Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9801 2019-03-28 12:43:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Еще мякотка: https://alwdis.livejournal.com/46249.ht … 89#t254889, Альвдис и ее хомячок срутся с Кинн. Пойманная за жопу Альвдис врет и изворачивается.

#9802 2019-03-28 12:46:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Еще мякотка: https://alwdis.livejournal.com/46249.ht … 89#t254889, Альвдис и ее хомячок срутся с Кинн. Пойманная за жопу Альвдис врет и изворачивается.

Срач, но на площадке Альвдис

#9803 2019-03-28 12:48:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Это срач? Два десятка комментов в собственном дневнике?

#9804 2019-03-28 12:48:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не крут, я просто яндексом умею пользоваться.
Но фишка в том, что Альвдис не ходит в чужие блоги, только в блоги хомяков, а поскольку и она сама у себя, и ее хомяки трут записи, в которые приходят с неудобными вопросами, уличенеями во вранье и т.пр., то найти компромат довольно сложно.
Иногда Альвдис выползает в не совсем хомячиные дайрики, и тут ее можно заловить , вот как у Йули.
А прэлэстный тред у ее хомяка me-erin, где Альвдис срет на голову многих старым толкинистам, а потом срется с Кинн - закрыт. Ссылка есть, а вот двести комментов срача - под замком.

#9805 2019-03-28 12:49:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это срач? Два десятка комментов в собственном дневнике?

Было больше. Минимум две ветки она потерла. Оставила минимум, чтобы в следующем посте оправдать закрытие комментов под френдов тем, что ее жостко обхамила Кинн.

#9806 2019-03-28 12:50:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

то даю вам срок до конца апреля собрать шапку, в которой будут пляски сабжа на сторонних площадках.

Возможно, хотя бы это вас смотивирует наконец сделать теме шапку по всем правилам форума.

Мне кажется, тут вам, модерам, власть немного в голову ударила, помутнение рассудка местное случилось ткскзть. Аноны - не ваши личные подопечные, холиварка - не детсад, поэтому командным тоном здесь строить их в ряд по двое явно не стоит. И уж тем более ультиматумами до апреля лол.Ща вот я брошу работу, учебу, три диплома и личку - и резко побегу пациенту шапку собирать. :lol: Больше срочных дел до апреля у меня нет!  Если вы хотите вычищать тему и банить людей задним числом за изменившиеся правила - дело ваше. Это ад и дичь, и об этом писали и жаловались уже в жалобах или заебавших анонах (?), кажется, но кто ж вам указ?

Про Альвдис и про шапку.

1. Мошенничество (?) с коллекцией кимоно (непрофессионализм и отсутствие знаний, которые выставляются и продаются за деньги) - считается за потенциал для переноса?
2. Мошенничество с ужасающим непрофессионализмом на лекциях, за которые ей платят бабки ничего не подозревающие люди, и впаривание этих лекций на всех возможных площадках?
3. Известная слава в толкин-тусовке (причем, на протяжении десятилетий) с выплясами в реале на конвентах и встречах? Госпожа Феанор, "лидер движения толкинистов в Москве" (тм), о котором не подозревали даже сами толкинисты? Выплясы на конвентах, многолетняя вялотекущая вражда с другими поцениентами в лице Чигиринский и Кинн.
4. Лютый самофорс на всех площадках, включая самофорс "научно-популярного труда" по Толкину, который настолько же ужасен, как и все её другие "труды" и содержит массу фактологических ошибок. Есть разбор этого труда профессионалами, подтверждающий шарлатанство сабжа и полную профнепригодность, но труд, тем не менее, форсится на продажу ничего не подозревающим читателям.
5. Тру-стори от знающих сабжа анонов о том, как сабж "работал профессором" в университете, пропивая лекции и жестко наёбывая кафедру, деканат и самого устроившего анона на бабки.

Ну то есть хотя бы эти пять пунктов говорят о том, что сабж, как минимум, вредоносен. Альвдис, возможно, не пляшет по площадкам, разводя срачи - она занимается гораздо более опасной деятельностью, популяризируя лженауку, продавая шарлатанство и обман ничего не подозревающему обывателю. Людям стоило бы об этом знать - о том, что она кидает людей на бабки, о том, что она несёт антинаучную ересь на лекциях, за которые требует деньги. Это ложь и обман. Если Тигра попала в Твари по результатам шарлатанства, то почему туда не может вписаться Альвдис?

Уточните вашу позицию, пожалуйста.

Отредактировано (2019-03-28 12:56:25)

#9807 2019-03-28 12:52:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p94853480.htm - Альвдис про старушек в Дайри-бесте. В комментах ее нет, но у нее в комментах к записи прекрасно. И это при том, что большую часть комментов набежавших она потерла.

#9808 2019-03-28 12:53:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Насколько я понял, мошенничество тоже годиться как повод для переноса сабжа в твари?
Тогда вот про УНИК, место работы сабжа, которое она усиленно рекламирует везде, в том числе даже на своих лекциях и которое является мошенничесской шарагой без лицензии:
https://obmanvunic.livejournal.com/730.html

Скрытый текст

И вопрос к модерам - покажите, пожалуйста, где срачи сабжа Макс Фрай, чья тема в Тварях, на сторонних площадках?

Отредактировано (2019-03-28 12:56:30)

#9809 2019-03-28 12:56:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Аноны - не ваши личные подопечные, холиварка - не детсад, поэтому командным тоном здесь строить их в ряд по двое явно не стоит. И уж тем более ультиматумами до апреля лол.

Сейчас модеры тебе скажут, что крестик в правом верхнем углу и будут, в общем, правы)
Но вроде анон выплясы на чужих площадках нашел

#9810 2019-03-28 13:00:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И еще найду. Не может быть, чтобы сабж все подтер.

А кстати, видео и аудио со срачиками считаются?

#9811 2019-03-28 13:01:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, неси!

#9812 2019-03-28 13:36:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Есть ещё старое прекрасное о том, как Альвдис съездила на конференцию в Минусинск и потом написала постик, в котором обосрала всех тамошних дам за внешний вид, невежество и прочее. Пост ныне удалён, но осталась копия вот тут (ближе к концу страницы) http://forum.lebendige-ethik.net/viewto … fa2d5fe179

Скрытый текст

На это отреагировал открытым письмом Алексей Анненко - абаканский историк и журналист.
http://www.lomonosov.org/movement/movement1020.html

Скрытый текст

Реакция МЦР, в котором тогда работала Альвдис:

Сообщение руководства МЦР

Руководство Международного Центра Рерихов считает некорректными высказывания сотрудника МЦР А.Л.Барковой по вопросам её контактов с членами рериховских организаций в Минусинске и Абакане. По этому поводу руководство МЦР оставляет за собой право принять соответствующее решение.

Плюс к этому, анон, собирающий шапку: вот в этом посте Тэссы - http://lj.rossia.org/users/tassanayry/292536.html - ниже в комментах свидетельство о невыполненной работе и полученных деньгах, которое обсуждалось на первых страницах темы без ссылок.

#9813 2019-03-28 13:57:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вот в этом посте Тэссы

Анончик, страница прикрыта

Скрытый текст

#9814 2019-03-28 14:12:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Выше анон с яндексом принес и пост, и комменты.

#9815 2019-03-28 14:32:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В копилку о сомнительности информации в лекциях Альвдис и об их научной ценности. Просто некоторые комменты под видеозаписями её лекций для центра Архэ.
Комменты к лекции про низшую мифологию http://tutubes.info/onlain/newsvideoM3FiUlFTdW9Lcmc

Скрытый текст

Комменты к лекции про Богиню-мать http://tutubes.info/onlain/newsvideoUXFjN1ptOUxqa28 Сама лекция начинается весьма феерически, прекрасный образец антифем-срача :) Анон сейчас слушает и развлекается.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-28 14:36:58)

#9816 2019-03-28 14:35:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

вот в этом посте Тэссы

Анончик, страница прикрыта

Скрытый текст

Через прокси все видно

#9817 2019-03-28 15:26:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А продажа своих низкопробных фичков за 700-800-тышшу рублев под видом "тот же Толкин, только в профиль" - это, извините, не мошенничество?

Отредактировано (2019-03-28 15:27:20)

#9818 2019-03-28 15:31:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А продажа своих низкопробных фичков за 700-800-тышшу рублев под видом "тот же Толкин, только в профиль" - это, извините, не мошенничество?

Ссылки бы, анон.

#9819 2019-03-28 16:09:36

Постигая тлен

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Нет, эта тема создавалась в Закусках, а перенесли ее в чтения из-за воя хомячков. Которые наперли на то, что Альвдис профессор и ученый, а мы тут все так, говно собачье.
Давайте вернем тему в Закуски. Иначе пропадет очень много всего.

Закуски - это временный раздел, темы оттуда либо переносятся в соответствующий раздел, либо удаляются. Для переноса в Твари нужна шапка, шапки не было, так что либо тема переносилась хоть как-то в виде Чтений, либо она ушла бы в утиль. Нет, ее нельзя оставить в Закусках для того, чтобы вы могли обсуждать в ней посты из дневника Альвдис. Нигде на форуме нельзя, кроме раздела Твари, услышьте меня наконец.

Анон пишет:

1. Мошенничество (?) с коллекцией кимоно (непрофессионализм и отсутствие знаний, которые выставляются и продаются за деньги) - считается за потенциал для переноса?

Из мошенничества в шапке вижу только историю с бизнес-схемой, и то из рассказа неясно, что именно является мошенничеством - есть пострадавшие? Есть кулстори с покупкой кимоно? Брать для сайта картинки из чужого фликера - еще не преступление. Да, мутно, но недостаточно - гляньте ту же тему Пейл.

Анон пишет:

Мошенничество с ужасающим непрофессионализмом на лекциях, за которые ей платят бабки ничего не подозревающие люди, и впаривание этих лекций на всех возможных площадках?

Снова: есть какие-нибудь кулстори, истории пострадавших на сторонней площадке? Вижу только рассказ 1 анона.

Анон пишет:

Известная слава в толкин-тусовке (причем, на протяжении десятилетий) с выплясами в реале на конвентах и встречах? Госпожа Феанор, "лидер движения толкинистов в Москве" (тм), о котором не подозревали даже сами толкинисты? Выплясы на конвентах, многолетняя вялотекущая вражда с другими поцениентами в лице Чигиринский и Кинн.

Опять же: где обсуждения этих выплясов на сторонних площадках? Про Кинн недавно были посты про изгнание с конвента, неужели про Альвдис нет?

Анон пишет:

4. Лютый самофорс на всех площадках, включая самофорс "научно-популярного труда" по Толкину, который настолько же ужасен, как и все её другие "труды" и содержит массу фактологических ошибок. Есть разбор этого труда профессионалами, подтверждающий шарлатанство сабжа и полную профнепригодность, но труд, тем не менее, форсится на продажу ничего не подозревающим читателям.

Где это в шапке?

Анон пишет:

5. Тру-стори от знающих сабжа анонов о том, как сабж "работал профессором" в университете, пропивая лекции и жестко наёбывая кафедру, деканат и самого устроившего анона на бабки.

Где эти тру-стори?

Анон пишет:

Ну то есть хотя бы эти пять пунктов говорят о том, что сабж, как минимум, вредоносен. Альвдис, возможно, не пляшет по площадкам, разводя срачи - она занимается гораздо более опасной деятельностью, популяризируя лженауку, продавая шарлатанство и обман ничего не подозревающему обывателю. Людям стоило бы об этом знать - о том, что она кидает людей на бабки, о том, что она несёт антинаучную ересь на лекциях, за которые требует деньги. Это ложь и обман. Если Тигра попала в Твари по результатам шарлатанства, то почему туда не может вписаться Альвдис?

Анон, я тебе верю - вот правда. Я верю, что Альвдис наплясала. Поэтому для того, чтобы люди знали о ней и обходили по дуге, пожалуйста, соберите в шапку ссылки на пруфы всех пяти пунктов - и тема отправится в Твари хоть завтра, и вы сможете спокойно обсуждать свою Альвдис без помех.

Анон пишет:

И вопрос к модерам - покажите, пожалуйста, где срачи сабжа Макс Фрай, чья тема в Тварях, на сторонних площадках?

Там в шапке есть раздел "отжиги". А вообще у сабжа аж статья на Люрке есть с доп. пруфами, у нас по этому сабжу вопросов нет.

Анон с шапкой, ты большой молодец, если тебе не сложно - можешь собрать все свои ссылки в единый пост и структурировать ссылки как-нибудь?

#9820 2019-03-28 16:23:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, я тебе верю - вот правда. Я верю, что Альвдис наплясала. Поэтому для того, чтобы люди знали о ней и обходили по дуге, пожалуйста, соберите в шапку ссылки на пруфы всех пяти пунктов - и тема отправится в Твари хоть завтра, и вы сможете спокойно обсуждать свою Альвдис без помех.

Беда в том, что Альвдис в основном в днявке, но мы слышим тебя, о Каа :heart: Если что найду, принесу.

#9821 2019-03-28 16:31:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

вам, модерам, власть немного в голову ударила, помутнение рассудка местное случилось ткскзть

Ебать, анон  ты охуел  ;D В первый день на холиварке, не знаешь, как она работает? Модераторы всячески показывают рассказывают на пальцах объясняют что сделать, чтобы тему сохранить в нужном анонам формате - модераторы сошли с ума!
Ну уж действительно, надо было сразу тему сносить, никаких переговоров с террористами

Скрытый текст

#9822 2019-03-28 17:13:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Из мошенничества в шапке вижу только историю с бизнес-схемой, и то из рассказа неясно, что именно является мошенничеством - есть пострадавшие? Есть кулстори с покупкой кимоно? Брать для сайта картинки из чужого фликера - еще не преступление. Да, мутно, но недостаточно - гляньте ту же тему Пейл.

Бизнес-схема мошенническая - а пострадавшие должны прийтий сюда и сказать, что они пострадали? Но это люди, которые вряд ли знают о холиварке и даже дайри.


Анон пишет:

Мошенничество с ужасающим непрофессионализмом на лекциях, за которые ей платят бабки ничего не подозревающие люди, и впаривание этих лекций на всех возможных площадках?

Снова: есть какие-нибудь кулстори, истории пострадавших на сторонней площадке? Вижу только рассказ 1 анона.

В теме было три штуки плюс рассказ ее оппонентки с защиты.

Анон пишет:

Известная слава в толкин-тусовке (причем, на протяжении десятилетий) с выплясами в реале на конвентах и встречах? Госпожа Феанор, "лидер движения толкинистов в Москве" (тм), о котором не подозревали даже сами толкинисты? Выплясы на конвентах, многолетняя вялотекущая вражда с другими поцениентами в лице Чигиринский и Кинн.

Опять же: где обсуждения этих выплясов на сторонних площадках? Про Кинн недавно были посты про изгнание с конвента, неужели про Альвдис нет?

Вон я там выше дал кучу ссылок в посте. И еще нарою, вот чисто из спортивного интереса.


Анон пишет:

4. Лютый самофорс на всех площадках, включая самофорс "научно-популярного труда" по Толкину, который настолько же ужасен, как и все её другие "труды" и содержит массу фактологических ошибок. Есть разбор этого труда профессионалами, подтверждающий шарлатанство сабжа и полную профнепригодность, но труд, тем не менее, форсится на продажу ничего не подозревающим читателям.

Где это в шапке?

Это есть в шапке - ссылки на разбор Камушков, его дайри и отзывы на литмире. Ссылки на разгром от Кинн и Ильтин приносили раза два или три (аудиозапись), и ссылки на разгром в ЖЖ Ильтин тоже приносили. Но почему-то в шапку не включили.

Анон пишет:

5. Тру-стори от знающих сабжа анонов о том, как сабж "работал профессором" в университете, пропивая лекции и жестко наёбывая кафедру, деканат и самого устроившего анона на бабки.

Где эти тру-стори?


СМ. мой пост выше, раздел про развод Тэссы и Альвдис.

Анон пишет:

Ну то есть хотя бы эти пять пунктов говорят о том, что сабж, как минимум, вредоносен. Альвдис, возможно, не пляшет по площадкам, разводя срачи - она занимается гораздо более опасной деятельностью, популяризируя лженауку, продавая шарлатанство и обман ничего не подозревающему обывателю. Людям стоило бы об этом знать - о том, что она кидает людей на бабки, о том, что она несёт антинаучную ересь на лекциях, за которые требует деньги. Это ложь и обман. Если Тигра попала в Твари по результатам шарлатанства, то почему туда не может вписаться Альвдис?

Анон, я тебе верю - вот правда. Я верю, что Альвдис наплясала. Поэтому для того, чтобы люди знали о ней и обходили по дуге, пожалуйста, соберите в шапку ссылки на пруфы всех пяти пунктов - и тема отправится в Твари хоть завтра, и вы сможете спокойно обсуждать свою Альвдис без помех.

Ссылки приносили много раз.


Анон с шапкой, ты большой молодец, если тебе не сложно - можешь собрать все свои ссылки в единый пост и структурировать ссылки как-нибудь?

Я сначала соберу. потом сделаю структуру, окей?

#9823 2019-03-28 17:34:31

Постигая тлен

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бизнес-схема мошенническая - а пострадавшие должны прийтий сюда и сказать, что они пострадали? Но это люди, которые вряд ли знают о холиварке и даже дайри.

Разумеется, потому что если нет пострадавших - откуда нам известно, что это мошенничество? Это как с Алиэкспресс - ты заказал по фото одно, приехало другое - как мы узнаем, что приедет другое, если ты заказ не сделал? И да, у нас в Тварях нет тем, где было чисто мошенничество и не было плясок сабжа.

Анон пишет:

В теме было три штуки плюс рассказ ее оппонентки с защиты.

Обсуждение на холиварке - это не пруф.

Анон пишет:

Вон я там выше дал кучу ссылок в посте. И еще нарою, вот чисто из спортивного интереса.

Хорошо. И соберите это все в структурированный пост плз.

Анон пишет:

Это есть в шапке - ссылки на разбор Камушков, его дайри и отзывы на литмире. Ссылки на разгром от Кинн и Ильтин приносили раза два или три (аудиозапись), и ссылки на разгром в ЖЖ Ильтин тоже приносили. Но почему-то в шапку не включили.

В новую шапку тоже добавь. Вообще это больше похоже на чтения, чем на срачи, поэтому как пруф не зачлось - мало ли людей, публикующих ересь и получающих за это деньги, всех на холиварку понесем? Другое дело - ее пляски с тем, что никаких фактологических ошибок не было, вот это уже будет хороший пруф.

Анон пишет:

Ссылки приносили много раз.

Этих. Ссылок. Нет. В шапке. Весь наш разговор именно с этого и начался, ссылки начали приноситься уже после просьбы начать собирать шапку.

Анон пишет:

Я сначала соберу. потом сделаю структуру, окей?

Да, без проблем, как тебе будет удобно.

#9824 2019-03-28 18:34:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, я тебе верю - вот правда. Я верю, что Альвдис наплясала.

Я тут чувствую, что мне, кажется, не совсем понятно значение слова "пляски". Вот, например, та же Флешка, чья тема в Тварях - все ссылки в шапке на её личный дневник, и только одна ссылка на срачик с бывшими подружками в Рулетке, которая, по сути, тоже Флешкина территория.  И срачик, честно говоря такой... личностный. Асканье на домик по френдам - не мошенничество, переводчик она так себе, но получше, чем Альвдис лектор.
Я не придираюсь, а пытаюсь понять.
Вот я принёс кучу комментов к её лекциям, в которых говорится, что это ненаучно нифига - это пруфы? Ссылку на лекцию в центре Архэ про образ богини-матери, где она начинает с "феминизм - это борьба женщин за право быть безликими уродинами" - это пруф?

#9825 2019-03-28 18:41:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот я принёс кучу комментов к её лекциям, в которых говорится, что это ненаучно нифига - это пруфы?

Анон, высказывания типа

ой да фигню она несет) фигня это не плохо и говорит она иногда любопытно, но зачем это выдавать за какуюто науку

- нифига не пруф. При всей моей нелюбви к сабжу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума