Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8276 2018-10-16 22:40:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто некоторые фанаты - ссыкло 

:facepalm:

#8277 2018-10-16 22:44:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто некоторые фанаты - ссыкло 

:facepalm:

:facepalm:

#8278 2018-10-17 00:40:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Просто некоторые фанаты - ссыкло 

:facepalm:
Расскажи это чувакам из Апейрона ><

#8279 2018-10-17 03:58:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но что-то нет, не интересует библиофилов издатое кустарное писево, даже если оно на хорошей бумажке, в обложке и с иллюстрациями

Ты просто не всех библиофилов знаешь.  :lol:

Анон пишет:

Совсем не честный, поскольку любой заработок на каком-либо авторском произведении является нарушением закона. Альвдис даже имена из Толкина не вправе использовать с коммерческой целью, а уж тем более извлекать выгоду из фанфиков по книгам, защищенным авторским правом.

Расскажи  это Перумову, Ниенне и Еськову, которые имена и все прочее из Толкина пользовали и в хвост и в гриву и выгоду извлекали.  :lol:

#8280 2018-10-17 06:22:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Расскажи  это Перумову, Ниенне и Еськову, которые имена и все прочее из Толкина пользовали и в хвост и в гриву и выгоду извлекали. 

Мнится мне, это Эна к нам пришла (но могу ошибаться). В любом случае то, что в девяностые и ранее в РФ (и СССР) клали с прибором на эти ваши капиталистические авторские права не означает, что так делать хорошо и правильно.

#8281 2018-10-17 06:32:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

любом случае то, что в девяностые и ранее в РФ (и СССР) клали с прибором на эти ваши капиталистические авторские права не означает, что так делать хорошо и правильно.

А из чего вы, сударь,  сделали вывод о  том, что это хорошо и правильно?  :lol:  Чтобы вы не додумывали, поясню, вышеперечисленные авторы фанфиков делали нехорошо и неправильно, недаром Еськова перед публикацией на Западе заставили изменить имена и названия. Но в РФ  авторские права не слишком уважаются и сейчас, фанфики публикуются, а толкинистов, которые еще в 90-е возмущались. клеймят отсталыми ретроградами, не ценящими свободу творчества и т.д. и т.п. С таким подходом ругать одну Альвдис, пренебрегшую авторскими правами, как-то однобоко, она не первая и не последняя.

#8282 2018-10-17 10:12:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Мнится мне, это Эна к нам пришла (но могу ошибаться).

Запомни эту аватарку, плз. И больше не ошибайся.

#8283 2018-10-17 12:48:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А из чего вы, сударь,  сделали вывод о  том, что это хорошо и правильно?

А тогда зачем набигать в тред с воплем "ачотакова, другие тоже так делали!" - просто так, блеснуть очевидными фактами?

#8284 2018-10-17 12:54:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А тогда зачем набигать в тред с воплем "ачотакова, другие тоже так делали!"

Камушки, тебе уже ответили, зачем, но специально для тебя продублирую:

Анон пишет:

С таким подходом ругать одну Альвдис, пренебрегшую авторскими правами, как-то однобоко, она не первая и не последняя.

#8285 2018-10-17 13:01:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

С таким подходом ругать одну Альвдис, пренебрегшую авторскими правами, как-то однобоко, она не первая и не последняя.

А что, кто-то ещё вотпрямщас собирает по семьсот рублей на издание фанфичка, а потом ещё продавать его собирается?
По-моему, нет.

#8286 2018-10-17 13:05:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

С таким подходом ругать одну Альвдис, пренебрегшую авторскими правами, как-то однобоко, она не первая и не последняя.

Речь шла о том, что, по мнению анона 8269, Альвдис якобы честно торгует своим товаром. Так вот нет, нихрена не честно и то, что кто-то в лохматые беззаконные времена тоже так делал, для нее не оправдание.
И это тема Альвдис, здесь ругаем исключительно ее, все остальное оффтоп.

#8287 2018-10-17 13:05:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А что, кто-то ещё вотпрямщас собирает по семьсот рублей на издание фанфичка, а потом ещё продавать его собирается?

Ты предъявлял когда-нибудь такие претензии Перумову, который, прямо скажем, получил от своего фанфика гораздо больше бабла, чем Альвдис? Собирается сабж продавать книгу  и  пусть,  авось соберет на приличное окно себе. Ты же никак не можешь помешать желающим фанфик прикупить.

#8288 2018-10-17 13:07:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты предъявлял когда-нибудь такие претензии Перумову, который, прямо скажем, получил от своего фанфика гораздо больше бабла, чем Альвдис? Собирается сабж продавать книгу  и  пусть,  авось соберет на приличное окно себе. Ты же никак не можешь помешать желающим фанфик прикупить.

Угу, угу, "ачотакова", "все так делают" и "а у вас негров вешают" в одном флаконе.
Нахрена мне СЕЙЧАС идти ругать Перумова за то, что он сделал сто лет назад, если СЕЙЧАС какое-то мошенство крутит Альвдис?
Но ты, конечно, не Дженнаро и не его друг.

#8289 2018-10-17 13:13:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

претензии Перумову, который, прямо скажем, получил от своего фанфика гораздо больше бабла, чем Альвдис?

Я равно плохо отношусь к любым издаваемым фанфикам и их писакам, но чисто ради справедливости - у Перумова перед Альвдис одно огромное, просто гигантское преимущество - он на издание своих фиков никогда не аскал.

#8290 2018-10-17 13:27:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Защитники традиционно не догнали суть дискуссии.

Здесь смеются над Альвдис не столько потому, что она продаёт свои фички идиотам, а идиоты их покупают, а скорее над её манерой себя пиарить. Вы посты-то её вообще читали? Это же праздник клинической незамутнённости. Вот, к примеру, новая дрессировка хомяков:

Сим сообщаю, что у меня сейчас физически 18 (прописью: восемнадцать) экземпляров "Некоронованного", и часть уже продана, ждет, когда я дойду до почты. Часть ждет отправки с ГннК.
Это не "крайние", а ПОСЛЕДНИЕ экземпляры.
Поэтому кто еще сомневался и колебался - время практически вышло.
Книга не то что "уже" стоит 1000 рублей, она ПОКА ЕЩЕ в продаже. Да, по тысяче. Потом вы ее не купите ни за какие деньги, потому что раскупили ее те, кому она нужна :)


Ну это же полный угар, ну серьёзно.

Идиоту понятно, что 18 "крайних" экземпляров - это остатки проваленного тиража, который напечатан в никому не известном говно-издательстве, издан на собственные деньги и настолько нахуй никому не нужен, что при всех титанических усилиях абсолютно повсеместного впаривания своего фикла на каждом конвенте, на каждой конференции, из каждой ямы и щели, даже с яростными плясками вождизма с собственными фан-группками из хомячков вконтакте, дайрях и всех других возможных платформ - даже в таком провале Альвдис оборачивается в свой королевский ковродуиловый половик, встаёт на пьедестал и ПРИОСАНИВАЕТСЯ. Это же чистая комедия.

ПОСЛЕДНИЕ экземпляры.

УНИКАЛЬНЫЙ тираж.

ВРЕМЯ ВЫШЛО.

ПОКА ЕЩЁ В ПРОДАЖЕ.

ДА, ПО ТЫСЯЧЕ!

КНИГА ВСЕМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА! НУЖНА, ВЫ СЛЫШИТЕ!!1 :lol:  :lol:  :facepalm:

Альвдис спасает только то, что она старательно отсеивает всех вокруг себя, оставаясь в кругу таких же незамутнённых дегенератов, потому что я не знаю, как ещё объяснить то, что человек до сих пор не стал локальным мемом в своей же тусовке.

Отредактировано (2018-10-17 13:29:22)

#8291 2018-10-17 13:31:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну это же полный угар, ну серьёзно.

Какой же это угар, анон? Это чистой воды продажа слона.

#8292 2018-10-17 14:58:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Защитники традиционно не догнали суть дискуссии.
Здесь смеются над Альвдис не столько потому, что она продаёт свои фички идиотам, а идиоты их покупают, а скорее над её манерой себя пиарить.

Врагиньки традиционно не желают думать и принимать во внимание, что в ходе дискуссии могут обсуждаться разные аспекты явления. Они до сих пор думают, что чем больше ругательных эпитетов и капслока они себе позволят, тем убедительнее будут выглядеть их доводы. Детский сад просто.

Анон пишет:

как ещё объяснить то, что человек до сих пор не стал локальным мемом в своей же тусовке.

Камша до сих пор не стала локальным мемом в своей тусовке, а отжигает она, емнип,  почище Альвдис.

Анон пишет:

на каждом конвенте, на каждой конференции, из каждой ямы и щели,

И много их было, этих конвентов и конференций с участием Альвдис? Подозреваю, что немного.

Анон пишет:

Ну это же полный угар, ну серьёзно

Какой же это угар? Это сознательная попытка отбить свои собственные затраты на производство товара. И если Альвдис не лжет и из 500 экз. книги у нее осталось только 18, то это не самый худший результат для продаж фанфика.

Анон пишет:

Нахрена мне СЕЙЧАС идти ругать Перумова за то, что он сделал сто лет назад, если СЕЙЧАС какое-то мошенство крутит Альвдис?

Камушки, читай внимательней, тебя не заставляли идти сейчас, тебя спрашивали "Ты предъявлял когда-нибудь такие претензии Перумову".

#8293 2018-10-17 15:00:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И много их было, этих конвентов и конференций с участием Альвдис? Подозреваю, что немного.

Да ты явно с мороза вошёл, дружище  :lol:

#8294 2018-10-17 15:01:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Камушки, читай внимательней, тебя не заставляли идти сейчас, тебя спрашивали "Ты предъявлял когда-нибудь такие претензии Перумову".

А откуда ты, анон, знаешь, что не предъявлял, например? И главное, почему апелляция к Перумову вообще является аргументом в данной ситуации?
Я понимаю, ты хома, но ты только прикапываешь свою торговку литературным кирби глубже и глубже.

#8295 2018-10-17 15:03:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какой же это угар? Это сознательная попытка отбить свои собственные затраты на производство товара. И если Альвдис не лжет и из 500 экз. книги у нее осталось только 18, то это не самый худший результат для продаж фанфика.

Прости, но чот смешно очень :lol:

Ну я хз, анон, если тебе весь этот абсолютный треш и ад, процитированный выше, норм и ачотакова, то я даже не знаю, что тебе ещё можно сказать.  :lol: Тебе норм, другим это смешно и нелепо.

#8296 2018-10-17 15:04:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И много их было, этих конвентов и конференций с участием Альвдис? Подозреваю, что немного.

Ты совсем ньюфаг, что ли?

#8297 2018-10-17 15:04:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, я правильно понял, что сначала она аскает на издание, а потом ещё и продаёт книги?

#8298 2018-10-17 15:05:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И много их было, этих конвентов и конференций с участием Альвдис? Подозреваю, что немного.

Ты совсем ньюфаг, что ли?

Это хомка, он любит Сияние. Он здесь регулярно в защиту поциента пляшет.

#8299 2018-10-17 15:09:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кстати, я правильно понял, что сначала она аскает на издание, а потом ещё и продаёт книги?

Не думаю, что она прям открыто кидает людей на деньги (или на книги), но сами финансовые схемы очень мутные, если честно. Она запрашивает с людей какую-то сумму, задаёт цену на книги чисто с потолка, причем эта цена всё время случайным образом меняется. Потом меняются расходы на печать, но всё это вообще никак не освещается в днявочке, никакой прозрачности нет вообще в плане того, сколько и на что тратится и куда идёт.

Я канеш понимаю, что тупое хомячьё и так всё схавает, но меня удивляет, что люди на это ведутся и их такое не настораживает.

#8300 2018-10-17 15:16:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я канеш понимаю, что тупое хомячьё и так всё схавает, но меня удивляет, что люди на это ведутся и их такое не настораживает.

Ну просто на прошлую книгу она вроде тоже аскала на издание, хотя меньше. А теперь вдруг продаёт по тыще штука...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума