Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#6251 2018-01-15 16:36:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Я вот думаю: а что, чисто в теории, способно вывести Альвдис из её режима "непризнанного гения" и заставить взглянуть на себя критически?
Кто-нибудь пробовал оставлять негативные отзывы?

Это уже бессмысленно. Даже если Альвдис погонят ото всюду ссаными тряпками, она не усомнится в собственной выдающести и гениальности. Терминальная стадия вождизма.

#6252 2018-01-15 16:37:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Может, ей ссылку на тред в холиварке скинуть?  :lol: Какова вероятность, что поциент очнётся?

#6253 2018-01-15 16:39:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Может, ей ссылку на тред в холиварке скинуть?   Какова вероятность, что поциент очнётся?

Поциэнт читал. Первые страницы треда демонстрируют, как друзья поциэнта страстно его защищают от злобных анонссов.

#6254 2018-01-15 16:45:32

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

У нее отсутствует критичность. Даже не рассердится, мнекаж, она очень на своей волне.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-15 16:54:37)

#6255 2018-01-15 17:02:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Несу. Правда, большую часть я нихуя не понял. И там просто-таки концентрированное самолюбование и авотуминя. Она практически любую тему сводит на своих сьюх.

Ну и самое интересное - то, что эти рассуждения о спокойном благородстве в меня прилетели именно сейчас, в финале работы над "Гондором".
Таургон как есть, в любом эпизоде. Причем чем выше он поднимается по кругу общения, чем меньше у него "сержанта", тем больше это сначала принц, а потом - молодой Король, и неважно, что Королем его признает только один человек...

К перепосту статьи о том,что попадагеи пошли ехидные, этикета не знают.

странно: потому что если мы смотрим на эту эволюцию применительно к Толкиену, то что там делает Шерлок Холмс (о да, у меня Денетор местами вот это самое "Элементарно, Ватсон Таургон!", оно прекрасно в Арду вписывается, но то ж я, а не Профессор!)

Ну, кстати, и Фарамир таким очень робингудствующим выглядит поначалу %) И вот он and his merry fellows - точно зеленые ребята-лучники.
Что характерно, после блистательного фильма "Робин Гуд" с Эрролом Флинном, все остальные РобинГуды нерусского производства стали массово возвращать Короля, это стало штампом.

Что с ватаги Робин Гуда Профессор писал дунаданов - не новость давно, это и в книге у меня есть. Ну и я добавила им робингудства в быт, фиг ли, любимый сюжет лет с семи, а то раньше.

Ну и я на всех лекциях по Тургеневу негодую, что роман заканчивается там, где любой нормальный роман начнется!!!111
Это называется: на себя бы посмотрела...
И посмотрела. На "Гондору не нужен Король" %)

Я уже говорила, что обнаружила, насколько "Гондору не нужен Король" идет по "Тени" Шварца

Шварц писал сказку, пусть и взрослую. В сказке Злодей должен быть.
Я пишу роман. Другой жанр. Злодей необязателен.
Но у Шварца Тень обретает могущество благодаря министрам и прочим. Так что у Шварца мысль "дело не в Тени, дело в королевском дворе (и не только королевском, людоеды-то в ломбарде)" выражена не то чтобы очень громко, но умный увидит.
А у меня с моей любовью к конфликту без злодея - на этом всё и построено.
Оба Тени, что Старший, что Главный - хорошие люди. Не без недостатков, Тени же. Но оба никакие не враги, верные союзники главного героя. И что? Чем финал отличается?! А ничем.

Дальше я начинаю ругать Каренина (как литературного персонажа, поймите меня правильно!), но не потому что он "сухарь и не понимает Анну", а потому что в описанной Толстым ситуации у Каренина есть реальная возможность подхватить Анну, пока она еще толком не влюбилась, вырулить (да, я в курсе, что это не входит в планы Льва Николаича, ему надо, шоб усё плохо!), но вместо этого Каренин ведет себя как ребенок, чей мячик укатился к другому Лёше, и оный ребенок плачет и требует мячик назад...
Ну и упоминаю "Между", где я именно что попыталась создать образ мужа, который в этой ситуации ведет себя как взрослый человек.

Потому что мой Денетор - бааааалин, но это ж Каренин. Выдающийся государственный деятель, "сухарь", аристократ, весь в делах, на человеческие чувства нет времени, женится потому, что ему нужен сын... вся обойма отрицательных характеристик Каренина у Денетора во всей красе, НО

.
Ух. И это я еще одну страницу не пролистал

Отредактировано (2018-01-15 17:13:37)

#6256 2018-01-15 17:05:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

выражена не то чтобы очень громко, но умный увидит.

Блять. То есть, капслоком поперёк всей пьесы - это "не очень громко"?!

Про робингудовых дунаданов я уже говорил; она основывает это на том, что её волшебные арнорцы жили в downs-пещерах в холмах, а припев "дерри-даун" говорит, что там же жил и Робин Гуд.
Привет, пока.

Отредактировано (2018-01-15 17:06:59)

#6257 2018-01-15 17:23:43

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Это уже бессмысленно. Даже если Альвдис погонят ото всюду ссаными тряпками, она не усомнится в собственной выдающести и гениальности. Терминальная стадия вождизма.

Я бы заплатил за вебинар, где она даёт уроки по приобретению этого качества: непробиваемой уверенности в себе, своей эрудированности и гениальности  :shock:

#6258 2018-01-15 17:33:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не желай себе такое, 6258й.

#6259 2018-01-15 18:01:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что характерно, после блистательного фильма "Робин Гуд" с Эрролом Флинном, все остальные РобинГуды нерусского производства стали массово возвращать Короля, это стало штампом.

Разве они это не со времен "Айвенго" занимаются? Романа, в смысле.

#6260 2018-01-15 18:13:49

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Разве они это не со времен "Айвенго" занимаются? Романа, в смысле.

Вообще-то да.

#6261 2018-01-15 18:18:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Извините, аноны, но этот арт у меня почему-то проассоциировался с шествием гномов в фичке Альвдис (видимо, в силу общей пиздецовости):
https://www.deviantart.com/art/An-Unexp … -721286551
я видел прон, который начинался точно так же

#6262 2018-01-15 18:43:40

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Не знаю, у меня вообще ассоциации с Васей Ложкиным:=)

#6263 2018-01-15 20:37:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Осторожно, профессор УНИКа снова на тропе войны. https://m.vk.com/wall-159107970_4

Лектор - Александра Леонидовна Баркова. Преподает мировую мифологию с 1990 года. Кандидатская диссертация посвящена русским былинам на фоне мирового эпоса. В 2012-2017 годах - кафедральный профессор Института УНИК. Широкую известность ей принесли передачи "Русский негероический эпос" и "Мифы о русской мифологии" в программе "Академия" на канале "Культура".

План курса:
1. Богиня-Мать
2. Бог Земли
3. Сотворение мира
4. История начинается в Шумере
5. Гильгамеш: 38 веков первому роману-фэнтези
6. Хетты: древнейшие индоевропейцы Средиземноморья
7. Египетская мифология
8. Незнакомая Древняя Греция
9. Геракл: безумный защитник
10. Осторожно: Гомер!
11. Во что верил Рим

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

Они на этот позор еще школьников и студентов собирают. Хотя мне нравится идея с сертификатами для слушателей, бог шельму метит, так сказать. :trollface:
Отдельно мне нравится мысль, что известность профессору принесли передачи на Культуре. Сразу уровень научности показывает. "Лектор А. А. Зализняк, популярность ему принес тот один раз, когда он на Первом канале в новостях появился", блин.

#6264 2018-01-15 20:41:26

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто вообще занимается проектом "Академия" на т/к "Культура"? Где обучались эти добрые люди?

#6265 2018-01-15 20:45:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

5. Гильгамеш: 38 веков первому роману-фэнтези

Ну, по меньшей мере 45 всё-таки.

Анон пишет:

11. Во что верил Рим

Уже страшно. Она собирается, значит, вещать о том, по чему ни у кого толком консенсуса нет? Ну удачи.

#6266 2018-01-15 20:57:42

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Она собирается, значит, вещать о том, по чему ни у кого толком консенсуса нет?

Ну ты что, камушки, сомневаешься в профессоре? Уверен, что у нее есть своя охуенная теория, которая естественно связывает древний Рим с самураями и Толкиеном. А чтобы заполировать, она перед лекцией энциклопедию для школьников пролистает, и будет звездой. :trollface:

#6267 2018-01-15 20:58:36

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто вообще занимается проектом "Академия" на т/к "Культура"? Где обучались эти добрые люди?

Одну знаю лично. Заканчивала она библиотечный факультет культурника. И сильно не вчера к тому же.

#6268 2018-01-15 21:02:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто очень люблю эту тему(( Римская гражданская религия, особенные отношения с богами, то, как греческая олимпийская религия одновременно "украла" римскую и была (в сознании потомков) украдена римской мифологией...
А потом приходит А. и несёт хрень.

(З.Ы.: ко мне можно обращаться Ситх, я с радостью откликнусь.)

#6269 2018-01-15 21:04:06

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

/записывает/ шумерам досталось, грекам досталось, римлянам досталось, египтяне и те не успели убежать... воистину многогранно бездарная личность!

Отредактировано (2018-01-15 21:05:28)

#6270 2018-01-15 21:16:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А кто вообще занимается проектом "Академия" на т/к "Культура"? Где обучались эти добрые люди?

Одну знаю лично. Заканчивала она библиотечный факультет культурника. И сильно не вчера к тому же.

плохо

#6271 2018-01-15 21:20:41

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Кстати, в цикле внезапно ни слова нет про самураев или кимоно.

#6272 2018-01-15 21:37:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Осторожно, профессор УНИКа снова на тропе войны. https://m.vk.com/wall-159107970_4

Что за ебантяйство? Почему вместе с учёными если не мирового, но очень солидного масштаба (Дробышевским и Житенёвым, более-менее пристойным Пиперски) приглашают это недоразумение?
Руководитель центра Алексей Сивухин пережрал того, что у него в фамилии?

#6273 2018-01-15 21:39:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Пиперски, кстати, нормальный ученый и языков знает штук пять прилично.

#6274 2018-01-15 21:41:35

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Только сейчас сходил по ссылке. Это ещё и за бабло? Они ебанулись?!

#6275 2018-01-15 21:45:08

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Но она там (в УНИК) не первый год подвизается

http://unic.edu.ru/about_unic/events/sl … nnost.html

Т.е. организаторов учебного процесса НЕ смущает широта научных интересов, которая вроде должна была бы.

Отредактировано (2018-01-15 21:46:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума