Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8751 2018-11-08 09:39:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Таких безграмотных  довольно сложно понять, так что давай ты скоренько ликвидируешь пробелы в знаниях, для твоей же пользы.

Мимокрокодилящий граммар-наци охуел от блеска плаща. Когда по существу возразить нечего, доебываются до мышей? Мне лично все понятно было.  O_o

Анон пишет:

И с   каким   персонажем  я путаю Толкина, по твоему? 

А давай ты сам свои пробелы в правописании восполнишь, а?

Отредактировано (2018-11-08 09:40:29)

#8752 2018-11-08 09:46:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Когда по существу возразить нечего, доебываются до мышей?

По существу безграмотному,  невнимательному,  попутавшему запад с востоком критегу уже возражали выше. .
 

Анон пишет:

Мне лично все понятно было.

Comix cornici nunquam confodit oculum.

Анон пишет:

А давай ты сам свои пробелы в правописании восполнишь, а?

Ты же признался, что отсутствие\наличие запятых не помешало тебе понять текст.

Отредактировано (2018-11-08 09:49:03)

#8753 2018-11-08 09:47:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Точку в конце поставить забыл, храмотей.  :troll:

#8754 2018-11-08 09:49:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Точку в конце поставить забыл, храмотей

Спасибочки, поставил. Надеюсь, латынь ты тоже поймешь.

#8755 2018-11-08 10:36:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, ты часто стал тупого включать
Северными землями называет Артедайн у Толкина внешний автор, а у Альвдис - местные рудаурцы. Которые тут типа местные, у них свое понятие севера, но у вас с Альвдис шиза не позволяет это отличить.
А нащщет грамотности - иди нахуй. Я в отличие от твоей бохиньки не продаю свое говнофикло и не ебу всем мозг своими хедканонами

Отредактировано (2018-11-08 10:38:39)

#8756 2018-11-08 13:06:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Северными землями называет Артедайн у Толкина внешний автор, а у Альвдис - местные рудаурцы. Которые тут типа местные, у них свое понятие севера, но у вас с Альвдис шиза не позволяет это отличить.

Форност называли "северной крепостью" уроженцы Средиземья.  =)   Уж не знаю, шиза или обычная тупость  мешает тебе понять простую вещь  - клич рудаурцев это не о географии и не о том, откуда они сами родом, "север наш" это их притязания на север, то бишь Артедайн. 

Анон пишет:

А нащщет грамотности - иди нахуй. Я в отличие от твоей бохиньки не продаю свое говнофикло и не ебу всем мозг своими хедканонами

У тебя хедканонами и ебать нечего, судя по твоим выступлениям.  :lol:  А по грамотности ты от Альвдис недалеко ушел, тебе на ее фоне приосаниваться совершенно нечем.

#8757 2018-11-08 14:56:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Форност называли "северной крепостью" уроженцы Средиземья.

Потому что это его имя собственное. Для первых жителей Арнора, высадившихся сперва на юго-востоке и оттуда начавших осваивать эту территорию было естественно назвать так город на севере своей страны. Но Форност вовсе не олицетворение Севера как такового, как и сам Артедайн. Ангмар гораздо севернее что Артедейна, что Рудаура и крик "Север наш!" в исполнении рудаурцев, особенно если знать их происхождение, может означать только, что они захватили именно Ангмар. Сюрприз для короля-колдуна, однако.
Другой анон.

#8758 2018-11-08 15:23:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но Форност вовсе не олицетворение Севера как такового, как и сам Артедайн.

А для рудаурцев по тексту?

#8759 2018-11-08 15:31:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Форност вовсе не олицетворение Севера как такового, как и сам Артедайн.

А для рудаурцев по тексту?

По чьему тексту? Толкина или Альвдис?

#8760 2018-11-08 15:39:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мимоанон2.

Всегда считал зойщитнега, который здесь периодически пляшет, унылым душным ебанатом (причем не ввиду его идеологической позиции, а исключительно за счёт поведения), но сегодня зойщитнег просто пробивает днище со значимым ускорением.

Анон пишет:

А давай я тебя тоже пошлю, учить правила русского языка, те, где говорится про употребление  прописных букв и расстановку запятых.

Анон пишет:

Спасибочки, поставил. Надеюсь, латынь ты тоже поймешь.

:lol: Это серьёзная заявка на успех, я считаю. Видите этот слепяще белый плащ? Он развевается на ветру, пафосно возвышая нашего 48-го над жалким быдлом, не знающим латыни  :lol:  :lol: Вы заценили этот размах приосанивания?

Вы как хотите, аноны, но по-моему у нас кандидат в следующие пациенты.

Отредактировано (2018-11-08 15:39:26)

#8761 2018-11-08 15:39:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По чьему тексту? Толкина или Альвдис?

Ну в каком тексте сия фраза (про "наш север") вызывает сомнения?

Лично мне кажется, что для сферического рудаурца в вакууме "север" — это сначала про Форност всё-таки, а уже потом про сторону света. Не, они, естественно, в курсе, что на север от Рудаура далеко не один географический объект, но на определённый момент остальные объекты несколько за кадром.

#8762 2018-11-08 15:42:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

унылым душным ебанатом (причем не ввиду его идеологической позиции, а исключительно за счёт поведения)

Первый мимоанон тоже так считал, но сегодня от души поржал.

#8763 2018-11-08 15:47:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, я предлагаю начинать собирать шапку на Защитника. Он наплясал. Его надо включить в историю треда, серьёзно.
Что будем вносить?

В классику плясок должно обязательно войти Приосанивание на фоне латыни, дальше список доёбок:
- За запятые,
- За капслок,
- За "неправильные слова и выражения",
- За "вы критикуете не так, как я хочу".

Обязательно добавить мемы-цитаты с отдельными "разрешениями", которые выдаёт зойщитнег анонам, как истинный Хозяин Холиварки.  :lol:  Дальше будем дополнять. Названия зойщитнегу тоже можно выдвигать -  предлагайте.

#8764 2018-11-08 15:53:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Лично мне кажется, что для сферического рудаурца в вакууме "север" — это сначала про Форност всё-таки, а уже потом про сторону света. Не, они, естественно, в курсе, что на север от Рудаура далеко не один географический объект, но на определённый момент остальные объекты несколько за кадром.

Но Форност и Артедайн на нападе от Рудаура. Почему бы рудаурцам считать его севером, если это запад? Хотя, это ведь рудаурцы Альвдис... А к северу от Рудаура как раз Ангмар.

#8765 2018-11-08 18:34:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

https://m.vk.com/wall-122054834_2263
Арведуи и ко на проводе
Раньше в нагрузку к Дюма давали какие-нить "Об чем шуршат родные ели", а теперь вот это в нагрузку к календарю

#8766 2018-11-08 19:18:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

дальше список доёбок

Главное - это, конечно, фэнтези и реализм  :facepalm:

#8767 2018-11-08 22:04:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А к северу от Рудаура как раз Ангмар.

Хочу такой фик!

#8768 2018-11-09 09:51:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Северными землями называет Артедайн у Толкина внешний автор, а у Альвдис - местные рудаурцы. Которые тут типа местные, у них свое понятие севера

Анон, попутавший запад с востоком, не в курсе, что по легенде у ВК есть внутренние авторы и что Северным королевством называли  Артедайн именно они.

Анон пишет:

Лично мне кажется, что для сферического рудаурца в вакууме "север" — это сначала про Форност всё-таки, а уже потом про сторону света.

Правильно кажется.  Рудаурцы отстаивают собственные завоевания под  руководством Ангмара, а завоевали они Артедайн с его столицей Форностом. 
   

Анон пишет:

Главное - это, конечно, фэнтези и реализм

Давайте. Это такой замечательный пример того, как хейтеры   с шумом сели в лужу и позорно слились.   Хорошо будет смотреться в списке самых глупых доебок хейтеров к Альвдис, вместе с "как  могут Аранарт с женой так себя вести, если они эльфы"  и последнего на данный момент:

Анон пишет:

Рудаур западнее, западнее, а не севернее Артедайна

Анон пишет:

Анон пишет:
А к северу от Рудаура как раз Ангмар.
Хочу такой фик!

Какой еще фик, если это канон? http://ru.lotr.wikia.com/wiki/Ангмар

Отредактировано (2018-11-09 09:59:10)

#8769 2018-11-09 10:00:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Давайте. Это такой замечательный пример того, как хейтеры   с шумом сели в лужу и позорно слились. 

Анон, ну ты это, не путай. Слился ты с приключенческим романом. А Альвдис сама на реалистичность надрачивала, вот мы за нее и спрашиваем.

#8770 2018-11-09 10:14:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Собственно, где Альвдис дрочит на реализьмц

Еще мы с ним помоделировали тонкости гондорско-харадской торговли (глава "Один день в Хараде"), обсудив, что дешевые ткани, посуду и прочий ширпотреб харадцы могут настолько изготавливать на месте, что минимальные харадские мастерские на Пеленноре могут просто стать стационарны

15 февраля в Музее кочевой культуры (Москва) состоится мой моноспектакль "Северное солнце" (по роману "Некоронованный").
Нас ожидает погружение в жизнь оленеводов и китобоев Севера (написанное на богатом этнографическом материале),

Возвращаясь к "Некоронованному".
Прежде всего, для меня это было книгой о том, как выжить в условиях катастрофы. Выжить не столько физически (хотя и это есть), сколько психологически.
То есть ты точно знаешь, что всё не просто плохо, но дальше гарантировано будет только хуже, и даже помощь не спасет от неизбежного обвала, только уменьшит потери.
И - как жить?!
Вот об этом и написалась книга. Что делать, а точнее - как. Подробно. Поэтапно. В деталях и на примерах.

Ну а дальше мне влом стало
А это чисто на поржать

Итак, от Профессора мы знаем, что брачные клятвы были с упоминанием Эру.
Дальше мы уже сами надумали ту логичную мысль, что жених и невеста поднимались на какую-то гору, холм, возвышенность, где оные клятвы и произносили, а по спуску оттуда считались уже супругами. И обряд не был строго расписан, тут больше сердца, чем формальностей.
А теперь пошли в Гондор.
В столице всё просто: есть какой-то отрог Миндоллуина, куда ведет тропинка, прочно утоптанная тысячами пар молодоженов за эти века. Никто кроме них по той тропинке не ходит, все знают, куда и зачем она ведет :)
А я про Ламедон.
Причем про горный %)))
Вполне очевидно, что хочется приносить брачную клятву там, где овец пасти не будут и люди по хозяйственным делам шастать тож не будут. То есть надо ЛЕЗТЬ на скальник. Более того, очень хочется встать на его вершину, чтобы панорама снежных пиков и всё такое. (Я б тоже так замуж выйти не отказалась!)
Из этого следуют два волнительных этнографических момента.
Во-первых, невеста потом, на пир-танцы, переоденется в юбочку, а вот брачные клятвы приносить - извините, в праздничном альпинистском снаряжении. Да, в штанах!
Во-вторых, альпенштоки, они же горные посохи. Необходимая часть брачного обряда ;))) Так вот, думается мне, что их к свадьбе делали особенными, с украшениями (не мешающими основному использованию, есснна, - резьба, инкрустация...). Ну, вот, простите, как венчальные свечи, только несколько более прагматичного назначения. И хранили потом на почетном месте.
...и в каждом селении свадебный скальник выбирали по принципу "залезть быстро (для горца, есснно), безопасно, но вид роскошный". Тоже, наверное, веками было отработано.

Отредактировано (2018-11-09 10:21:45)

#8771 2018-11-09 10:28:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, попутавший запад с востоком, не в курсе, что по легенде у ВК есть внутренние авторы и что Северным королевством называли  Артедайн именно они.

зойщитег, в каких местах они есть, а в каких нет  и это стилизация, вопрос спорный, но даже там, где они есть, они точно не рудаурцы, и рассматривают весь кусок континента от Умбара до Форохеля, а не территорию войнушки на северо-западе.

Анон пишет:

Это такой замечательный пример того, как хейтеры   с шумом сели в лужу и позорно слились. 

Повтори это еще 20 раз, и убедишь кого-нибудь, наверное. Себя, например. А еще мы запятые не любим ставить и - о ужас - точки!

Анон пишет:

Какой еще фик, если это канон?

Фик про то, как рудаурцы орали "север наш", а Ангмарец потирал подбородок и думал "на что они намекают? На севере-то Ангмар"

Отредактировано (2018-11-09 10:37:57)

#8772 2018-11-09 10:37:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Про горные свадьбы — такое в натуре существовало, в Южной Осетии. Вот прям с горными посохами этими резными, с задорным залезанием на гору и всё такое. Для туристов до сих пор такие ряженые праздники делают. Так что она ничего не придумала. (Уместность осетинского бэка в описании Ламедона обсуждаема, естественно))

И, кстати, курение различного рода матчасти при написании текстов ваще любого жанра, направления и стиля — это не "дроч на реализЬм", это нормально))

#8773 2018-11-09 10:40:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фик про то, как рудаурцы орали "север наш", а Ангмарец потирал подбородок и думал "на что они намекают? На севере-то Ангмар"

Дооолго потом в народе ходили байки о бесстрашных рудаурцах, которые по шли по перевернутой карте и нечаянно захватили Ангмар...

#8774 2018-11-09 10:45:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дооолго потом в народе ходили байки о бесстрашных рудаурцах, которые по шли по перевернутой карте и нечаянно захватили Ангмар...

А напишут потом, что это гондорцы развлекались  :lol:

#8775 2018-11-09 10:49:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Продолжаю носить странное

Не, ну правда, ну что общего между енохианскими воззваниями и Ардой? Ну ничего же.
Я тож так думала.
Больше года.
Сегодня нам понадобилось ровно 43 минуты и 43 секунды (дело было в скайпе, а он любит точность), чтобы полностью разработать практику мораданов получения силы от Тьмы, т.е. подключения к Кольцу Моргота. И нет, я не говорю, что у всех получалось. Я говорю, как они это делали. У единиц получалось. Или им казалось... хотя думаю, что у одного на тысячу таки реально получалось.
Это именно те документы, что стараниями Рутиэн-мл Умбардакила были вывезены из Умбара в Гондор. Именно их увлеченно читал Саруман в библиотеке Минас-Тирита. И Таургон штудировал следом за ним.
Так что Таургон понял в деталях и подробностях, зачем мораданам война против Гондора. А понял ли это Саруман - ну, они не обсудили, а история в лице моей морды - умалчивает.
И - таки о Черной Речи.
Она - будет!!
Виват нам, виват отечественной филологии, мы это сделаем. Уже ясно, из чего, уже ясно, как. Задача имеет решение, дальше дело техники. При желании - можно делать тексты малой длины. А уж фрагменты текстов - запросто.

Такое впечатление, что Альвдис прет в свое гнездо что попало. Енохианство так енохианство, буддизм так буддизм.
-

...и он собрал налоги в полном объеме.
- А недоимку...
- Он простил недоимки.
- Все?!
- Все. Просто теперь изволь платить всё, что должен, без отговорок.
Глаза Гарета округляются.
- Он Светлый. Он простил все недоимки.
Глаза Гарета лезут на лоб, и я понимаю, НАСКОЛЬКО, с точки зрения нормального экономиста, Денетор - добрый и мягкосердечный Светлый.

О да. Невъебенное, ни разу никем не опробованное решение - простить недоимку. Экономический прорыв.

Отредактировано (2018-11-09 10:52:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума