Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9226 2019-02-04 16:22:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У Альвдис либо очень богатые подписчики, либо она нещадно пиздит. Я в студенческую пору даже самые необходимые учебники за тыщу брать жидился, потому что деньги большие - как отдают 2к за фафик, я в душе не ебу, если честно.

#9227 2019-02-04 16:25:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А, лол, всё проясняется.

Стоить книга будет примерно 2000 рублей.
Но. Часть тиража пока у меня. И, если вы купите книгу СЕЙЧАС, то в "Лабиринт" она не попадает. Цена по-прежнему 800 рублей для Москвы и Питера, 1150 с доставкой по России почтой.

Альвдис - гений маркетинга. Продавать своё говно хомякам - вот это она мастер.  :lol:

#9228 2019-02-04 16:27:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Скоро я отдам книгу подлым, подлым книжным продавцам и они будут продавать её за хуиллиард долларов за страницу, но пока что - ограниченное предложение! только у нас! не пропустите! скоро закончится! вот, вот уже практически кончается! - можно купить за 800. Чисто по доброте душевной. Практически в подарок! Буквально от себя отрываю.  :lol: И друзьям не забудьте посоветовать!

#9229 2019-02-04 17:01:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ага, налетай, торопись, покупай кривопись!  :teeth:

#9230 2019-02-07 18:36:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что-то анон в первый раз увидел альвдисову "накидку" с мехом на недавних фотках и до сих пор не может перестать орать  :lol:
Ааааааааааааааа
У меня в детстве старый советский диван с точно такой же обивкой был и старое ободранное лисье чучело примерно с таким же "мехом" я где-то в музее видел, но мне б даже в голову не пришло на себя такое натянуть  :lol:

Отредактировано (2019-02-07 18:37:06)

#9231 2019-02-08 06:13:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Продолжение отзыва на "ГннК"
https://tai-simulacr.livejournal.com/356479.html

Скрытый текст

#9232 2019-02-09 19:01:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Автор сказал именно то, что хотел, но...
...но даже умнейшие читатели его в упор не слышат.

Тупое быдло снова не оценило масштабы и глубину нетленки!  :lol: Вот не повезло Альвдис - читатель не тот!

#9233 2019-02-09 19:02:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец, ты кстати обещал как-то внести сцены секса и сцены боёвки, я не знаю, как остальные аноны, но я лично с нетерпением жду  :evil:  :please:

#9234 2019-02-09 19:05:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чото проорал с последнего поста, где Альвдис переобувается прямо в прыжке, и внезапно выясняется, что тупой читатель (и критик тоже тупой) не пронзил, что у неё там Божественный Тру-толкинистский мир, а Вожди, оказывается, посланники самого б-га, натурально исполняющие БОЖЬЮ ВОЛЮ.

И мой ответ:
Для меня совершенно однозначно, что Арда ЭТО НЕ ЗЕМЛЯ. И мне пофиг, какое мнение имел сам Профессор по сему поводу. Я готова во многом убирать свое мнение в глубокий карман, но не в этом вопросе.
Моя любимая как-бы-шутка "Земля держится на Втором законе термодинамики, Арда - на Втором законе Тар-Алдариона" (реально держится, без этого мои дунаданы не выжили бы как народ).
Так вот.
В Арде благо имеет объективное существование. В условиях матушки-Земли этот тезис, мягко говоря, спорен (надо быть ооочень верующим монотеистом, чтобы на нем стоять). Араглас и иже - носители объективной (!) благой силы. Им этот трон нужен не только не для себя, он им нужен и _не_ для блага Гондора или Арнора. Он им нужен во исполнение долга перед Эру непосредственно.
Вот этим Араглас отличается от Рюрика. Рюрик, каким бы он ни был, не ставил задачи (и перед ним не ставили этой задачи!) стать прямой связью между людьми и миром горним. Цели Рюрика были абсолютно посюсторонними. А цели Арагласа проще всего понять как на 100% религиозные.

То колхоз, то реализм, то религиозные догмы. Но глупые-глупые критики снова не понимают всей глубины глубин!

#9235 2019-02-09 19:14:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтец, ты кстати обещал как-то внести сцены секса и сцены боёвки, я не знаю, как остальные аноны, но я лично с нетерпением жду  :evil:  :please:

И я!  :chearleader:

#9236 2019-02-09 22:24:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*меланхолично бормочет что-то о том, что отрицать религиозные мотивации добиваться трона у родо-племенных/раннефеодальных граждан это ну такое, можно конечно, но зачем, если сакральная роль короля/вождя прописана у них в голове, а часто и в обычном праве, прямо и недвусмысленно, в отличие от сакральной функции короля у Толкина, которая существует в основном в творчестве Прохвессорши*

#9237 2019-02-10 19:47:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтец, ты кстати обещал как-то внести сцены секса и сцены боёвки, я не знаю, как остальные аноны, но я лично с нетерпением жду

Повинуюсь гласу анонов и вношу сцену супружеского секса из последней главы  и до кучи следующий непосредственно за этой сценой финал нетленки. Итак, Арахад и Тинувиэль добрались до пещер, позади первая брачная ночь, наставления Тинувиэль ее матушкой-свекровью, знакомство с родственниками и свадебный пир. До Тинувиэль уже довели, что ее первейший долг  - родить сына. После пира молодые супруги уединяются.

Скрытый текст

Финал, до невозможности пафосный:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-10 19:50:48)

#9238 2019-02-10 19:55:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

К слову, в постели  Таургону явно нравится,  что сверху находится не он.

ВОТ НЕ О ТОМ Я ЩАС ПОДУМАЛ(с) :facepalm:

#9239 2019-02-10 20:16:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Отож! Наверное, последствия долгой дружбы с Диором.  :evil:

#9240 2019-02-10 21:56:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*меланхолично бормочет что-то о том, что отрицать религиозные мотивации добиваться трона у родо-племенных/раннефеодальных граждан это ну такое, можно конечно, но зачем, если сакральная роль короля/вождя прописана у них в голове, а часто и в обычном праве, прямо и недвусмысленно, в отличие от сакральной функции короля у Толкина, которая существует в основном в творчестве Прохвессорши*

А это точно? Анону всегда касалось, что Толкин пишет вроде как эпос, а в эпосе у королей всегда нечто вроде "каждая власть от бога" (тм).

#9241 2019-02-10 22:00:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Погодите, погодите, погодите, аноны, я должен уточнить - я правильно это прочитал? Мать Таургона провела с его женой специальную беседу, где учила её правильно трахать своего сына?

Мне кажется, я сейчас прочёл настолько всратую вещь, что даже не поверил своим глазам поначалу.

#9242 2019-02-10 22:10:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Товарищ Фрейд одобряет арнорские семейные традиции  :evil:

#9243 2019-02-10 22:12:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, до матери в койку к ним еще дама-хоббит совала нос. А тщо тебе не нравится? Это же настоящая, толкиновская Третья эпоха!  :lol:

#9244 2019-02-10 22:16:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, до матери в койку к ним еще дама-хоббит совала нос. А тщо тебе не нравится? Это же настоящая, толкиновская Третья эпоха!  :lol:

Чем-то напомнило:

Скрытый текст

#9245 2019-02-10 22:19:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, до матери в койку к ним еще дама-хоббит совала нос. А тщо тебе не нравится? Это же настоящая, толкиновская Третья эпоха!  :lol:

Тру-Толкин, я отвечаю  :lol:

#9246 2019-02-10 22:49:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ставлю на то, что Альвдис лишалась девственности пьяной до беспамятства, поэтому не понимает, что первый раз не до скачек на мужике

#9247 2019-02-10 23:02:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ставлю на то, что Альвдис лишалась девственности пьяной до беспамятства, поэтому не понимает, что первый раз не до скачек на мужике

Это уже не первый раз! Это уже целый второй!  :lenin: И с чего ты взял, что невеста на самом деле девственница? :troll:

#9248 2019-02-10 23:04:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ставлю на то, что Альвдис лишалась девственности пьяной до беспамятства, поэтому не понимает, что первый раз не до скачек на мужике

Ну... про удовольствие невесты тут ни слова.

#9249 2019-02-11 00:02:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну... про удовольствие невесты тут ни слова.

Ну удовольствие типа подразумевается, в этой фразочке из любовных романов "неся ее к вершине, на которую они взлетели…" =D Другое дело, что оргазм при первом же разе и в такой позе - это тоже дубовый штамп фичков и любовных романов.

#9250 2019-02-11 00:24:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

- Теперь я совсем хорошо понимаю, почему главным достоинством дома в Ривенделле отец считает соседний водопад….

Кричу и не могу остановиться  :lol:  :lol:  :lol:

Простите, меня упороло  :lol: Я не писатель, но это вдохновение было не остановить

Отредактировано (2019-02-11 00:28:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума