Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8826 2018-11-09 15:10:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Уот только вытащил Толкина в этот раз зойщитнег.

Да в этом плане тут все хороши. И в этот раз, и в прошлый, и в позапрошлый.

#8827 2018-11-09 16:00:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я все еще не могу понять, при чем тут фазы луны к тому, что Альвдис рассказывает какой у нее там соцреализм.

#8828 2018-11-09 16:16:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ты не понимаешь логику зойщитнега.
По нему если писатель хоть что-то отдалённо пытается сделать как в жизни - это реализм.
А если писатель гордится, что у него всё как в жизни - это фээээнтази.

*Эна палится совершенно нещадно.

#8829 2018-11-09 16:21:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Камушки, ты реально не способен запомнить мою аватарку? Или прикидываешься?

Анон пишет:

если писатель хоть что-то отдалённо пытается сделать как в жизни - это реализм

Это писал не тот анон, которого тут называли защитником. Про реализм писал который типа хейтер))
А впрочем, какая разница))

#8830 2018-11-09 16:24:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты не понимаешь логику зойщитнега.

А восход и заход - это фазы Луны. А если писатель утверждает, что его роман должен учить - это смахивает на приключенческий роман. А мы все хейтеры и Кинн.
А он вовсе не Собака.

#8831 2018-11-09 16:44:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вполне могу поверить, что Эна пляшет из-под аватарки и без нее из-под разных акков и вполне возможно айпишников. С телефона, например, и со стационарного. А потом гордо спрашивать, способны ли запомнить ее аватарку.

#8832 2018-11-09 16:50:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Угу. А теперь расскажи, зачем это мне, желательно с подробностями. И я унесу в коллекцию очередной кусочек мифологии.

#8833 2018-11-09 17:45:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ни один фандом не сравнится с толкиенутыми по душноте и способности развести многодневный срач за канон на пустом месте.  :facepalm:

Зыс.
Но анон не фейспалмит, анон где-то с годик ходит сюда за едой  :popcorn: На Альвдис анону класть с прибором, потому что она пишет настолько хуёво, что даже будь у неё идеальный сюжет и матчасть, анон всё равно не стал бы её читать. Потому что просто ху-ё-во. Но здешние толкинутые на ниве "Профессор был прав" временами жгут так, как и Йуля давно уже не пепелит.  :troll:

Отредактировано (2018-11-09 17:46:13)

#8834 2018-11-09 17:51:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А самое забавное, что сюда захаживает и Йуля.  ;D

#8835 2018-11-09 19:09:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

фендом виноват. во всем. не было бы его, Альвдис писала бы хуйню про гейш и всем было бы похуй. а тут фендом ебанутый.

#8836 2018-11-09 20:43:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я спорю на пиво, что зойщитнег с Толкином — это Йуля.

#8837 2018-11-09 20:55:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я спорю на пиво, что зойщитнег с Толкином — это Йуля.

Я пива не пью, но походу ты, анон, проспорил. ;) Спорю на вино, что это не Йуля. Не её риторика, не её обороты. Вряд ли ей хватило бы ума столько времени так притворяться. Да и вообще ВК ей как-то мимо.

#8838 2018-11-09 21:01:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я пива не пью, но походу ты, анон, проспорил. Спорю на вино, что это не Йуля

Проспорил ты. Йуля Альвдис вроде не очень любит и как раз экономику с ней и рубилась

#8839 2018-11-09 21:49:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Йуля конечно ебанутая, но у нее слишком большой зуб на Альвдис, чтоб защищать ее, даже ради помахивания белым плащом.

#8840 2018-11-09 21:56:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Перебелить текст и отдать Боромиру. Он заждался.
Мальчик бросил все свои занятия и прочел книгу за один день.
Всю.
Он ждал чуда – и получил его.
Даже два.
Две биографии Тар-Миниатура, совершенно разные, но изложенные с одинаковой любовью.
Боромиру было безразлично, что правда и что вымысел, что было и чего не было. В каком-то смысле для него правдой было всё: всё, что написано искренне, всё, что заставляет сердце колотиться восторгом, или сочувствием, или чем еще.
Таургон обещал ему книгу, которая станет верным другом на всю жизнь, и сдержал слово.
Но даже самый верный друг не всегда будет рядом.
Арнорец попросил у Боромира позволения взять книгу на несколько дней, чтобы показать Наместнику.
То, что у него просят позволения как у взрослого, а не ставят перед фактом, подействовало на Боромира невероятно. Он разрешил – и всё время, что Диор читал этот труд, ходил ошалевшим от гордости.
Потом ему вернули его сокровище, он проглотил еще раз – теперь уже за несколько дней, а затем позволил Наместнику отправить бесценную рукопись в скрипторий.

Из главы "Сын звезды"

Я даже не знаю, шизофрения какая-то.

#8841 2018-11-09 22:13:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В Средние века существовал такой термин как "биография"? Не в курсе истории литературы, если честно, всегда думал, что они назывались "летописями", а биографии придумали значительно позже, а массовую популярность они стали и вовсе в 20-21 веках.

#8842 2018-11-09 22:17:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У меня от текста такое впечатление, что Таургон написан ему исторический РПС фанфик с рейтингом NC-17  :lol:  :facepalm:
Сложно сказать, что там ещё заставляло сердце колотиться восторгом.

#8843 2018-11-09 22:19:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня от текста такое впечатление, что Таургон написан ему исторический РПС фанфик с рейтингом NC-17 

Автор Рутиона торжественно клянется обрутионить. Только тред догонит и перестанет хохотаться весь.

#8844 2018-11-09 22:21:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Был жанр жизнеописаний. Ну вот "Жизнь двенадцати Цезарей" Светония.

#8845 2018-11-09 22:25:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Был жанр жизнеописаний. Ну вот "Жизнь двенадцати Цезарей" Светония.

Ага, понял. Но ведь они не назывались прямо "биография"? Очень современно звучит, я поэтому и задался вопросом, потому что слух режет в средневековом сеттинге. Задумался - то ли я плохо знаю историю, то ли альвдис не умеет в стилизацию.

#8846 2018-11-09 22:26:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

У меня от текста такое впечатление, что Таургон написан ему исторический РПС фанфик с рейтингом NC-17

в двух разных вариантах, заметь
раскладки разные что ли там?

#8847 2018-11-09 22:26:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я даже не знаю, шизофрения какая-то.

Анон, я ща ещё раз чекнул её сайт - и не нашел такой главы, ты аудизаписи что ли слушаешь?

#8848 2018-11-09 22:27:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ты аудизаписи что ли слушаешь?

я во вконтакт заглянул, там этот отрывок.

#8849 2018-11-09 22:40:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я пива не пью, но походу ты, анон, проспорил. Спорю на вино, что это не Йуля

Проспорил ты. Йуля Альвдис вроде не очень любит и как раз экономику с ней и рубилась

Ага, и аргументы отсюда в том числе брала.

#8850 2018-11-09 22:45:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Бля, я короче понял, чем занимался Таургон все эти десятилетия в гондорском Хранилище - налаживал выпуск эротических и исторических романов для популярного чтения  :lol: Остановите меня кто-нибудь, я уже нарисовал себе в воображении этот хэдканон. Таургон устроившийся на "официальную" должность писателя исторических биографий, но из-под полы штампующего горячий гет и слеш разных рейтингов под каким-нибудь ударным псевдонимом вроде "Сияющий торсом".

Возвращаясь к серьёзному тону.

В очередной раз орнул со "скромности" героя:

Потом ему вернули его сокровище, он проглотил еще раз – теперь уже за несколько дней, а затем позволил Наместнику отправить бесценную рукопись в скрипторий.

бесценную рукопись

Есть подозрение, что Таургон - Суперэго Трандуиловны. Пишет бестселлер, входит в историю, сияет.

Отредактировано (2018-11-09 22:46:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума