Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#7201 2018-03-21 12:05:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И тут я понял, что не зря сравнил Прохвессоршу со Стовером...
http://skrinshoter.ru/p/210318/6s8pND.png
Вот мне интересно, почему они все так любят блестящие торсы?

#7202 2018-03-21 12:10:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Разница между Арагорном и Таургоном в том, что Арагорн приходил служить Гондору, а Таургон и прочие вожди Севера - ознакомиться наследием. Проинспектировать.

#7203 2018-03-21 12:11:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Да, причём... хз как сказать - непонятно зачем. Чисто ЧСВ почесать, что это всё ихнее?

#7204 2018-03-21 12:14:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Разница между Арагорном и Таургоном в том, что Арагорн приходил служить Гондору, а Таургон и прочие вожди Севера - ознакомиться наследием. Проинспектировать.

Тайный ревизор Таургон, ыыыы :lol: Никто их королями Гондора не считал, ау!

#7205 2018-03-21 12:16:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Тайный ревизор Таургон, ыыыы

Ага, с мыслями типа: "Вот если бы я захотел, в этом тронном зале именно я бы и заседал... А, нахуй, пойду полыблюсь на присяге и в мрамор повтыкаю".

#7206 2018-03-21 12:25:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Ага, с мыслями типа: "Вот если бы я захотел, в этом тронном зале именно я бы и заседал... А, нахуй, пойду полыблюсь на присяге и в мрамор повтыкаю".

Я теперь хочу ПОВ нормального гондорского мужика-стражника. Смотрит он на Таургона с лыбой на присяге и нервничает, не напекло ли болезному голову и не брякнется ли он в обморок, грохоча доспехом на всю площадь, хоть бы в тень отошел, чудак. Слушает, как тот по мрамору пронзает назначения покоев и едва не ржет, потому что точно знает - тут был не тронный зал, а кладовка, его прадед тут завхозом работал. А здесь спальня для нелюбимых гостей.

#7207 2018-03-21 12:29:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А я повторюсь, мне вот интересно, какие гипотезы о противоестественных увлечениях Дэнетора слухи и сплетни ходили в Гондоре по случаю того, что в элитную и практически священную (насколько вообще в Гондоре есть такое понятие) стражу вдруг приняли хрена с горы, а теперь он там еще и командует...

Ну и про королей Гондора, хрень в том, что кажется они и сами-то себя таковыми не считали. Потому условие Элронда и звучало почти на уровне "достань Сильмарил".

Отредактировано (2018-03-21 12:31:00)

#7208 2018-03-21 12:35:50

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А я повторюсь, мне вот интересно, какие гипотезы о противоестественных увлечениях Дэнетора слухи и сплетни ходили в Гондоре по случаю того, что в элитную и практически священную (насколько вообще в Гондоре есть такое понятие) стражу вдруг приняли хрена с горы, а теперь он там еще и командует...

Я так подозреваю, Денетора еще на этапе постройки дорог все нормальные люди сочли с башни навернувшимся и уже не удивляются, только надеются, что он целоваться к хрену с горы не полезет. Позору ж даже перед орками не оберешься.

#7209 2018-03-21 12:37:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я теперь хочу ПОВ нормального гондорского мужика-стражника.

черт с ним, на следующую зиму собираем команду на ЗФБ.

#7210 2018-03-21 12:39:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Личным другом Эктелиона был, армии водил против пиратов - но в Страже не служил, что блеать логично, ибо кто нахрен пустит в самую гондорскую на свете организацию неведомого северного хрена?

Не, ну справедливости ради, неведомый северный хрен в качестве полководца, любимца (не в гусарском смысле, лол) армии и первейшего советника Эктелиона лично - это куда серьезнее, чем тот же хрен, охраняющий Цитадель :lol: Другое дело, что да, Арагорн-Торонгиль свою "карьеру" в еще в Рохане у Тенгеля начал делать и в Гондоре годами укреплял, так что оно объяснимо. А вот на кой ноунейма-гастарбайтера Таургона в Стражи взяли - это вопрос интересный. Можно подумать, в Гондоре не хватало кадров подходящего экстерьера и профессиональных качеств.

#7211 2018-03-21 12:44:46

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

какие гипотезы о противоестественных увлечениях Дэнетора

Дико извиняюсь, но ГАЛЯ ХОЧУ ТАКОЙ ФИК!

#7212 2018-03-21 12:49:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

неведомый северный хрен в качестве полководца, любимца (не в гусарском смысле, лол) армии и первейшего советника Эктелиона лично - это куда серьезнее, чем тот же хрен, охраняющий Цитадель

На самом деле, нет. Армия - это армия, в которой служат не только жители Гондора, но и, очевидно, наёмники (очевидно из того, что Торонгил, собственно, таковым представлялся). У чувака есть офигенная репутация, чувак показал себя - почему бы и нет, собственно? 

А вот Стража Цитадели - это практически ритуальная штука, организация с кучей своих заморочек, и главное - страшно гондорская. У среднего гвардейца да, прав и возможностей куда меньше, чем у полководца - но не в правах дело, они ж символ, а символ должен быть сам с собой в согласии.

Поэтому если талантливого наёмника, который дружит с наместником и всё такое (и которого, кстати, многие не любят и за глаза ругают) обосновать можно - то непонятно кого непонятно откуда родом (он же очевидно не признавался, что из Арнора), который вдруг попадает в элитную церемониальную гвардию...
И не надо про Пиппина, потому что он сам по себе был нефиговый такой символ, и его обосновывали тем, что он Принц Полуросликов (и друг Боромира, но главное - Принц Полуросликов). То есть слухов и сплетен был полный вагон - и это в кризисный момент, когда казалось бы всё разваливается и многие традиции сами собой дохнут.

Отредактировано (2018-03-21 12:51:09)

#7213 2018-03-21 13:00:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Арагорн отправляется в Гондор под именем Торонгила, потому что он уже принял вызов Элронда и вступил на путь становления королём Гондора и Арнора

А точно? Потому что анон был уверен, что так оно и есть, а теперь открыл от лени толкин-су (думаю, там не наврали), и понял, что Элронд ему про королевство и Арвен окончательно и прямым текстом сказал уже после истории с Торонгилом.

Отредактировано (2018-03-21 13:01:19)

#7214 2018-03-21 13:30:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Элронд ему про королевство и Арвен окончательно и прямым текстом сказал уже после истории с Торонгилом

Однозначно и прямым - ага, в 2980 т.э., по возвращении. Арагону было 49, и Арвен на Керин-Амроте только что эээ сказала ему "да". Но уже где-то через год после первой встречи Арагорна с Арвен Элронд вызвал будущего зятя на серьезный разговор:

Скрытый текст

В сухой выжимке: тебе до Арвен как раком до Валинора, но пока она тебя не полюбила, говорить об этом бессмысленно. Однако скажу, что тебе предстоят годы пиздеца, и в итоге ты либо сравняешься в величии с Элендилом, либо всех на дно утянешь. Смотри не перепутай, лол. Когда сравняешься, тогда и приходи

#7215 2018-03-21 13:45:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Смотри не перепутай, лол.

=)
Спасибо!

#7216 2018-03-21 16:12:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Неа, аноны. Критикуйте, кто во что горазд, все равно кто-то выше гомоебли,  "дрочат"  и   эмоций  в духе "все  говно" подняться не может при всем желании. При этом у меня остается право критикнуть критегов, если  они выдают за канон свои глюки.

Анон был в полной уверенности, что 48-й - высокой жирности тролль, случайно зашедший оживить наш загасающий тред, ан нет - он на полном серьёзе и со всей душевной искренностью идиот. Дружище, давай я поясню тебе один критически важный момент, который ты не догоняешь уже пятую страницу, а то ты порядком заколебал уже всех присутствующих.

Видишь ли, мы бы с удовольствием критиковали Альвдис, держа наготове все 130 томов собрания сочинений Толкина и вычитывая каждую строчку её высера на предмет строгой каноничности, но есть одна ключевая проблема -

всем насрать.

Лично чтец вообще Денетора I от Денетора II не отличает, и отличать не собирается. Лично все оставшиеся благородные доны треда несомненно умнее и начитаннее чтеца, но даже они недостаточно упороты, чтоб тратить своё время на расчистку авгиев конюшен в виде академического труда "Точное и полное описание всех проёбов Барковой в 12 томах, 24 частях, со словарём и приложениями". Мы ж не хомки какие. Ты, дружище, припёрся на Хард-басс пати со своим фортепьяно, и на полном серьёзе не понимаешь, почему вечеринка не хочет танцевать под твою классическую симфонию Баха.

Никто здесь выше "гомоёбли" подниматься вообще не собирается, здесь трешак ценят, любят и с удовольствием смакуют. Анон имеет сильные основания подозревать, что у собравшихся ещё имеется отличное образование, хорошая работа, семья и личная жизнь, и они ещё не настолько ебнулись умом и здравым смыслом, чтобы на полном серьёзе анализировать Баркову - здесь из поехавших, плохо социализированных каноно-ёбов с высокими стандартами качества говна только ты.

Так что давай мы с тобой условимся, 48-й: либо ты начнёшь уже вносить свой ценнейший вклад в общее дело треда в виде твоих собственных каноничных чтений, либо мы тебя нахуй шлём всем тредом. Посыл ясен? Садись работать над своим собственным разбором.

Отредактировано (2018-03-21 16:13:06)

#7217 2018-03-21 16:23:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

К слову, 48-й,

Альвдис в каком-то давнем своём посте убеждала своё хомячье боевое подразделение, чтобы они всячески форсили её РОМАН(тм), как среди толкинистов, так и среди цивильной тусовки, поскольку РОМАН(тм) - цитирую почти дословно - прекрасен и хорош даже для незнающих канона, так как как содержит в себе гениальнейшие мысли касательно буддизма, экономики, психологии, философии, а так же неисчерпаемый запас жизненной мудрости, критически важный для каждого уважающегося себя читателя. Your argument is invalid.

Так что Альвдис можно читать без привязки к канону, Альвдис НУЖНО (слова автора!) читать без привязки к канону.

Наслаждаться, так сказать,  "вкусным текстом" (тм).

#7218 2018-03-21 16:26:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

плохо социализированных каноно-ёбов

Вот не надо. Я плохо социализированный каноноеб, но Виликий Роман - говно бездарное. И с точки зрения привязки к канону, и сам по себе.
*завернулся в белую занавеску*

#7219 2018-03-21 16:29:09

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вот не надо. Я плохо социализированный каноноеб, но Виликий Роман - говно бездарное. И с точки зрения привязки к канону, и сам по себе.
*завернулся в белую занавеску*

Прости, Анон, это был выпад не в твою сторону  :lol:

#7220 2018-03-21 16:41:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Только вот анон не припомнит, чтоб Арагорн за все три тома (и вещь о них с Арвен) голыми телесами сверкал и выглядел ниибаццо молодо.

У Альвдис своё Средиземье - с блэкджеком и потными Таургонами  :lol:

Черт с ними, с телесами, фансервис не настолько плохо, если в меру (у Альвдис настолько не в меру, что там кроме фансервиса ничего нет), сюжет адекватный завезите, персонажей объемных, проблематику... тогда и телесами можно в эпизодах посверкать.

Там уже один талантливый анон заметил критический проёб авторши - у неё не может быть интересного сюжета, поскольку начало и конец давно известны по канону, конфликт и понимание персонажей отсутствует, а лекции буддизма, криво встроенные в рамки толкиновской вселенной никому не интересны.

С телесами проблема в том, что Прохвессорша так и не освоила POV и выходит у неё, как у Стовера: вместо авторского любования персонажем - внезапно персонажем страстно и неуместно любуется кто-нибудь из героев.

ППКС
Тут Зощитнег пытается нам рассказать, что критика "всеобщего дроча на персонажа" - не критика, но на самом деле это настолько катастрофический эпик фейл в плане писательского мастерства, что его даже в анналы Лурка вписали в виде отдельной статьи: http://lurkmore.to/Мэри_Сью

Если пейсатель завалился на таких базовых и ключевых вещах как POV героя (который меняется три раза внутри одиного блока текста сссука я до сих пор отойти не могу), - о какой вообще качественной критике может идти речь?

#7221 2018-03-21 16:56:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Разница между Арагорном и Таургоном в том, что Арагорн приходил служить Гондору, а Таургон и прочие вожди Севера - ознакомиться наследием. Проинспектировать.

Все ли носят правильные платья? Сочетаются ли браслеты в гномьем стиле с ожерельями? Где сетка на волосы? Даёшь наш фешн-ответ Тёмному Властелину!

Анон пишет:

Я так подозреваю, Денетора еще на этапе постройки дорог все нормальные люди сочли с башни навернувшимся и уже не удивляются, только надеются, что он целоваться к хрену с горы не полезет. Позору ж даже перед орками не оберешься.

Кричу в голос.  :lol:  :lol:

#7222 2018-03-21 17:00:44

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

черт с ним, на следующую зиму собираем команду на ЗФБ.

Джен, слэш, нц?  :troll: Какие пейринги?  :lol:

POV Адекватного Стражника, Оценивающего Со Стороны был гениальной идеей.

#7223 2018-03-21 17:45:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Джен, слэш, нц?

Все!
И вообще, омегаверс в каноне (никак не могу от "Менестреля" отойти)

Анон пишет:

Какие пейринги?

Гондорцы/дороги, Таургон/мрамор, Аранарт/цацки

#7224 2018-03-21 17:56:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

POV Адекватного Стражника, Оценивающего Со Стороны был гениальной идеей.

Рутион точно не хотел знать, чем Денетор и Таургон занимались в старой гостевой купальне. Увы, мраморные стены отлично отражали эхо и восторженных возгласов, и мольбы "Еще! Еще!"и "Продолжай, продолжай! О Варда, продолжай!", и даже потрясенных вздохов.
Он прекрасно слышал, стоя на галерее, как Денетор, вышедший первым, заявил:
- Это было невероятно, друг мой! Завтра мы пойдем смотреть левое крыло, там множество брошенных палат!
Рутион покраснел, как рак, и отступил в галерею глубже, надеясь, что Таургон не заметит его и третьим не позовет - на пятый раз отмазка с лоточниками не сработает. Снизу доносились смех и шепот.
Еще никогда стражнику не было так стыдно за наместника.


Анон пишет:

Таургон/мрамор

- И запомните! Таургону статую "Купающейся эльфийки" не показывать, срам на весь Гондор будет! Да и "Эльфа, штопающего рубаху" тоже не стоит...

Отредактировано (2018-03-21 18:01:58)

#7225 2018-03-21 18:14:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон #7225, ты богичен!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума