Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8176 2018-09-18 10:39:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

О библиотеке Сорбонны 13 века был только текст.

анон, ты реально не умеешь пользоваться текстами. В тексте сказано  о том, что в 13 веке основали, а потом когда-то там были читальные залы. В тексте не сказано когда. Так нельзя, это ненаучно. А потом такие идут в дизайнеров и поздравляют с 9 мая немецкими танками. не ну а че танк же второй мировой так гугл сказал

#8177 2018-09-18 11:32:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

В тексте сказано  о том, что в 13 веке основали, а потом когда-то там были читальные залы. В тексте не сказано когда

Кусок текста про библиотеку Парижского университета частично сперт автором статьи из учебника Т.Д. Рубановой "История библиотечного дела"  http://uchebana5.ru/cont/3962346-p6.html
Полагаю, что уважаемая Т.Д. Рубанова  знает что делает,  когда пишет про средневековые библиотеки. То есть для специалиста по библиотечному делу наличие читален в средние века это факт. У нее же кстати нашлось  любопытное:

Во время правления Людовика IX Святого (1214-1270) книгами из королевской библиотеки разрешили пользоваться не только членам королевской семьи, но и придворным и ученым. Это решение король принял после одного из крестовых походов. Увидев на Востоке общественные библиотеки, открытые для всех желающих, он распорядился при королевской церкви открыть нечто вроде общественной библиотеки.

#8178 2018-09-18 12:13:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Знаю, что задолбал,  :lol: но будучи занудой  внесу еще кусочек про библиотеку Парижского университета:

В каталоге Сорбонны уже в конце XIII в. значится более 1000 томов. Для их чтения была отведена специальная комната в 40 шагов в длину и 12 в ширину, со множеством небольших окон. В галерее на одинаковом расстоянии друг от друга располагалось 28 пюпитров, за которыми читали книги, прикрепленные к стенам длинными цепями.

http://www.olmamedia.ru/histrf/book/bib … ekove.html

#8179 2018-09-18 13:50:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

В каталоге Сорбонны уже в конце XIII в. значится более 1000 томов. Для их чтения была отведена специальная комната в 40 шагов в длину и 12 в ширину, со множеством небольших окон. В галерее на одинаковом расстоянии друг от друга располагалось 28 пюпитров, за которыми читали книги, прикрепленные к стенам длинными цепями.

Цепи совсем не лишнее там, где водятся таургоны.

#8180 2018-09-19 01:57:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кто-то вменяемый в днявочке Альвдис пытается тонко намекнуть сабжу, что 1000 за фанфик - это полная хуцпа, сабжа сразу же набежали защищать хомячки.

Очень жду продолжения банкета, запасся попкорном.

(Написавший анон, если ты читаешь ХС, передаю тебе, что ты молодец, не останавливайся  :lol: )

Отредактировано (2018-09-19 02:09:49)

#8181 2018-09-19 01:58:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я б и сам с удовольствием затралил, но меня, к сожалению, нет на дайри, а днявочка Альвдис анально огорожена.

Отредактировано (2018-09-19 02:11:29)

#8182 2018-09-19 02:40:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще это мощная томина на 600 страниц в твёрдой обложке, которой можно сотрясение мозга нанести. Немножко поменьше чем, например, трилогия Перумова в одном томе (и трилогия на тонкой бумаге), но немножко. Что за такую бандуру, да ещё якобы с картинками, теоретически можно запросить 1000 рублей, анона не удивляет (научные книги такого объёма нередко именно столько и стоят), но художественные книги такого объёма чаще стоят всё-таки именно 400-600, ну в самом крайнем случае 700 рублей, не больше.
(Анон, видевший в магазине).

#8183 2018-09-19 02:42:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, платят всё-таки не только за количество страниц, но и за содержание. Сравнивать фикло ни с научными книгами, ни с классикой нельзя всё же.

#8184 2018-09-19 02:46:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Так я не сравниваю: просто есть книги с определёнными исходными данными (бумага, обложка, переплёт), которые, исходя из типографских расходов и предполагаемой аудитории, в норме имеют определённую цену. Так что да, книга в твёрдом переплёте с вменяемым оформлением, предназначенная для потребителя фэнтэзи, может стоить до 600 рублей, но никак не 1000.

PS: лайвлиб, куда анон попытался залезть, чтобы уточнить объём, преподнёс чудесные цитаты, выписанные читателями из книги:
"... война выигрывается не взятием городов. И даже не разгромом армий. Война заканчивается тогда, когда противник утратил готовность сопротивляться"
Спасибо, кэп!
"Ужинать можно как угодно, а спорить — только с прямой спиной".

#8185 2018-09-19 03:11:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Поздравляю Прохвессора с рирайтом Клаузевица...

#8186 2018-09-19 04:53:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но художественные книги такого объёма чаще стоят всё-таки именно 400-600, ну в самом крайнем случае 700 рублей, не больше.
(Анон, видевший в магазине).

Анон, видевший в магазине вот это издание Мартина - https://fantlab.ru/edition175717
за 852 рублика  считает, что книготорговцы могут задирать цены как им вздумается.

Отредактировано (2018-09-19 04:54:16)

#8187 2018-09-19 06:28:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я б и сам с удовольствием затралил, но меня, к сожалению, нет на дайри, а днявочка Альвдис анально огорожена.

Ну зарегайся, дело трех минут.

#8188 2018-09-19 10:22:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

а чего это она огородилась интересно? ей вроде в комменты толпы анонимов не набигали. и не толпы тоже.

#8189 2018-09-19 10:26:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

а чего это она огородилась интересно? ей вроде в комменты толпы анонимов не набигали. и не толпы тоже.

Это превентивные меры.

#8190 2018-09-19 10:37:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я б и сам с удовольствием затралил, но меня, к сожалению, нет на дайри, а днявочка Альвдис анально огорожена.

есть же гостевые логины, если не хочешь регаться.

#8191 2018-09-19 10:56:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

раньше просто не огорожено было. а банит она весьма оперативно, проверено Йулей.

#8192 2018-09-19 11:02:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Soubi Agatsuma,
Soubi Agatsuma,
1000 рублей за среднестатистический фанфик - это несколько перебор. Конечно, зарабатывать на Толкине заманчиво, но как-то надо скромнее. Это же не артбук Куканоновой (к сожалению), там большую часть занимает текст (увы), а он даже на 600 рублей-то не тянет.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2018-09-18 в 13:11
Sharran
Sharran
Верьте в сказку, а не сказочнику (с)
Soubi Agatsuma,, а Вы не учитываете стоимость издания, бумаги, работы верстальщика, доставки? Это все тоже стоит денег. Не говоря уже о времени и силах самого автора, которые заняли не полчаса, не день и даже не месяц.
И если по Вашему мнению это "среднестатистический фанфик", то какой Вам интерес к нему? Разве это стоит Вашего внимания?

Анон поинтересовался, сколько стоит при тираже 500 шт такая книга на ридеро (а ридеро, насколько анон слышал, ломит цены)
около 400 рублей.
Т.е. автор берет себе 200 рублей с экземпляра, и ни разу вот не зарабатывает на Толкине. А планирует брать 600. Это так мило.

#8193 2018-09-19 11:08:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Т.е. автор берет себе 200 рублей с экземпляра, и ни разу вот не зарабатывает на Толкине. А планирует брать 600. Это так мило.

Повозилась с самоклеющейся пленкой и окном и решила брать по 600, чтобы на нормальное  окно хватило.

#8194 2018-10-08 11:47:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ахтунг! Альвдис на радио - http://www.radiorus.ru/brand/episode/id … d/1937796/
Сабж о себе - http://alwdis.diary.ru/p216342688.htm
и что она говорит:

В своих работах я рассматривала мир Толкина в нескольких проекциях – в проекции реального мира, физической географии, физической астрономии, в проекции мифологического мира, у него есть контекст скандинавской мифологии, кельстской. Толкин совмещает кельтскую со скандинавской мифилогию, у него получается абсолютно непротиворечивая система. Конкретных мифологический сюжетов у него можно найти очень много.

А здесь  - http://alwdis.diary.ru/p216339961.htm
Альвдис об отзыве на ее роман.
Здесь сам отзыв - http://ziehlya.diary.ru/p216332281.htm

Отредактировано (2018-10-08 11:56:19)

#8195 2018-10-08 12:27:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какая физическая астрономия в фантастическом мире, который вообще в тексте создавали?
Какая физическая география, ебать ее тапком, если там Моргот и Саурон горы воздвигали как хотели, вон, Мордор вообще стоит противоестественной коробочкой.

#8196 2018-10-08 13:44:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какая физическая астрономия в фантастическом мире, который вообще в тексте создавали?
Какая физическая география, ебать ее тапком, если там Моргот и Саурон горы воздвигали как хотели, вон, Мордор вообще стоит противоестественной коробочкой.

Анон, она реально это рассматривает, и вся такая "Толкиен волшебным образом угадал кометы 22000 лет назад и линии материков в далеко донашу эру". Это есть в её книжке.

#8197 2018-10-08 14:49:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У них там с ПЧами какая-то человеческая многоножка, где люди непрестанно целуют друг друга в непредназначенные для этого отверстия, причём взасос  :lol:  Анон аж орет в голос, когда читает очередной восторженный отзыв, потом восторженный отзыв на восторженный отзыв, потом восторженный отзыв на отзыв на отзыв, дальше цикл замыкается и всё идет по-новой  :lol:  :lol:

#8198 2018-10-08 14:58:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ещё мне очень нравится такая кокетливая лживая манера Альвдис каждый раз всплеснуть руками и воскликнуть: "Ах, боже, ну надо же, в моём романе увидели что-то, что я даже не думала, что там может быть! Ах, ну надо же! Ах, чудо!", а в последствии признать - дада, именно так, именно так роман и задумывался  :lol:

Мне кажется, если ей подкидывать идеи в порядке полого рандома, она каждый раз так и будет восторженно ахать и признавать, что не узнала всю глубину глубоких глубин собственных творений.

- Тургон залипает на мрамор, потому что глубинный психоанализ Фрейда.
- Ах, чудо! От этой трактовки я уронила челюсть!
- Денетор паук, потому что в детстве спутал комикс про человека-паука и кейнсианскую экономическую теорию.
- Это и во мне, конечно, есть - а значит и в тексте проросло!
- На самом деле Минас-Тирит - это точная копия не Москвы, а помесь Саратова, Омска и Сызрани!
- Да! Я вообще писала Минас-Тирит с Италии, в которой никогда не была, но с обочины вылезла Сызрань!! Ну надо же, как тонко чувствует критик!

#8199 2018-10-08 15:11:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон тут кстати по случайности открыл фанфик той "тёти Цили", тоже про Гондор, и обнаружил массу похожих моментов в сравнении с Альвдисовыми писевом. Конечно, надо признать, что слог у ТЦ не в пример лучше, и читать это можно, не вытирая кровавые слёзы у глаз, но многие аспекты творчества прям похожи: какое-то немного детское, "глючное" видение мира, логические провалы, сюжетная линия из говна и палок, ну и какой-то неуловимый, дурно-пахнущий привкус "советскости", как будто старую агитку открыл. Женщин ТЦ кстати точно так же прописывает - Эовин у неё умственно-отсталая девочка 8 лет, которая не умеет в сложные мужские дела и постоянно плачет, единственное, что беспокоит Арвен - это "как же я буду рожать?". В общем, тот ещё праздник духа, анон начинает понимать, почему они с Альвдис так сошлись.

#8200 2018-10-08 15:32:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Женщин ТЦ кстати точно так же прописывает - Эовин у неё умственно-отсталая девочка 8 лет, которая не умеет в сложные мужские дела и постоянно плачет, единственное, что беспокоит Арвен - это "как же я буду рожать?".

Ааааа... а как же это Эовин управляла Роханом во время отсутствия Теодена, организовывала эвакуацию, руководила снабже... а, неважно, этого в мире автора, наверное, не было.

Анон пишет:

Мне кажется, если ей подкидывать идеи в порядке полого рандома, она каждый раз так и будет восторженно ахать и признавать, что не узнала всю глубину глубоких глубин собственных творений.

Главное подкидывать, восторженно притявкивая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума