Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7876 2018-08-03 13:58:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

аноны, вопрос на смежную тематику: кроме альвдисовской омегаверсной нетленки что есть почитать по арнору и гондору третьей эпохи доарагорновского времени из фикла, не слеш?

#7877 2018-08-03 14:37:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

– А она что же?
– Умерла. В зимний ливень попала, холодный… как наши поняли, что ей совсем плохо, послали за мной.

Да сдались Альвдис эти смерти от простуды, бля. Тот менестель в других ебенях, помнится, так же загнулся.  :bubu:

#7878 2018-08-03 14:52:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да сдались Альвдис эти смерти от простуды, бля. Тот менестель в других ебенях, помнится, так же загнулся

трагично же, слезу выжимает, эстетично, это вам не дизентерия или орки поймали

#7879 2018-08-03 15:22:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

трагично же, слезу выжимает, эстетично, это вам не дизентерия или орки поймали

Захлёбываться соплями эстетично?  O_o

#7880 2018-08-03 15:29:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Захлёбываться соплями эстетично? 

при пневмонии обычно не захлебываются, анон.
и давайте повеселее тему найдем.

#7881 2018-08-03 16:20:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я ни хрена не понял, зачем нужен был этот явочный трактир. Шпионские страсти как всегда на высоте.

#7882 2018-08-03 16:43:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

зачем нужен был этот явочный трактир.

от автора "в разрушенном тарбаде живут знаменитые изготовители шикарных дорогих арф"

#7883 2018-08-03 21:41:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Спасибо тебе, Чтец!  :heart2:

#7884 2018-08-03 22:02:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Подождите, подождите. У меня столько вопросов!

То есть, я правильно понял суть истории: в каких-то далёких ебенях стоял трактир, в котором собирали ценнейшую развединформацию, настолько ценнейшую, что трактир сам по себе потом развалился и его закрыли? Гольвег смог приставить туда "своих людей", но "свои люди" были не в состоянии сообщить ему, за кого вышла его баба? Гольвег не мог спросить, потому что внезапно отнялась речь? Чем там занимались "свои люди"? Если там были "свои люди", зачем была развед-баба? Кого и что можно разведывать в отдалённом трактире? Альвдис считает, что туда вражеские захватчики по явке с повинной что ли приходят?

Гольвег любил свою любовь так сильно, что не смог ни увезти в Форност, ни проследить, избивает ли её муж? Гольвег отказался, потому что хотел для любви светлого (??) будущего (???) в забытом богами трактире на окраине ебеней в роли доносчика?

Насколько в Средиземье могут быть распространены домашние побои, что первым предположением Гольвега чисто навскидку было то, что женщину избивают в браке? Почему, читая всё это, я ясно представил себе быт деревни Усть-Урюпинск где-нибудь за Уралом конца 19-начала 20 века, и причём здесь вообще Толкин?

#7885 2018-08-03 22:07:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Насколько в Средиземье могут быть распространены домашние побои, что первым предположением Гольвега чисто навскидку было то, что женщину избивают в браке?

В толкиновском Средиземьи это, ИМХО, нонсенс и пиздец, от которого б охуели местные, родители жены, коза, собака и мимопробегавший орк.
В альвдисверсе, судя по тому, какие там отборные мудаки у власти... частенько.

#7886 2018-08-03 22:23:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это места глухие, остановятся хорошо если охотники…
– Я представляю.
– Так что послушать, куда они и зачем, это дело самое полезное.

Есть некие охотники, обладающие секретным знанием чего-то. Это вечная беда авторов, которым лень придумывать. Про кимоно и эльфосамурайский дух можно по пять абзацев пиздеть, но как доходит до сюжета, так узнают, делают и говорят просто что-то, какая разница что именно. Потому что автору на сюжет плевать.

Анон пишет:

Заходишь ты, видишь нашу красавицу и брякнешь приятелю ли, или так, в сердцах, что, к примеру, в Тарбаде купцы последнюю совесть продали и за куньи шкурки половину прежней цены дают. Ну и она поймет, что наш, что к ней пришел. А ночью спустишься вниз тихонько, она ждет и уж решит, как вам поговорить тайком.

И тут анон велел внутренним гусарам молчать. Если я подумал нехорошо, то что уж говорить, что болтали местные о девице, которая с подозрительными личностями ночами шляется.

Анон пишет:

– А муж не знал?
– Он всю жизнь не знал. Может, травками она его подпаивала, когда наши приходили, а только он так и не догадался.
Аранарт покачал головой: не сомневался, а удивлялся.
– Она мышкой выскочила, кивнула мне: дескать, за мной, ведет в кладовку. Раньше в зале сидели, но теперь, понятное дело, замужней нельзя, чтобы кто ее увидел

И я продолжаю удивляться этим прекрасным нравам. И в чем проблема, что этот добродушный муж узнает, что его жена Мата Хари?

Анон пишет:

ее бы уважали – моя жена. Но ведь и только. Так – о ней каждый серьезный разведчик знал, «от Кунички» – значит, верь, как бы странно ни звучало. Любила она ведь это дело, как я люблю, как все мы. Лось – тот да, тот ради охраны для нас старался. А Куничка нет… И отнял бы я у нее вот всё это?!

Вроде и хорошо, что описана женщина со своим делом и интересами, но все равно как-то мерзко. Неужели она, такая активная и умная, не нашла бы себе дела по душе в Форносте?

#7887 2018-08-03 22:24:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон пишет:
Ондогер с его "что из моих слов неясно" чешет личные кинки Альвдис. Её право, как наше - фейспалмить. Но я не верю, что человек с такой манерой вести дела был бы успешным правителем.
Ну чешет. Я уже высказывал предположение, что Альвдис прописать Ондогера хамом понадобилось для того, чтобы читателю бросилось в глаза сходство хамоватого Аранарта с дедом.

А зачем читателю знать о том, что у хамоватого Аранарта есть сходство с хамоватым дедом Ондогером, если заранее установлено, что читателю не интересна личная психотерапия автора в виде многостраничного обсасывания собственных комплексов? Какую роль в сюжете выполняет мудачество Аранарта, если никакой истории за этим не стоит в принципе, и персонаж прописывается "Светлым"(тм) сразу параллельно с описанием свиноёбства, которое он выполняет?

Аранарт не отвечает за свои поступки ни разу за сюжет. Его жена к нему возвращается, его народ продолжает его любить, его подчинённые продолжают ему подсасывать, выражая "лёгкую степень неодобрения" очень редко и чисто формально, что, к слову, тоже ни к чему не приводит. Особенно при этом доставляет Гэндальф, который внезапно тоже оказывается сосунком и терпилой и не в состоянии переспорить Великого Вождя! :facepalm: Аранарт был "светлым" до свиноёбства, во время свиноёбства и после, персонаж не то что в отрицательные герои - он даже в антигерои-то особенно не переходил. Ему вроде как попытались заявить Redemption Arc, которая по факту выразилась в том, что он закупил жене ювелирного говна и увёз на курорт в Ривенделл. Переработки жизненного опыта, осознания, раскаяния и переоценки у Аранарта так и не наблюдалось - если у кого-то есть этот неопубликованный отрывок, его смело можно внести в тред, но что-то подсказывает мне, что даже при наличии такого текста, мотивация персонажа будет прописана так чвсрато, что всё сведётся к тому, что "кто-то назвал бы это изнасилованием, а у них это была великая любовь!" (с)

#7888 2018-08-03 22:33:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Особенно при этом доставляет Гэндальф

*мимокрокодилящий толкинист охуел*

#7889 2018-08-03 22:37:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какую роль в сюжете выполняет мудачество Аранарта

Это просто кинк автора: персонаж-мудак. Она видит в нем себя, всю такую резкую, дерзкую и эффективную.

#7890 2018-08-03 22:41:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

*мимокрокодилящий толкинист охуел*

Ты зацени тот отрывок, анон, там всё просто охуительно! Там короч Гэндальф сидит на пеньке рядом с рубящим торф неотёсанным потным быдлом, и такой мягко - "Дружище, может, не стоит пиздить жену, унижать народ и лишать свободы женщин?", быдло ему такое - "Слышь, дед, пошёл ты нахуй, я лучше тебя всё знаю: бабы рожатъ, жену пиздить, народ не пущать!", и Гендальф такой - А, ну ок, ну ладно.

Там просто восхитительный диалог, припади обязательно.

Отредактировано (2018-08-03 22:42:58)

#7891 2018-08-03 22:47:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я вообще не понял этой хреноты с Куничкой.
Там какбэ она что, из Харада беженка какого-то автором придуманного пещерного племени? Вроде как подобных нравов у тамошних народов, даже не дунаданов, не замечено, они довольно-таки... свободные такие, да. Тем более тётка вроде (?) трактирщица, а это уже сразу +100500 к свободе во всех смыслах.

Но вообще это кажется была попытка в Аэгнора и Андрет, да? Или мне привиделось?

#7892 2018-08-03 23:03:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне дико интересно, как в Альвдисверсе в роду потомственных сомцов и ебланов мог родиться умный, тактичный и ответственный Арагорн...

А еще интересно, как дунаданы, из идеологических соображений живущие в пещерах на подножном корму и не моющиеся, не перемерли от всего. Начиная от того же воспаления легких и заканчивая дизентерией.

Отредактировано (2018-08-03 23:05:53)

#7893 2018-08-03 23:09:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

М - Магия Альвдиверса!

Дунаданы не болеют ничем, они живут в экологически чистых пещерах в экологически чистой грязи, сырости и слякоти, а спасает их божье провидение, любовь и высокие нравственные идеалы, ну что ты как маленький, анон.

#7894 2018-08-03 23:11:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Там просто восхитительный диалог, припади обязательно.

Анон, а ты не мог бы этот кусочек внести? Я альвдисовскую нетленку вообще не читал толком.

#7895 2018-08-04 00:13:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Мне вот что в связи с Куничкой интересно. Этот мачо-мэн не хочет вести даму к своим, потому что свои будут её принимать только как приложение к нему, красивому. То есть по Альвдис её дунаданы реально снобы? Рилли?

#7896 2018-08-04 13:41:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Особенно при этом доставляет Гэндальф

*мимокрокодилящий толкинист охуел*

Он там еще и дунаданский стилист на полставки, прикинь! ;D

#7897 2018-08-04 22:29:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, а ты не мог бы этот кусочек внести? Я альвдисовскую нетленку вообще не читал толком.

Так, падажжи, я его сейчас не только внесу, но и прочитаю)))

#7898 2018-08-04 23:34:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Один из эпизодов с Гэндальфом)
Ворнинг: это финал "Среброволосой". Может, его даже уже читали, но чтец не мог не насладиться ещё раз)
Over 900% из дивных разговоров с Гэндальфом состоит текст "Лесной принц" (например), где Аранарт интересуется у жены и у Гэндальфа, какое из его слов неясно, и проявляет чудеса государственного мышления)

читения

Отредактировано (2018-08-04 23:47:56)

#7899 2018-08-05 01:08:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Оно такое бессмысленное, такое... бессодержательное. И то, что называется nonversation - в полный рост.

#7900 2018-08-05 01:25:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Оно такое бессмысленное, такое... бессодержательное. И то, что называется nonversation - в полный рост.

- Здравствуй.
- Здравствуй.
- Ты крут?
- Я крут.
- Ты очень крут?
- Да, я очень крут.
- Ну акуеть теперь.
- Ладно, кури, я тебя не тороплю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума