Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7701 2018-07-19 11:41:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Причем это уж очень напоминает некоего анона из писателесрачей, у того тоже обосрания и жопы текли рекой.

#7702 2018-07-19 11:44:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

цикл "Чаша любви"

Чтец "Чаши" так и не смог его догрызть. Это совершенно нечитабельная хуйня, просто эталон графомани, такого скучнейшей, просто зубодробительный унылоты больше не встретишь в природе. Не знаю никого, кто осилил бы этот опус хотя бы в объеме двух томов, я бросил где-то в начале второго тома, по опросам начинавших читать знакомых в кол-ве 4 человек - никто не дотянул и до середины первого тома. Бывает, что произведение так плохо, что уже хорошо, на эта "Чаша" так плоха, что действительно плоха. Вот она, "книга, которую нельзя читать", я встретил ее в реальной жизни! :panic:

#7703 2018-07-19 11:49:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не знаю никого, кто осилил бы этот опус хотя бы в объеме двух томов, я бросил где-то в начале второго тома, по опросам начинавших читать знакомых в кол-ве 4 человек - никто не дотянул и до середины первого тома.

Я осилил, из принципа. Встречались мне книги и похуже.

#7704 2018-07-19 12:32:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Она ещё и чудовищно плохо написана. То есть, наверное, бывает и хуже, я верю (нет ничего хуже "Крика Дафэна", в конце концов) - но добровольно читать что-то настолько тягомотное, зубодробительное и при этом совершенно бесструктурное и бессюжетное я б не стал.

#7705 2018-07-19 13:24:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И никто эти книжки не берет, не могу ни обменять, ни продать. Альвдис в днявке плакалась, что ее читатели якобы страдают от невозможности купить "Чашу", и где все эти люди? И в библиотеку не взяли, потому что им уже кто-то подарил, и в книжный в букинистику не взяли, потому что она у них самих в уценке стоит за копейки и никто не покупает.

#7706 2018-07-19 15:26:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

И никто эти книжки не берет, не могу ни обменять, ни продать. Альвдис в днявке плакалась, что ее читатели якобы страдают от невозможности купить "Чашу", и где все эти люди?

:lol: Нечто подобное и подозревал. Давно задавался вопросом, кто вообще эти страдающие по "Чаше" люди, когда анон открыл эту "Чашу", прочёл 3 страницы, поржал и закрыл.

И в библиотеку не взяли, потому что им уже кто-то подарил, и в книжный в букинистику не взяли, потому что она у них самих в уценке стоит за копейки и никто не покупает.

Так подари хейтерам хейтеров в нашем треде - они ж такое любят и ценят  :troll:

#7707 2018-07-19 15:30:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Чтец "Чаши" так и не смог его догрызть. Это совершенно нечитабельная хуйня, просто эталон графомани, такого скучнейшей, просто зубодробительный унылоты больше не встретишь в природе. Не знаю никого, кто осилил бы этот опус хотя бы в объеме двух томов, я бросил где-то в начале второго тома, по опросам начинавших читать знакомых в кол-ве 4 человек - никто не дотянул и до середины первого тома. Бывает, что произведение так плохо, что уже хорошо, на эта "Чаша" так плоха, что действительно плоха. Вот она, "книга, которую нельзя читать", я встретил ее в реальной жизни!

Всё абсолютно точно расписал. Анон как-то думал замутить отдельные чтения по "Между", но оно оказалось так уныло, что это читать невозможно было просто.

#7708 2018-07-19 15:38:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Причем это уж очень напоминает некоего анона из писателесрачей, у того тоже обосрания и жопы текли рекой.

Параноидальный пронзатор - мой любимый персонаж этого треда  :lol: Главное, помнить: все аноны - это один анон! Так победимъ.

и жопы текли рекой.

Боюсь представить, какой непоправимый вред может нанести Холиварка людям с боязнью слова "жопа". "Это интернет, сынок, - здесь могут и нахуй послать!" (с)

Отредактировано (2018-07-19 15:39:49)

#7709 2018-07-19 15:47:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Не то, не то. Из-за коммерчески изданного фанфика по Толкину у них пригорело бы гораздо сильнее, от Еськова и Перумова же до сих пор бомбит. И вдруг опять крупная "апокрифистка", которая не испросила у них благословения на каждую букву в фичке - ну как тут вдоль промежности не разорваться?

Чот меня терзают смутные сомнения, что ты беседуешь с воображаемыми друзьями и воюешь с воображаемыми мельницами, анон. Я понимаю, беда, когда в гугле банят, но фанфик по Толкину издаётся уже год как, вторая книга на подходе.

Слышишь этот волшебный звук?

Это звук того, как всем похуй.
Все ждут дополнительной выкладки текстов в сеть - этой еде нельзя пропадать зря.

#7710 2018-07-19 15:50:25

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

крупная "апокрифистка"

Крупная апокрифистка.  :facepalm:  :lol:

Она крупная только по габаритам массы тела и объёму ковров, анон.   :trollface:

#7711 2018-07-19 16:31:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кажется, кто-то из поклонников прозы мадам решил, что тут собрались всякие страшные Кинн с Йулями и другие воображаемые чудовища.
Ну, так жить легче, когда есть один Страшный Враг.

З.Ы.: с чего это её Таургонщина вдруг апокриф?

#7712 2018-07-19 19:05:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тебе нужен Феанор среди людей – надеюсь, судьба ответит на твое желание.

- Авотхуй вам - ответила судьба и послала им такого же тупого и всратого гаденыша, как и сами родители, только еще и в усиленном варианте.

Тут где-то писали, что чтец плохо знает канон)
От идеи "Аранарт Альвдис = Феанор" (Сталин - это Ленин сегодня) у любого немного знающего канон человека обязательно треснет что-нибудь - или мозг от попытки себе это представить, или животик - от смеха))
Хотя да, если я правильно понимаю, автор изначально косплеит некую мудроженщину, которая пошла в жёны к Феанору, когда как раз законная жена устала терпеть его художества.

#7713 2018-07-19 19:12:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну, справедливости ради, всратости в Феаноре хватало, как и мудровождёвости.
Но у него были и другие личные качества, а вот с Аранартом... возможно, ограничилось тем, что родители считали наиболее узнаваемо-феаноровым.

#7714 2018-07-19 19:14:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, всратости в Феаноре хватало, как и мудровождёвости.

Феанор был хоть талантлив и умен, раз пошла такая пьянка. Пизданут на всю головушку, но не всрат.

#7715 2018-07-19 19:18:22

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

возможно, ограничилось тем, что родители считали наиболее узнаваемо-феаноровым.

Неужели это многонедельная шпионская поездка  за туальденоровым отрезом для старушачьего платья с китайской гномьей брошкой, чтобы жена не слишком обрадовалась?)))))

#7716 2018-07-19 19:46:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Неужели это многонедельная шпионская поездка  за туальденоровым отрезом для старушачьего платья с китайской гномьей брошкой, чтобы жена не слишком обрадовалась?)))))

И вдохновительными речугами с переездом на негостеприимные севера)) но руки из жопы, так что Форменосов не вышло.

Анон пишет:

Пизданут на всю головушку, но не всрат.

Анон, без подъебок: а в чём для тебя разница? В плане, чем пизданутый отличается от всратого?

#7717 2018-07-19 23:16:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Хейтерашки, сэр

что-то слышится родное в этой мании коверкать слова

#7718 2018-07-20 00:00:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, без подъебок: а в чём для тебя разница? В плане, чем пизданутый отличается от всратого?

Всратые - это альвдисовские сомцы и бугагас. Когда персонаж ничего из себя не представляет, только говнит, сомцует и пакостит. И не вызывает ничего, кроме омерзения и желания уебать.
Пизданутый - это как Феанор. Когда крыша, конечно, отъехала и с головой не все в порядке, но это "не все"…масштабно и в рамки нормального мира не укладывается, и ты не знаешь, уебать или охуеть.

#7719 2018-07-20 01:13:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чот меня терзают смутные сомнения, что ты беседуешь с воображаемыми друзьями и воюешь с воображаемыми мельницами, анон.

Меня терзают смутные сомнения в том, что ты знаешь русский язык. Вот так используется фраза про сомнения, а не как у тебя.

Я понимаю, беда, когда в гугле банят, но фанфик по Толкину издаётся уже год как, вторая книга на подходе.

Слышишь этот волшебный звук?

Это звук того, как всем похуй.

Это самиздат тиражом в 500, который автор распространяет своими руками. Нещитово, издаться так может каждый. Волшебный звук вашего бомбежа на 300 страниц темы, конечно, неплох, но если бы рОман издало Эксмо тиражом в 5000, вы здесь раз в десять больше наплясали бы.

Все ждут дополнительной выкладки текстов в сеть - этой еде нельзя пропадать зря.

Ты собираешься пропустить очередную годную возможность промолчать :troll:

#7720 2018-07-20 01:37:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения в том, что ты знаешь русский язык. Вот так используется фраза про сомнения, а не как у тебя.

Спасибо, буду знать!

Анон пишет:

Это самиздат тиражом в 500, который автор распространяет своими руками. Нещитово, издаться так может каждый. Волшебный звук вашего бомбежа на 300 страниц темы, конечно, неплох, но если бы рОман издало Эксмо тиражом в 5000, вы здесь раз в десять больше наплясали бы.

Извини, но я не понял, что ты хочешь мне сказать. Ты хочешь, чтобы Альвдис издалась в Эксмо и тред был длинней? Ты не хочешь, чтобы Альвдис издавалась в Эксмо? Ты хочешь, чтобы не было треда? Или ты всё-таки хочешь, чтобы мы плясали?

Я ведь даже не в шутку, я реально пытаюсь понять суть твоей аргументации.

Анон пишет:

Ты собираешься пропустить очередную годную возможность промолчать

Но почему я должен молчать?

#7721 2018-07-20 01:49:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но почему я должен молчать?

Оно, наверно, намекает, что мы сойдём за умных))
У меня лично ничего не подгорает прямо чтобы подгорало. За одним исключением: это заявление, что она "реально профессор". Она такой же профессор, как я Станислав Черчесов )

#7722 2018-07-20 04:58:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Главное, помнить: все аноны - это один анон! Так победимъ.

Запомни, что даже здесь не все аноны употребляют это словечко так часто и  любитель жоп  опознается по лексике.

Анон пишет:

Кажется, кто-то из поклонников прозы мадам решил, что тут собрались всякие страшные Кинн с Йулями и другие воображаемые чудовища.

А вот тут Камни себе откровенно льстят.  Здешние хейтеры не смогут сойти за Кинн, у них мозгов\знаний и язвительности  не хватит.

Анон пишет:

Тут где-то писали, что чтец плохо знает канон)

Чтец сам признавался, что канона не знает.

Анон пишет:

И вдохновительными речугами с переездом на негостеприимные севера)) но руки из жопы, так что Форменосов не вышло.

А для усиления сходства Аранарта с Феанором Альвдис приписала своему ГГ  сожжение Форноста, чтобы арнорские дунаданы не смогли вернуться в город и расселились в пещерах. Мол  Феанор  притащил эльфов в новую жизнь в Средиземье, а Аранарт  притащил дунэдайн в новую жизнь в пещерах.  :lol:

Отредактировано (2018-07-20 05:01:08)

#7723 2018-07-20 11:28:00

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Где уютней, чем в Минас-Тирите!  =D

#7724 2018-07-20 11:34:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Где уютней, чем в Минас-Тирите!

Аранарт же не захотел в Минас-Тирит. Кстати, эту главу еще не зачитывали, как гондорцы едва ли не на  коленях молят Аранарта: "Приди, батюшка и володей нами!" ;D

Отредактировано (2018-07-20 11:34:36)

#7725 2018-07-20 15:28:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ты получишь своего наследника, повелитель. Тебе нужен Феанор среди людей – надеюсь, судьба ответит на твое желание.

Анон не понял, повелителю нужен наследник, который раздолбает все вдребезги-пополам ,что он хочет-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума