Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7401 2018-05-05 04:12:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Ну в общем да, но как-то непонятно, что автор хотела вообще сказать.
И Таургон как-то опять инфантильный мудак.

#7402 2018-05-05 06:00:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я верно понимаю, что он хочет увезти бесценные исторические источники на хранение В ПЕЩЕРЫ?

#7403 2018-05-05 07:38:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

То есть правильно ли я понял, что он спиздил книги из библиотеки?

#7404 2018-05-05 15:45:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

То есть правильно ли я понял, что он спиздил книги из библиотеки?

анон, который внес, тоже понял так. Причем Элронд присылал это для Гондора, но в Арноре же нужнее, хоть сам Ар как его там слышал от Элронда эту же историю. Но не записал, можно ж спиздить

#7405 2018-05-05 15:56:45

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, спиздил из библиотеки книги, которые были подарены Гондору братом автора, причём по принципу "они недостойны сокровища".
Мудак же!

#7406 2018-05-05 22:38:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Гондору хватит изложенного в «Сыне Звезды» – он, Таургон, перескажет эти тексты так близко, как сможет.

Все понятно - это опять селфинсерт. Таургон пересказывает содержание "древних свитков", так что даже лучше оригинала выходит, прямо как сабж в своем Романе.

#7407 2018-05-06 02:53:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

он и пишет о себе в третьем лице, да и вообще избегает своего имени, ставя везде, где возможно, «братья» или «сыновья Эарендила».
Дальше… орлы, разговор Элроса с Торондором. Тот же почерк.

пишет вам о себе в третьем лице сын Эарендила, извините за неровный подчерк:
милый прадедушка Тургон Нолофинвэович, нету у меня ни отца, ни маменьки, ни бабушки, ни дедушки, сделай илуваторовскую милость, забери меня отсюда
вчерась приходили хоббиты и ну мне в харю светлый лик кольцом всевластия тыкать
а ещё появился какой-то Таургон своей дубинкой стражника по голове ударил и документы отобрал говорит тексты, с которыми он будет в хранилище работать
милый прадедушка забери меня отсюда поскорее
куда: в гондолин
кому: прадедушке

Отредактировано (2018-05-06 02:57:13)

#7408 2018-05-06 03:08:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

=)

#7409 2018-05-06 11:28:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Реквестирую продолжение про стражника Рутиона, который застукал Таургона за пизженьем свитков из хранилища

#7410 2018-05-06 11:31:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Можно со слэшем!  :chearleader:

#7411 2018-05-06 17:40:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон сел слушать вконтакте двухчасовую свежую запись о том, как Таургон с Денетором поехали в Ламедон.
Пока обнаружен:
1) Отбор невест. Альвдис, что ж ты делаешь в нашем фандоме, беги в ромфант, там отборы котируются!
2) Очередная экономическая теория от Альвдис. Наместник отбирает у ламедонцев оливковое масло, чтоб обменять его на чай в Хараде, все затем, чтоб сохранить мир, потому что если Хараду не будет чем торговать, он пойдет воевать. Дорогам икается. Кстати, в Ламедоне дороги не проложены. Наверное, он их в Шире прокладывает, чтоб враги не догадались.
3) Дунаданы меняют меха на все вообще, это основа экономики Арнора, каким образом в Арноре не остались одни мыши из зверья, анон не знает. Да, меха тоже меняют в Харад на шелк. Зачем в Хараде столько меха, анон не очень понимает.
4) Дунаданы меняют меха на шелк, но не на зерно, поэтому хлеба нет. Почему нельзя менять на жратву, анон не очень понимает.

Отредактировано (2018-05-06 17:41:58)

#7412 2018-05-06 18:22:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, спиздил из библиотеки книги, которые были подарены Гондору братом автора, причём по принципу "они недостойны сокровища".
Мудак же!

Это ж так соответствует королевской крови, наверное, по мнению автора. Захотел - спиздил, захотел - послал нахер правила и обычаи места, куда приехал как бы гостем. Ну король ваще  :lol:
Мне вот интересно, чисто гипотетически, если в книгах у нее везде селфинсерт, то сколько и чего она сама могла попизить из библиотек или там из рериховского музея, или где она там работала? По такому же принципу - мне, сиятельному, нужнее, а эти плебеи перебьются.

#7413 2018-05-06 18:54:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По такому же принципу - мне, сиятельному, нужнее, а эти плебеи перебьются.

Там хуже. "Я единственный, кто оценит по достоинству это сокровище, а они всё равно не поймут, значит, им и не нужно".
Кстати с этой логикой реально много краж исторических ценностей было.

#7414 2018-05-06 23:45:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Очередная экономическая теория от Альвдис. Наместник отбирает у ламедонцев оливковое масло, чтоб обменять его на чай в Хараде, все затем, чтоб сохранить мир, потому что если Хараду не будет чем торговать, он пойдет воевать.

giphy.gif

А че, золото и серебро в мире так и не изобрели? Бартерный обмен шуб на масло? Купи бабе шубу - поддержи мир в стране!

Кто-нибудь кстати помнит, как у Толкина Харад описан? Это ж по аналогиям напоминает пустынную Африку, какой там к хренам чай?

Анон пишет:

Отбор невест.

И кто там кому и как невест отбирает?

#7415 2018-05-06 23:49:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, меха тоже меняют в Харад на шелк.

То есть в Арноре не моют жопу не едят хлеба, не куют оружия, не имеют водопровода и канализаций - но ходят в шелках? В лесу? В мороз? По говну вместо дорог?

Охуительно.

Хотя, не, ну по слухам шелк отлично от вшей спасает, это многое может объяснить

#7416 2018-05-06 23:52:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Кто-нибудь кстати помнит, как у Толкина Харад описан? Это ж по аналогиям напоминает пустынную Африку, какой там к хренам чай?

Очень обще.
Страны "Харад" не существует - так гондорцы называют всё, что к югу от них. Есть огромная территория, где живут разные племена, нередко воюющие между собой, часть под управлением местных вождей, часть - под рукой тёмных нуменорцев. Они любят красное и золото и управляют боевыми слонами.
Климат - пустыни, джунгли с мумаками и обезьянами и степи.
Гэндальфа в Хараде называют Инканус.

Анон пишет:

То есть в Арноре не моют жопу не едят хлеба, не куют оружия, не имеют водопровода и канализаций - но ходят в шелках? В лесу? В мороз? По говну вместо дорог?

По-моему это такое, "пусть едят пирожные" на национальном уровне. Зачем не-вождям хлеб, если можно на эти же меха выменять шелка для вождей, хек.

Отредактировано (2018-05-06 23:53:39)

#7417 2018-05-07 00:18:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Очередная экономическая теория от Альвдис. Наместник отбирает у ламедонцев оливковое масло, чтоб обменять его на чай в Хараде, все затем, чтоб сохранить мир, потому что если Хараду не будет чем торговать, он пойдет воевать.

Эм.. ну и чо? Неужели Гондор, на протяжении веков постоянно дававший Хараду таких пиздюлей, что те бежали впереди собственного визга, боится войны с ним настолько, что Дэнетор грабит собственный народ?! Да уж, Альвдис просто молодец, так Гондор еще никто не позорил, не говоря уж про несчастного Дэнетора.

То есть в Арноре не моют жопу не едят хлеба, не куют оружия, не имеют водопровода и канализаций - но ходят в шелках? В лесу? В мороз? По говну вместо дорог?

Анон, я не знаю как искать по дневнику, чтобы цитату внести, но я своими глазами у Альвдис в дневе читал, что шелка были такого плотного плетения, что в них было теплей, чем в шубах и они еще защищали от оружия как броня. Стрелы соскальзывали и все такое. Наверное подобный шелк делали червячки-близнецы под руководством фениксов-пидорасов.

#7418 2018-05-07 00:20:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Неужели Гондор, на протяжении веков постоянно дававший Хараду таких пиздюлей, что те бежали впереди собственного визга, боится войны с ним настолько, что Дэнетор грабит собственный народ?!

Нет, ну предположим они даже почему-то боятся войны. Но зачем этот натуральный обмен себе в убыток, если можно делать то же самое с выгодой для себя? Например, закупать у них чай, вина и специи и хоть тем же эльфам перепродавать. Озерный Город вон на этом неплохо живёт - перепродаёт Трандуилу южные вина.

Отредактировано (2018-05-07 00:21:38)

#7419 2018-05-07 00:21:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По-моему это такое, "пусть едят пирожные" на национальном уровне.

Помнится мне, за "пусть едят пирожные" (тм) на национальном уровне пара-тройка королевств так знатно наебнулось, а великим вождям снесли головы  :lol:  :lol:

Но Альвдиверсу всё нипочем. Вангую, что у населения Арнора есть каждодневная пятиминутка онанизма на Великого Вождя, как в 1984, только с выражением безумной любви и неистового восхищения.

#7420 2018-05-07 00:22:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И добровольная, ведь вошть именно настолько офигенен.

#7421 2018-05-08 18:04:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Но зачем этот натуральный обмен себе в убыток

не в убыток, наместник любит чай, а ламедонцы пусть радуются, что нет войны

#7422 2018-05-09 22:55:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Реквестирую продолжение про стражника Рутиона, который застукал Таургона за пизженьем свитков из хранилища

Анон-фанфикер пришел, увидел, охуел и вдохновился.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-09 22:56:38)

#7423 2018-05-09 23:02:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сегодня случайно столкнулся с сабжем в метро. Ничего интересного, если честно. Просто впервые встречаю поциента холиварки вживую :)
Ее длинный плащ подметал ступеньки в метро, я это видел сзади. Подошел сказать, что ваш плащ пачкается (я периодически говорю людям, если у них там портфель раскрыт или еще какой явный непорядок), и понял, что это ОНА. Она на мое извините явно отреагировала так, как будто я ее узнал.
Щаз. Просто плащ грязный.

#7424 2018-05-09 23:22:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Аноны, а вот кто из ДС-2 - сабж устраивает презентацию своей книшшки в субботу: https://www.bookvoed.ru/event?id=10033

#7425 2018-05-09 23:31:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сегодня случайно столкнулся с сабжем в метро. Ничего интересного, если честно. Просто впервые встречаю поциента холиварки вживую :)
Ее длинный плащ подметал ступеньки в метро, я это видел сзади. Подошел сказать, что ваш плащ пачкается (я периодически говорю людям, если у них там портфель раскрыт или еще какой явный непорядок), и понял, что это ОНА. Она на мое извините явно отреагировала так, как будто я ее узнал.
Щаз. Просто плащ грязный.

Потрясающе. А она как, хромает? Она вообще норм смотрелась? Я была бы рада ее повидать, но не так, чтобы идти ее слушать, т.к. не люблю несоблюдения регламента, меня в сон клонит и шея болит от этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума