Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#8076 2018-09-05 08:41:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему именно гондолинским? Из гондолинских там вроде только Эктелионы были. Ну и этот хренов Таургон не гондорец ни разу, он дунадан же.

Таургон не гондорец, он северный дунадан, а в Гондоре живут южные дунаданы. Ну и претензия была насчет имен гондорцев, а если судить по списку Наместников, у них было принято давать имена времен Первой Эпохи, как эльфийские,  так и человеческие, (последних больше). Даже в ВК упомянут Хранитель ключей Хурин, то есть эта традиция продолжалась.

#8077 2018-09-05 09:46:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

да никто там по гондолинским именам не тащился
дело было так
Толкину нужно было срочно для приложений кучу имен придумать.
Толкин, зная себя хорошо, понимал, что если начнет придумывать, то это еще на три жизни, потому что у него в процессе еще истории придумываются. Поэтому он сделал над собой усилие, не стал придумывать двадцатитомное приложение к ВК, а взял имена какие были. Но Альвдис с подружкой, которая ее пиарит, придумали целую теорию заговора про эти имена (которая еще про Торина писала много). Расходимся короче.

#8078 2018-09-05 09:57:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Поэтому он сделал над собой усилие, не стал придумывать двадцатитомное приложение к ВК, а взял имена какие были.

И получилось очень правдоподобно. В нашем мире тоже большинство имен не оригинальны.

#8079 2018-09-05 12:36:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вот честно признаюсь, приключения всяческих Таургонов я проматываю, но посты Альвдис про волшебный быт, волшебный ремонт и ты пы - вот это мне неизменно поднимает настроение.

#8080 2018-09-05 12:51:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

анон должен откровенно признаться, что начинает испытывать даже не пренебрежение и насмешку, а искреннее беспокойство за состояние психики сабжа.

Меня, как правило, раздражает внесение лытдыбра на хс, но это действительно зазеркалье какое-то.
Причём на мой взгляд это как-то коррелирует с текстами, т.е. и там, и там что-то такое непонятно зачем и откуда, и это почему-то очень важно и все в восторге, но непонятно, с какого хера бы кому бы то ни было быть в восторге. Какой-то велосипед с квадратными колёсами.

После этого нормальное приосанивание типа "смотрите, как я пожарила фуа-гра на кузнецовском фарфоре" воспринимается уже с вздохом облегчения: "милый Тигра, как я рад тебя видеть"  :blabla:

#8081 2018-09-05 12:57:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но посты Альвдис про волшебный быт, волшебный ремонт и ты пы - вот это мне неизменно поднимает настроение.

А мне нравятся  посты сабжа про животных, черепаху и мышей.  :timid: У меня таких зверушек нет и не будет, но мне интересно, про них она пишет неплохо.

#8082 2018-09-05 21:22:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

но посты Альвдис про волшебный быт, волшебный ремонт и ты пы - вот это мне неизменно поднимает настроение.

А мне нравятся  посты сабжа про животных, черепаху и мышей.  :timid: У меня таких зверушек нет и не будет, но мне интересно, про них она пишет неплохо.

Вот бы она написала книжку про животных! Ну правда, наблюдения за реальными животными дают ей более адекватный материал, чем фентези.

#8083 2018-09-06 05:57:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я тут бегло просмотрел другие темки в этом разделе. На фоне Тагарелы, Надежды Поповой и других сабж выгодно выделяется тем, что не просит денег на лечение котиков или на новый ноутбук.
Ее книги и выставки кимоно это такой сравнительно честный способ заработка, в конце концов никому насильно книжки сабжем не втюхиваются. В общем Альвдис трепыхается и зарабатывает как может, занимается любимым делом и  живет скромно, по средствам.

Отредактировано (2018-09-06 05:58:08)

#8084 2018-09-06 07:43:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А юношеские навыки хождения с коромыслом активизировались секунд за 30.

Предполагаю, что Альвдис в юношестве единственный раз видела коромысло. Этого достаточно, чтобы в ней активировались все возможные врожденные навыки, от флотоводства до коромыслоносительства.

#8085 2018-09-06 07:44:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я тут бегло просмотрел другие темки в этом разделе. На фоне Тагарелы, Надежды Поповой и других сабж выгодно выделяется тем, что не просит денег на лечение котиков или на новый ноутбук.
Ее книги и выставки кимоно это такой сравнительно честный способ заработка, в конце концов никому насильно книжки сабжем не втюхиваются. В общем Альвдис трепыхается и зарабатывает как может, занимается любимым делом и  живет скромно, по средствам.

Да-да, а то, что она людям (в том числе студентам) под видом научной информации впаривает безграмотный бред сивой лошади, причем, что характерно, за деньги - это ничего, все так делают.

#8086 2018-09-06 08:10:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да-да, а то, что она людям (в том числе студентам) под видом научной информации впаривает безграмотный бред сивой лошади, причем, что характерно, за деньги - это ничего, все так делают.

А она преподает подневольным студентам или свой бред она впаривает людям, добровольно пришедшим ее послушать? Если второе, то это "сравнительно честный способ отбора денег", в отличие от например, Тагиного отъема чужих заказов в Макдональдсе или где-то там.

#8087 2018-09-06 09:13:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да-да, а то, что она людям (в том числе студентам) под видом научной информации впаривает безграмотный бред сивой лошади, причем, что характерно, за деньги - это ничего, все так делают.

А она преподает подневольным студентам или свой бред она впаривает людям, добровольно пришедшим ее послушать? Если второе, то это "сравнительно честный способ отбора денег", в отличие от например, Тагиного отъема чужих заказов в Макдональдсе или где-то там.

Так можно и сектантство оправдать. А оно запрещено.

#8088 2018-09-06 10:00:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Так можно и сектантство оправдать. А оно запрещено

Сектантство запрещено и его никто не оправдывает.  А если кто-то впаривает пришедшим добровольно слушателям свое понимание, например  истории искусств или истории или возит по городам и весям выставки кукол,  то это не запрещено законом.

#8089 2018-09-06 10:06:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

она преподает подневольным студентам

Именно. И в платном вузе.

#8090 2018-09-06 10:17:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Именно. И в платном вузе.

Тогда вопросы возникают не только к Альвдис, но и к руководству вуза. Я  считал, что профессор она номинальный.

#8091 2018-09-06 10:31:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тогда вопросы возникают не только к Альвдис, но и к руководству вуза. Я  считал, что профессор она номинальный.

Вопросы к руководству не снимают таковых к самой Альвдис.

#8092 2018-09-06 10:35:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вопросы к руководству не снимают таковых к самой Альвдис.

Ее знания, скажем мягко, оставляют желать лучшего, но она делает то, на что способна и не бродит с протянутой рукой, аская на котиков\черепашек.

#8093 2018-09-06 11:07:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопросы к руководству не снимают таковых к самой Альвдис.

Ее знания, скажем мягко, оставляют желать лучшего, но она делает то, на что способна и не бродит с протянутой рукой, аская на котиков\черепашек.

Она делает тоже самое, продавая свои несуществующие знания и наебывая покупателя (в том числе студентов, не могущих выбирать преподавателя) их отсутствием. Аскающие с протянутой рукой гораздо безобиднее, хочешь подавай им, хочешь нет, никакого обмана, в отличии от Альвдис, чьи лекции и прочая "научная", и преподавательская деятельность по сути являются мошенничеством и обманом потребителя, это единственное, на что она способна.

Отредактировано (2018-09-06 11:09:16)

#8094 2018-09-06 11:12:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в отличии от Альвдис, чьи лекции и прочая "научная", и преподавательская деятельность по сути являются мошенничеством и обманом потребителя, это единственное, на что она способна.

А Альвдис искренне верит, что знаниями обладает, то есть сама "добросовестно заблуждается"  на этот счет.  И тут бы вмешаться руководству вуза, но их все устраивает.

#8095 2018-09-06 11:17:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

в отличии от Альвдис, чьи лекции и прочая "научная", и преподавательская деятельность по сути являются мошенничеством и обманом потребителя, это единственное, на что она способна.

А Альвдис искренне верит, что знаниями обладает, то есть сама "добросовестно заблуждается"  на этот счет.  И тут бы вмешаться руководству вуза, но их все устраивает.

Нет, она, откровенно признаваясь, что будет делать свою лекцию из Википедии по предмету, о котором она сейчас ничего не знает, совершенно не заблуждается на свой счет. Она гордится тем, что якобы за пару часов может так навостриться в любой теме, что будет рассказывать по ней якобы как специалист, всю жизнь занимающийся этой темой профессионально. При этом она даже Википедию умудряется переврать! (да, пепел ее чудовищно безграмотных лекций по хеттам и шумерам до сих пор стучит в мое сердце)

#8096 2018-09-06 11:24:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

на, откровенно признаваясь, что будет делать свою лекцию из Википедии по предмету, о котором она сейчас ничего не знает, совершенно не заблуждается на свой счет. Она гордится тем, что якобы за пару часов может так навостриться в любой теме, что будет рассказывать по ней якобы как специалист, всю жизнь занимающийся этой темой профессионально.

Мда, а я об этом не знал.

#8097 2018-09-06 11:38:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

на, откровенно признаваясь, что будет делать свою лекцию из Википедии по предмету, о котором она сейчас ничего не знает, совершенно не заблуждается на свой счет. Она гордится тем, что якобы за пару часов может так навостриться в любой теме, что будет рассказывать по ней якобы как специалист, всю жизнь занимающийся этой темой профессионально.

Мда, а я об этом не знал.

Так ведь даже в тех областях, где Альвдис искренне считает себя специалистом, она дичайше лажает, как, например, в той книге по исследованию творчества Толкина "Симфония Илуватара", где она, помимо всего прочего, делала охуительные выводы о замыслах Толкина исходя из эпизода, которого вообще не было в его книгах, это была сцена из фильма. Любая деятельность Альвдис - это чистая профанация, везде и всюду у нее мешковина и парусина, и все это за деньги "тупого быдла", которого она своими ошибками якобы побуждает думать! :bull:  Да если бы она просто с протянутой рукой аскала, к ней бы вообще никаких претензий не было.

#8098 2018-09-06 11:49:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж, конечно, не настолько упорот, как некоторые другие персонажи холиварки, это надо признать. Но на ХС Альвдис попала и обсуждается всё-таки по делу.

Никакой безобидности и доброты у Альвдис нет - сабж регулярно приосанивается в днявочке над абсолютно всеми социальными группами: женщинами вообще и феминистками в частности, политической оппозицией, журналистами, студентами, редакторами, своими же собственными друзьями и знакомыми. Постов с приосаниванием в среднем шутки 2-3 из 10, то есть появляются они регулярно. Только на памяти сабжа Альвдис успела приосаниться над несчастной расшифровщицей своего писева (глупая деффка не понимает высоких материй!), высралась на женщин, которые не носят платья, высралась на какого-то знакомого, посмевшего поспорить с её Величеством о трактовке мифологии, высралась на бывшую одноклассницу (эпическая простыня "мы высокодуховные и ценим хлеб, в отличие от всякого быдла", зацените как-нибудь обязательно), высралась на своих же читателей, которые (неблагодарные твари!) читают шедевр и не пронзают глубокого философского замысла афтора.

Всё это размешивается бесконечными потоками лести и вылизывания жоп тех, с кем Альвдис выгодно общаться, или же наиболее преданных хомок, которые в свою очередь нахваливают Альдвис, поэтому у читателя может даже сложиться ошибочное впечатление, что Альвдис - приятный и отзывчивый человек. В реальности, это нарцисс с зачатками вождизма, который культивирует хомячество у себя в окружении и не испытывает никаких моральных затруднений этих хомяков глубоко поиметь с практической для себя пользой.

Если присмотреться внимательно, то для Альвдис всё время кто-то что-то делает: добрые люди чинят ей технику, отдают ей свои компы, устраивают её на работу, рисуют ей иллюстрации и пишут на неё рецензии, заказывают ей такси и номера отелей, предоставляют ей ништяки и блага по доброте своей хомячьей души. Технически, конечно, к этому не подкопаться - людям не запретишь делать добрые дела, но по факту это настоящий социальный паразитизм и манипуляции, которым Альвдис научилась мастерски за все прошлые годы существования. Вся жизнь Альвдис - от её бездарных графоманских трудов, которые она продаёт загипнотизированному хомячью, до мошенничества и вранья в университетах, от дутой и несуществующей профессорской карьеры до поклейки фанерой окон для имитации дерева - это ложь, обман, манипуляции и паразитирование.

Я думаю, только природная трусость и умственная ограниченность сабжа мешают ей вырасти до масштабов Вождя. Альвдис тихо варится в собственном соку самолюбования и слишком труслива и подла, чтобы вступать в открытые срачи. Вот и весь секрет.

#8099 2018-09-06 12:34:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Сабж, конечно, не настолько упорот, как некоторые другие персонажи холиварки, это надо признать. Но на ХС Альвдис попала и обсуждается всё-таки по делу.

Анон, первым заикнувшийся о том, что сабж не настолько упорот, как другие персонажи этого раздела,  вовсе не хотел сказать, что она сюда попала не по делу. Но последние посты заставляют меня  признать, что я  совсем  невнимательно читал днявку Альвдис и о многом не знал.

#8100 2018-09-06 12:38:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Альвдис тихо варится в собственном соку самолюбования и слишком труслива и подла, чтобы вступать в открытые срачи.

Да, и погавкивает только на тех, от кого не рассчитывает получить обратку. Стоит гавкнуть в ответ, как она тут же притихает и дальше разговаривает вежливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума