Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9351 2019-02-14 11:25:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати нападения дунгарцев на корованы это никанон, но всем похуй

#9352 2019-02-14 11:29:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, я считаю, что автор будет так, достаточно ласково, подкалывать своего персонажа. Альвдис, спатки ложись, уже день

#9353 2019-02-14 11:40:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кстати нападения дунгарцев на корованы это никанон, но всем похуй

Может Альвдис начиталась    чего-нибудь  этакого - http://wiki.hobbitonline.ru/Дунландцы

Основным промыслом дунландцев был грабеж

 

Анон пишет:

Да, я считаю, что автор будет так, достаточно ласково, подкалывать своего персонажа. Альвдис, спатки ложись, уже день

Ласково значит.  :lol:  А что у тебя критика без выражений "сука", "блядь", "уебанство" критикой не считается?  Если тебе Альвдис уже здесь мерещится, это не мне проспаться надо.

Отредактировано (2019-02-14 11:40:39)

#9354 2019-02-14 13:39:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Люблю Альвдиверс и Альвдисову логеку, и у хомок её примерно те же способности к абстрактному мышлению, что с диссертацией, что без :lol:

Таургон не представляет, как это так, что Арнор такое централизованное тоталитарное государство, а Гондор - вся такая имперская звезда с лучами влияния, рассеивающимися по направлению к провинциям (господи, под чем она это писала?), но при этом Денетор каким-то образом магически пронзает, как там в точности обстоят дела на границах, сколько ровно им надо стражи, чтобы (с точностью до одного дунгарца!) сдерживать натиск, и ни стражником больше! Прямо точь-в-точь Мудрый Вождь Нации: бдит, всё видит и всё знает  :lol: Но Гондор - не Арнор, в Гондоре всё оч неточно, конечно  :lol:

#9355 2019-02-14 13:45:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Весь персонаж Денетора и все главы про него - это какое-то натягивание совы на настолько огромный глобус, что рвётся Толкин, логика Арды, логика земли, логика здравого смысла, вообще всё рвётся, настолько Альвдис надо вписать любимку-селфинсерт в свой любимый образ Вождя От Бога. С Аранартом примерно та же история.

Потом она пляшет в днявочке со слезами на глазах и праведным гневом, что глюпый-глюпый читатель не уловил замысел творца  :lol:

Примерно та же логика у неё с Таургоном: любимку-инсёрт там натянули настолько, что он порвал пространственно-временной континуум и стёр половине Гондора память, потому что по-другому объяснить то обстоятельство, что он был гениальным, незаменимым писателем-хронистом-биографистом, продвинувшим эпоху, перевернувшим законы жанра и открывшим столице глаза на науку и литературу, но потом его забыли настолько, что он не вошёл вообще ни в одни анналы истории, кроме как сообщениями о рождении сына - нельзя. Магея альвдиверса.

Я хз вообще, как можно так задорно и бурно глюколовить, чтоб не замечать таких глобальных косяков в собственных текстах.  :lol:

Отредактировано (2019-02-14 13:52:33)

#9356 2019-02-14 14:14:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Примерно та же логика у неё с Таургоном: любимку-инсёрт там натянули настолько, что он порвал пространственно-временной континуум и стёр половине Гондора память, потому что по-другому объяснить то обстоятельство, что он был гениальным, незаменимым писателем-хронистом-биографистом, продвинувшим эпоху, перевернувшим законы жанра и открывшим столице глаза на науку и литературу, но потом его забыли настолько, что он не вошёл вообще ни в одни анналы истории, кроме как сообщениями о рождении сына - нельзя.

Знаешь, анон, если б в истории земной страны появился постельный фаворит, который был славен тем, что учил наследника престола дрочить, пиздил исторические труды из хранилища и нес пургу, то официальные анналы тоже бы постарались его забыть...

#9357 2019-02-14 14:41:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Знаешь, анон, если б в истории земной страны появился постельный фаворит, который был славен тем, что учил наследника престола дрочить, пиздил исторические труды из хранилища и нес пургу, то официальные анналы тоже бы постарались его забыть...

Ну зато Светонии бы обогатились :)) Был бы такой в реальной истории, на него всенепременно бы нашелся свой Брантом, который своими гнусными пасквилями прославился бы в веках. Ну и ебанашку бы прославил.

#9358 2019-02-14 14:49:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Знаешь, анон, если б в истории земной страны появился постельный фаворит, который был славен тем, что учил наследника престола дрочить, пиздил исторические труды из хранилища и нес пургу, то официальные анналы тоже бы постарались его забыть...

Ой, анон, ты чего! Таких фаворитов - ну, не вот точно таких, но очень похожих - как раз НЕ забывали.
Это ж бесконечный источник охрененных кулсторей!

#9359 2019-02-14 19:05:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что у тебя критика без выражений "сука", "блядь", "уебанство" критикой не считается?  Если тебе Альвдис уже здесь мерещится, это не мне проспаться надо.

Остынь, пусечка

#9360 2019-02-14 19:10:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, если б в истории земной страны появился постельный фаворит, который был славен тем, что учил наследника престола дрочить, пиздил исторические труды из хранилища и нес пургу, то официальные анналы тоже бы постарались его забыть...

Ой, анон, ты чего! Таких фаворитов - ну, не вот точно таких, но очень похожих - как раз НЕ забывали.
Это ж бесконечный источник охрененных кулсторей!

Ну, всякие графья Орловы, вроде бы как я помню, ещё на поле боя выделялись и как государственные деятели себя проявляли, а не просто на мрамор залипали  :lol:

#9361 2019-02-14 19:18:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Они еще коней разводили.  :evil:

#9362 2019-02-15 01:54:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, всякие графья Орловы, вроде бы как я помню, ещё на поле боя выделялись и как государственные деятели себя проявляли, а не просто на мрамор залипали 

Орловых, анон, не замай, они реально пахали только так, и Светлейшего не замай. Я-то больше про всяких там Хризогонов римских и Гавестонов не римских) эти вот славились как правило в основном залипанием на мрамор и попилом бюджета.

#9363 2019-02-15 04:01:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

постельный фаворит, который был славен тем, что учил наследника престола дрочить, пиздил исторические труды из хранилища и нес пургу

Таургон не пиздил исторические труды из хранилища. Насчет остального возражений не имею, особенно насчет "нес пургу".

#9364 2019-02-15 08:00:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Таургон не пиздил исторические труды из хранилища

Пиздил же. Какое-то писание Элроса, емнип. Ещё говорил, мол, гондорцы недостойны.

#9365 2019-02-15 08:01:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Он его сам и написал, если анон правильно помнит, это просто какой-то козырной экземпляр.

#9366 2019-02-15 08:23:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Таургон не пиздил исторические труды из хранилища
Пиздил же. Какое-то писание Элроса, емнип. Ещё говорил, мол, гондорцы недостойны.

Это просто отрывок приносили неполный из дневничка сабжа. В книге Таургон, когда писал биографию  Элроса,  попросил Элронда прислать ему копии летописей или еще что-то про Элроса.  Из Ривенделла ему прислали  копии документов и Таургон их сортировал, мол вот это отдам гондорцам, а без этого они перетопчутся.

#9367 2019-02-15 09:05:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В отрывке нерусским по белому написано, что Элронд это присылаетпотому что рад что Гондор что-то тамхочетузнать, логично же, что этот документ предназначается для гондора, а не "перескажи каксможешь".  Так что, альвдис, мимо

#9368 2019-02-15 09:14:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В отрывке нерусским по белому написано, что Элронд это присылаетпотому что рад что Гондор что-то тамхочетузнать, логично же, что этот документ предназначается для гондора, а не "перескажи каксможешь".  Так что, альвдис, мимо

Анон со сломанным пронзатором, ты бы  научился пробелами слова разделять и прописные буквы писать  где полагается. А с суждением о том, что "логично" ты опять промахнулся.

Отредактировано (2019-02-15 09:20:39)

#9369 2019-02-15 09:27:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис, котичек, кроме тебя твою книженцию никто так не знает. А был бы у тебя смартфон, ты бы тоже периодически без пробелов писала.

#9370 2019-02-15 09:33:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А был бы у тебя смартфон, ты бы тоже периодически без пробелов писала.

У меня есть смартфон и вокруг я наблюдаю владельцев  смартфонов и что характерно, пишут люди грамотно, если они, конечно, не школоло. Ты может школоло и есть, если гордишься своим  смартфоном?

Анон пишет:

Альвдис, котичек, кроме тебя твою книженцию никто так не знает.

Глупенький, кроме автора книгу знают читатели. Если бы ты тему читал внимательно, то знал бы, что Альвдис не ходит в места, где ее могут раскритиковать и с ней не  соглашаться, она не Джонни.  Так что выкинь свой сломанный  пронзатор и остынь.

Отредактировано (2019-02-15 09:36:21)

#9371 2019-02-15 09:37:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

ой котичек ты опять включила свою любимую тему доебываться до грамматики когда сказать больше нечего. может ты ее беточка науртинниель?
сириосли, ни один читатель не будет свободно ориентироваться в тексте когда прочитал один раз. тут уровень многократного прочтения. так что или автор, или бета, или подстилка Риан

#9372 2019-02-15 09:38:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

то знал бы, что Альвдис не ходит в места, где ее могут раскритиковать и с ней не  соглашаться, она не Джонни.  Та

Идеальный ответ всем критикам,- по полочкам.
Хотя, конечно, отвечать им бессмысленно, ибо им вполне удобно в их эмоциональной оболочке, которую они и интерпретируют.
Книга о природе познания опрокинулась сама в себя :)

не ходит и еще раз не ходит. и пост не про внезапно всплывшую тему дунгара

#9373 2019-02-15 09:45:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ой котичек ты опять включила свою любимую тему доебываться до грамматики когда сказать больше нечего.

Тебе уже сказали по существу, ты ошибаешься. А с грамматикой у тебя и впрямь нелады, это очевидно. Учи русский язык, даже если ты не школоло и не хвастайся наличием смартфона, у взрослых культурных людей так не принято.

Анон пишет:

может ты ее беточка науртинниель?

Тебе же русским по белому написали, выкинь сломанный пронзатор.  :lol:

Анон пишет:

сириосли, ни один читатель не будет свободно ориентироваться в тексте когда прочитал один раз

Не суди по себе о других.  :lol:  Я могу не помнить другие детали прочитанного, но запомнить, что Таургон не крал документы из Хранилища довольно просто.

Анон пишет:

не ходит и еще раз не ходит. и пост не про внезапно всплывшую тему дунгара

И что этот бред значит?

Отредактировано (2019-02-15 09:46:44)

#9374 2019-02-15 09:51:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А с грамматикой у тебя и впрямь нелады, это очевидно.

очевидно что у тебя нелады с головой, правда. прибегаешь тут который год чтоб всех победить хотя бы на ниве грамматики, раз уж по-другому не получается. отсутствие пробелов выискиваешь, болезная

Анон пишет:

Тебе же русским по белому написали, выкинь сломанный пронзатор.

вот ведь беда, если я попал в точку, ты же все равно не признаешься.

Анон пишет:

Я могу не помнить другие детали прочитанного

но помнишь их слишком много, чтоб это можно было списать на дибилизм остальных.

Анон пишет:

но запомнить, что Таургон не крал документы из Хранилища довольно просто.

он их просто туда не донес. печкин, но не тот что квенья. в нормальном обществе такое называют воровством.  как и получение прибыли на обработке чужого творчества

#9375 2019-02-15 10:00:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Арахад: Элронд, в гондоре интересуются жизнью твоего брата.
Элронд садится за стол и самолично пишет долгими зимними вечерами свиток с воспоминаниями.
Элронд: вот тебе свиток для гондорцев, но ты им его не отдавай, нидастойны, перепиши своими словами, а это увези в пещеры, там нужнее, и пофигу, что все это там известно.

...так все и было...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума