Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7776 2018-07-27 10:49:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дело в том, что пока нет нормальных слоновьих останков, чтобы провести анализ ДНК, и все гадают по картинкам. Если слоник поменьше, то это африканский, побольше азиатский.

Так понятнее, а то как-то совсем удивился - вроде не было никакого большого бадабума с "закрытием" африканских ручных слонов.

Анон-зойщитник, ты по-моему совсем запутался в своих аргументах. Пойди, покури, что ли. Специально для тебя я аж два скриншота принес, по второй ссылке можно если поебаться даже книжечку найти.

Отредактировано (2018-07-27 10:50:40)

#7777 2018-07-27 11:23:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон-зойщитник, ты по-моему совсем запутался в своих аргументах.

Я-то не запутался и по прежнему жду от тебя, Ситх, прямого ответа на простые вопросы. А также жду цитат от тебя, доказывающих твое предположение, что харадрим оружие сами не делали. 

Анон пишет:

по второй ссылке можно если поебаться даже книжечку найти

Ну так поебись сам и  покажи нам, как слоны выживают в пустыне и чем они там питаются. А то у нас даже несчастная вики утверждает, что слоны  "населяют самые разнообразные ландшафты (за исключением тропических лесов и пустынь)". :lol:

Отредактировано (2018-07-27 11:27:22)

#7778 2018-07-27 12:53:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Во-первых, Голвег во времена молодости Арведуи сам был на  лет на 80  моложе и мог еще не выслужиться.

а судя по истории с этой его куничкой которая не хотела в Форност, он уже вполне был уважаемым человеком

Анон пишет:

В-третьих, разъясни нам, как по твоему заключаются браки в королевских семьях Средиземья.

Примерно как в реальном средневековье, приезжают сваты от жениха и забирают невесту. Жених едет только если он сильно ниже по статусу.

#7779 2018-07-27 13:35:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

На картах в Хараде есть и крупные реки и горы. Сами подумайте, аноны, какие пустыни могут быть на берегах рек.

Давай я расскажу тебе про Каракумы, о малограмотный анон. Крупнейшая пустыня, занимает почти всю Туркмению, хотя включает в себя три крупные реки, искусственный канал и озеро. Но пустыней быть от этого не перестала. Причем однй из самых горячих и засушливых пустынь мира. Только барханы и саксаул, и верблюды. И скорпионы. И бесконечные отары овец, которым вполне хватает тамошней растительности чтобы пастись и жиреть. Как и верблюдам. И города прямо посреди пустынь, а потому что грунтовые воды близко - рой колодец, и все тебе будет.

Толкин упомянул, что многочисленные харадрим обладали железным оружием. Для выплавки железа требовалось много топлива, древесного угля. Прикиньте сами, много ли древесного угля для выплавки стали в больших масштабах может дать оазис.

Почему именно древесного угля? В тех же Каракумах вот есть месторождения каменного угля, добывай и куй железное оружие хоть тоннами, почему в Хараде так не могло быть?

Тем не менее балканские славяне это разные народы (сербы, хорваты, словенцы)

- это все южнословянская группа народов и фактически они относятся к одному этносу.

#7780 2018-07-27 13:43:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Давай я расскажу тебе про Каракумы, о малограмотный анон. Крупнейшая пустыня, занимает почти всю Туркмению, хотя включает в себя три крупные реки, искусственный канал и озеро. Но пустыней быть от этого не перестала. Причем однй из самых горячих и засушливых пустынь мира. Только барханы и саксаул, и верблюды. И скорпионы. И бесконечные отары овец, которым вполне хватает тамошней растительности чтобы пастись и жиреть. Как и верблюдам. И города прямо посреди пустынь, а потому что грунтовые воды близко - рой колодец, и все тебе будет.

Ну вот понимаешь, анон, человек считает, что в пустыне ПУСТО.

#7781 2018-07-27 13:47:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну вот понимаешь, анон, человек считает, что в пустыне ПУСТО.

Вах, слушай, савсэм в пустыне пусто, ничего нет, мамой клянусь! Савсэм-савсэм нэт, ни рэк, ни гарадов!
НЕ НАДО НАМ ТУДА ДОРОГИ СТРОИТЬ!

#7782 2018-07-27 16:27:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Слышь, зойщитнег, ты раз у нас такой строгий Хозяин Холиварки, ты на вопросы-то сам когда отвечать будешь?

Тебя там аноны пару страниц назад уже много раз спросили - с какого куя читатель должен знать наизусть канон, если автор позиционирует опус как Роман-тире-оридж, читать всем подряд от мала до велика для погружения в гениальные лекции по философии, экономики и психологии?

Ты вообще свою великую любовь литературную читаешь, ну хоть пару записей по днявочкам, комментарии к опусу, вот это вот всё - или ты сам по себе canon-nazi, толчок со стажем? Ты со своим каноном уже который месяц выплясываешь - так подгораешь, что на термоядерной тяге в верхние слои атмосферы уже вышел, скоро спутники сбивать начнёшь. Ты нам сразу-то обозначь: "моя жизнь - толчковый канон, и ничего кроме канона нет в моей жизни", а то с твоих претензий "ОНИ НИ ЗНАЮТ КАНОНА!!!11 НО КРИТИКУЮТ МАЭСТРО" уже даже орать сложно стало, настолько это смешно выглядит.

Отредактировано (2018-07-27 16:29:56)

#7783 2018-07-27 17:23:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вах, слушай, савсэм в пустыне пусто, ничего нет, мамой клянусь! Савсэм-савсэм нэт, ни рэк, ни гарадов!
НЕ НАДО НАМ ТУДА ДОРОГИ СТРОИТЬ!

лучший коммент :)

#7784 2018-07-27 17:26:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вах, слушай, савсэм в пустыне пусто, ничего нет, мамой клянусь! Савсэм-савсэм нэт, ни рэк, ни гарадов!
НЕ НАДО НАМ ТУДА ДОРОГИ СТРОИТЬ!

лучший коммент

Плюсую!

#7785 2018-07-28 16:37:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

расскажи, как ты видишь  "одни пустыни" по берегам рек.

Можешь возле Иордана посмотреть

#7786 2018-07-28 17:21:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон перечитал главу про то, как Аранарт сделал предложение Риан.
Анон понял, что у Фарамира с Эовин все было по сравнению с этими двумя вот просто таки по-викториански неспешно.
Фарамир с Эовин перед предложением поговорили! Ртом!
Аранарт: кто эта квочка? незамужняя? ясно.
*подстерегает ее в темном переулке*
Аранарт: привет у меня дома есть барабан пошли ебаться, я за тобой наблюдал вчера, ты будешь моей женой?
Риан: буду.
Дура, надо было поговорить сперва, глядишь и не пришлось бы потом спрашивать у мужа что надеть.

#7787 2018-07-28 17:34:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Фарамир с Эовин перед предложением поговорили! Ртом!

Справедливости ради, они несколько недель регулярно общались и спорили, если на то пошло.

#7788 2018-07-28 17:55:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Справедливости ради, они несколько недель регулярно общались и спорили, если на то пошло.

Просто сам Толкин в письме оправдывался, что, мол, да, все случилось очень быстро, вы правы, но времена такие.
и если это быстро, то что тогда история "пойдешь за меня? пойду"?

#7789 2018-07-28 17:59:18

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

что тогда история "пойдешь за меня? пойду"?

Маразм?

#7790 2018-07-28 19:01:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну так поебись сам и  покажи нам, как слоны выживают в пустыне и чем они там питаются. А то у нас даже несчастная вики утверждает, что слоны  "населяют самые разнообразные ландшафты (за исключением тропических лесов и пустынь)". :lol:

Я в этом сраче ни на чьей стороне ифчо, но своими глазами видела фильм NG про слонов, живущих випустыне Намиб. Одна из самых сухих пустынь ифчо. Да, их там немного, но они там есть. Одни из самых умных слонов: помнят длинные и изменчивые маршруты к воде/еде, совершают очень длинные переходы. Но зато там ни львов, ни людей.

#7791 2018-07-28 19:27:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Меня больше всего умиляет, что скриншоты с википедии этот анон проигнорировал. Или английского не знает...

#7792 2018-07-28 19:53:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

#7793 2018-07-29 16:10:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон перечитал главу про то, как Аранарт сделал предложение Риан.
Анон понял, что у Фарамира с Эовин все было по сравнению с этими двумя вот просто таки по-викториански неспешно.
Фарамир с Эовин перед предложением поговорили! Ртом!
Аранарт: кто эта квочка? незамужняя? ясно.
*подстерегает ее в темном переулке*
Аранарт: привет у меня дома есть барабан пошли ебаться, я за тобой наблюдал вчера, ты будешь моей женой?
Риан: буду.
Дура, надо было поговорить сперва, глядишь и не пришлось бы потом спрашивать у мужа что надеть.

Что-то недоработала Альвдис. Надо было так:

- Привет, завтра, нет, прямо сейчас ты выходишь за меня замуж.
- Э-э?
- Какое из моих слов тебе непонятно?
Примечание автора: у нормальных людей это было бы изнасилование, у них это был зашкаливающий флафф.А все потому что у Толкина не логический, а совершенно иной уровень освоения архаики, поэтому арагорновы штаны это же самое, что самурайские хакама эпохи Сёва.

#7794 2018-07-29 16:15:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что-то недоработала Альвдис. Надо было так:
- Привет, завтра, нет, прямо сейчас ты выходишь за меня замуж.
- Э-э?
- Какое из моих слов тебе непонятно?
Примечание автора: у нормальных людей это было бы изнасилование, у них это был зашкаливающий флафф.А все потому что у Толкина не логический, а совершенно иной уровень освоения архаики, поэтому арагорновы штаны это же самое, что самурайские хакама эпохи Сёва.

Спасибо, анон, от души поржал  :lol:

#7795 2018-07-29 16:17:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что-то недоработала Альвдис. Надо было так:
- Привет, завтра, нет, прямо сейчас ты выходишь за меня замуж.
- Э-э?
- Какое из моих слов тебе непонятно?
Примечание автора: у нормальных людей это было бы изнасилование, у них это был зашкаливающий флафф.А все потому что у Толкина не логический, а совершенно иной уровень освоения архаики, поэтому арагорновы штаны это же самое, что самурайские хакама эпохи Сёва.

Анон, это было как-то даже идеально.

#7796 2018-07-29 17:08:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Освоение архаики.. омномном
я теперь знаю, как называть книженции Альвдис
"Освоила Толкина"
Вот знаете, как осваивают госсредства, что означает - распилили, построили себе дачу и метр дороги на сдачу.

#7797 2018-07-29 18:53:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я не понимаю, совершенно не понимаю, почему ты или нежная, женственная, но тебе не нужно ни серьезной работы, ни ученой степени, ни активной жизни, или ты вся такая в работе и в обществе, но, пардон, маскулинистка (потому что не могу называть "феминистками" тех, кто борется за "уравнивание" женщины с мужчиной до полного превращения ее в нечто мужеподобное).
Почему - или или?!
Черт побери, я зарабатываю куда больше мужчин в моей сфере.
У меня есть имя, место в жизни, всё то, за что феминистки зачем-то борются. Я не борюсь - я это имею. С избытком.
Но я была и остаюсь женщиной.
Я ношу платья - у меня лет этак 25 вообще нет брюк. Я, хоть и с тростью (да, мои трости прекрасны, и это отдельная тема!), но всегда на каблуках, мне мастер трость под высокие каблуки специально переделывал.
Я не закрашиваю седину - она красива! я не стригу волосы - внутри меня сидит твердое убеждение, что женщина должна носить длинные! И желаю, чтобы _их_ крашеная стрижка сравнилась с моей полуседой головой.
Мне под 50, и я этого не скрываю. Но мало кто знает, сколько времени (да и денег!) уходит у меня на это "естественное старение", на этот овал лица, работу с морщинами и т.п. Поверьте, "не скрывать возраст" и "запустить себя к черту" - это вещи противоположные :)))
У меня всего два летних платья, два зимних платья и одно рабочее, но меня звали в "Модный приговор" (я отказалась), а своими украшениями и палантинами я могу сделать с моим образом всё, что мне захочется.
...сегодня вот купила новый. Потрясающий дизайн, ручная работа. Носить с аллюзией византийской моды, и наконец-то мне будет с чем надеть любую из двух огромных фибул. В таком хоть на сцену, хоть в зал, хоть лекцию читать.
Читать, и еще читать, и еще. Потому что я добытчик в семье, мне содержать дочь и делать ремонт.

:facepalm: Какая дура, просто нет слов...

#7798 2018-07-29 18:56:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

женщина должна

ИДИ В ЖОПУ

Отредактировано (2018-07-29 18:57:12)

#7799 2018-07-29 18:57:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Какая клиническая дура, мой бог. Хотя на самом деле это же такая форма хвастовства, феминистки тут чисто повод приосаниться.

#7800 2018-07-29 19:46:05

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я б посмотрела на модный приговор с ней, но ее жопочувствия хватило не идти, жаль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума