Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9201 2019-01-30 12:22:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Извините, тупой вопрос (анон не очень в аграрное производство): а как можно заранее предсказать урожай в своих землях в этому году? В особенности, если у них там бушуют бури и вообще ненадёжные погодные условия? Урожай чего, кстати? Пшена, картофеля, винограда, оливкового масла - чего? Я понимаю там, оливки на деревьях более-менее зрительно оценить можно, но с остальным как?

#9202 2019-01-30 12:23:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ебаный пиздец, Альвдис что, в детстве не читала про индейцев там, "Дерсу Узала" и прочее подобное? Помет, бля. Это биологи помет изучают, а охотникам от него информации мало.

Это ты не читал в детстве "Короля былого и грядущего" Т. Х. Уайта.

— Семнадцать лет, с самого Михайлова дня, гоняюсь за Искомым Зверем. Скучно, страсть.
— Да уж я себе представляю, — сказал Варт, который отродясь не слыхивал ни про Короля Пеллинора, ни про Искомого Зверя, но решил, что самое безопасное в нынешних обстоятельствах — сказать именно это.
— Это Бремя Пеллиноров, — гордо сказал Король. — Лишь Пеллинор может его настигнуть — то есть, конечно, или его ближайший родич. Всех Пеллиноров воспитывают, исходя из этой идеи. Ограниченное образование, в сущности. Катыши и прочее в этом роде.
— Про катыши я знаю, — произнес с интересом мальчик. — Это помет, оставляемый зверем, когда его гонят. Ловчий кладет его в свой рог, чтобы потом показать хозяину, и может сказать по нему, разрешена ли охота на этого зверя и каково его состояние.
— Умный ребенок, — отметил Король. — Очень. Ну вот, а я почти постоянно таскаю катыши с собой.
— Нечистоплотный обычай, — добавил он, обретая подавленный вид, — и совершенно бессмысленный. Сам понимаешь, Искомый Зверь на свете один, и вопрос дозволена на него охота или нет не может даже возникнуть.

Отредактировано (2019-01-30 12:26:28)

#9203 2019-01-30 12:26:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

- Балану пришлось уехать, - сказал Самый Красивый (так Таургон стал звать его про себя

Красивейший! (с) :yeah:

#9204 2019-01-30 12:34:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

- Я должен серьёзно поговорить с тобой, Таургон! Я записал тебя сторожить совет, чтобы ты шпионил! Шпионил, понимаешь? Давал мне беспристрастные оценки происходящего, характеристики присутствующих. А ты дрочишь! Дрочишь, Таургон!  :lol:

#9205 2019-01-30 13:49:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*тихий голос из-под стола: зато кажется я осознал смысл названия.
ТАКОЙ король Гондору точно не нужен.
И на протяжении книги Альвдис нам демонстрирует все качества идеального арнорского наследника, чтобы мы поняли: до тех пор, пока из этих йэху с претензиями эволюционирует нормальный адекватный дядька Арагорн, к престолу их подпускать никак низя.

#9206 2019-01-30 14:40:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А к спальне - можно.  :evil:

#9207 2019-01-30 15:40:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Истессна. Бешеные йэху в спальне - это ж популярный кинк, не?

#9208 2019-01-30 17:29:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

до тех пор, пока из этих йэху с претензиями эволюционирует нормальный адекватный дядька Арагорн, к престолу их подпускать никак низя.

Они как евреи. Пока не избавятся от тлетворного влияния Саурона (читай, научатся мыться, быть вежливыми, уважать женщин и не дрочить под Белым Древом) - сидеть им в пещере и жрать тыкву.

#9209 2019-01-30 17:43:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да ладно тыкву - желуди.

#9210 2019-01-30 23:06:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причём здесь евреи?  :lol:

#9211 2019-01-31 01:24:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Причём здесь евреи?

Анон наверное имел в виду историю с Исходом, когда Моисей сорок лет водил их по пустыне, чтоб изжить память о рабстве.
(На всякий случай: анон с евреями - не ситх, я - ситх. А то ещё запишете на мой счёт чужую не очень удачную метафору...)

#9212 2019-01-31 02:57:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Извините, тупой вопрос (анон не очень в аграрное производство): а как можно заранее предсказать урожай в своих землях в этому году? В особенности, если у них там бушуют бури и вообще ненадёжные погодные условия? Урожай чего, кстати? Пшена, картофеля, винограда, оливкового масла - чего? Я понимаю там, оливки на деревьях более-менее зрительно оценить можно, но с остальным как?

Вообще можно. Например, заморозки во время цветения практически гарантируют неурожай всего. Засуха туда же или затяжные дожди, нашествие саранчи. Ну и т.д.

#9213 2019-01-31 03:27:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а как можно заранее предсказать урожай в своих землях в этому году

Смотря что понимать под словом "предсказать". Если общие моменты - т.е. будет больше/меньше, чем обычно - то тут всякие погодные приметы есть (например в наших широтах северный ветер в феврале и сочетание сухого марта, дождливого апреля и холодного мая указывало на хороший урожай), приметы по косвенным признакам (много головастиков в лужах, много жёлудей на дубе - ждать урожая, много паутинок в воздухе - наоборот), плюс да, очевидные факторы типа засухи, саранчи, неудачных заморозков и т.д.
(Приметы тут - не суеверия, а нормальные такие косвенные признаки.)

А вот с точным предсказанием (насколько именно больше/меньше - без современного инструментария анрил.

#9214 2019-01-31 03:51:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А вот с точным предсказанием (насколько именно больше/меньше - без современного инструментария анрил.

Но у Альвдис-то они прям цифрами все шпарят.

#9215 2019-01-31 04:24:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но у Альвдис-то они прям цифрами все шпарят.

А у Альвдис и бури какие-то странные,  уничтожают практически все, кроме виноградников. Там в Южном Гондоре  кроме виноградников должны быть посевы зерновых, оливковые деревья, сады, пастбища для скота, скот на пастбищах (это я смотрю на Испанию, к примеру), но вот все это в одночасье разрушают бури. При таких бедствиях обычно бывают и человеческие жертвы, но о них ни слова. И непонятно, то ли это лордам плевать на крестьян, то ли Таургону начхать или автору так захотелось.
   Мне еще непонятно, для кого предназначены эти поставки, только для армии или и населению перепадет.  И кто заплатит за поставки, казна (если это для армии предназначено)? Или на месте продадут обнищавшему населению? Если предусмотрена продажа, то государство по сути обязывает лордов продать часть их урожая в определенном государством регионе. А если автор подразумевал под словом "помощь"  гуманитарную раздачу даром, то ....
  В общем, экономика в Гондоре не раннесредневековая, но и не капитализм.
Кстати, было упомянуто, что по распоряжению Денетора у крестьян отбирали в качестве налога 70% оливкового масла  нового урожая.  Эта цифра с реальными налогами как-то соотносится?

Отредактировано (2019-01-31 04:29:24)

#9216 2019-01-31 15:17:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём здесь евреи?

Анон наверное имел в виду историю с Исходом, когда Моисей сорок лет водил их по пустыне, чтоб изжить память о рабстве.
(На всякий случай: анон с евреями - не ситх, я - ситх. А то ещё запишете на мой счёт чужую не очень удачную метафору...)

Погоди, но Ситх же вроде - это чувак с зелёной аватаркой, а не аноним? Или ты пароль от аккаунта потерял?

#9217 2019-01-31 15:18:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*тихий голос из-под стола: зато кажется я осознал смысл названия.
ТАКОЙ король Гондору точно не нужен.
И на протяжении книги Альвдис нам демонстрирует все качества идеального арнорского наследника, чтобы мы поняли: до тех пор, пока из этих йэху с претензиями эволюционирует нормальный адекватный дядька Арагорн, к престолу их подпускать никак низя.

Блин, точно  :lol: как хорошо вписывается-то  =D

#9218 2019-01-31 16:41:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но Ситх же вроде - это чувак с зелёной аватаркой, а не аноним?

Снял он ее, анон. Наплясал в других темах так, что аноны агрились и на Жырные Игры номинировали.

Отредактировано (2019-01-31 16:42:15)

#9219 2019-01-31 23:47:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Или ты пароль от аккаунта потерял?

вам с этими пронзаниями Ктулху разбудить или одменестрацию позвать? Только не опять. Я не этот юзер, мимо проходил, но сразу стремаюсь.

Отредактировано (2019-01-31 23:49:23)

#9220 2019-02-01 00:10:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты пароль от аккаунта потерял?

вам с этими пронзаниями Ктулху разбудить или одменестрацию позвать? Только не опять. Я не этот юзер, мимо проходил, но сразу стремаюсь.

шта? стремаешься чего?  :lol:

#9221 2019-02-01 00:14:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Что счас как начнецця и тушите свет. Вот у тебя уже колобок катается.

Лучше скажите, а Альвдис спецом троллит навязчивыми намеками на слэш или наоборот завлекает читателей?

#9222 2019-02-01 00:22:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я думаю, это глубокое подсознательное. Публично она всё отрицает, но оно, как она любит говорить, "просачивается".

#9223 2019-02-01 04:18:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а Альвдис спецом троллит навязчивыми намеками на слэш или наоборот завлекает читателей?

А я думаю, что завлекает, но ради сохранения имиджа публично все отрицает.

#9224 2019-02-04 06:22:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я слегка офигел:

Я полтора года говорила, что книги цикла "Холодные камни Арнора" не поступают в магазины, чтобы не взлетела цена. Так вот, всё меняется.
Сейчас решается вопрос о том, что "Гондору не нужен Король" пойдет в "Лабиринт", поскольку там бодро идут мои книги. Стоить книга будет примерно 2000 рублей.

http://alwdis.diary.ru/p217101280.htm
А еще Альвдис сама не знает, что у нее вышло:

Что ж, "фон оказывается фигурой, а фигура - лишь глазом, находящимся в точке схода перспективы", да, всё так.
Фон становится героем, а герой - фоном, главный положительный герой - главным отрицательным... и так далее. Да, хотел кто-то написать о предке Арагорна, а получилась настолько сложная вещь о природе познания, что ой.
"Истина прежде всего заключается в том, что у тебя болит голова". Если б я осознавала, что за книга у меня выходит, я б взяла это в эпиграф.

Итак, главный положительный герой Таургон становится главным отрицательным?  Глазам своим не верю.
И ссылка на новый отзыв о ГннК - https://tai-simulacr.livejournal.com/355676.html

Отредактировано (2019-02-04 06:33:51)

#9225 2019-02-04 07:52:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А куда на Лабиринте бодро идут ее книги? Нах, по такой-то цене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума