Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9451 2019-02-18 20:06:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон от всей семейки в ахуе.  :really:

#9452 2019-02-18 22:43:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

аноны, я здесь единственный, кому вся эта сцена кажется до блевотности извращённой?  :puke: Нет? Это нормально вообще? Как вот эту хуйню можно было писать и предполагать, что читатель не будет ёжиться от ощущения лютого дискомфорта, который вот этот весь семейный полу-инцестуальный эксгибиционизм вызывает?

Она б ещё блядь их прямо в постель подселила, чтобы процесс наблюдать, чтоб уж полная семейная идиллия.  :facepalm:

Короче, АААААААААААА. Чем больше погружаюсь в волшебный альвдиверс, тем больше понимаю, что баба окончательно ёбу дала.

Отредактировано (2019-02-18 22:45:54)

#9453 2019-02-18 23:16:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А еще здесь дали. На любой холм подняться – впереди гряды, гряды, гряды.

Писательский талант прям просачивается сквозь текст и рекой струится по монитору.

Анон пишет:

И кивнула младшему.
-  С возвращением, Алдарион.
- «С возвращением» и все? – возмутился принц не то в шутку, не то всерьез.  – Раз вы так, то я на вас …. Силмариэнь напущу! Завтра же она будет здесь!
Он вскочил на лошадь и поскакал вниз, но его угроз, как и его отъезда, никто не заметил.

Избирательная родительская любовь такая избирательная  :lol:

Анон пишет:

- Не думала я, - сказала Миринд, входя, - что мне доведется постелить вам брачное ложе. Каждая мать мечтает о таком.
   Тинувиэль молчала смущенно, мужчины улыбались.

Я придумал себе развлекалово - каждый сопливый лирический высокодуховный пассаж в книге заменять на его реальное, приближённое к жизни значение. Очень увлекательно, крайне рекомендую!

- Не думала я, - сказала Миринд, входя, - что мой сын когда-нибудь наконец поебётся. Каждая мать мечтает о таком.
Тинувиэль молчала смущенно, мужчины улыбались.
И все-таки после собственной свадьбы это был самый главный праздник в их семье.

Теперь идеально.

Анон пишет:

(Обратите  внимание, путешественники находились в дороге  от Тарбада несколько недель, а им не предлагают помыться в бане или ополоснуться в ручье. Представляете, какая романтичная была у супругов брачная ночь, с крепким запахом немытых тел и вонючих ног).

Автор всегда расставляет акценты на том, что ей/ему кажется действительно важным, даже если она сама об этом не догадывается  :evil:

Анон пишет:

Теперь все было хорошо. Не о чем тревожиться. Он вернулся. Он женат на этой девушке с таким ровным, мелким и четким почерком. И можно сидеть, обнявшись, греясь в лучах закатного солнца, и тихо говорить. Неважно,  о чем.

Опять эти сопли, господи, вся книга в этих псевдо-лирических пиздостраданиях. У меня аж монитор слизью покрылся от этой бесконечной бессмысленной лирики. Есть какой-то момент в жизнях героев, который бы не был наполнен соплями?

Анон пишет:

- Не подслушивай их. Это неприлично.
- Неужели? – смеется Араглас.
- Он вслушивается. Она недовольно поглядывает на него, но слушает тоже.
Им хватает этого слабого эха, чтобы воочию видеть происходящее  в той пещере.

Скрытый текст

Альвдис, зачем? Зачем. Просто зачем?

Отредактировано (2019-02-18 23:19:19)

#9454 2019-02-18 23:20:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

25
@ Анон
аноны, я здесь единственный, кому вся эта сцена кажется до блевотности извращённой?   Нет? Это нормально вообще? Как вот эту хуйню можно было писать и предполагать, что читатель не будет ёжиться от ощущения лютого дискомфорта, который вот этот весь семейный полу-инцестуальный эксгибиционизм вызывает?

Не  единственный, просто рука еще с прошлого раза ото лба не успела отлипнуть.

#9455 2019-02-18 23:24:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

- Он вслушивается. Она недовольно поглядывает на него, но слушает тоже.
Им хватает этого слабого эха, чтобы воочию видеть происходящее  в той пещере

Ойбля. Как это развидеть.

#9456 2019-02-18 23:32:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Представляете, какая романтичная была у супругов брачная ночь, с крепким запахом немытых тел и вонючих ног

И конского пота. Охуенный коктейль.

#9457 2019-02-19 00:27:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Может, она опустила за сложностью описания мытье в тазиках? А так они по дороге зашли в душ в тазик.

#9458 2019-02-19 02:32:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляете, какая романтичная была у супругов брачная ночь, с крепким запахом немытых тел и вонючих ног

И конского пота. Охуенный коктейль.

Незабываемо. Будет чем приосаниться перед детьми на старости лет, подслушивая у очередной пещерки. "Мы-то в их годы о-о-о..."

#9459 2019-02-19 04:31:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У альвдис там есть положительные персонажи, от которых блевать не тянет?

Из тех, кто упомянут более чем в одном предложении,  могу назвать трех: Маэфора, командира стражи Четвертого яруса и хозяйку харчевни, у которой Таургон комнату снимал.

Анон пишет:

Опять эти сопли, господи, вся книга в этих псевдо-лирических пиздостраданиях. У меня аж монитор слизью покрылся от этой бесконечной бессмысленной лирики

Вот на лирику Альвдис место отводит, а  на детали быта скупится. Можно было бы описать простую, но украшенную резьбой мебель, шкуры, домотканые занавеси, покрывала, грубоватую керамическую и деревянную посуду, еду, наконец, которая для Тинувиэль будет экзотичной, тот же желудевый хлеб, дичь, лесные ягоды. Но нет, у автора все подчинено одной мысли: "Трахаться, сегодня будем трахаться, скорее трахаться...".
  Я просто для контраста выложу фрагмент из рассказа другого писателя, которому тоже нравилось описывать, как культурные люди  живут  в глуши.

Скрытый текст

Такого уровня мастерства, игры с деталями, будящими воображение,  Альвдис, конечно, не достичь никогда, но можно же было ей попытаться в романтику, а не писать только  о ебле.

Анон пишет:

Может, она опустила за сложностью описания мытье в тазиках? А так они по дороге зашли в душ в тазик.

Я тоже хотел  бы думать так.  Про Тинувиэль нам автор сообщает, что после месяца пути до Тарбада, она в городе на целый день зависла в бане, приведя себя в порядок, и я верю, что она могла в тазике ополоснуться, если ей тазик дали. Но вот про Арахада автор пишет, что он, после долгого   пути из Тарбада в Минас-Тирит, слегка ополоснулся в тазике холодной водичкой и за три последующих дня не нашел времени для посещения общественной бани, так и поперся немытым на встречу с работодателем. А потом Арахада хозяйка харчевни, у которой он жил, при  первом удобном случае  гонит его в баню первым, конечно вежливо и мотивируя просьбу так, что Таургон отказаться не может. То есть у Таургона потребность в частом мытье не сформирована. Надеюсь, что если уж во время службы в Цитадели его заставляли бриться. то и мыться тоже гнали.

Отредактировано (2019-02-19 04:44:45)

#9460 2019-02-19 10:31:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Диору нравились немытые красавчики?  ;D

#9461 2019-02-19 18:44:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эпизоды с колхозом в пещерах из последней главы "ГннК", часть вторая:

Скрытый текст

#9462 2019-02-19 19:23:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что у них за инцестуозная групповуха? Запах пота бурной страсти — готовый ник-нейм для (полу-)хейтерского форума с авками, где сабжа никто не знает.

#9463 2019-02-19 21:23:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Миринд, щадя ее чувства, деликатно отвернулась , но заметила:
- Вообще-то я этого красавца голышом видела. И даже не один раз.

Т.е. если бы не Тинувиэль, она бы не отвернулась, и сын бы не попросил отвернуться. :lolipop:

#9464 2019-02-19 22:17:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

- И Хальбарад тоже.
- Хальбарад?! – Арахад торопливо одевался. – Здесь? Сколько ему?
- Уже десять.
- Десять?!

а в гондоре арахад был 20 лет?
штирлицу пришла шифровка, что у него родился сын. штирлиц смахнул скупую слезу. он уже десять лет не был на родине.

Отредактировано (2019-02-19 22:18:16)

#9465 2019-02-19 22:20:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мне жаль вас поднимать,  - решительно говорила Миринд, но скоро здесь будет толпа народу. И лучше, чтобы они увидели вас хотя бы одетыми.

я правильно понимаю что в пещерах нет отдельной комнаты для спальни? или у них гости свободно шарятся по комнатам? о_О

#9466 2019-02-19 22:43:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Они же типа королевская семья? Должны принимать свиту...  :think:

#9467 2019-02-20 00:15:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но не в спальне же? Приемная обычно отдельно.

#9468 2019-02-20 00:36:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но не в спальне же? Приемная обычно отдельно.

в некоторых королевствах королевы даже рожали публично.

#9469 2019-02-20 00:43:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ага. И утренний туалет совершали.

#9470 2019-02-20 00:45:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ну, понятия о морали, семейном счастье и личном пространстве у них там явно не как у людей, так что я бы не удивлялась сильно, если б толпа реально вломилась к новобрачным в спальню. Чтоб засвидетельствовать своё почтение, ткскзть.

#9471 2019-02-20 01:29:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не в спальне же? Приемная обычно отдельно.

в некоторых королевствах королевы даже рожали публично.

Это да... и простолюдины часто жили в домике, состоящем из одной комнаты, дети спали рядом, пока папа и мама в лучшем случае за занавеской делали новых. Голышом все друг друга видели в любом возрасте... Но сдается мне, что для "продолжения" Толкина это лишнее. O_o

#9472 2019-02-20 03:22:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А простыню, простыню выносили у 37-летней невесты?

#9473 2019-02-20 04:23:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Едрить, я как будто в советской коммуналке постояла... Молодые кувыркаются, старики подслушивают и... тоже того. Что за коммунальная эротика, песдес :omg:

#9474 2019-02-20 04:31:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кажется, альвдис срутиэн жестоко обижена совецким бытом. И очень-очень хочет быть Толкином, ну вот хоть чуть-чуть. Вот она и Прохфессор хуй пойми откуда, и мужской гендер (шо бля?), и пленка на окнах, и ебля в коммунальной пещере. Заигрась тётенька.

#9475 2019-02-20 04:44:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А простыню, простыню выносили у 37-летней невесты?

Свекровь делает вид, что не понимает, что молодой жене после первой брачной ночи надо бы того, хотя бы в тазике помыться\подмыться, чтобы гостям в нос не шибало "запахом пота  бурной страсти". Кстати, вот вам и штамп из любовных романов, с бурной страстью жены в первую же ночь.

Анон пишет:

Но не в спальне же? Приемная обычно отдельно.

Насколько я помню, в огромном Версале Людовик XIV, имевший несколько приемных,  совещался со своими  министрами если не в спальне, то в комнате своей метрессы мадам де Ментенон. То есть все зависит от привычек хозяев, а не только от наличия помещений.
  Надо отдать должное Силмариэнь, она хотя бы не потащила в спальню молодых своего мужа и малолетнего сына.

Отредактировано (2019-02-20 05:00:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума