Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7951 2018-08-10 14:46:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Продемонстрируй

Ситх,ты только сядь, и лучше возьмись руками за стул. Ща тебе как расскажут, что Валар эльфам в трусы лазили и лично закон установили, не больше вагины на один мпх. И что Белерианд - континент, а Валары его лично со всем, кто там жил, потопили. И вообще надо было на Ангбад ядерную бомбу и не париться.

#7952 2018-08-10 14:48:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ща тебе как расскажут, что Валар эльфам в трусы лазили и лично закон установили, не больше вагины на один мпх. И что Белерианд - континент, а Валары его лично со всем, кто там жил, потопили. И вообще надо было на Ангбад ядерную бомбу и не париться.

А, ну это я слышал. Только и могу сказать, что людям с ТАКИМИ претензиями творчество мадам профессорши - самое то.

#7953 2018-08-10 20:33:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля, дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон вам ок

не ок, но в каноне Арнор очень мельком, Проф когда начинал писать ВК вообще не думал об арнорской истории. А мадам пишет именно про Арнор. Есть нюанс, короче

#7954 2018-08-10 22:55:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Валар эльфам в трусы лазили и лично закон установили, не больше вагины на один мпх.

Анон, что ты делаешь!!! Я теперь буду думать, что Финвэ прикрутил себе второй,  и Валар было нечем крыть!!  :affraid:

#7955 2018-08-10 22:58:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я теперь буду думать, что Финвэ прикрутил себе второй,  и Валар было нечем крыть!! 

И вот так в Валиноре изобрели страпоны... :lol:

#7956 2018-08-10 23:06:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Бля, дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон вам ок, а Альвдис такая сякая. Пипец.

Но у неё же нет цели переосмыслить! Для А. и её адептов то, что она пишет - это самый канонный канон, просто она в нём углядела новые грани.
Ну канон дыряв, но вот представьте, что канон про ежиков. Плохие ежики, хорошие ежики, арктические ежики, тропические ежики, иногда дикобразы даже. И тут внезапно макси, где все герои внезапно слоны, которые по ночам воют на луну, а фикрайтер нам объясняет,  какие они все ежики и что пишет она на основании последних исследований о ёжиках. Чего же удивляться, что читатель недоволен)

#7957 2018-08-10 23:28:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да проблема-то в том, что канон - не дыряв. Та его часть, которая не черновики - но обвинять разрозненные черновики в "дырявости" это надо быть как-то по-особому настроенным человеком, они, эм, черновики. Разные версии историй. Они не обязаны складываться в единую картину, они демонстрируют, как картина _менялась_.
Канон логичен внутри себя, в нём есть конкретные правила, которым строго следуют, в нём есть достаточно нюансов, чтобы додумать всё, не сказанное прямо.
Так что сначала надо дырявость доказать.

Отредактировано (2018-08-10 23:40:08)

#7958 2018-08-10 23:34:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А еще есть большая разница между плохой книгой, и книгой, которая не нравится конкретно тебе. И между условностями и проебами тоже.
Да, Толкин не написал идеальную экономическую модель Гондора и не оставил нам генетическую экспертизу орков, потому что книга немного не про экономику и мичуринские извращения Мелькора. Для истории, которую он рассказывал, курс валют и налоги на хлопок в огурчик были неважны, поэтому мы их и не знаем.
Для истории, которую пытается рассказать Альвдис, они почему-то важны. И тут начинается кино и немцы.

#7959 2018-08-10 23:39:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, Толкин не написал идеальную экономическую модель Гондора и не оставил нам генетическую экспертизу орков, потому что книга немного не про экономику и мичуринские извращения Мелькора

Да не, у него полно других проебов, не по курсу валют. Всеваедующий Гэндальф, который знает то, чего знать ему неоткуда, и постоянно врущий, потому что его слова в разных частях текста не совпадают. Например, Фродо он говорит, что вытянул правдивую историю Кольца из Бильбо примерно через год, а посмотрите, что говорится на Совете у Элронда. Самое надежное средство от назгулов - горящая ветка и имя Элберет, как показала Заверть, так почему же этими орудиями не вооружили защитников Минас Тирита? И многое, многое другое. Но Толкину фанаты прощают то, что они же не простят ни одному другому автору. Какой талант пропагандиста пропал, а?

#7960 2018-08-10 23:41:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ууу, это точно тот упорыш из темы Толкина пришёл, с трусами наперевес.
Действительно, почему мир Толкиена не работает, как мир ДнД, где можно выдать защитникам города заклинания... ха.

#7961 2018-08-11 01:29:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь буду думать, что Финвэ прикрутил себе второй,  и Валар было нечем крыть!! 

И вот так в Валиноре изобрели страпоны... :lol:

Боже, это тянет на угарный фик. :lol: Не зря же нолдор - изобретатели.

Отредактировано (2018-08-11 01:29:49)

#7962 2018-08-11 01:31:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но вот представьте, что канон про ежиков. Плохие ежики, хорошие ежики, арктические ежики, тропические ежики, иногда дикобразы даже. И тут внезапно макси, где все герои внезапно слоны, которые по ночам воют на луну, а фикрайтер нам объясняет,  какие они все ежики и что пишет она на основании последних исследований о ёжиках. Чего же удивляться, что читатель недоволен)

:great: анон, ты сделал мне вечер!

#7963 2018-08-11 01:32:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не зря же нолдор - изобретатели.

:lol: зачем я это представила.
А потом Мириэль и Финвэ выпустили из Мандоса и зажили они счастливой шведской семьёй...

#7964 2018-08-11 01:54:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да не, у него полно других проебов, не по курсу валют. Всеваедующий Гэндальф, который знает то, чего знать ему неоткуда, и постоянно врущий, потому что его слова в разных частях текста не совпадают. Например, Фродо он говорит, что вытянул правдивую историю Кольца из Бильбо примерно через год, а посмотрите, что говорится на Совете у Элронда.

Через какой год? Ты о чем вообще? Фродо Гэндальф говорит, что стал догадываться про Кольцо еще до Битвы Пяти Воинств и на совете у Элронда говорит то же самое.

#7965 2018-08-11 02:05:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но Толкину фанаты прощают то, что они же не простят ни одному другому автору. Какой талант пропагандиста пропал, а?

Анон, к Толкину могут быть сотни и тысячи вопросов типа "почему не на орлах", но он всё время помнил, что пишет про европейский железный век / раннее средневековье / позднюю античность (допуская при этом, что Нуменор-Атлантида мог быть более технически продвинут). У Альвдис может быть какая угодно история, но в мире Европы II-VII в., по которому Толкин в основном и писал свои фики, хороший король не заказывал бесплатное строительство дорог в никуда, а хороший князь не ехал за туальденоровым ситчиком в ебеня и не говорил персонажу уровня Гэндальфа "я тебя не тороплю".

#7966 2018-08-11 02:09:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

в мире Европы II-VII в., по которому Толкин в основном и писал свои фики

:facepalm:  Откуда они ползут?!

#7967 2018-08-11 02:42:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

в мире Европы II-VII в., по которому Толкин в основном и писал свои фики

:facepalm:  Откуда они ползут?!

Я с тобой не буду спорить. Ты уже писал то же самое в теме Толкина (про Гэндальфа-Мерлина - видимо, ты), и я не могу себе позволить дискутировать с человеком, который до такой степени не разбирается в теме.

Отредактировано (2018-08-11 02:43:56)

#7968 2018-08-11 11:18:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

персонажу уровня Гэндальфа

А откуда такой дроч на Гэндальфа? У Толкина для всех он просто мудрый старикан.

#7969 2018-08-11 11:39:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И для эльфов, которые в курсе, как его зовут и откуда он такой выпал? А ведь дунаданы с ними знаются.

#7970 2018-08-11 11:44:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И для эльфов, которые в курсе, как его зовут и откуда он такой выпал?

А они в курсе разве?

#7971 2018-08-11 11:46:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эльфы в курсе? Эльфы уверены, что его зовут Митрандир, потому что они так решили.
Из них из всех "в курсе" полтора человека, которые совершенно не собираются трепаться направо и налево.

#7972 2018-08-11 12:16:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

персонажу уровня Гэндальфа

А откуда такой дроч на Гэндальфа? У Толкина для всех он просто мудрый старикан.

Так ведь Аранарт у Альвдис же знает, кто он, в том-то и дело:
"– Гэндальф хочет нам только добра, – перебил, поняв его, Аранарт. – Но Гэндальф – не человек. Он менее человек, чем Элронд, хотя на вид иначе. Гэндальф видит то, что скрыто от людей. Но не видит того, что видим мы. Всегда внимательно слушай Гэндальфа".

#7973 2018-08-11 12:20:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

"– Гэндальф хочет нам только добра, – перебил, поняв его, Аранарт. – Но Гэндальф – не человек. Он менее человек, чем Элронд, хотя на вид иначе. Гэндальф видит то, что скрыто от людей. Но не видит того, что видим мы. Всегда внимательно слушай Гэндальфа".

То есть, этот слоноёж в курсе, но всё равно хамит ему и игнорирует его мнение? Класс.

#7974 2018-08-11 17:09:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

дырявый как сито, рассыпающийся при зачатках логического осмысления, канон

Ни один канон не идеален, если покопаться можно везде найти проебы логики и матчасти, в А-версе дело не в дырах, а в том, что у нее вместо сюжета и персонажей - картон, приосанивание и бессмысленная болтовня.

#7975 2018-08-13 10:19:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть, этот слоноёж в курсе, но всё равно хамит ему и игнорирует его мнение? Класс.

Ну он же типа гордый, независимый "сильный человек", не только на жену рявкает. Для непонятливых  :sacrasm:

Анон пишет:

картон, приосанивание и бессмысленная болтовня.

Не совсем бессмысленная. Кабы не фики Альвдис, аноны не получили бы возможность развлечься чтением про Наместника у Белого древа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума