Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#9176 2019-01-29 18:49:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Арнорцы   возвращаются к себе через Шир

Но зачем?! Это же такое "из Саратова в Москву через Питер", Шир западнее Арнора.

#9177 2019-01-29 19:05:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну надо же вставить в книгу мудроженственности, ну а как ещё, если не через шир? Там они встречаются с буйной тётьсраковой хоббитшей, которая напрямую через 5 минут после знакомства спрашивает, ебутся ли ГГ с Тинувиэль, как часто, и когда, собсна, будут дети. Потому что дети - счастье жизни!

Потом ГГ лежит рядом с невестой и страдает, потому что очень хочется ебаться, но нельзя.

Тинувиэль, судя по описанию, там лет 11 и у неё задержки в умственном развитии, потому что на мир она смотрит круглыми от удивления глазами, абсолютно всего боится (и я имею ввиду - всего, даже шира и хоббитов), ничего знать не знает и ни о чём не слышала, хотя провела в библиотеке чуть ли не полжизни. Наивна на грани с глупостью, безмозгла, беспомощна и в целом совершенно бессмысленна, как персонаж.

Таургон там на её фоне сияет, хоббитша поучает её супружеской жизни (когда ебаться? ебаться когда? когда ебаться и дети??), стража из отряда Таургона снисходительно улыбается - в общем, идиллия.

#9178 2019-01-29 19:16:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

некой Науртинниэль

Воинствующая антилибералка и ПГМщица (

#9179 2019-01-29 19:17:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

некой Науртинниэль

Воинствующая антилибералка и ПГМщица (

Мне кажется, Альвдис только таким и заходит  :lol:

#9180 2019-01-29 19:23:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Её Величество негодует, что скоты и быдло соизволили массово на неё подписаться!

Грустновато...
Вот в декабре у меня на 2000 взаимных (то есть или интересных людей, или игроков Нано-фермы) приходилось 900 подписчиков.
А теперь это 2000 на 1300.
Число сомнительных личностей, неизвестно зачем подписывающихся на мой блог, за месяц возросло ВДВОЕ. В основном это одинокие му... гм, мужчины.
Откуда они берутся - и можно ли сделать так, чтобы мне не приходилось 10 раз каждый день нажимать кнопку "Оставить в подписчиках"?

это делают люди, знающие, зачем они подписываются на кого-то. А речь о вале совершенно безмозглых.

я тоже не вижу, я о другом. О лавине идиотов, обрушивающейся на меня.

еще раз. Речь идет о банальной подписке, не о переписке.
Фиг ли я буду на этот козлятник тратить время.
Мне жаль тех секунд, которые у меня уходят на нажимание кнопочки "оставить в подписчиках".

По ходу к Профессорше приходит слава  :trollface:

#9181 2019-01-29 22:32:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

«Лейтиан» Третьей эпохи (послесловие  от некой Науртинниэль. Проводятся смелые параллели: Таургон – Берен,  Денетор - Финрод,  Денетор – Хуан,  Фахд – Тевильдо, Диор – Келегорм, мать Таургона – Эмельдир)

А ведь автор последсловия причисляет себя к канонистам. Боюсь представить, каковы апокрифисты.

#9182 2019-01-29 22:33:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Боюсь представить, каковы апокрифисты.

Да по сравнению с этим ЧКА весьма бережно с каноном обращается :lol:

#9183 2019-01-29 22:38:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тинувиэль, судя по описанию, там лет 11 и у неё задержки в умственном развитии, потому что на мир она смотрит круглыми от удивления глазами, абсолютно всего боится (и я имею ввиду - всего, даже шира и хоббитов), ничего знать не знает и ни о чём не слышала, хотя провела в библиотеке чуть ли не полжизни. Наивна на грани с глупостью, безмозгла, беспомощна и в целом совершенно бессмысленна, как персонаж.

более умная послала бы Таургона в его пещеры пешеходно-эротическим маршрутом

#9184 2019-01-29 23:20:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

«Лейтиан» Третьей эпохи (послесловие  от некой Науртинниэль. Проводятся смелые параллели: Таургон – Берен,  Денетор - Финрод,  Денетор – Хуан,  Фахд – Тевильдо, Диор – Келегорм, мать Таургона – Эмельдир)

А ведь автор последсловия причисляет себя к канонистам. Боюсь представить, каковы апокрифисты.

Намного лучше, анон. По крайней мере, они не заявляют, что бережно сохраняют/ревностно соблюдают/трепетно относятся (нужное подчеркнуть) к духу/букве/вкусу/запаху (нужное подчеркнуть) и прочее yada yada.

#9185 2019-01-30 05:38:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тинувиэль, судя по описанию, там лет 11 и у неё задержки в умственном развитии, потому что на мир она смотрит круглыми от удивления глазами, абсолютно всего боится (и я имею ввиду - всего, даже шира и хоббитов), ничего знать не знает и ни о чём не слышала, хотя провела в библиотеке чуть ли не полжизни. Наивна на грани с глупостью, безмозгла, беспомощна и в целом совершенно бессмысленна, как персонаж.

Иллюстрирую вывод анона цитатой из нетленки:

После захода солнца братья направились в Седьмой ярус. Альдарион нес заново упакованные меха, с которыми до того дали поиграть Тинувиэли.  «Поиграть» было единственно точным словом, она была счастлива, как девочка, то погружая руки по самые запястья в лисий, то заставляя куний извиваться, словно зверь снова ожил, и бликовать от коричнево до рыжего. Забрать у нее подарки, предназначенные правителям Гондора удалось лишь после того,   как все арнорцы,  хором и по очереди, заверили ее не один раз, что у нее будет такого сколько угодно и даже больше.
   Таургон запоздало понял, что если бы двадцать два года назад он бы догадался к словам о Севере добавить  вот такой мех, то его жизнь могла бы сложиться совсем другим образом. Но поздно сожалеть о прошлом, тем более, что  настоящее  его вполне устраивает.

То есть Тинувиэль не только взрослый ребенок с задержкой в умственном развитии, но автор указывает, что она еще и  жадна и помчалась бы на север за дорогими мехами, а не за любимым человеком. В общем, автор умеет и любить всячески опускать своих женских персонажей.
      Это цитата из отзыва читательницы вк:
 

Они готовы читать его литературные и исторические труды и обсуждать их с пеной у рта, они хотят обучаться искусству северного боя, изучать тактику арнорских полководцев. Им импонирует его экзотичность и то, что они считают некой наивностью - что он там в лесах знает о настоящей цивилизации? Его возвышенность их завораживает

а это уже здешний анон:

Анон пишет:

На минуточку: Таургон - это у нас герой, выросший в глухом лесу, где не видят хлеба, не умеют в ковку металла, украшения, литературу, музыку (потому что на неё нет времени в условиях выживания), где нет канализации, детей отправляют учиться к эльфам, чтобы они хоть что-то вообще узнали. Если я правильно понимаю, Таургон тоже учился у эльфов, иначе никакой истории он знать не знает, и писать не умеет. Какой именно "арнорской мудростью", полученной в Ривенделле и совершенно незнакомой в Минас-Тирите, где знать говорит на эльфийских языках, там светит герой, мне не совсем понятно.

А теперь, чтобы было понятно, какой "арнорской мудростью" светит герой в Минас-Тирите, привожу цитату из Альвдис:

Барагунд был неприятно удивлен, обнаружив, что «следами» Таургон называет не столько отпечатки копыт и лап на мягкой земле, сколько помет. Сначала столичный юноша с трудом смирял брезгливость, когда арнорец именно по помету рассказывал ему, что за зверь здесь прошел и когда; он еле сдерживался,  чтобы не отвернуться,  когда Таургон брал эту мерзость в руки, разламывал, нюхал ….Барагунда хватило примерно на день отвращения, до первой добычи. А потом азарт победил. «Раз может Таургон, смогу и я!». По помету – значит, по помету. Ломать и нюхать, значит, так. Он не дочка Борласа, чтобы бояться пальчики запачкать.
  А Таургон одобрял и одобрял, кивая верным ответам.

Под духовность там с натяжкой можно подвести совместные медитации Таургона с 16 летним Барагундом под Белым древом в стиле "закрой глаза и думай о Древе".

Отредактировано (2019-01-30 05:39:00)

#9186 2019-01-30 05:54:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Арнорцы   возвращаются к себе через Шир
Но зачем?! Это же такое "из Саратова в Москву через Питер", Шир западнее Арнора.

Как я понял, это типа маскировка, удобнее с попутчиками у которых есть телеги, а пещеры арнорцев находятся в холмах Северного нагорья. Но я тоже удивлялся.

Анон пишет:

А ведь автор последсловия причисляет себя к канонистам. Боюсь представить, каковы апокрифисты.
Намного лучше, анон. По крайней мере, они не заявляют, что бережно сохраняют/ревностно соблюдают/трепетно относятся (нужное подчеркнуть) к духу/букве/вкусу/запаху (нужное подчеркнуть)

Апокрифисты тоже хороши. Это они начали массово дрочить на мускулистые торсы красавчика Сау или там всяких прекрасных рыцарей Мелкора и эллери ахэ при общей  бледности женских персонажей.

#9187 2019-01-30 06:41:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Её Величество негодует, что скоты и быдло соизволили массово на неё подписаться!
Грустновато...
Вот в декабре у меня на 2000 взаимных (то есть или интересных людей, или игроков Нано-фермы) приходилось 900 подписчиков.
А теперь это 2000 на 1300.
Число сомнительных личностей, неизвестно зачем подписывающихся на мой блог, за месяц возросло ВДВОЕ. В основном это одинокие му... гм, мужчины.

Хм... В январе на фантлабе стали обсуждать Альвдис с цитатками про красивых голых мальчиков, в обсуждении участвовали мужчины, которых на ФЛ большинство. В январе же у сабжа резко возросло число подписчиков, в основном одиноких мужчин. Один  я вижу некую связь между этими фактами?    :timid:

Отредактировано (2019-01-30 06:41:33)

#9188 2019-01-30 07:25:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Апокрифисты тоже хороши. Это они начали массово дрочить на мускулистые торсы красавчика Сау или там всяких прекрасных рыцарей Мелкора и эллери ахэ при общей  бледности женских персонажей.

Ну, ты сам видишь, что дрочить на мускулистые торсы красавчиков при общей бледности женских персонажей можно, и объявляя себя канонистом  ;D

#9189 2019-01-30 07:41:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, ты сам видишь, что дрочить на мускулистые торсы красавчиков при общей бледности женских персонажей можно, и объявляя себя канонистом

Можно, но апокрифисты "первые начали".  ;D  А еще есть канонистка Кинн, которая Альвдис терпеть не может.

#9190 2019-01-30 07:52:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Можно, но апокрифисты "первые начали".  ;D

Но они же не уверяли, что все это есть у Толкина, а они блюдут дух. Наоборот, они говорили, что все было не так, а Профессор был неправ а раз Профессора нет, то все позволено  ;D ;D

Отредактировано (2019-01-30 07:52:39)

#9191 2019-01-30 08:06:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но они же не уверяли, что все это есть у Толкина, а они блюдут дух

Тут я соглашусь, но замечу, что делать обобщения о всех канонистах или апокрифистах на основании поведения двух-трех персонажей  все-таки некузяво.  ;D

#9192 2019-01-30 11:04:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, представляю отрывок из главы "Страж Цитадели", в котором Таургон впервые присутствует на совете и наблюдает   "гениального менеджера, беспощадно держащего в своих руках всю эту капиталистическую сеть связей, интересов и денег" (как выразилась в отзыве одна  читательница)
   Отрывок этот следует непосредственно за эпизодом с зеркалом и вручением Таургону ключа от покоев Диора. Фингон, которого арнорец то и дело упоминает, это молодой Страж из знатной семьи, с которым они уже повздорили.
В общем, читайте и любуйтесь на 

чистой воды капитализм, в котором деньги, социальный статус и лоббисты решают судьбы народов, а хитрость на совете куда важнее отваги на поле брани.

и на Денетора, который якобы 

- чистейший английский аристократ, да и все лорды Гондора словно списаны с разных представителей английской знати, что городской, что сельской.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-30 11:08:58)

#9193 2019-01-30 11:29:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Барагунд был неприятно удивлен, обнаружив, что «следами» Таургон называет не столько отпечатки копыт и лап на мягкой земле, сколько помет. Сначала столичный юноша с трудом смирял брезгливость, когда арнорец именно по помету рассказывал ему, что за зверь здесь прошел и когда; он еле сдерживался,  чтобы не отвернуться,  когда Таургон брал эту мерзость в руки, разламывал, нюхал

ААААААААААА  :lol:

#9194 2019-01-30 11:44:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Он был самым молодым здесь, даже моложе, чем Самый Красивый.

И после этого Альвдис ещё что-то там говорит о гетеросексуальной ориентации своего героя?  :yeah:

#9195 2019-01-30 11:52:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

цвет подбородка и щек сравнительно выровнялся.

:hanged: Анон ни разу не филолух, а вообще технарь, пописывает себе фички и не претендует ни на высоты, ни на глубины, и вообще ни на что - но, блджад, "сравнительно выровнялся" анон не то что в черновик не напишет, анон такого даже не скажет, ни спьяну, ни с рану. Но куда анону до прохвессора-то.

#9196 2019-01-30 12:03:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ебаный пиздец, Альвдис что, в детстве не читала про индейцев там, "Дерсу Узала" и прочее подобное? Помет, бля. Это биологи помет изучают, а охотникам от него информации мало.

#9197 2019-01-30 12:10:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтобы сказать, свежий ли помет (то есть насколько давно здесь был зверь) охотнику достаточно на  испражнения только взглянуть, разламывать их необязательно. Мелькнула мысль, а что если Таургон так издевался над наивным Барагундом?

Отредактировано (2019-01-30 12:12:07)

#9198 2019-01-30 12:15:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон всё время проводит аналогии с реальным миром, чтобы понять уровень днища, которое в очередной раз пробивает Ковродуиловна, и особенно тащится с ситуации с советом и Марти.  :lol:

Понимаете, это как если бы охранник с проходной главного офиса Вася из северного Мурманска попал на заседание совета директоров Газпрома. Чтобы внимательно слушать и пронзать интриги. Потому что глава совета директоров Газпрома специально его туда поставил - чтобы слушать и докладывать ему, что происходило на совете директоров. На котором он сам присутствовал. Таургон Вася приходит на совет, а там - Ба! - цифры, баланс, мать его. Экономика, бля. Так, падажжи-ка, ёбана, чо-чо, бля? Годовая выручка? Непонятно, бля. Зато менеджера-то, смотри, какие красивые сидят!

Я всё больше убеждаюсь, что Альвдис не приходит в сознание во время творческого процесса.  :lol:  :facepalm: С нами разговаривает незамутнённое сияние её чистого подсознания.

#9199 2019-01-30 12:17:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтобы сказать, свежий ли помет (то есть насколько давно здесь был зверь) охотнику достаточно на  испражнения только взглянуть, разламывать их необязательно. Мелькнула мысль, а что если Таургон так издевался над наивным Барагундом?

Что если Таургону просто нравится мять говно?  :lol:  :lol: 100 фактов о Таургоне, которые вы не хотели бы знать, но прочтёте в моём новом романе! Не пропустите, "Гондору не нужен король", ограниченный тираж!

#9200 2019-01-30 12:21:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не пропустите, "Гондору не нужен король", ограниченный тираж!

А сколько минут здорового смеха уже обеспечил нам этот ограниченный тираж. Открываются все новые бездны.

Отредактировано (2019-01-30 12:22:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума