Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9651 2019-03-14 23:39:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я другой анон и я чет тоже не понял захода

Что за попытка выставить себя особенной на ровном месте?" — нельзя и очень-очень плохо.

Очевидно, что речь идёт не об одежде и внешнем облике, а о поведении сабжа в отношении окружающих. Привычка сабжа приосаниваться с помощью барахла и шмоток - известная тема, оно и в говно-фанфик просачивается, и в реальной жизни случаев полно. Если сабж пишет заметки в днявочку в стиле "Все женщины - унылое ущербное говно, а я - королева, посмотрите какие бусики (платья/колье/воротник/etc)", то почему обсуждение этого - зашквар?

Кстати, тему действительно надо переносить в Фантастические Твари, потому что в рамки Чтений она уже явно не укладывается. Сабж наплясал на перенос, я считаю.

#9652 2019-03-14 23:53:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж наплясал на перенос, я считаю.

Надо нести заявку в "Обсуждения и предложения". Но сначала шапку с подтверждениями, модеры уже говорили недавно.

#9653 2019-03-15 01:44:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она почему-то не может их носить (почему, кстати?)

Женские на ней, думаю, не сойдутся. На мне точно плохо сходятся. Неяпонская фигура.
А может, она хочет сказать, что кимоно ручного ткачества ей не по карману.

#9654 2019-03-15 07:06:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Попрощайтесь с википедией, сейчас нам ее засрет профффессор

Про предводителя московских толкинистов посмеялся, но что не так со статьей про Диармайда и Грайне? Если в ее книжке действительно есть отсылка к этому мифу (я не читал, но автору виднее =) ), то правка обоснована.

#9655 2019-03-15 10:19:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Про предводителя московских толкинистов посмеялся, но что не так со статьей про Диармайда и Грайне? Если в ее книжке действительно есть отсылка к этому мифу (я не читал, но автору виднее  ), то правка обоснована.

Анон, ты считаешь, что любой аффтар фанфегов имеет основания набижать в Википедию и украсить упоминаниями себя статьи про все каноны, на которые он подрочил?  =D
Это ее писево хотя бы издавалось где-то? Сорри, если упустил.

Отредактировано (2019-03-15 10:24:00)

#9656 2019-03-15 10:30:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, ты считаешь, что любой аффтар фанфегов имеет основания набижать в Википедию и украсить упоминаниями себя статьи про все каноны, на которые он подрочил? 
Это ее писево хотя бы издавалось где-то?

Насколько я знаю, у  Альвдис изданы четыре художественных книги и "научно-популярная"  книжка про мифологию (может две). Так что по формальным признакам  Альвдис писатель. В википедии есть статьи о разных шарлатанах,  в том числе и о том, кто русские буквы находил на Солнце и Марсе, так что почему бы там не быть и статейке о сабже.
 

*В романе "Между" Альвдис Н. Рутиэн (А.Л. Барковой) король Марх, преследуя Друста и Эссилт, гонит их по прообразам сюжета "Тристана и Изольды", в том числе - по "Преследованию Диармайда и Грайне".

:facepalm:  Это как, "гнать кого-то по прообразам"?

Отредактировано (2019-03-15 10:36:01)

#9657 2019-03-15 11:15:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хорошо, уважаемый модер, я понял и полностью согласен, естественно. Но меня смущает такой момент. Насколько я вижу, здесь и в теме Пейл идет подобная движуха. Лично я вообще не участвую в чтениях, ни как чтец ни как зритель. Мне это интересно только как штрихи к портрету сабжей. И читаю лично я их именно за тем, чтлбы быть в курсе их прочей деятельности, которая не сводится к чтениям. Мошенничество, асканье, токсичность, дезинформация. Я рад, что напоролся на обе эти темы, потому что у меня есть знакомые, которые были готовы заглотить крючек Пейл или потребляли писево и лекции Альвдис сситая это хорошим научпопом. Я сам хотел идти на лекции Альвдис, заплатив деньги.  Я рад, что мне удалось просветиться самому и раскрыть глаза знакомым. Но я напоролся на эти темы случайно. Темы находятся в разделе чтений и называются соответсвенно, в названии у нас книги и писанина Пейл.
Ненаучность и меркантильность Альвдис, как и асканье не на заявленные нужды Пейл, вроде как доказаны. Но люди, которые могут быть предупреждены, могут найти эти темы только случайно.
Соответственно, можно ли как-либо изменить название, добавив туда что-то про мошенничество, в обоих случаях?

#9658 2019-03-15 14:29:27

Старый Слоупок

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#9651

Анон пишет:

2 Старый Слоупок
Теме вообще-то место в именных, потому что те же кимоно в "чтения" не очень вписываются.
В теме достаточно свидетельств о финансовой нечистоплотности сабжа на грани мошенничества: это и впаривание ее бреда под видом научного знания за деньги, и надувательство на продаже кимоно, и история, когда сабж получал деньги, а работали за него друзья.

Ну так соберите пруфы в шапку и попросите о переносе, в чём проблема?

Анон пишет:

Это вообще было не про внешность, а про поведение.

Это было сказано в контексте обсуждения поста, который сюда вносить вообще не стоило. Но раз уж его внесли чтобы обсудить одежду, обсуждайте только ее, не переходя на личность автора.

Анон пишет:

А про гендер и возраст - это вы из других комментов прилепили, причем не моих. Ай-яй-яй.

А я где-то говорила что процитировала комменты одного анона? Нет, это были примеры комментариев, которым не место в этой теме. Ай-яй-яй.

#9658

Анон пишет:

Мошенничество, асканье, токсичность, дезинформация.

Пруфы-пруфы-пруфы-пруфы, все это подшить в шапки и попросить о переносе тем. Серьёзно, нас о теме Пейл впервые спросили чуть ли не год назад, и до сих пор периодически жалуются что тема не в тварях, но за всё это время никто так и не собрал шапку подходящую для переноса.

Анон пишет:

Соответственно, можно ли как-либо изменить название, добавив туда что-то про мошенничество, в обоих случаях?

Это раздел чтений и темы чтений, мы не хотим иметь второй тварераздел, который будет отличаться от первого только названием. Если сабж мошенник, то скорее всего этого будет достаточно для переноса, соберите достаточно информации и вперёд.

#9659 2019-03-16 00:43:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ок, шапку соберём, не вопрос.

#9660 2019-03-16 00:46:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Слушьте, меня мучает один вопрос: откуда Альвдис берёт столько хомячья? Реально же стаями люди охомячиваются, у неё там в вк прямо под каждым постом о какой-нибудь очередной срани десятки восторженных подлизывающих фанатов, мне аж физически неловко смотреть на этот интимный процесс обцеловывания. Что это, желание прикоснуться к вечному сиянию великого гуру? Откуда она их вообще берёт?

#9661 2019-03-16 01:15:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это было сказано в контексте обсуждения поста, который сюда вносить вообще не стоило. Но раз уж его внесли чтобы обсудить одежду, обсуждайте только ее, не переходя на личность автора.

Теперь без переходов не только на внешность, но и на личность?? Какой следующий критерий - без перехода на чтения и поведение сабжа? Здесь о личности сабжа все 387 страниц, тогда уж всю тему трите, чего мелочиться? :lol:  :lol:

Послушайте, если серьёзно: на тему здесь пожаловался только один человек - тот раковый анон в Годе генуборки, он здесь триггерится сам по себе с завидной регулярностью, каждую страницу у него "нарушение правил", "раковник" и требования глобальных зачисток ядерным напалмом. Не удивлюсь, если это наш родимый 48-й. При этом, если приглядеться, анонов здесь заносит, но всё же очень редко. Внешность Альвдис здесь почти никто не трогает, а её личность не трогать нельзя - это пациент, а пациенты - еда.

Поэтому давайте как-нибудь логически обоснуем правила, что ли. Около 30% всех записей пациента - это лютый форс себя и навязчивый самодроч на свои шмотки и внешность. Почему нельзя вносить эти посты сабжа, если они лежат в свободном доступе? Ведь вносят только то, что сабж вносит сам про себя, просто не все в том же восторге от чувства вкуса Альвдис, насколько она в восторге сама от себя.

Лично я за то, чтобы добавить все эти моменты в шапку в обязательном порядке - и половой ковёр вместо накидки, и эпические мантии из занавесок и "я ношу платья как истинная женщина, не то, что эти несчастные феминистки" (с).

#9662 2019-03-16 01:22:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так она их облизывает. Альвдис никого не критикует, упаси боже. Она всегда всем льстит.
Вот возьмите ее хому Нарутиниэль. Она в тусовке нарвалась сразу на Кинн и Альвдис. Кинн посралась с ней из-за отношения к феминизму и империи - Нарутиниэль  хвалит империю и считает феминисток  дурами, а бизнес-леди у нее отрицательная характеристика, так Кинн ей пыталась втолковать, что девице, которая имеет математическое образование и что-то там программирует, незамужем и без детей в ее годы грех плевать в сторону феминисток и  революционеров начала XX века. А Альвдис ее облизнула. И у кого теперь хомячит эта дивная дева? У Альвдис, конечно!
В прошлом году к Альвдис прилип Мстиша. ОН сначала к Кинн пытался приклеится, но Кинн тупо не умеет реагировать на комплименты и галантные жесты. А Альвдис с удовольствием приняла его в кавалеры, танцевала с ним на балу и вот результат - Мстиша делает игруху по альвдисовому писеву.
Опять же, Альвдис вечно в  движухе - какие-то квартирники, торговля книжечками, лекции-выставки, хвалит хомяков за малейший проблеск интереса и все такое.

#9663 2019-03-16 01:25:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Слушьте, меня мучает один вопрос: откуда Альвдис берёт столько хомячья? Реально же стаями люди охомячиваются, у неё там в вк прямо под каждым постом о какой-нибудь очередной срани десятки восторженных подлизывающих фанатов, мне аж физически неловко смотреть на этот интимный процесс обцеловывания. Что это, желание прикоснуться к вечному сиянию великого гуру? Откуда она их вообще берёт?

У нее, вроде, толпа хомячья еще с юности - охомячивались прям в реале. Видно, обладает определенной харизмой. С уверенным видом несет херню, опять же, а многих людей с низкой самооценкой уверенный вид способен впечатлить сам по себе.
Тем более что в народных массах шарлатаны всегда популярнее настоящих ученых: наука это сложно и непонятно, а малограмотного шарлатана все просто - легко самому почувствовать себя умным и почти ученым.

#9664 2019-03-16 01:27:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Теперь без переходов не только на внешность, но и на личность?? Какой следующий критерий - без перехода на чтения и поведение сабжа? Здесь о личности сабжа все 387 страниц, тогда уж всю тему трите, чего мелочиться?

Насколько я понимаю, в этом и есть проблема. Тема формально - для чтений, а фактически - именная. Поэтому то, что было бы уместно в именной, здесь не приветствуется.
От именной её отделяет, опять же, насколько я понял, отсутствие собранной шапки с пруфами.
То есть, проблемы и предмета для дискуссии вообще пока нет. Есть задача - собрать эту злоебучую шапку. Только эту задачу никто не хочет решать (да, и анон в том числе, по крайней мере, пока не доберётся до компа).
Предмет для дискуссии появится, если модеры скажут, что шапка фуфло, и тема в именные не пойдёт. А до того момента пиздеть, конечно, можно сколько угодно, но это ничего не изменит - мы в разделе чтений, а тут своя атмосфера.

#9665 2019-03-16 01:35:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Теперь без переходов не только на внешность, но и на личность?? Какой следующий критерий - без перехода на чтения и поведение сабжа? Здесь о личности сабжа все 387 страниц, тогда уж всю тему трите, чего мелочиться?  

Не говори, анон. У меня прям чувство, что большая часть холиварки ебанулась. Причем во главе с модерами. Не, я согласна, что есть темы, куда без шапочки из фольги, противогаза и резиновых бахил до промежности лучше не соваться, но охота на ведьм началась почему-то не в них, а там, где более-менее спокойно и в пределах приличия

#9666 2019-03-16 01:40:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Насколько я понимаю, в этом и есть проблема. Тема формально - для чтений, а фактически - именная. Поэтому то, что было бы уместно в именной, здесь не приветствуется.
От именной её отделяет, опять же, насколько я понял, отсутствие собранной шапки с пруфами.
То есть, проблемы и предмета для дискуссии вообще пока нет. Есть задача - собрать эту злоебучую шапку. Только эту задачу никто не хочет решать (да, и анон в том числе, по крайней мере, пока не доберётся до компа).
Предмет для дискуссии появится, если модеры скажут, что шапка фуфло, и тема в именные не пойдёт. А до того момента пиздеть, конечно, можно сколько угодно, но это ничего не изменит - мы в разделе чтений, а тут своя атмосфера.

Я вот просто не понимаю, что модеры хотят видеть в этой шапке. Потому что шапка у темы есть. Там висит вполне достаточно ссылок на шарлатанство и даже одна на мутную бизнес схему. Что туда донести-то надо? Нотариально заверенные скриншоты убиения котят?

#9667 2019-03-16 08:50:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Послушайте, если серьёзно: на тему здесь пожаловался только один человек - тот раковый анон в Годе генуборки, он здесь триггерится сам по себе с завидной регулярностью, каждую страницу у него "нарушение правил", "раковник" и требования глобальных зачисток ядерным напалмом. Не удивлюсь, если это наш родимый 48-й.

Говорят, что пронзания это один из первых признаков раковника. =D  А в данном случае, я, т.н. 48-й, заявляю, что я ратовал только за перенос темы в "Фантастические твари", там ей самое место. Все равно чтений больше не предвидится.  Но в целом я рад, что пляски здешних недопоциентов на тему внешности и манеры одеваться были оценены по достоинству кем-то еще.
Хотя  не вижу ничего страшного в фотке со стаканом воды на колене сабжа и в разъяснении, что это, мол танец такой. И если сабж приосанивается тем, что она "коренная москвичка в пятом поколении", ее по моему, тоже можно за это высмеять.
Анон - "зойщитнег".

#9668 2019-03-16 09:01:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В теме генуборки один из анонов пишет:

Анон пишет:

Какое из моих или модера слов тебе непонятно?

Вспомнили любимую фразочку Аранарта? Уж не знаю, шутил ли тот анон, но вышло смешно.  :lol:

#9669 2019-03-16 10:43:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Все равно чтений больше не предвидится. 

Э-э-э? Почему? У тебя есть сведения, что Альвдис больше ничего не напишет?

#9670 2019-03-16 11:26:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Тем более в планах дописать минимум одну книжку.

#9671 2019-03-16 13:57:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот если вдруг надо для шапки - скриншот
https://yadi.sk/i/mEBgFSsjNaQRJA
треда про финансовую нечистоплотность сабжа, приведенного в первом комменте темы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=964996#p964996

#9672 2019-03-16 16:09:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так она их облизывает. Альвдис никого не критикует, упаси боже. Она всегда всем льстит.
Вот возьмите ее хому Нарутиниэль. Она в тусовке нарвалась сразу на Кинн и Альвдис. Кинн посралась с ней из-за отношения к феминизму и империи - Нарутиниэль  хвалит империю и считает феминисток  дурами, а бизнес-леди у нее отрицательная характеристика, так Кинн ей пыталась втолковать, что девице, которая имеет математическое образование и что-то там программирует, незамужем и без детей в ее годы грех плевать в сторону феминисток и  революционеров начала XX века. А Альвдис ее облизнула. И у кого теперь хомячит эта дивная дева? У Альвдис, конечно!
В прошлом году к Альвдис прилип Мстиша. ОН сначала к Кинн пытался приклеится, но Кинн тупо не умеет реагировать на комплименты и галантные жесты. А Альвдис с удовольствием приняла его в кавалеры, танцевала с ним на балу и вот результат - Мстиша делает игруху по альвдисовому писеву.
Опять же, Альвдис вечно в  движухе - какие-то квартирники, торговля книжечками, лекции-выставки, хвалит хомяков за малейший проблеск интереса и все такое.

Кинн, ты? Досадно, что хомяков не досталось?  :trollface:

#9673 2019-03-16 16:11:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тем более в планах дописать минимум одну книжку.

Ещё неплохо устроить чтения сабжевых псевдооколонаучных книжек - одна или две их там, а может, и три.

#9674 2019-03-16 16:13:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В теме генуборки один из анонов пишет:

Анон пишет:

Какое из моих или модера слов тебе непонятно?

Вспомнили любимую фразочку Аранарта? Уж не знаю, шутил ли тот анон, но вышло смешно.  :lol:

А не сабж ли в тему набигаэ?  :troll:

#9675 2019-03-16 17:26:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мораль: хочешь себе хомяков, веди себя как Альвдис, а не как Кинн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума