ли продолжение Чтений? Моя душа изголодалась уже по арнорскому колхозу и приключениям вшивых и голодранских принцев в двадцатом колене.

Судя по тому, что она выступает в одной пачке с Разлоговым и Арабовым (а это первые величины, первый кинокритик, второй - очень маститый сценарист), то уже и добралась до более образованной публики.

#9850 2019-04-05 05:41:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис и Гоголь -  https://vk.com/@alwdis-gogol

Я много семестров преподавала Гоголя исключительно по статье Набокова с незамысловатым названием "Николай Гоголь"

:facepalm: Тут я взвыл и посочувствовал несчастным студентам. Альвдис здесь прямо признается, что литературовед из нее никакой.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума