Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7351 2018-04-13 10:43:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Потому что про птичью почту ни слова не сказано в А-каноне, а следовательно, её нет.

Как штанов Арагорна?
Может, в другой главе где-то было?

Анон пишет:

Расчеты уже были с учетом еды и сна. Коней отряд менял регулярно, вообще смена коней - это константа в обоих случаях, что у отряда, что у гонцов

Да, но отряду надо спать и есть? Это вроде даже описывается. А гонцам не надо.
Но в пять раз путь не ускорится, да.

#7352 2018-04-13 15:58:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец, ты прекрасен, не останавливайся!  :heart:  :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow: :rainbow:

#7353 2018-04-13 16:03:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Да, но отряду надо спать и есть? Это вроде даже описывается. А гонцам не надо.

Попробуй прочитать, анон. Сон и еду включили в расчёты.

#7354 2018-04-13 16:55:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Офигенные чтения! Очень жду продолжения!  :love:

#7355 2018-04-13 22:53:52

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Прерву ваши задорные чтения (чтец, ты очешуенен, но ты это знаешь и так) своим унылым нытьем
Какого хрена она везде ставит в жанрах "Исторические эпохи"?
какие в сраку исторические эпохи?

#7356 2018-04-13 22:59:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Эээээээээээээ
Действительно, загадочно.
О_о
Может, она имеет в виду, что у неё тексты все такие Исторически Достоверно Воспроизводят?
Ну так тогда я должен свои фички по ПЛиО историческими эпохами помечать.

#7357 2018-04-13 23:00:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, не поверишь: есть те, кто верит в реальность Арды.

#7358 2018-04-13 23:24:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какого хрена она везде ставит в жанрах "Исторические эпохи"?

Я буду оптимистом и сочту что её прекрасные мужики типа "есть только два мнения: моё и мнение тех, кому какое-то из моих слов непонятно" - уже стали историей)))

#7359 2018-04-16 23:13:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Какого хрена она везде ставит в жанрах "Исторические эпохи"?

Ну так она же на полном серьезе считает, что текст передает дух какого то там иторического периода Японии, или это я уже дофантазировал?

#7360 2018-04-16 23:17:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Анон, не поверишь: есть те, кто верит в реальность Арды.

Ты что ли?

#7361 2018-04-16 23:44:47

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я видел в каком-то фэндомном паблике рисунок самого Толкина с дракончиком и звездой, и там писалось, что сия звезда изображает комету, которая появилась на небе в двенадцатьтысячлохматом году до н.э., и что Толкин рисовал именно её, и имел в виду, что снятие осады Ангбанда произошло ровно в двенадцатьтысячстодвадцатьлохматом году до н.э.

По такой логике лучшей информацией об эльфах должны были обладать шумеры и их банановые друзья (я знаю, что их отменили, но не могу не))), а не наглосаксы))

Отредактировано (2018-04-16 23:46:28)

#7362 2018-04-16 23:55:02

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По такой логике лучшей информацией об эльфах должны были обладать шумеры и их банановые друзья (я знаю, что их отменили, но не могу не))), а не наглосаксы))

В смысле отменили? Убедийскую культуру отменили?

#7363 2018-04-17 18:48:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

По такой логике лучшей информацией об эльфах должны были обладать шумеры и их банановые друзья (я знаю, что их отменили, но не могу не)))

В смысле отменили? Убедийскую культуру отменили?

офф

#7364 2018-04-21 12:35:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я просто оставлю это здесь:

Скрытый текст

:facepalm: Комментировать сил нет.

#7365 2018-04-21 14:29:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, вот реально, как этот праздник самообожания комментировать вообще?

#7366 2018-04-21 17:11:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А что за личный критик? Это она про https://tai-simulacr.livejournal.com ?Чем знаменит этот критик?

#7367 2018-04-22 14:56:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Простите, но  :lol:  :lol:  :lol:

Анон пишет:

В кулуарах - ничего, за исключением общего "интересно и неожиданно", по инсайдерской информации между собой бурно обсуждают, как - неясно.

У меня есть некоторые подозрения  :lol:

Вообще, анон прочел три раза, но яннп - о чем вообще этот высер? Честное слово, вообще не догнал. Она взяла две рандомные цитаты из Гоголя и сравнила? Это гоголевская традиция?

Отдельно проиграл с Таургона-прогрессора  :lol: минут пять ржал.

#7368 2018-04-22 15:25:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вообще, анон прочел три раза, но яннп - о чем вообще этот высер? Честное слово, вообще не догнал. Она взяла две рандомные цитаты из Гоголя и сравнила? Это гоголевская традиция?

Она взяла много рандомных цитат из Гоголя и сравнила их со смутно похожими рандомными цитатами из Альвдис.
Ну, насколько я понял.

#7369 2018-04-22 16:57:21

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она взяла много рандомных цитат из Гоголя и сравнила их со смутно похожими рандомными цитатами из Альвдис.
Ну, насколько я понял.

Критик от бога.

#7370 2018-04-22 17:20:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

От себя: съездила, отчитала. В аудитории стояло гробовое напряжённое молчание, никого так не слушали, кажется. При этом - ни одного вопроса

Если б мне читали такую хуйню, я б тоже сидел в гробовом молчании от охуения и от того, что в голос ржать неприлично. Серьезное мероприятие, как-никак, не стенд-ап концерт.

#7371 2018-04-23 15:24:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Критик от бога.

там критику тоже можно читения устроить, там тоже нажористо, хоть без пауков и дорог. Критик регулярно рассказывает, что Профессор был неправ, ибо.
Например, критик об усобице Кастамира:

мы имеем дело с грызнёй знати, расколотой по территориальному признаку, за - правильно, государственное финансирование. Потому что где война - там деньги. И принятые "за грандиозные военные победы" имена-титулы гондорских королей есть не что иное, как указание на текущее направление финансового потока:

Отредактировано (2018-04-23 15:25:10)

#7372 2018-04-23 15:32:24

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У меня теперь есть документ. Про меня сделали доклад на Гоголевских чтениях, в смысле - про "Некоронованного".

я фольклорный элемент, у меня есть документ, я вообще могу отсюда улететь в любой момент (с)

#7373 2018-04-23 17:11:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

мы имеем дело с грызнёй знати, расколотой по территориальному признаку, за - правильно, государственное финансирование. Потому что где война - там деньги. И принятые "за грандиозные военные победы" имена-титулы гондорских королей есть не что иное, как указание на текущее направление финансового потока:

Что это было? Какое нах госфинансирование в прото-феодальном государстве?

#7374 2018-04-23 22:05:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

:lol: Да, насчет кулуаров у другого анона тоже сомнения есть. А вообще, от скромности прохвессор не умрет. Вот ей бы живости-бойкости повествования у Николая Василича поучиться. Ведь фанфики же на фольклор писал, но какие - не оторваться! :love:

#7375 2018-04-23 22:15:37

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что это было? Какое нах госфинансирование в прото-феодальном государстве?

Понимаешь, ситх, местным феодалам нужно было все-таки платить там наемным рабочим, еду и одежду покупать, а не сдавать все деньги в казну и охуело смотреть на дорогу до ближайшего болота.
Вот они и врали. Мол, не можем 80% налога платить, денег нихт, совсем нихт, все потратил на войнушку с... Да вон с невидимыми харадцами! Воон они, там в кустах сидят! Что значит - никого не видно? Прячутся хорошо, они ж невидимые!
А Денетор смотрел, думал, что хорошо охраняют, раз харадцев нет, и денег посылал, чтобы еще лучше охраняли.

Отредактировано (2018-04-23 22:20:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума